Войти или зарегистрироваться

18 Апрель, 2017, 23:49:29
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
 
Автор Тема: Проверка яиц перед и во время инкубации кт  (Прочитано 50994 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ptaha
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург - Волосово
Сообщений: 746


Ирина. Санкт-Петербург


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #25 : 18 Май, 2010, 13:49:44 »

Ух ты, Юля, первый раз о таком способе прочла. Где то был у меня этот фонарик, пойду поищу и в шкаф Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 18 Май, 2010, 13:49:44 »

 Записан
ElenaVN
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ульяновская обл.,с.Поникий Ключ
Сообщений: 367



« Ответ #26 : 18 Май, 2010, 13:53:02 »

Воздушную камеру видно....а больше я ничего не разглядела.  Sad Пару яйц разбили на сковородку,в них большой яркий желток. Соотношение белка и желтка не как у куриных,у курицы белка больше. Может так должно быть?
Записан
ptaha
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург - Волосово
Сообщений: 746


Ирина. Санкт-Петербург


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #27 : 18 Май, 2010, 15:06:52 »

Всё, проверила Юлиным способом куриные и цесариные яйца.
Куриным сегодня 22 дня.  Что получила, за минусом 4х цыплят на 21 день и 1го сегодня (5 вылупилось) из 40ка заложенных яиц - 35 яиц просветила, из них 26 пришлось убрать. В итоге:
1. неоплод - 25
2. замерший - 1, на 12 днях (судя по ролику Анны Львовны)
Остальные 9 положила в инкуб, ещё подожду.
Цесариным ещё лежать до 24 мая. Но их проверила и убрала 8 штук (7 оказались неоплод, 1 застрял на 2й неделе), а всего цесариных было 20.
Вот так.
Записан
МАКСИМ1982
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: г.Пенза Пензенская обл.
Сообщений: 101


Знать и уметь-разные вещи.


« Ответ #28 : 19 Май, 2010, 06:29:56 »

 
 А по киз 40ка заложенных яиц - 35 яиц просветила, из них 26 пришлось убрать. В итоге:
1. неоплод - 25
[/font
] [/i] [/size
]По какой причине у Вас такой большой процент неоплода? Вы яйца покупали, или от своей птицы брали?
Записан
net
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Эстония
Сообщений: 997


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #29 : 24 Май, 2010, 01:56:16 »

 я вместо овоскопа пользую мужа фонарик для охоты.. хороший такой маленький. он с ним ночью на вышке сидит. а я вот приспособила на яйца, светит офигительно!!!! видно всё все сосудики и шевеления! а вообще я временами нюхаю яйца. особенно в конце... ???знаете потом уже не всегда плохое определишь точно. и еще плоховатые яйца мёртвые во второй половине инкубацмии имеют свойство синеть. это я могу сказать про утиные, у нас сегодня выводяться. смотрела кто живой одно точно отложила, синеватое, стали смотреть мёртвое(((. эх устала я....спать надо идти а они всё лупяться.... Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 24 Май, 2010, 01:56:16 »

 Записан
МАКСИМ1982
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: г.Пенза Пензенская обл.
Сообщений: 101


Знать и уметь-разные вещи.


« Ответ #30 : 24 Май, 2010, 06:29:41 »

....спать надо идти а они всё лупяться.... Смех
Я тоже под овоскоп фонарик приспособил, видно хорошо, но пока нет практики. Ещё инкубирую, весь процесс отслеживаю с ручкой в руке. Вопросов уже море накопилось, после вывода, если такое произойдёт ))))), всё проанализирую и буду спрашивать. Птичкой занимаюсь давно, а вот с инкубатором, это моой первый опыт, раньше у меня все только сами плодились, и куры, и мускусы, и гуси, я даже яйца не овоскопировал, всегда только визуальный осмотр. А Вас поздравляю с прибавлением  Roll
Записан
Хуторянк@
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Западная Сибирь
Сообщений: 53


Нина


« Ответ #31 : 24 Май, 2010, 12:35:47 »

Замечательный ролик,спасибо! У меня прям слезы навернулись.Ну разве не чудо!?Мой сынок от увиденного был в шоке!Я первый раз в жизни заложила яйца в инкубатор.Сегодня третий день.Так вот,после просмотра ролика,сынок все у инкубатора крутился-ждет цыпок.Говорит:"Неужели и у нас так будет?"  (а сегодня отказался о т яичницы!!!!)    Huh?
                                            Huh?
Записан
МАКСИМ1982
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: г.Пенза Пензенская обл.
Сообщений: 101


Знать и уметь-разные вещи.


« Ответ #32 : 24 Май, 2010, 19:54:02 »

  а сегодня отказался о т яичницы!!!!   
                                           
  Яйца от домашних курочек-очень вкусные и полезные!  Cool
Записан
шухрат
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #33 : 25 Май, 2010, 00:10:35 »

Всем привет,кто инкубировал яиц золотого фазана? У меня все зародыши погибли хотя на этом инкубаторе я раньше выводил кур породи "брама" 90%.На овоскопе пустое место занимает 25-30%и линия нимного кривая.
Записан
Хуторянк@
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Западная Сибирь
Сообщений: 53


Нина


« Ответ #34 : 25 Май, 2010, 20:31:15 »

О пользе яиц мне известно!Просто ребенок под впечатлением от увиденного! Сегодня пятый день инкубирования,пробовала светить яйца фонариком-ничего не вижу.Может рано?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 25 Май, 2010, 20:31:15 »

Загрузка...
 Записан
МАКСИМ1982
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: г.Пенза Пензенская обл.
Сообщений: 101


Знать и уметь-разные вещи.


« Ответ #35 : 25 Май, 2010, 21:24:20 »

Попробуйте на 7й день-должно быть видно "сеточку" кровеносных сосудов. У меня  самого это первый опыт. Уже овоскопировал 2й раз-на 13е сутки-вопросов море, но пока стараюсь сам разобраться.
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3454


Елена, г.Самара


« Ответ #36 : 25 Май, 2010, 23:57:27 »

Ну с маленькими сроками все понятно, видно сеточку, потом эмбрион, как он шевелится. А на 17-18 день? В книге читала, что на 17-18 день надо второй раз просветить и отобрать отмерших цыплят, если такие будут. У меня яйца все темные, видно только воздушную камеру и темнота, как интересно узнать живой или нет. Что-то я не понимаю, цыпленок почти все яйцо уже занимает, и как-же определить признаки жизни?
Записан
МАКСИМ1982
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: г.Пенза Пензенская обл.
Сообщений: 101


Знать и уметь-разные вещи.


« Ответ #37 : 26 Май, 2010, 07:07:10 »

У меня тоже с этим проблема, правда срок на три-четыре дня поменьше, тёмное пятно практически на 2/3 яйца ( с небольшими отличиями по величине). Сейчас решил просто ждать исхода и больше не светить.
Записан
great-78
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Орехово-Зуевский р-н.
Сообщений: 525


Денис москва М.О.


« Ответ #38 : 11 Сентябрь, 2010, 23:28:27 »

хороший ролик, мы светим фонариком
Записан
Оксана К.
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #39 : 20 Октябрь, 2010, 18:21:54 »

Добрый вечер! прочитала все сообщения - здорово! на самом деле не имеет значения то, как сделан этот овоскоп (из личного опыта - мы коробочку фольгой обкладывали и светили обычной лампочкой накаливания - главное условие - темнота в помещении - тогда все хорошо видно:)), главное правильно оценить увиденное:
1. Перед закладкой - важен размер и правильное расположение пуги (воздушной камеры - высота не более 2мм и в тупом конце); желток в центре и после вращения яйца должен медленно вернуться на исходное место; в белке не должно быть кровяных включений.
2. на 11-12 день инкубации - сразу заметны неоплодотворенные яйца (они светлые, как перед закладкой), и оценивают степень развития аллонтоиса (сети кровяных сосудов) - в идеале сеточка должна быть сомкнута в остром конце яйца, если она не дошла до 1/3 - цыпленок будет слабый, если вообще выведется.
В остальные дни нет необходимости "светить" яйца.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 20 Октябрь, 2010, 18:21:54 »

 Записан
helen72
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Украина Хмельницкий
Сообщений: 30


« Ответ #40 : 14 Декабрь, 2010, 22:43:02 »

А после проверки на 7 день что вы делаете с неоплодотворёнными яйцами?
Записан
Скорпионша
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 3484


Я - Галина и со мной на - ты


« Ответ #41 : 14 Декабрь, 2010, 22:51:41 »

Я неоплодотворённые яйца оставляю будущему молодняку на корм. Только если это не утята.
Записан
Оксана К.
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #42 : 17 Декабрь, 2010, 18:39:19 »

Неоплод можно оставить тухнуть дальше:) лучше вынуть (как писали выше для корма будущему молодняку)
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 211
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8986


Анна Львовна


« Ответ #43 : 02 Январь, 2011, 16:55:15 »

Это интересно!

Под несушку подкладывают яйца, снесённые в разные дни. Тем не менее цыплята вылупляются практически одновременно. Почему так?

Оказывается, наседка во время насиживания издаёт звуки , которые служат стимулятором развития куриных эмбрионов. Но связь через скорлупу не односторонняя. За несколько дней до того, как появится на свет, цыплята начинают "переговариваться" с наседкой. Поначалу они пищат очень тихо, потом так, что их можно услышать приблизив ухо к кладке. Сигналы из яйца означают "мне жарко" или "мне холодно", выражают удовольствие либо опасность. Всего выявлено одиннадцать различных звуковых сигналов, с помощью которых этот контакт устанавливается. В зависимости от этих "просьб" курица переворачивает яйца, сходит с кладки или, наоборот, садится на неё, прерывая даже поиски корма. Этими сигналами наседка и невылупившиеся птенцы пользуются за сорок восемь часов до появления их на свет. Как выяснили учёные, опыт, накопленный эмбрионом, позволяет ему, после того как он вылупился из яйца, лучше и быстрее приспособится к окружающей среде, правильно реагировать на сигналы матери и вообще быть более развитым, чем инкубаторские цыплята.

Из просторов интернета.
Записан
Sal-manidina
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #44 : 03 Апрель, 2011, 14:09:22 »

Подскажите, пожалуйста, можно ли в инкубатор заложить одновременно куриные и индюшиные яйца.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 03 Апрель, 2011, 14:09:22 »

Загрузка...
 Записан
jek82
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Москва-Калужская обл.
Сообщений: 2071


Евгений


« Ответ #45 : 03 Апрель, 2011, 19:39:04 »

Подскажите, пожалуйста, можно ли в инкубатор заложить одновременно куриные и индюшиные яйца.
Я закладываю одновременно куриные,гусиные,утиные и перепелиные всё нормально.
Записан
irina67
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Москва- Калуж.обл. г.Кондрово
Сообщений: 15


« Ответ #46 : 09 Апрель, 2011, 08:01:04 »

Цитировать
Я закладываю одновременно куриные,гусиные,утиные и перепелиные всё нормально.
Может расскажете ,как вместе инкубировать яйца от разной птицы.Я заложила вместе куриные и гусиные и теперь не знаю чего делать.Инкубирую первый раз.Боюсь страшно.Лежат пятый день,пока их не трогала.
Записан
serega s
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: оренбургская обл.
Сообщений: 1425



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #47 : 29 Май, 2011, 22:20:22 »

я как только вижу что наседка вышла с гнезда быстро беру лазарь-указку и просвечиваю им даже днем свежее от яйца с зародышем можно отличить.
Записан
АхКатрин
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Россия, Таганрог
Сообщений: 62


Екатерина


« Ответ #48 : 03 Август, 2011, 18:00:31 »

Подскажите, пожалуйста, на 7 день у очень крупных куриных яиц тоже должен быть виден "паучок"? А то у мелких и средних вижу, а у крупных - одно вообще светлое, а в других вроде желток видно. И еще вопрос - кровавое кольцо всегда означает что зародыш мертв?
Записан
СаняСан
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ХМАО Нижневартовск
Сообщений: 274



« Ответ #49 : 07 Август, 2011, 20:58:49 »

Всем привет, сегодня просвечивал куриные яйца, срок 8 дней, виден паучек, глазок, но мне показалось расположение темного пятна слишком однобоко, это нормально, или нет, это мой первый опыт с куриными коками.
Из 66 яиц убрал 4 явный неоплод.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 07 Август, 2011, 20:58:49 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Наташа Омск
Сегодня в 23:48:10
А я вот не могу без мечты. Сначала намечтаю себе, а потом или она сама исполняется или сама берусь за дело. А затем и следующая мечта начинает зудеть и толкать вперёд.
Тамрико
Сегодня в 21:58:57
Полностью согласна!  Всегда завидовала пофигистам.  А мне всегда чего то не хватает...как поется в песне...
Фаня
Сегодня в 21:01:23
Да,  Анна Львовна -ваша правда ))
Anmari
Сегодня в 18:46:21
Легче живётся пофигистам Улыбка
Фаня
Сегодня в 16:43:56
Ну...  говорят  оптимистам  легче  живётся )) пессимист  и  оптимист   это  в  принципе  одно  и  то  же ))  просто   один  хорошо  информирован ))
rella
Сегодня в 16:22:20
И ему от этого легче живется?
Фаня
Сегодня в 10:45:07
Пессимист  это  хорошо  информированный  оптимист ))
Камуфляж
Сегодня в 10:35:08
Оптимизм - это нежелание воспринимать действительность такой, какая она есть на самом деле.)
Камуфляж
17 Апрель, 2017, 13:45:13
По первой ссылке не понимаю, как скопировать сразу несколько фото.
Сибирка
17 Апрель, 2017, 13:39:59
http://pixs.ru/multiupload/ Вот тут можно

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Апрель, 2017, 23:49:29

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1608461
  • Всего тем: 5934
  • Сегодня онлайн: 394
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня