Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
21 Сентябрь, 2016, 20:25:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Как добавить фото в сообщение- читаем здесь. Все основные вопросы от новичков и ответы на них вы найдете тут.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
 
Автор Тема: Славянские обереги  (Прочитано 38110 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ljubov
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 157
Offline Offline

Сообщений: 8995


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« : 05 Ноябрь, 2011, 18:41:46 »

Первый раз открываю тему Улыбка Цель моя не столько рассказать, сколько узнать самой. Мои заказчики - затейники заставляют. Улыбка

Например это репейник счастья "Славянский символ "цепляющий" (притягивающий) счастье, удачу и благополучие. Носите этот оберег всегда с собой и удача, никогда не покинет вас в любой жизненной ситуации."
Или этот -

Алатырь -помогает встретить человека предназначенного вам судьбой.
- Велес,
Помогает в торговле, воплощает силу золота, обеспечивает достаток и благополучие. Обладатель оберега Велеса будет наделен богатством и собственностью, будет дальновидным, очень энергичным, будет широко известным и умным. Дарует решительность, стойкость, постоянство, мудрость, вдохновение, развивает ясновидение и дар пророчества.
-Огнеглаз
оберег от сглаза и негативных внешних воздействий, которые, к сожалению, так часто встречаются и приносят немало огорчений. Это и зависть, и досада, и просто нечаянный всплеск гнева - эмоции, которые у других людей, возможно, вызываем мы сами. Оберег предназначен для защиты детей. В обереге в зрачке вписан Радинец, отводящий от малыша злые и завистливые взгляды.
- одолень трава
двойной Огненный знак способен сжечь любую хворь и болезнь, очистить Дух, Душу и Тело.
Один и тот же знак, но в противоположном направлении,  имеет уже совсем другое значение.

Вышивка на одежде это набор символов - оберегов. Существуют женские, мужские и детские. Очень непросто во всем этом разобраться, но как интересно...
Стали популярны льняные славянские вышиванки, например

Может кто то интересовался этим вопросом. Была бы очень благодарна если поделитесь. Смущение
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 05 Ноябрь, 2011, 18:41:46 »

 Записан
Татьяна061177
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Омская область
Сообщений: 783



« Ответ #1 : 05 Ноябрь, 2011, 18:44:39 »

Уточнить можно? Что именно интересует? Вышивка? Именно славянская? И нужна информация или наглядно?
Записан
Ljubov
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 157
Offline Offline

Сообщений: 8995


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #2 : 05 Ноябрь, 2011, 18:47:54 »

Меня интересует все. В первую очередь конечно информация, но если наглядно, то это вообще подарок.
Я просто заинтересовалась славянской символикой, но если вы знаете другое, то только рада буду.
Записан
Птицефея
Я не плохая и не хорошая, Я добрая, в злую полосочку.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Расположение: Françe
Сообщений: 1646


Тамара


« Ответ #3 : 22 Март, 2012, 15:10:23 »

Я тоже интересуюсь славянской символикой и люблю рукодельничать. Это оберег домашнего очага. Вышивка крестиком. Выполнен на ткани равномерного сплетения. Ткань грубая, под старину.


Славянкая Богиня Макошь,по бокам Богини Леля и Лада.







Записан
Лапулечка
Всем Доброго времени суток!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Волгоградская область, г. Ленинск
Сообщений: 1355


Лариса


« Ответ #4 : 22 Март, 2012, 15:16:52 »

Тамарочка, замечательная вышивка.
А схему сама разрабатывала?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 22 Март, 2012, 15:16:52 »

 Записан
Птицефея
Я не плохая и не хорошая, Я добрая, в злую полосочку.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Расположение: Françe
Сообщений: 1646


Тамара


« Ответ #5 : 22 Март, 2012, 16:17:44 »

Лапулечка-Лариса, спасибо.2 года назад увидела подобный оберег на рукодельном сайте и "заболела" им. Два нижних фрагмента вышила такие же, как у замечательной вышивальщицы с другого форума, остальное подбирала интуитивно. Схемы взяты из книги Великорусских узоров, из коллекции Долматова. Эта рукодельница частично выложила их.
Записан
Птицефея
Я не плохая и не хорошая, Я добрая, в злую полосочку.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Расположение: Françe
Сообщений: 1646


Тамара


« Ответ #6 : 22 Март, 2012, 16:24:16 »

Роде Всемогущий! Свароже и Лада! Перуне и Велесе! Очистите и защитите дом сей, от входа к выходу, от всего злого, видимого и невидимого, от тех, кого мы знаем и не знаем, видим и не видим! Пусть станут Предки Светлые – Перуничи, добрые витязи, нам в помощь и месту этому в оберег извечный! Великая сила Родных Богов, пусть дух Ваш всегда здесь витает и жилище это Светом Рода Всевышнего вовеки защищает! Так есть, и так будет навеки вечные! Слава Родным Богам!
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Сообщений: 17330



« Ответ #7 : 22 Март, 2012, 16:40:24 »

















http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/119-1780-1
Записан
Светла
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Татарстан Верхний Услон
Сообщений: 1752


Светлана


« Ответ #8 : 22 Март, 2012, 18:22:44 »

Вас интересуют схемы, расшифровка и правила применения или общая информация. Славян какой эпохи? Дохристианской или уже обращённых в христианство?
Записан
Лапулечка
Всем Доброго времени суток!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Волгоградская область, г. Ленинск
Сообщений: 1355


Лариса


« Ответ #9 : 22 Март, 2012, 18:26:51 »

Вас интересуют схемы, расшифровка и правила применения или общая информация. Славян какой эпохи? Дохристианской или уже обращённых в христианство?

Светлана могу только за себя сказать -до христианской, расшифровка и применение

А сильно отличаются по эпохам?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 22 Март, 2012, 18:26:51 »

Загрузка...
 Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 79
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12268


Татьяна, Московская обл


« Ответ #10 : 22 Март, 2012, 20:09:31 »

Какая интересная тема.. Я тоже к язычеству ближе..
Тамара, оберег выполнен в технике полукрест?
А схемку можно выложить?
Записан
Птицефея
Я не плохая и не хорошая, Я добрая, в злую полосочку.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Расположение: Françe
Сообщений: 1646


Тамара


« Ответ #11 : 22 Март, 2012, 23:10:14 »


Влада-Татьяна,нижняя полоска орнамента вышита росписью,эта техника имеет несколько названий:роспись,бэк,прямой крестик.Все остальное крестиком.
Записан
Птицефея
Я не плохая и не хорошая, Я добрая, в злую полосочку.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Расположение: Françe
Сообщений: 1646


Тамара


« Ответ #12 : 22 Март, 2012, 23:32:56 »

Записан
Птицефея
Я не плохая и не хорошая, Я добрая, в злую полосочку.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Расположение: Françe
Сообщений: 1646


Тамара


« Ответ #13 : 23 Март, 2012, 02:13:29 »

Информацией в сети любезно поделилась пользователь Fiolenta с Осинки.





Записан
Светла
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Татарстан Верхний Услон
Сообщений: 1752


Светлана


« Ответ #14 : 23 Март, 2012, 02:46:42 »

Пока воевала с инетом, тема обросла. Хорошо!  Если вы хотите более-менее «языческую» вещь, то полностью копировать с инета не стоит. Конечно,  мало сохранилось изделий изготовленных до Х века, начало ХI и трудно ориентироваться. Но соблюдая несколько нехитрых правил, слушая своё сердце и генетическую память можно соорудить действительно обережную вещь. Если говорить о вышивке одежды, то не следует забывать, что по одежде можно было понять, с кем имеешь дело. Наверное, с тех времён пошла поговорка: «Встречают по одежке…….». По орнаментам и оберегам можно было узнать какого ты роду-племени, род занятий, можно ли к девушке уже свататься, семейное положение, количество детей, и т.п вплоть до того, доводилось ли тебе убивать человека. Это как (прости Господи) в уголовном мире татуировки. «Один в четырёх стенах» - значит, что срок отбывал (четыре точки по углам, пятая в центре). И ставится она на  видном месте. Так что, не навышивайте лишнего. Хотя сейчас мало кто разбирается, орнамент и орнамент. О чём это я? Ах, да! Обереги! Вот некоторые правила:
1.   В идеале обереги изготавливаются для конкретного человека. С учетом его потребностей и проблем. Мысль материальна. При изготовлении оберега нужно заниматься только изготовлением оберега. Не думать при этом: Что приготовить, Опять у сына тройка, Муж разбросал носки и есть ли жизнь на Марсе. Мастер вкладывает в оберег посыл лично для вас. Это как приходишь к бабушке знахарке, а она, изучив твою подноготную, работает дальше с тонким миром, где надо поправляет. Имею в виду настоящих, а не дельцов, у которых один заговор и настой для всех. Универсальный. Даже одна и та же таблетка при одном и том же заболевании, одному человеку помогает, другому нет. Так же и оберег. Надо искать свой. Если покупать оберег, то надо подержать его в руках, внимательно рассмотреть, послушать себя, послушать его. Может отложить и прийти потом. Может так получиться, что сделали или купили оберег, а он не никак не хочет носиться. Не страшно. Отложите его, потом кому подарите. А может потом сгодится.
2.   Не вталкивать в обережную вещь, будь то нательный амулет или вышивка на одежде или домашнем текстиле всё подряд, что увидели. Причин тому несколько. Во-первых, должен соблюдаться ранг. Есть символы и способы отделки только для жрецов. И нам, простым смертным не следует их применять. Во-вторых, должен правильно чередоваться орнамент, соблюдая ритм (чередование главных и второстепенных символов). В – третьих, понимать от чего мы хотим защититься или что конкретно мы хотим привлечь или изменить. В соответствии с этим и компоновать символы. Не следует на какой-то одной вещи вышивать несколько различных по назначению обережных узоров — лучше для каждого из них выбрать отдельную вещь, иначе результатом такой вышивки получится некая энергетическая сумятица. Это относится и к материалам, из которых сделаны нитки, — не надо в одном узоре использовать несколько видов материала. Шерсть, так шерсть, шёлк, так шёлк.  Обережную вышивку принято делать гладкой, без узелков, узлы обрывают энергетическую связь вышивки с ее носителем, затрудняют плавное течение энергий. Есть орнаменты, которые нельзя вышивать самой себе. К примеру, Ладу рожающую Лелю (двойные Рожаницы). Этот оберег для женщины, которая не может иметь детей и сделать его для неё должен кто то другой. Хоть муж.
3.   Для обережной вышивки используют натуральные материалы. Шерсть, шёлк, лён, хлопок. Впрочем, не только для вышивки, для изготовления амулетов тоже. Глина, дерево, кость, камень и т.п. Традиционно используются красные цвета ниток на белом или близком к белому фоне.
Это об общих правилах. В следующей передаче, дорогие зрители, поговорим о самих символах их значении, применении. С приложением фото. С удовольствием, по мере возможности и знания, отвечу на ваши вопросы.

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 23 Март, 2012, 02:46:42 »

 Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 79
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12268


Татьяна, Московская обл


« Ответ #15 : 23 Март, 2012, 10:30:11 »

Светлана, спасибо. Очень интересно. Ждем продолжения передачи...
Записан
Партизан
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Приморье
Сообщений: 106

Александр


« Ответ #16 : 23 Март, 2012, 11:45:39 »

Приведу рекомендации по самостоятельному изготовлению оберега (амулета) моего очень хорошего знакомого:

"1.  Найдите по Круголету Числобога "свое дерево". Отправляйтесь в лес и подружитесь с выбранным вами деревом. Пообнимайтесь с ним, поговорите вслух или про себя мысленно. Предложите ему свою дружбу. Попробуйте передать ему частичку вашей Силы через ладони или центр груди. (Прошу прощения за интимные подробности - сделайте естественные отправления вашего тела на его выступающие из земли корни. Для любых растений выделения вашего тела и сопутствующие им энергии - дар Небес почти что. Они помогают их собственному эволюционному развитию :rolleyes: ). Попытайтесь почувствовать отклик дерева на вашу любовь и приязнь. Не выбирайте для этих целей дерево, растущее в городской черте или возле дороги. (Они там страдают и поэтому через оберег вы возможно будете чувствовать эти страдания).

2. Попросите у дерева подарок для себя - одну из его веток. Если не почувствуете точного указания - попробуйте найти обломанный и полузасохший сук. На старых деревьях такое почти всегда можно обнаружить. Капы, свили и иные наросты лучше не использовать для оберегов. Там бывают иные энергии от нужных вам. Отпилите выбранный вами сук и обязательно закрасьте место спила масляной краской, чтобы разные вредители не начали разрушать древесину в этом месте. На самый худой конец - замажьте место спила тщательно глиной, размоченной в вашей слюне.

3. Дайте заготовке вылежаться хотя бы пару недель в комнатной температуре и не снимая с нее коры, чтобы не растрескалась. Можно заворачивать в бумагу и класть в полиэтиленовый пакет. Бумагу нужно каждый день менять - отсыревает потому что. Можно не в бумагу, а в опилки от этой же заготовки, распиленной на части.

4. Отпиливаете кружок от заготовки ножовкой по металлу, срез ровней получается и без щербин, если древесина мягкая. Затем затачиваете обычный медицинский скальпель и вырезаете Вашу руну. Лучше всего на мой взгляд - относящуюся к вашему Богу-покровителю. Для чего-то все же вы именно в этот год родились, а не в другой. Хотя разумеется - тут бывают нюансы. Но я говорю в целом. Для большинства. Выжигать руну нельзя - при обжиге древесины разрушается энергетика среза.

5. Последняя операция - просверливаете два отверстия с бока среза под углом друг к другу буквой V и соединяете их внутри среза. Просовываете туда тонкую гибкую проволочку и, загнув на конце крючок, с ее помощью протаскиваете сквозь отверстия бечевку или прочную нить. Оберег готов.

  В свое время начитался анастасиевских книг, решил попробовать и сам не заметил - как наделал сотни таких простеньких оберегов. Наслушался потом массу всяких чудесных рассказов про то, что они совершают, и что сами люди делают потом с их помощью. Разумеется - не всему стоит верить... :rolleyes:  Но были и реальные ситуации, когда действие этих оберегов наблюдал воочию. В общем, статистика неопровержима.

  Существенный недостаток оберегов из дерева - очевиден. Большинство из них - одноразовые. Чуть более сильный удар, который они принимают на себя - и трескаются. В этом случае их нужно побыстрей сжечь в костре или в печке. Зато есть и неоспоримое достоинство. Они действуют даже без вырезанной на них руны. Срез имеет энергетическую связь с самим деревом, поэтому часть негативных и разрушительных энергий, впитываемых оберегом, заземляется через родительское дерево и уходит в землю. Примерно - как электричество.
  Ну и последняя рекомендация - оберег такой следует очищать регулярно. Просто время от времени чистить его самой мелкой шкуркой(наждачной бумагой) по поверхностям.
  Для тех, кто почему-либо хочет снять любые наводки мастера, изготовившего такой оберег. Оберег нужно подержать несколько минут в проточной родниковой воде и в этот же день провести несколько раз через пламя костра. Двойное очищение таким способом гарантирует полное очищение от любых наводок. В землю закапывать не рекомендую. Тут бывают нюансы. :rolleyes:
Во-первых не любое место подойдет для такого очищения. Нужно выбирать с помощью лозы или биорамки. Есть всякие сетки Кари(так называемые), есть восходящие потоки, есть нисходящие, а есть и геопатогенные зоны. В общем - зачем придумывать себе все эти сложности? Хотя "на вкус и цвет...", как известно"
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 79
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12268


Татьяна, Московская обл


« Ответ #17 : 23 Март, 2012, 11:47:41 »

Приведу рекомендации по самостоятельному изготовлению оберега (амулета) моего очень хорошего знакомого:
"1.  Найдите по Круголету Числобога "свое дерево".

А где Круглолет ?и как найти свое дерево?
По календарю друидов-тоже самое? У меня он есть и по нему я ива..

Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 79
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12268


Татьяна, Московская обл


« Ответ #18 : 23 Март, 2012, 11:52:05 »

Затем затачиваете обычный медицинский скальпель и вырезаете Вашу руну. Лучше всего на мой взгляд - относящуюся к вашему Богу-покровителю.
Где можно посмотреть свою руну и Бога-покровителя?
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 79
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12268


Татьяна, Московская обл


« Ответ #19 : 23 Март, 2012, 11:55:45 »


5. Последняя операция - просверливаете два отверстия с бока среза под углом друг к другу буквой V и соединяете их внутри среза. Просовываете туда тонкую гибкую проволочку и, загнув на конце крючок, с ее помощью протаскиваете сквозь отверстия бечевку или прочную нить. Оберег готов.
Это вообще не поняла.. Может нарисуете?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 23 Март, 2012, 11:55:45 »

Загрузка...
 Записан
Птицефея
Я не плохая и не хорошая, Я добрая, в злую полосочку.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Расположение: Françe
Сообщений: 1646


Тамара


« Ответ #20 : 23 Март, 2012, 13:05:40 »

Всегда, во все времена, люди взывали к богам своим и боги светлые всегда откликались на зов земных собратьев, если планета Земля находилась в зоне их досягаемости.

Но, двигаясь за Ярилой-Солнцем по кругу небесному, Земля иногда попадала в царство Тьмы и темные силы злобствуя нещадно угнетали детей божьих.

Когда же давление Тьмы становилось невыносимым, боги-покровители снова прибывали на Землю, чтобы освобождать землян от сил злобных и учить жизни доброй.

Трижды получали древние славяне-арии божественные откровения от богов своих.

Первый Закон жизни дал им бог Род - Сын Всевышнего.

Суть Его Закона заключается в том, что Жизнь безконечна, что возникла Жизнь на Земле от нисхождения Всевышнего на планету, вначале через Его сына Рода, затем через Сварога.

Тогда же мир был разделен на три части: Правь, Явь и Навь.

Человек, существующий в Яви, должен стремиться к Небесам, избегая вселений зла Тьмы-Нави.

Второй закон жизни дал миру Велес.

Это Закон движения людей от Тьмы к Свету, за движением Солнца.

Третий закон поведал людям Коляда.

Он появился на Земле около 8 500 лет назад, чтобы спасти человечество от духовного вырождения.

Собрав 60 верховных жрецов арийских, Коляда стал учить их ведическому знанию, поведав о Великом Коле Сварога, о Дне и Ночи Сварога, тогда же он учредил и первый календарь эпох - Коляды Дар.

Так боги помогали предкам нашим постигать науку Жизни мудрой и доброй.

А весны у древних ариев начинались с празднования возрождения Жизни.

И мчался тогда на белом коне по селениям славянским всадник молодой - Ярило-Солнце в белой мантии, а на голове у него сиял венок из первых цветов весенних...

И предвещал его дух ярый людям добрым добрый урожай, за который поблагодарят его осенью - в День равноденствия, в канун Новолетия, собрав плоды прекрасные, наполнив закрома…

А ещё почитали наши предки бога покровителя Реки времени - Числобога двуликого, у которого одно лицо подобно Солнцу, а другое - полумесяцу, и наблюдает он течение дня и течение ночи.

Жрецы Числобога у храма его создавали прекрасные чудо-часы живые, высаживая великое множество цветов, открывавших свои венчики в разное время суток - от раннего утра до позднего вечера.

Великое удовольствие доставляло созерцание этих необыкновенных часов, равных которым по красоте и разнообразию ароматов, нигде на планете более не существовало.

Коляды Дар. Календарь А Календарь бога Коляды стали называть также Круголетом Числобога, потому что основан он был на повторяющихся по кругу циклах космических, которые находятся в ведении Числобога - хранителя Реки Времени.

И течёт Река эта в соответствии с Законами Всевышнего, которые не препятствуют жизни людей праведных, не препятствуют потоку биоритмов их, но направляют этот поток к гармонии...

По научению богов светлых, на открытых просторах степных наши пращуры создавали святилища - обсерватории, где наблюдали за Солнцем-Ярилой днём, а за Луною и другими светилами небесными ночью.

Наблюдая движение Солнца, жрецы славянские отмечали точки касания лучей Ярилы с линией горизонта, что затем позволяло им очень точно определять моменты равноденствий и моменты солнцестояний.

Веды древние гласят, что Вселенной управляет бог огня Сварог, а путь прохождения Солнца-Ярилы вокруг центрального Солнца Галактики называется Сварожий Круг, который длится 25 920 лет и состоит из 180 Кругов жизни, каждый по 144 Лета.

В движении по небесному своду система нашего Солнца перемещается из созвездия в созвездие, называемые чертогами.

Излучения чертогов пронизывают проходящие земли-планеты Ярилы-Солнца, изменяя жизнь и на Мидгард-Земле.

В каком чертоге находится система Ярилы определяется в День осеннего равноденствия.

Во время движения по Сварожьему Кругу солнечная система проходит через 16 созвездий-чертогов арийского зодиака, зодиакальная эпоха каждого из них длится 1 620 лет.

Так точка осеннего солнцестояния Ярилы каждые 1 620 лет переходит в новый чертог.

В Сварожьем круге каждому чертогу покровительствует свой бог:

    Чертогу Девы - богиня Джива
    Чертогу Расы - Даждьбог
    Чертогу Орла - бог Перун
    Чертогу Коня - бог Купала
    Чертогу Финиста - бог Вышень
    Чертогу Лося - богиня Лада
    Чертогу Тура - бог Крышень
    Чертогу Лисы - богиня Марена
    Чертогу Волка - бог Велес
    Чертогу Бусла - бог Род
    Чертогу Медведя - бог Сварог
    Чертогу Ворона - бог Коляда, Варуна
    Чертогу Змея - бог Семаргл
    Чертогу Лебедя - богиня Макошь
    Чертогу Щуки - богиня Рожана
    Чертогу Вепря - бог Рамхат

Круг Жизни по Коляды Дару составляет 144 лета, значит и продолжительность жизни человека должна составлять 144 года!

Основа Коляды Дара - 16-ричная система исчисления.

Каждое 16-е лето является Священным и длится 369 дней, а каждое простое - 365.

Лето состоит из трех сезонов: Оусени, Зимы и Весны и каждый сезон содержит в себе по три месяца, причём каждый нечётный месяц длится 41 день, а каждый четный - 40, в Священное же лето все месяцы имеют по 41 дню.

9 месяцам Лета (года) древние славяне, кроме названий, определили и назначение:

    Рамхат - месяц божественного начала
    Айлет - месяц новых даров
    Бейлет - месяц белого сияния и покоя мира
    Гэйлет - месяц вьюг и стужи
    Дайлет - месяц пробуждения природы
    Элет - месяц посева и наречения
    Вейлет - месяц ветров
    Хейлет - месяц получения даров природы
    Тайлет - месяц завершения.

Красота и конкретность этих обозначений говорят о мудром, здравом течении жизни наших предков.

В сутках Коляды 16 часов и начинаются они с 18:00 вечера или с 19:00 по летнему времени, чередуя вечер, ночь, утро и день.

Каждый час Коляды длится полтора часа в установленном современном времени и имеет своё название, определяющее его предназначение:

    1-й час - Паобед (начало нового дня)
    2 - Вечир (появление звездной росы на Небесах)
    3 - Ничь (нечетное время трех Лун)
    4 - Поличь (полный путь Лун)
    5 - Заутра (звездное утешение росы)
    6 - Заура (звездное сияние, заря)
    7 - Заурнице (окончание звездного сияния)
    8 - Настя (утренняя заря)
    9 - Сваор (восход Солнца)
    10 - Утрось (успокоение росы)
    11 - Поутрось (путь собирания успокоенной росы)
    12 - Обестина (обедня, совместное собрание)
    13 - Обед, или обесть (трапеза)
    14 - Подани (отдых после трапезы)
    15 - Утдайни (время окончания деяний)
    16 - Поудани (завершенный день).

Час Коляды Дара содержит не минуты, а части,
каждый - 144 части,
а в каждой части - 1 296 долей
в каждой доле - 72 мгновения
в каждом мгновении - 760 мигов
в каждом миге - 160 сигов.

Самой малой частицей - Сигом, руна которого - Молния, пользовались пращуры для расчета времени телепортации - способности мгновенного перемещения, которой они обладали.

Вспомните древнеславянских мудрецов-риши из Гипербореи путешествовавших по мирам, отсюда и выражения: сигать, сигануть.

Неделя по древнему календарю состоит из 9 дней:

    понедельника
    вторника
    тритейника
    четверга
    пятницы
    шестницы
    седьмицы
    осьмицы
    недели.

Последний день - неделя был особенным днём, когда "не делают ничего", в этот день пращуры наши должны были проведывать родичей своих, дабы совместно радоваться.

Жизненные циклы человека нашего времени нарушены современным календарём, так как придумавшие его силы Тьмы , исказили само течение нашей жизни.

Они укоротили продолжительность недели до семи дней, где седьмой день является единственным днём отдыха, а о восьмом дне и девятом - Дне радости, когда полагалось проведывать родных, дабы радоваться вместе, не упоминается вообще!

Для закрепления результата тёмные и в Библии зафиксировали сие - в книге Бытие пророка Моисея, хотя, приказывая: "Чти День субботний", сами и запутались...

Ведь суббота - шестой день, а Создатель позволил себе отдых лишь на седьмой, зато продолжал отдыхать и в восьмой день, и в девятый, который - Неделя!

Силы Тьмы очень старались, создавая этот сбой в ритмах жизнеустройства детей Божьих, превращая их в "рабов", укорачивая время отдыха и саму жизнь, да ещё и приговаривая при этом, что всё, мол, по воле Божьей!

Человечество стало погружаться в состояние бездуховности и агрессии.

Количество месяцев в году возросло и названия их изменились.

Древние властители давали новым месяцам свои имена, дабы себя увековечить.

Так появились два месяца: июль (в честь Юлия Цезаря) и август (в честь императора Августа), а сентябрь (лат. septem - семь), октябрь (лат. octo - восемь), ноябрь (лат. novem - девять) и декабрь (лат. decem - десять) переместились на новые места, не соответствующие их названиям.

Порядок летоисчисления нарушился.

Начало суток сатанисты перенесли на полночь, совместив его с началом своего шабаша, а количество часов в сутках увеличили до 24, изменив длительность часа и потеряв тем самым понятия о части, доле, миге, мгновении, сиге.

Час разделили на 60 минут, а минуту на 60 секунд.

Коляды Дар был запрещен на Руси Петром Первым, который издал указ об упразднении истинного календаря славян и ввел европейский календарь, обозначив начальную его дату - 1 января 1700 года.

В мире христианском 25 декабря (по старому стилю) отмечается Рождество Христово, а 1 января - Обрезание Господне.

В восьмой день от Рождества, по иудейскому обряду, Бог-Сын - младенец Иисус был обрезан.

А слово Бог на немецком языке звучит как Год (God).

Таким образом, опять вмешавшись, демоны заставили людей праведных поздравлять друг друга с "обрезанием" Бога и жить по закону времени Тьмы.

Обрезание крайней плоти - это демонский обряд, когда отсекается одна из шестнадцати адхар, что лишает мужчин возможности воскреснуть, навсегда привязывая к обитанию их в низких мирах.

Адхара (от корня "дхр" - поддерживать) в йоге значит - опора, жизненно важная часть.

Бог-Сын потому и воплотился в мире иудейском, дабы, пройдя сей обряд доказать, что каждый, принявший Его Учение и последовавший за Ним, способен воскреснуть даже после свершившегося демонского обряда обрезания.

Но Коляды Дар древнеславянский показывает, что в 2012 году произойдёт смена эпох и настанет "конец света для тёмных и конце тьмы для светлых", Солнце переместится из тёмного рукава Млечного Пути в его светлый рукав, переходя из чертога (созвездия) Лисицы, в котором правит злобная богиня тьмы Мара, в чертог Волка, где главенствует бог защитник людей и животных - благородный Велес.

Лето нынешнего Круга Жизни, которое началось в сентябре 1868 года, закончится спустя 144 года, в сентябре 2012 года.

Древний Коляды Дар, как самая верная система летосчисления, даёт точное определение срока начала Новой Эры.

В 2012 году заканчивается и необычный календарь народа майя, указывающий, что с этого времени наше Солнце будет находиться в поле созвездия Ламы, расположенном в самом центре Млечного Пути.

Вычисленные по этим двум календарям предстоящие события согласуются и подтверждают, что 2012 год - время схождения тонких галактических энергий на жителей Земли, это время озарения всего человечества нашей планеты.

Источник www.proza.ru/2009/06/19/530


Записан
Птицефея
Я не плохая и не хорошая, Я добрая, в злую полосочку.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Расположение: Françe
Сообщений: 1646


Тамара


« Ответ #21 : 23 Март, 2012, 13:11:32 »

Записан
Птицефея
Я не плохая и не хорошая, Я добрая, в злую полосочку.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Расположение: Françe
Сообщений: 1646


Тамара


« Ответ #22 : 23 Март, 2012, 13:14:31 »

Записан
Птицефея
Я не плохая и не хорошая, Я добрая, в злую полосочку.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Расположение: Françe
Сообщений: 1646


Тамара


« Ответ #23 : 23 Март, 2012, 14:24:00 »

Записан
Светла
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Татарстан Верхний Услон
Сообщений: 1752


Светлана


« Ответ #24 : 23 Март, 2012, 14:24:11 »

Хочу сообщить, что в 2002 году был принят закон «О противодействии экстремистской деятельности» и ряд соответствующих поправок во многие другие законы. Согласно этому закону под определения экстремизма попали действия, связанные с «пропагандой и публичной демонстрацией нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения». все попытки доказать, что свастика является древнейшим символом и используется во мнигих религиях к успеху не привела.

В законе нет никакой оговорки относительно целей и способов использования символики, сходной с нацистской, и таким образом любое использование свастики оказывается противозаконным.
Так что форумчане будьте осторожны с применением свастичных символов. Носите их, как полагается под одеждой. А на одежде выбирайте менее схожие. Или будьте готовы к нападкам.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 23 Март, 2012, 14:24:11 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Лозоход
Сегодня в 05:35:28
Типов намного больше.  Есть, например, такие, кои делают вид, что катят, и есть которые хлопают в ладоши первым, не видя реальности ...
НИНА******
20 Сентябрь, 2016, 21:04:38
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат «Боже, куда катится этот мир!»
Лозоход
20 Сентябрь, 2016, 14:43:40
Да уж, подмочило нынче не слабо. Ездил на выхи в деревню, с пол км просто нет дороги, ей смыло ...
Камуфляж
20 Сентябрь, 2016, 11:19:30
Хорошо, что будят. Во всех населённых пунктах страны должны быть системы оповещения. Время сейчас неспокойное...
Лариса Ф.Ш.
20 Сентябрь, 2016, 08:22:28
Сирены будили народ,потому что никто не предполагал,что среди ночи  выльется двухмесячная норма осадков....
Лозоход
20 Сентябрь, 2016, 07:16:31
А сирены то зачем уже?  МЧС обязано заранее оповещать ...  
Арина67
18 Сентябрь, 2016, 18:02:15
Затопило... ночью проснулись от воя сирен.
Светлячок
16 Сентябрь, 2016, 23:48:08
Овцеводы, Украина, у кого ещё есть шерсть, состриг.  Мыть, чесать не надо. Куплю как есть, просто сотриженное.Очень нужно!!! тел. +3-8-063-107-49-60 Светлана
ЛанаСтрелка
15 Сентябрь, 2016, 01:13:17
Спасибо. Связалась.
rella
14 Сентябрь, 2016, 16:30:51
Юля- админ

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

21 Сентябрь, 2016, 20:25:20

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27879
  • Последний: k1558
Статистика
  • Всего сообщений: 1529313
  • Всего тем: 5806
  • Сегодня онлайн: 215
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня