Войти или зарегистрироваться

15 Март, 2017, 00:06:56
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 34   Вниз
 
Автор Тема: Болеют козлята  (Прочитано 100395 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Герасимова Ирина Валерьев
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1246


« Ответ #175 : 06 Октябрь, 2010, 10:54:39 »

Кто то мне где то написал дать козлятам яйцо куриное,вчера я взбила яичко,разбавила им молочко и дала козлику,так как самый слабенький,сегодня козлик лежит,ужасный понос у него,ножки подвели совсем.А ведь шел на поправку ведь.Что теперь делать? Зачем нужно было это яйцо? Люди,что делать то мне теперь? Напоила его молоком с дубовым отваром,он лежит,орет сильно.Что можно дать еще?Ведь умрет к вечеру,помогите.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #175 : 06 Октябрь, 2010, 10:54:39 »

 Записан
натуленечка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: п. Конышевка
Сообщений: 204


натуленечка


« Ответ #176 : 06 Октябрь, 2010, 17:48:54 »

Ирина я давала своим козлятам сырое яичко с молоком и им оно очень нравилось и поноса не было мне кажется причина в другом
Записан
Анютка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 185



« Ответ #177 : 06 Октябрь, 2010, 18:52:21 »

А у меня коза с дочкой вообще одно время занимались вандализмом в курятнике , сначала я грешила на расклев , пока не поймала с поличным своих девиц - вылезли из курятника довольные и все в яйце 
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 658
Online Online

Возраст: 54
Сообщений: 7065


ветврач Евгения


« Ответ #178 : 06 Октябрь, 2010, 19:09:52 »

Ирина Валерьевна можно но-шпу полтаблетки, можно водки грамм 30. Яйцом лечат поросят. Желудок козлят к этому белку не приспособлен. Тепло укутать брюхо. Но козлята такие нежные насчет желудков....
Записан
Герасимова Ирина Валерьев
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1246


« Ответ #179 : 06 Октябрь, 2010, 20:16:16 »

Евгения,спасибо за совет,но козлик умер,ни водка,ни обезболивающие не помогли.Я вколола ему снотворное и ребенок спокойно заснул,а придя через час увидела что его уже нет.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #179 : 06 Октябрь, 2010, 20:16:16 »

 Записан
натуленечка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: п. Конышевка
Сообщений: 204


натуленечка


« Ответ #180 : 06 Октябрь, 2010, 20:52:22 »

Ирина жалко козлика,но вы не здавайтесь  нужно выходить остальных я тоже потеряла козлят и козочку , сначала хотела всё бросить , ну а теперь у меня четыре сукозных  козы и жду в начале марта пополнения и снова всё пойдёт по новому кругу , но благодаря дружному коллективу Весёлого Подворья я вырастила остальных козлят и у вас тоже получится
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 658
Online Online

Возраст: 54
Сообщений: 7065


ветврач Евгения


« Ответ #181 : 06 Октябрь, 2010, 23:57:53 »

Я и говорю, что козлята слишком нежные на желудок существа.  Чего уж теперь ...  Не последний(хотя хорошо бы так) Ладно, Бог дал, Бог взял. Тем более что девочки у Вас еще маловаты, а уж он бы не преминул воспользоваться моментом и перепортил бы малолеток. Теперь есть шанс дорастить их до нужного размера. Не перекармливайте только!
Записан
Павлинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 2145


Ольга,


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #182 : 11 Октябрь, 2010, 16:35:47 »

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста что можно дать козлятам от поноса? Вчера накормила 10ти дневниых козлят детским питанием, все было нормально, утром опять дала ( половину порции козьего молока плюс половину детского питания каши) . Весь день поносят. Сейчас кормила только козьим молоком, едят хорошо, но вот думаю, что бы от поноса дать еще? Можно ли с 10 дней давать рисовый отвар и на чем его делать, на воде или на козьем молоке? Нужно ли пропускать кормления? Можно ли отвар коры дуба и лучше просто воду с этим отваром или все таки добавлять в молоко? Раствор марганцовки???  Huh?
Записан
Скорпионша
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 3484


Я - Галина и со мной на - ты


« Ответ #183 : 11 Октябрь, 2010, 17:41:36 »

Оля, здравствуй. От поноса лучшее лекарство парное молоко. Если козлята едят хорошо и весёлые, ничего больше давать не надо. Можно сделать им голодную диету. Пропустить одно-два кормления, вместо молока давать водичку с марганцем розовую. Отвар дуба я давала своим козлятам от поноса. Заваривала на воде и поила. Рисовый отвар мои не пили ни с молоком, ни без молока. Сахар ложить не надо, для козлят, тем более уже с расстроенными желудками это вредно.
Записан
Павлинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 2145


Ольга,


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #184 : 11 Октябрь, 2010, 18:35:42 »

Оля, здравствуй. От поноса лучшее лекарство парное молоко.
Галина, спасибо за ответ!  :)Попробую пропустить одно кормление, дам водички с марг. , если будут пить. А как подою вечером и сразу покормлю.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #184 : 11 Октябрь, 2010, 18:35:42 »

Загрузка...
 Записан
Козочка Майя
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #185 : 29 Декабрь, 2010, 17:55:15 »

Здравствуйте ! Я новенькая. Смущение
Вы так все друг другу помогаете советами, делитесь радостью, опытом Улыбка !!!
У нас тоже радость, наша 5-и летняя Майка родила 2-х козлят (девочку и мальчика) !
мальчик 2,5 кг, а Девочка 1,5кг.
Первый день девочка показалась слабенькой, но ест нормально, а на второй день ножка стала подворачиваться или гнуться (как подкашивается ). Девчёнка пытается прыгать, играть, но в отличии от братика быстро устаёт и часто ложится отдохнуть.
Глазки здоровые; трогать лапку не больно.
Что это может быть?
С ветеринаром в ближайшую неделю повидаться не возможно.
Возможно у кого-то такое было? Поделитесь опытом. Буду признательна за любой похожий опыт. Очень нервничаю. Девчёнку ЖАЛКО !!!
Записан
Скорпионша
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 3484


Я - Галина и со мной на - ты


« Ответ #186 : 30 Декабрь, 2010, 16:52:12 »

Козочка Майя, добро пожаловать на форум.
Я думаю, что это тебе кажется, что ножка подворачивается. У маих слабых такое бывает. Дня через 2 всё наладится.
Записан
Смирнова
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Красноярск
Сообщений: 145


« Ответ #187 : 06 Январь, 2011, 10:01:07 »

Девочки я своих козлят от поноса лечу дедовским методом перемалываю на кофемолке кору дуба. Засыпаю в рот козленку пол чайной ложки и даю запит  водой и все проходит.
Записан
книга
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #188 : 22 Январь, 2011, 17:08:59 »

Здравствуйте всем. Козочка здорова, но разродиться сама не смогла, козленок первый был очень большой. Соседка бабуля помогала. Вет живет в соседнем поселке и то на тот момент не было дома. Второй родился сразу маленький мертвый. Первого забрали домой высушили так как козочка почему то даже к нему не подходила. Сначала ребенок ел хорошо, вставал, но на вторые сутки стал вялым, не ест. На шее прощупала какие то две шишки думаю лимфоузлы, на свой страх начала давать антибиотики детские в суспензии (сын болеет пьет). Подскажите, что еще можно сделать. Хоть одна новость козленок первой козы переехал к мамаше, сосет сам, ходит. заберу только наверно на ночь.
Записан
Дишка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Сообщений: 773


Подружки


« Ответ #189 : 22 Январь, 2011, 17:49:47 »

Антибиотики зря стали давать. Прежде всего надо определить что случилось с козленком, а потом уже начинать лечить.
Сейчас надо обеспечить козленку питание и тепло. Не будет сосательного рефлекса, считайте не будет козленка. Потихонечку давайте ему теплое молоко из соски маленькими порциями. Держите дома под постоянным контролем.
 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #189 : 22 Январь, 2011, 17:49:47 »

 Записан
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 33
Сообщений: 3394



« Ответ #190 : 22 Январь, 2011, 21:22:11 »

нужно ему температуру измерить, А немоги ли вы в первый день перекормить, как стул? А шишки это бывает ничего страшного у меня такое было, вырос да ещё какой козёл вырас! А на счёт антибиотиков я тоже думаю зря можно совсем флору ему убить.
Записан
книга
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #191 : 22 Январь, 2011, 22:23:57 »

Не знаю как правильно измерить, но сделала так в задний проход вставила кончик градусника держала минуты две - 36,2 наверно это очень мало? стул горошками коричнево - желтыми сходил всего два раза за весь день. А если перекормили что делать? Слушала сердечко бьется ясно. Вливаю молозиво по 10мл шприцем, соску сосать перестал.
Записан
Ирина65
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Самарская область, Сызрань
Сообщений: 1181



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #192 : 22 Январь, 2011, 22:53:26 »

Слышала, что при слабости в ногах на вторые сутки или сразу после рождения козлятам колят Седимин по 0,5 мл. антибиотик не давайте, ни к чему он ему, тем более стул нормальный.

И если бы перекормили, он бы запоносил.
Записан
Жене4ка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Мелитополь, Украина
Сообщений: 117


Хочу все знать!!!


« Ответ #193 : 22 Январь, 2011, 23:56:26 »

Ирина, посмотрела инструкцию по применению Седамина и не нашла в ней дозировок , применяемых для коз и козлят. Не подскажите? Улыбка
Записан
Ольга ВП
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 4289



« Ответ #194 : 23 Январь, 2011, 00:01:49 »

Не знаю как правильно измерить, но сделала так в задний проход вставила кончик градусника держала минуты две - 36,2 наверно это очень мало? стул горошками коричнево - желтыми сходил всего два раза за весь день. А если перекормили что делать? Слушала сердечко бьется ясно. Вливаю молозиво по 10мл шприцем, соску сосать перестал.
Стул у козленка номальный. Градусник не додержали или мало вставили.
Седимин можно поставить 0,5 - 1 мл.
Попробуйте поить из мисочки , или пока как есть из шприца. Все будет хорошо!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #194 : 23 Январь, 2011, 00:01:49 »

Загрузка...
 Записан
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 33
Сообщений: 3394



« Ответ #195 : 23 Январь, 2011, 00:12:18 »

А толковый вет есть? Я постараюсь завта со своим прконсультироваться, тогда отпишусь. Сильно не переживай конечно малышей всегда в тройне жалко, я просто уверенна всё наладится! Нормальная температура у козлят - 38,5 - 41'. У малышей терморегуляцыя слабая, он где у вас находится?
Записан
книга
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #196 : 23 Январь, 2011, 09:07:34 »

Находится он дома сделали коробку рядом обогреватель на ночь включаю. Вет есть но совсем бестолковый Калечит только коров, а коз совсем не берется лечить.
Записан
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 33
Сообщений: 3394



« Ответ #197 : 23 Январь, 2011, 11:35:57 »

плохо что вета нет толкового, его смотреть надо, и я как назло дозвониться не могу Злой, как сейчас малышь, какие изменения?
Записан
книга
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #198 : 23 Январь, 2011, 13:04:15 »

Малыш очень плох. Утром вставал влила 20 мл молока. Сейчас опять лежит как труп. Не знаю что еще сделать. 
Записан
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 33
Сообщений: 3394



« Ответ #199 : 23 Январь, 2011, 17:11:24 »

Заочно, сложно советовать, надо чтоб врач смотрел!. Ты крепись, у моей знакамой козочка три дня умирала, как труп лежала, они её уже убить хотели, чтоб не мучалась, а она на четвёртый день взяла и ожила! Дай бог и вам такого чуда!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #199 : 23 Январь, 2011, 17:11:24 »

 Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 34   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Вадимыч
13 Март, 2017, 21:21:55
Ирина, если гусей не заоблачное количество попробуйте подумать о "курином тракторе" оно и вроде под сеткой и на воле одновременно Типа 2 в 1)))
Anmari
13 Март, 2017, 16:11:59
Главное, чтобы голова чиновника не пролезла!!!
Alyaska
12 Март, 2017, 15:22:47
И грипп не пролезет)).
rella
12 Март, 2017, 14:11:49
Накройте выгул сеткой
Ирина-Мячково
12 Март, 2017, 10:59:11
Мне тоже вет позвонила: переводите на безвыгульное содержание. Гусей на безвыгульное? Уж если на закрытой птицефабрике грипп, тогда и безвыгульное не спасет.
Ирмик
12 Март, 2017, 00:40:30
Неее, наловит, насадит и будет бороться, сдавая отчетность в инстанции)) Нас ВДРУГ обнаружило местное СББЖ кстати изза гриппа)))
rella
11 Март, 2017, 21:51:13
Наловлю бесплатно и буду сдавать в аренду конкрентам.
Svetik
11 Март, 2017, 17:04:35
Женя, чего тебя понесло в "птичий грипп!"
Камуфляж
11 Март, 2017, 13:56:26
Альвина! А спектакль был Одолжите тенора?
rella
11 Март, 2017, 11:50:32
Еду  с Сергиев Посада  в сторону, Нижнего. Только отехали,

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

15 Март, 2017, 00:06:56

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1593889
  • Всего тем: 5908
  • Сегодня онлайн: 254
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня