Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Каждый человек хочет, чтобы его жилище было надежно защищено, как настоящая крепость, в которую не смогут проникнуть злоумышленники. Владельцы частных домов и коттеджей тратят немало средств и времени для обеспечения должного уровня безопасности своих близких и ценного имущества.



Надежная охрана дома- это целая система, от качества работы которой зависит ваша безопасность. Среди многочисленных охранных комплексов и специальных устройств выгодно выделяются датчики движения. Эти небольшие приспособления обладают целым рядом неоспоримых преимуществ, поэтому их популярность растет день ото дня.

Датчики движения: особенности и преимущества 

Датчики, реагирующие на движение, часто также называют ИК или инфракрасными. Связано это с тем, что они реагируют на тепло излучаемое человеком, то есть на инфракрасные потоки.

Существует несколько типов инфракрасных датчиков:

1. Микроволновой

Такой тип датчиков мгновенно реагирует на любое движение. Главным его преимуществом является то, что микроволновой датчик способен «почувствовать» движение даже за стеклянной, деревянной или гипсовой перегородкой.

2. Ультразвуковой

Такое устройство сканирует пространство с помощью ультразвуковых волн. Оно позволяет контролировать даже «мертвые зоны», так как реагирует на любые звуковые волны.

3. Инфракрасный

Датчики инфракрасного типа оснащены чувствительными сенсорами, способными выявить малейшие изменения теплового излучения. Они весьма эффективны, безопасны и удобны.

4. Комбинированный

Такие устройства считаются самыми надежными, так как они сочетают в себе множество полезных функций.

Принцип действия датчиков движения основан на фиксировании малейших шумов, резких температурных изменений, а также какого-либо движения. Это позволяет своевременно обнаружить несанкционированное проникновение в дом и принять соответствующие меры.

Чтобы выбрать надежные и эффективные датчики движения, необходимо учитывать следующие параметры:

• Цель установки устройства;

• Место установки;

• Угол восприятия устройства;

• Настройка точного времени;

• Производитель;

• Наличие системы, защищающей устройство от умышленного повреждения.

Особой популярностью сейчас пользуются датчики изготовленными такими фирмами-производителями как:

• Flash

• Crow

• SMAN

• DSC

Так, например, модель под названием «Flash» дополнительно оснащена специальной защитой от животных. Датчик не реагирует на передвижения домашних любимцев весом менее 25 кг.

Обычно датчики движения устанавливаются напротив возможных мест проникновения в дом злоумышленников. Желательно, чтобы при этом устройство охватывало все помещение, и в нем не было «мертвых зон».

Последние сообщения форума

Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
Процветания тебе Светик-давай открывай виртуальные курсы-это твое тем более в Чехии училась.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: бройлеры хрипят
А зачем бройлеров до 4х месяцев держать?? Они ж сдохнуть могут от собственного веса. Срочно всех забить (вирус не опасен для человека), а молодняк пропоить, только не древними препаратами, а чемто из ампициллинового ряда+иммуностимуляторы
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Мастит у коз
началась вся беда, когда отбили ее шайку от сиськи. Угу. Почему всегда и говорю: есть возможность - забираем сразу, кормим из миски, доим сразу после родов САМИ.У меня первая же вынужденая ситуация, когда оставили под сиськой, закончилась субклиническим маститом. Вторая такая же - ассиметрией вымени. При этом прыгать с мискаии не могу - все на работе. Видимо скоро приду к деревенским традиц
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Халявные советы по обрезке, прививке и "прочим шалостям"в саду
Мне пока от муравьёв хорошо помогает чеснок. Прямо зелёные листочки рву на кусочки и бросаю в муравейник и они уходят. И на кусты  и под кусты набрасываю и муравьи не лезут. На самые злостные муравейники выливаю разбавленное забродившее варенье или компот и тоже уходят
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Я всех своих и детей и внучек с 3 недель бананами кормила. Этому меня моя участковая педиатр научила-врач от бога. Это колики все снимает. В банане все микроэлементы есть. Прямо чищенный банан к ротику подносила и ребёнок его сосёт и высасывает неслабо.А моя младшая девочка, стыдно сказать, сиську до 3 лет сосала
-------------------------------------------------------------------------------------