Рейтинг:   / 5
ПлохоОтлично 

Сегодня сложно кого-то удивить двухэтажной квартирой. Но всё же такое жильё не перестаёт поражать своим размером и изящностью. Важным элементом данного типа квартир является лестница, связывающая этажи. В частном строительстве так же очень популярны двух- и трехэтажные дома, без лестницы в которых просто не обойтись. Этот важный элемент исполняет не только роль возможности подъёма и спуска между этажами. Он является уникальным украшением вашего дома.




В квартирах с двумя этажами используются следующие виды лестниц:

- спиральные или винтообразные;

- марш лестницы ;

- лестницы на больцах (крепление осуществляется с помощью болтов).


Для экономии площади в доме рекомендуется устанавливать спиральные лестницы. Они не слишком удобны в использовании, но отлично подходят как украшение вашего интерьера. Размещать их стоит около несущей стены или в центре квартиры. Винтовые лестницы хорошо подходят к таким стилям как ампир, рококо, барокко, модерн.


Больцевые лестницы обычно устанавливают тогда, когда стремятся достичь в домашнем интерьере лёгкости и компактности. Эти лестницы, придавая дому современную атмосферу, выдерживают вес до полутора тонн. Обычно устанавливаются в квартире в стиле хай-тек.


Самые популярные лестницы на сегодняшний день – это маршевые. Для них необходимо большое пространство в доме, но они удобны при подъёме и спуске, а также важны в тех домах, где проживают семьи с детьми младшего возраста. Эти лестницы делятся на несколько типов – открытые или закрытые. По конструкции разделяют лестницы с косоурами и тетивами. Косоур — это конструкция лестничного марша в виде бруса , поверх которой устанавливаются ступени, следовательно, их видно сбоку. Тетива – это опорная конструкция лестницы с пазами для ступеней. Следовательно, самих ступеней при виде сбоку не видно. Может быть металлическим, деревянным, бетонным. Также они могут содержать несколько составляющих лестничных площадок. Если дизайн квартиры выполнен стиле кантри, то лучше всего подойдут лестницы с косоурной конструкцией. Кроме всего вышеперечисленного, маршевые лестницы устанавливают либо поворотные, либо прямые. Обычно под поворотными лестницами размещают дополнительные комнаты минимальных размеров. Из таких помещений устраивают кабинеты, подсобки, кладовые и так далее.


Чтобы изготовить лестницу, производители используют следующие материалы: дерево, металл, стекло, камень, пластик, бетон и сталь. Сегодня дизайнеры способны сочетать все вышеперечисленные материалы друг с другом так, что результат действительно радует. К примеру, в металлической лестнице ступени можно заменить на деревянные. Либо бетонную лестницу оснастить стеклянными вставками между ступенями и перилами. Для каждой квартиры подбирается свой стиль конструкции лестницы, сочетания могут быть разнообразными.


В настоящее время модно устанавливать в доме лестницы со ступеньками, сделанными из стекла. Для конструкции подбирается специальное ударопрочное стекло, обрабатываемое по специальным технологиям. Ступеньки могут быть разного цвета или совершенно прозрачные.


Интерьер хай-тек отлично сочетается именно с такими лестницами, ведь главными отличиями от других стилей являются обилие металла, пластмассовых элементов, стеклянные двери и поверхности с прозрачным или матовым стеклом. Хай-тек – это простой и лаконичный стиль, с обычными ровными линиями и простыми фигурами. Несмотря на то, что это очень дорогостоящий способ внедрения интерьера, хай-тек очень популярен в Европе. Ведь он показывает имидж хозяев. Для создания такого интерьера берутся только высокие технологии. Материал для него используется следующий: стекло, металл и пластик. Цвет обычно используется серебристо-металлический. Освещения в таких домах очень много. Владелец с помощью света старается подчеркнуть все детали интерьера. Сочетание стеклянных лестниц и установленных ламп поражает своей красотой.


Освещение лестниц устраивается над ступенями, однако дизайнеры предлагают и другие варианты для оригинального оформления квартиры. Осветить дома лестницу могут помочь встраиваемые светильники, которые разделяют на обычные и сенсорные. Светильники с сенсором реагируют на любое ваше движение. Это очень большой плюс, так как при спуске и подъёме автоматически включается подсветка лестницы. Выглядит такой вариант очень оригинально. 


При установке в двухъярусной квартире лестницы нужно обязательно помнить про безопасность. В первую очередь, это касается тех, у кого в доме проживают люди престарелого возраста и дети. Для такой категории на лестницах устанавливаются специальные барьеры, например, в виде небольших ворот, которые закрываются на замок. Также нужно помнить, что дизайн лестницы обязательно должен сочетаться с дизайном квартиры. Старайтесь сочетать цвета и все мелкие детали. Ведь невыполнение такого сочетания сведёт на нет все усилия по созданию интерьеру всего дома.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Понравилась страница? Поделись с друзьями!



Последние сообщения форума

Re: Сколько стоит коза, козлята ...? Выбор - породистые и беспородные.
НУ и ? Какие удои ? Ольга - отзовись, А-УУУУУ! И фоток, фоток побольше - это же так интереснохоть на фотки приличных коз полюбоваться ))). Очень интересная тема - НО все равно не понятно кто же лучше ( хи-хи-хи ). И почему после 5го поколения поглотиловки регресс наступает при не родственном покрытии ряда поколений ? И как рассчитаь стоимость козлят - козликов процентных ( от отличных родителей, только отец 100% а мамы простые и полукровки ), молока то они жрут ( именно жруть а не пь
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Выращивание индюшат
у меня тоже один сначала пока маленький был клевался, а потом я его переодически головой к земле как клевался он видимо понял и перестал заклевывать всех, чем и спас свою шкуру от супа преждевременного.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
Саша, а что ты так переживаешь?. Потом останутся и будут плодиться только элитные русские  ;). Едрёные все будут и никаких либерастов  :Dи ............................. таких птис-Петровичей http://s019.radikal.ru/i637/1603/bf/63489f865e38.jpg........ тоже не будет это точно. Рупь за сто даю  ;D
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Политика и политиканы - 4
И это тоже для того, чтобы занять ум, чтобы не думать о себе, своей работе, семье, своей жизни ...А думать, обсуждать и ругать тех, КТО во ВСЁМ ВИНОВАТ  :oМаккейн исключил сотрудничество США с РоссиейАмериканский сенатор Джон Маккейн исключил сотрудничество США с Россией по любым вопросам, в том числе в борьбе с террористами запрещенной в РФ группировки «Исламское государство». Об этом он сказал во вступительном слове в ходе процедуры утвержд
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Новости на разные темы
Нас кормят смертельно опасной рыбой?Специалисты бьют тревогу: ситуация с каждым днем ухудшаетсяВетеринарные врачи бьют тревогу: на Юге России, в регионах, которые кормят рыбой полстраны, в магазинах и на рынках больше половины рыбной продукции заражено опаснейшими червями-паразитами. Они вызывают у человека тяжелейшие болезни, поражая кишечник, печень, сердце, глаза и даже головной мозг.Читать далееhttp://
-------------------------------------------------------------------------------------