Рейтинг:   / 4
ПлохоОтлично 

В настоящее время дачный участок – это не площадь для грядок, кустов и овощей. Люди выбирают отдых, а не работу с землей. Многие едут на выходные в загородные домики, чтобы насладиться природой и свежим воздухом, готовить обед на костре и наслаждаться жизнью в беседке. Загородные дома также хорошо использовать для встреч с семьей и друзьями – хорошо посидеть у открытого огня и вкусно покушать.




барбекюПервоначально печи для барбекю можно было увидеть в заграничных кинолентах. Сейчас такая чудо-печь встречается практически во всех дачных домах. Даже маленький задний двор можно украсить небольшой мобильной печкой.


Барбекю имеет две основные функции: приготовление пищи на огне и собирать всех членов дружной семьи и близких друзей вместе, чтобы отдохнуть.


Преимущества печи:


1. Приготовление еды в разную погоду. Она защищена от ветра, дождя и разнообразных погодных условий.
2. Готовя еду, можно стоять в прямой близости от барбекю и не переживать, что одежда пропахнет дымом ил загорится.
3. Достойное украшение для дачного дворика.
4. Много свободного места вокруг, нет необходимости тесниться на кухне и готовить еду для семьи и гостей.
5. Существуют мобильные разновидности. При отсутствии возможности и маленьких размеров участка поставить постоянную печь, можно к приходу гостей воспользоваться мобильным видом печки для приготовления мяса и овощей на огне. Красиво выглядят на любом участке и по завершении готовки убираются в гаражное или подсобное помещения.


Однако мобильные виды печей имеют и большие недостатки – отсутствует возможность выводить дым и намного меньше функций.


При обустройстве зоны барбекю полностью меняется функциональность дачного домика. Человек приезжает за город не для того, чтобы работать на грядках, а отдыхать и наслаждаться жизнью.


Территория для приготовления разного мяса на углях – это не просто установленная печь, но и сопровождающие аксессуары: участок с навесом или беседка, дачная мебель для удобства.


барбекюРасположение стационарной печки лучше всего продумывать до планирования всего ландшафта. Подбирайте место с учетом функционирования конструкции и удобства для людей. Необходимо, чтобы печь хорошо подходила к дизайну, строениям на участке и посадкам. Вы можете обратиться за помощью к специалистам компании "Очаги мира" (КБ печных технологий), предлагающим такие услуги, как строительство барбекю комплексов. В таком случае, вы получите продуманную и гармоничную композицию для своего участка.

Также не забудьте сделать тропинки, ведущие на территорию для приготовления мяса. Установите печь как можно ближе к беседке или навесу – это поможет укрыться от дождей и ветра.



Безопасность установки печи барбекю:


1. Расположение зоны с очагом в том месте, где дым не достает до детской площадки и зоны отдыха.

2. Устанавливать печи с открытым верхом рядом с жилым домом не советуем.

3. Не ставьте ее вблизи саженцев, кустиков и маленьких деревьев.

4. Под печь укладывают специальную площадку из кирпича или камней, чтобы не вытаптывался газон.

5. Устанавливайте печь вдали от соседских строений и заборов.


Продумайте освещенность обеденной зоны. Можно применить различные столбы с фонариками, лампочки на стене, гирлянды, подсвечники – все зависит от вашей фантазии.


Естественно, зона отдыха обязана как можно лучше подходить к жилым постройкам и не отличаться от остальных строений в дачном дворике. Если ландшафтный дизайн состоит из облицовочных камней, дорожек и построек из камня, то, конечно, зону отдыха лучше сделать по аналогии с ними. В итоге все постройки и отдельные зоны будут существовать в полной гармонии.


Расположенная печь отлично будет смотреться, если оформление сделать в дереве. Различные деревянные фигурки, резные лавки и столики. Но никогда не забывайте о пожарной безопасности. Деревянные изделия необходимо покрыть особыми растворами для предотвращения возгорания.


Красиво и выгодно смотрится зона для приготовления с окружающим пространством, отделанным простым или клинкерным кирпичом. Они выпускаются в различной цветовой гамме. При помощи цветовой палитры разноцветного кирпича создается интересное оттеночное решение и неповторимый дизайн территории для готовки и приема пищи.


В тех случаях, когда наружные стены жилой постройки облицованы штукатуркой или покрашены, облицовку печи тоже необходимо выполнить в соответствующей цветовой гамме.


Дачные участки не всегда располагают большим просторным пространством для расположения стационарной печки барбекю. Готовить пищу для своей семьи на открытом воздухе – это очень приятное занятие и польза для здоровья и хорошего самочувствия. Поэтому лучшим вариантом печи будет мобильное устройство или барбекю в беседке.


Наиболее остро стоит вопрос о технике безопасности и пожаробезопасности, ведь в любом случае печь будет соприкасаться с одной из стен строений на участке. Всегда при приготовлении гриля под руками должен быть огнетушитель с не вышедшим сроком хранения.

Последние сообщения форума

Re: Мы-Пскопские.
А я подписываю сразу,как разделывают,маркером все. Но иногда так чиркнешь,что зимой и не поймёшь .
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Vlad_US: Дорожные заметки.
Да уж.. тут можешь иметь все что хочешь.. но за это пахать надо и пахать...Надоело... Да и снег еще.. :).....................Вчера навалило и еще похолодало, ночью -16.. и так до воскресенья, потом вроде потепление..Бум жадать  :D......................ХаюшкИ!У нас сегодня утром было -23. А к обеду уже до -3
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Юмор)))
http://www.youtube.com/watch?time_continue=131&v=0abfTrxjX-4#
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Розы, лилии
ох как народ стосковался по цветочной красотеТочно!Красота у всех!Видео о двойных почках на розах, с 6.16 до 20.08. http://www.youtube.com/watch?v=BJDiYpG_E9A#
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Приходите в мой дом, мои двери открыты... (Объект охраняется собаками).
Лишь бы не было вредных последствий.Ей всего три года и она воспринимает окружающий ее мир таким, какой он есть на самом деле. Не знаю хорошо это или плохо.Конечно хорошо. Я это начал это делать в 35-40 лет. Хотя ещё в юности начал понимать, что нам врут.
-------------------------------------------------------------------------------------