ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
04 Апрель, 2015, 02:56:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Хотите поучаствовать в клубах на Веселом Подворье или создать свой? Тогда вам  сюда!
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
 
Автор Тема: Славянские обереги  (Прочитано 25979 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лапулечка
Всем Доброго времени суток!
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Волгоградская область, г. Ленинск
Сообщений: 1353


Лариса


« Ответ #25 : 23 Март, 2012, 14:28:58 »

Славянский гороскоп (древний русский языческий гороскоп)

Современные гороскопы ориентируются на западную астрологию. Но наши древние предки также считали, что рождаются на свет под влиянием небесных сил. Годовой солнечный цикл – Сварожий кол, состоял из промежутков времени, каждый из которых находился под управлением различных священных божеств. Все они имели свой нрав и были проводниками между царствами природы и человеком.

Выргонь 1 декабря – 10 декабря
Прототип Выргони мы можем встретить в древнегреческой мифологии в образе Медузы Горгоны. Это символы, восходящие к единому источнику, связанному с праарийской культурой Смерти. Люди, родившиеся в период Выргони, по натуре независимые, обладающие неуемной фантазией. Чувственность и настойчивость отличает этих людей. Не переносят тяжелой работы, имеют огромную потребность в комфорте, склонны к обману и шулерству. Женщины соперничают с мужчинами, себялюбивы и непреклонны. В качестве партнера предпочитают представителя другой социальной среды, религии или расы

Китоврас (Карачун) 11 декабря - 23 декабря
Рожденным в этот период, покровительствует получеловек-полуконь. Это и есть мифический Кентавр, о ком сказано: "Мудростью и силой славен, но питает слабость к вину ". Окружающие часто имеют искушение использовать его в своих корыстных целях, но он может достичь высот в любых жизненных сферах, если при этом не станет чрезмерно тяготеть к удовольствиям и мирским утехам. Человек - Карачун обладает неважным здоровьем, чем ближе день его рождения к самому лютому дню – 23 декабря.

Перун (Единорог) 24 декабря – 20 января
Перун - самый старший и величественный из всех Сварожичей. Светоносный Бог Огня и молнии. Перун редко внушает любовь, но всегда уважение. Если его энергия и страсти не находят своего применения, то он может стать необычайно агрессивным. Положительный тип Перуна – смельчак, воин, защитник, негативный - дебошир, скандалист, гуляка, солдафон.

Стрибог 21 января – 20 февраля
Бог ветра, дающий гибкость ума и интеллект. Человек-Стрибог способен выкрутиться из любой ситуации. Его душа - источник новых идей и благих начинаний. Самый преданный друг, а также чуткий и ответственный партнёр для брака. Стрибог покровительствует людям мудрым и осторожным, а импульсивным и оступившимся осложняет жизнь на каждом шагу.

Род 21 февраля – 20 марта
Род – это первооснова творения вселенной, где все потомки вышли из одного начала. Символ единства семьи и всего живого в мире. Так и человек, родившийся под знаком Рода, чувствует сопричастность свою ко всему сущему. Заводя семью, защищает её от любой напасти и редко разводится. Род даёт знания человеческой психологии и открывает тайные мотивы поведения и поступков. Загадочный человек для окружающих и не слишком понятный для самого себя. Любовь способна воспламенить его кровь надолго, отчего он может совершать необдуманные поступки.

Ярила 21 марта – 20 апреля
Этот период считался первым месяцем славянского календаря. Люди, рождённые под покровительством Ярилы - вечно молодые, смотрящие на мир широко открытыми глазами. От бога весеннего солнца они наследовали много сексуальной энергии, отчего часто меняют партнёров, оставляя после себя череду разбитых сердец. Таким образом они спасаются от скуки. Люди-Ярилы пьют эту жизнь большими глотками, не желая отказывать себе ни в чем. Только полюбив по-настоящему, они приобретают способность отдавать, а не только брать.

Лада 21 апреля - 21 мая
Богиня любви, гармонии и порядка. Где бы она ни оказалась - всюду возникает ощущение тепла и домашнего уюта. Именно такая аура домашнего очага притягивает к Ладе деньги и другие блага. Богиня Лада помогает влюбленным, поэтому человеку, рожденному в этот период не нужно бояться одиночества.

Леля 22 мая – 02 июня
Леля - жена Перуна, она же Громовица, богиня грома и молнии. У людей, отмеченных Лелей, горячее сердце и душа добрая, они могут заявлять о себе, не боясь быть непонятыми. Отлично знают «правила игры», любопытны, обладают практической сметкой и интуицией.

Кострома 03 июня - 12 июня
Когда кончались полевые работы, наши предки отмечали проводы весны с помощью обрядов. Кострома обеспечивала будущее плодородие земли. Дети Костромы – талантливы и красноречивы, словно сами земные силы говорит их устами. Так возникают ораторские способности, литературные способности и т.п. Их часто преследуют мистические случайности и совпадения.

Додола 13 июня – 21 июня
Додола - покровительница молодых девушек и их тайн. Люди Додолы приходят в этот мир для отдыха и созерцания. Не любят прилагать усилия для достижения своих целей. Им нужен опытный наставник, покровитель или просто верный друг. Несмотря на инфантильность, люди, рождённые в этот период, - очень удачливы. Для них текут молочные реки и цветёт разрыв-трава.

Велес 22 июня – 22 июля
В священной "Книге Велеса" – творец истины, подобный Одину или Гермесу. Навий Бог, Бог Магии, Бог Сокровенного. Дети Велеса имеют склонность ко всему запредельному, часто бегут в глубину своего подсознания от окружающей реальности. Сильно ощущают связь с природой.

6- 7 июля (Иван Купало) стоит особняком от других дней. В этот день люди разжигали волшебные костры – очи света, собирали ягоды и цветы, танцевали и пели. По народному обычаю – это знак продолжения рода, династии. Человек-Купало счастлив, если чтит и уважает законы природы и вселенной. Тайные силы дают своему любимцу особые знания, позволяя распорядиться по своему усмотрению.

Даждьбог 23 июля – 23 августа
Имя божества произошло от «дать» и «доля». В людях Даждьбога гордость сочетается с умом и самодостаточностью. Если они вовремя не реализуют свои амбиции, то могут стать настоящими тиранами. Отличительная их черта – рассудительность. Они не идут ни у кого на поводу, придумывают собственную стратегию. Из них получаются профессионалы своего дела, превосходные менеджеры, юристы и адвокаты.

Майя 24 августа – 08 сентября
Майя – божество живительных сил природы – солнечных лучей вместе с дождём. Изображалась в виде зрелой красавицы, держащей спелые колосья и плоды. Зрелая красота - символ сбора урожая. Но, как и мать-природа, Майя нуждается в бережном обращении и заботе. Человек-Майя – любитель всего чистого и естественного, обладает чувством меры и чуткостью к чужому горю. Не выносит жёстких условий и любого дискомфорта.

Рожаница 09 сентября - 11 сентября
Дева Жизни и Судьбы. Люди, рождённые под знаком Рожаницы, застенчивы, ленивы, но полюбив любимое занятие, способны работать до самоотречения. Это люди своего слова и дела. Пылкие страсти кажутся им болезнью, им не хватает веры в то, что именно любовь способна преодолевать все преграды.

Мокошь 12 сентября - 27 сентября
Исключительно женское божество. Покровительствует близости и рождению детей. Две недели Мокоши – «бабье лето» призывают дорожить каждой минутой и не растрачивать время попусту. Люди, родившиеся в этот период (особенно женщины), могут добиться больших успехов в любой деятельности, если не будут лениться. Умеют находить общий язык с людьми. Их самая удачная погода – дожди, а место силы – водный источник.

Сварожич 28 сентября – 15 октября
Олицетворяет огонь земной, даёт тепло и свет, но может и погубить, наслав засухи и пожары. Это ещё и Бог Побед. Если дети Сварожича первую половину жизни проживут в борьбе, то вторая принесет почёт и богатство. В любых отношениях не совместим с Мокошью.

Мара (Морена) 16 октября – 01 ноября
Богиня Зимы, жена Кощея, жестокая и неумолимая. Морена полна скрытой силы. Вынослива, бескомпромиссна, сохраняет хорошее здоровье до самой старости. Осознав свои внутренние ресурсы и научившись ими управлять, Морена получит именно то, что ей нужно. Удачу приносит плохая погода, ливень и сильный ветер.

Семаргл 02 ноября – 08 ноября
Семаргл – бог Луны, хранитель семейного очага, посевов и семян, интимных чувств между женщиной и мужчиной. Самое удачное время – ночь. Стоя на страже в тёмное время суток, Семаргл может посылать своим любимцам вещие сны и откровения, которые помогают им постигать смысл жизни, а также возбуждает интуицию, которая спасает в трудных житейских ситуациях.

Скипер-зверь 09 ноября – 30 ноября
Скипер-зверь – предводитель змей и всех существ Нави – потустороннего невидимого мира. Поэтому люди, родившиеся под знаком Скипер-зверя, имеют способность чувствовать опасность на расстоянии, видеть тёмные стороны поступков окружающих и обратную сторону вещей. Им необходимо чтить своих старших родственников и полезно обращаться к мудрости предков.
Записан

Никогда не переставай улыбаться,
даже когда тебе грустно,
может быть кто-то влюбится в твою улыбку.

/forum/index.php?topic=9059.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 23 Март, 2012, 14:28:58 »

 Записан
Лапулечка
Всем Доброго времени суток!
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Волгоградская область, г. Ленинск
Сообщений: 1353


Лариса


« Ответ #26 : 23 Март, 2012, 14:32:43 »

Не знаю на сколько гороскоп верен, но так написано что мы с мужем не совместимы (как впрочем и во всех гороскопах).
20марта было 15 лет как мы вместе.


Прочитав все, поняла что мне нужен определённый оберег, но мне нельзя его вышить для себя.. придется маму попросить))
Записан

Никогда не переставай улыбаться,
даже когда тебе грустно,
может быть кто-то влюбится в твою улыбку.

/forum/index.php?topic=9059.0
Светла
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Татарстан Верхний Услон
Сообщений: 1909


Светлана


« Ответ #27 : 23 Март, 2012, 15:53:09 »

Думается мне, не стоит углубляться в гороскопы. Потому что много реконструкций. И везде по разному трактуют и названия и период. Трудно ориентироваться. Ситема была шестнадцатиричная. 16 месяцев в году. 16 знаков -чертогов, где какой заканчивается, где начинается трудно сказать. Как это вписать в наш год с 12 месяцами и 365 дней в году. А как дело обстояло в тот год, когда мы родились? С учетом високостносности и прочего. Нынешние жрецы и волхвы не могут между собой договориться когда праздники справлять, а уж про толкование "гороскопа" и говорить нечего. А совместимость, мне кажется это вообще дело индивидуальное. Человек рожден, чтобы расти во всех отношениях, меняться. Если сравнить любого в 18 лет и в 30 это ж небо и земля. Есть исключения конечно..... Ну в общем я - за индивидуальный подход в изготовлении оберегов. И вообще по жизни ко всему.
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=12097.0
Птицефея
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-5
Offline Offline

Расположение: Françe
Сообщений: 1327


Тамара


« Ответ #28 : 23 Март, 2012, 16:02:21 »


Ярила 21 марта – 20 апреля
Этот период считался первым месяцем славянского календаря. Люди, рождённые под покровительством Ярилы - вечно молодые, смотрящие на мир широко открытыми глазами. От бога весеннего солнца они наследовали много сексуальной энергии, отчего часто меняют партнёров, оставляя после себя череду разбитых сердец. Таким образом они спасаются от скуки.
Не были славяне сексуальными развратниками.

Китоврас (Карачун) 11 декабря - 23 декабря
Рожденным в этот период, покровительствует получеловек-полуконь. Это и есть мифический Кентавр, о ком сказано: "Мудростью и силой славен, но питает слабость к вину ".  если при этом не станет чрезмерно тяготеть к удовольствиям и мирским утехам. Человек - Карачун обладает неважным здоровьем

Славяне обладали отменным здоровьем и уж алкоголизмом точно не страдали.Да и мирские утехи-это что?
Не переносят тяжелой работы, имеют огромную потребность в комфорте, склонны к обману и шулерству. Женщины соперничают с мужчинами, себялюбивы и непреклонны. В качестве партнера предпочитают представителя другой социальной среды, религии или расы
Враги все пишут.Жесть.


Перун (Единорог) 24 декабря – 20 января
Перун - самый старший и величественный из всех СварожичеЕсли его энергия и страсти не находят своего применения, то он может стать необычайно агрессивным. Положительный тип Перуна – смельчак, воин, защитник, негативный - дебошир, скандалист, гуляка, солдафон.
Лапулечка,где Вы эту "ужасть"нашли?Это все вражеские фантазии с коммерческой подоплекой.Наши предки славяне жили в гармонии с природой,а значит и с природой человеческой.Не было в те времена ни шуллеров,ни гуляк,да и религий.Да и лени они не знали.Как говорил профессор Преображенский:"Не читайте советских газет"
Записан
Лапулечка
Всем Доброго времени суток!
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Волгоградская область, г. Ленинск
Сообщений: 1353


Лариса


« Ответ #29 : 23 Март, 2012, 16:09:27 »

Тамара, на великих просторах интернета чего только не валяется))
Про "советские газеты"" согласна на 100%. Принципиально не смотрю новости, да и вообще центральные каналы.

А может подруга вышить для меня оберег, а я для неё?
Записан

Никогда не переставай улыбаться,
даже когда тебе грустно,
может быть кто-то влюбится в твою улыбку.

/forum/index.php?topic=9059.0
Птицефея
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-5
Offline Offline

Расположение: Françe
Сообщений: 1327


Тамара


« Ответ #30 : 23 Март, 2012, 16:35:34 »


А может подруга вышить для меня оберег, а я для неё?


Лапулечка,лучше,если оберег будет изготовлен Вашей мамой.Течение энергий от старшего поколения к младшему-очень благотворно.Если Вы хотите специальный оберег(например,женщина ищет спутника жизни,или...),подруга может одарить таким оберегом,но для этого нужно понять,обладает ли она таким счастьем,в полной мере,которое могла бы энергетически подарить Вам.Все ли у нее в розовом сиропе по сокровенным вопросам.Почему Вы не хотите изготовить оберег сами? Вы наверняка лучше справитесь со своими желаниями.
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12952


Татьяна, Московская обл


« Ответ #31 : 23 Март, 2012, 17:00:42 »



Тамара, как пользоваться этим календарем? Как найти свое дерево?
Если я рождена 3 марта-то кто я?
Себя нашла-как и в календаре друидов-ива. Совпало? или друидный календарь со славянким одно и то же?
А вот остальных членов своей семьи не нашла...у меня Сварожич, Мара, Ярило и Скипре-зверь.. Во семейка... Смех
Записан

Спешите делать добро
Светла
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Татарстан Верхний Услон
Сообщений: 1909


Светлана


« Ответ #32 : 23 Март, 2012, 17:04:33 »

Согласна с Тамарой. Если у тебя нет хлеба, ты не можешь дать мне его.
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=12097.0
Птицефея
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-5
Offline Offline

Расположение: Françe
Сообщений: 1327


Тамара


« Ответ #33 : 23 Март, 2012, 18:18:10 »


Тамара, как пользоваться этим календарем? Как найти свое дерево?
Если я рождена 3 марта-то кто я?
[/quote]

Татьяна, если посмотрите по этойhttp://belvoin.narod.ru/images-a/kalendar.html ссылке, наверху, слева, анимационные часы, введите интересующую Вас дату, месяц, год, время(до 18 час. или позже)кликните-ПЕРЕВЕСТИ.
Записан
Птицефея
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-5
Offline Offline

Расположение: Françe
Сообщений: 1327


Тамара


« Ответ #34 : 23 Март, 2012, 18:33:57 »

Татьяна, по календарю Коляды-Дар, получилось, что Вы родились в чертоге Волка, Бог Велес Ваш покровитель, Ваше дерево-тополь. Руна указана.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 23 Март, 2012, 18:33:57 »

 Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12952


Татьяна, Московская обл


« Ответ #35 : 23 Март, 2012, 19:07:59 »

Тамара, спасибо..
Записан

Спешите делать добро
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12952


Татьяна, Московская обл


« Ответ #36 : 23 Март, 2012, 19:09:16 »

Т.е. наступает моя эра..
Записан

Спешите делать добро
Птицефея
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-5
Offline Offline

Расположение: Françe
Сообщений: 1327


Тамара


« Ответ #37 : 23 Март, 2012, 19:48:37 »

Т.е. наступает моя эра..
Еще какая! Велес-Бог богатства.
Записан
Лапулечка
Всем Доброго времени суток!
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Волгоградская область, г. Ленинск
Сообщений: 1353


Лариса


« Ответ #38 : 23 Март, 2012, 20:14:55 »

Значит я могу подруге помочь, а она мне не поможет))

Тамара, может и мне подскажешь или объясните КАК правильно прользоваться?
6 октября 1972 -я
23 сентября 1972 - муж
Записан

Никогда не переставай улыбаться,
даже когда тебе грустно,
может быть кто-то влюбится в твою улыбку.

/forum/index.php?topic=9059.0
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12952


Татьяна, Московская обл


« Ответ #39 : 23 Март, 2012, 20:43:21 »

Ларис, в 33 посте Тамара ссылку дала на календарь. Я там всех своих просчитала и руны увидела свои. Я специально ссылку не удалила, так как без нее ничего не поймешь.Там слева сбоку календарь, выставляешь даты рождения и получаешь ответ.
Записан

Спешите делать добро
Лапулечка
Всем Доброго времени суток!
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Волгоградская область, г. Ленинск
Сообщений: 1353


Лариса


« Ответ #40 : 23 Март, 2012, 21:14:54 »

пошла Слепня считать)) Спасибо, Танюша!

Сходила, посмотрела  и поняла почему я груши обожаю - это же моё дерево, ну и мужа. И вообще у нас ВСЁ общее!
Записан

Никогда не переставай улыбаться,
даже когда тебе грустно,
может быть кто-то влюбится в твою улыбку.

/forum/index.php?topic=9059.0
Птицефея
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-5
Offline Offline

Расположение: Françe
Сообщений: 1327


Тамара


« Ответ #41 : 23 Март, 2012, 23:15:45 »

Значит я могу подруге помочь, а она мне не поможет))

Лапулечка, это не правильные мысли. Оберег-это не обмен, это безусловная любовь(энергия любви без условий:ты мне-я тебе), если Вы чувствуете способность поделиться своей энергией, сделайте это. Совсем не обязательно, что это излишки, для Природы нет понятия больше-меньше. Природа понимает нас на языке энергий.Скорее всего Вы подсознательно для себя хотите активировать определенную энергию,как только ты начнешь излучать частоты одаривания,они активируются и усилятся проявлениями в твоей жизни.Даже,если подруга чем-то не обладает, через нее, как через объект ты притянешь свое благополучие.
Записан
Лапулечка
Всем Доброго времени суток!
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Волгоградская область, г. Ленинск
Сообщений: 1353


Лариса


« Ответ #42 : 23 Март, 2012, 23:31:04 »

Все ли у нее в розовом сиропе по сокровенным вопросам.

То чего хочу для подруги знаю не по наслышке, а у неё этого "розового сиропа" нет. Поэтому так подумала))

Почему Вы не хотите изготовить оберег сами? Вы наверняка лучше справитесь со своими желаниями.

Я хочу вышить, но к тому что я ХОЧУ имеются противопоказания.
Ведь всё это очень сложно на самом деле.
Записан

Никогда не переставай улыбаться,
даже когда тебе грустно,
может быть кто-то влюбится в твою улыбку.

/forum/index.php?topic=9059.0
Лапулечка
Всем Доброго времени суток!
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Волгоградская область, г. Ленинск
Сообщений: 1353


Лариса


« Ответ #43 : 23 Март, 2012, 23:34:05 »

Оберег-это не обмен

Это неоспоримо.
Записан

Никогда не переставай улыбаться,
даже когда тебе грустно,
может быть кто-то влюбится в твою улыбку.

/forum/index.php?topic=9059.0
Птицефея
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-5
Offline Offline

Расположение: Françe
Сообщений: 1327


Тамара


« Ответ #44 : 23 Март, 2012, 23:59:24 »

Я хочу вышить, но к тому что я ХОЧУ имеются противопоказания.
Ведь всё это очень сложно на самом деле.
Лариса,я прекрасно осознаю, есть очень деликатные и хрупкие вещи у каждого человека. Но здесь о Природе. Чисто размышления...Есть показания против Х, но тем не менее Вы ХОТИТЕ, значит протестуете против показаний. Протестует Ваша природа-это ее ответ! Показания чьи?-человеческие, человек ошибается, а Ваша природа никогда. Вышивка в любом случае, как вид рукоделия, принесет только положительные эмоции.
Записан
Птицефея
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-5
Offline Offline

Расположение: Françe
Сообщений: 1327


Тамара


« Ответ #45 : 24 Март, 2012, 01:56:32 »

http://www.youtube.com/v/dFb3RdPjnJE&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
!
Записан
Партизан
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Приморье
Сообщений: 163

Александр


« Ответ #46 : 24 Март, 2012, 04:30:15 »

Vlada, поставь монету на ребро и смотри сверху, делаются просверливания тонким сверлом на ребре вовнутрь так, чтобы отверстия там внутри сходились.

Vlada , об "эре" ... , я ж не зря в теме о язычестве о волке вставил, наступает эпоха санитара леса - всех паразитов вычистит, только вот без нашего участия ну никак не получится Предкам нам помочь ...

Птицефея, умничка, всё правильно выложила.
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12952


Татьяна, Московская обл


« Ответ #47 : 24 Март, 2012, 10:33:23 »

Александр, спасибо за разьяснения. Сложновато.. чтобы 2 дырочки встретились внутри...да еще через такой угол протащить веревочку.
Или я опять не поняла?
Записан

Спешите делать добро
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12952


Татьяна, Московская обл


« Ответ #48 : 24 Март, 2012, 10:37:45 »

И еще, друзья, давайте в рукодельной теме все таки выкладывать информацию о рукоделии. Тема язычества  у нас создана в разделе "беседы у камина"
/forum/index.php?topic=931.0
Записан

Спешите делать добро
Птицефея
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-5
Offline Offline

Расположение: Françe
Сообщений: 1327


Тамара


« Ответ #49 : 24 Март, 2012, 16:18:34 »

Влада, слово модератора-закон. Я не хочу, чтобы то, о чем я изложу ниже, принялось,как спор.
Тему язычества я прочитала задолго до регистрации. Очень хорошая тема, но славянские обереги, как бы вытекают (или объединяют)из этой культуры. Здесь тесное родственное переплетение. Для изготовления настоящего оберега придется до тонкостей изучать древнюю культуру славян. А значит придется часто обращаться к информативным источникам о древних славянах. Это не просто вид рукоделия, для украшения интерьера, это осознанность и знания. Есть риск повторить ошибки, как на других форумах.

 Типа того:девочки,срочно!!!болезнь,пришлите знаки.
 Через неделю:вышила,заодно и в церковь сбегала-освятила       СЛАВЯНСКИЕ знаки(Huh?)христианской водой(Huh?)-ничего не помогло,тряпочка она и есть тряпочка.

Как бы эти две темы совместить что-ли? С одной стороны есть тема о язычестве, но не об оберегах, с другой-о славянских оберегах, но без язычества-ничего не понятно. Речь уже пошла о славянстве в христианкий период,Тоже вопросы. Конечно, при охринистизации Руси мы не перестали быть славянами, но обереги-это до этой эпохи.

И еще...13 лет назад у меня появились 2 дощечки,только 2 года тому назад я поняла, что это языческие обереги, но не славянские. Куда их определить? В язычество, или в обереги? Александр-Партизан, может проконсультирует? Там есть не знакомые обозначения, интересно разобраться.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Тамрико
03 Апрель, 2015, 17:27:08
А у нас сегодня солнышко и плюс 12...
Селянка
03 Апрель, 2015, 16:41:09
Нюта , мне кажется уже что тепло никогда не придёт ))))
Надюшка75
03 Апрель, 2015, 15:57:05
Пасмурно. Снег идёт. И тут же тает.
Нюта
03 Апрель, 2015, 15:47:07
Ира,если тепло отдадут....поделись
Селянка
03 Апрель, 2015, 11:39:13
Кто там с пятницы тепло обещал? Отдайте немедленно!!!!
Svetik
02 Апрель, 2015, 20:29:56
Ой, спасибо!!!
Селянка
02 Апрель, 2015, 19:31:30
Светики Поздравляю !
Светлана-СПб
02 Апрель, 2015, 19:27:49
Светланки, Светочки, Светульки! С именинами вас, тёзки! Drink
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:53:46
Главное, чтобы были 4 и 5 апреля. Много планов.
Сибирка
01 Апрель, 2015, 13:38:43

Селянка
01 Апрель, 2015, 13:24:21
С ДНЁМ СМЕХА !
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:24:19
Самый скучный праздник за всю за всю жизнь. Погода соответствует скуке.
Селянка
01 Апрель, 2015, 02:02:11
Светлана-СПб
31 Март, 2015, 18:55:40
Девы, тему в разделе создайте. /forum/index.php?board=139.0 Здесь уползут сообщения.
Тамрико
31 Март, 2015, 17:26:19
Да Люда. А работа? Любая?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Апрель, 2015, 02:56:28

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25662
  • Последний: москва
Статистика
  • Всего сообщений: 1475594
  • Всего тем: 6694
  • Сегодня онлайн: 195
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля

Календарь праздников

праздники сегодня