Войти или зарегистрироваться

30 Март, 2017, 05:20:27
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 32 33 [34]   Вниз
 
Автор Тема: Болеют козлята  (Прочитано 102821 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 321
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18352


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #825 : 28 Январь, 2017, 22:34:37 »

верните хозяевам, на глюкозе ж не будете держать её....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #825 : 28 Январь, 2017, 22:34:37 »

 Записан
Аиша
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 656


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #826 : 28 Январь, 2017, 22:35:01 »

Вот это минусы выкармливания под козой  Sad вот так купят люди козленка из под мамки, а он не ест ни в какую...и кырдык...или продавать таких надо после двух месяцев, когда уже молоко не так важно...

Даже не предполагала, что это может быть проблемой. Теперь учёная, ни за что больше из-под мамки таких крошек не возьму...
Записан
Аиша
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 656


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #827 : 28 Январь, 2017, 22:35:31 »

верните хозяевам, на глюкозе ж не будете держать её....
Так она неделю уже без мамы и коза не примет уже..
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 321
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18352


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #828 : 28 Январь, 2017, 22:38:08 »

Козу можно держать и козочка будет есть. Потом привыкнет. А может из тройни другая какая с соски начнет есть. Пусть хозяйка попробует приучить...Это её вина, что такая ситуация с козушкой.
Я хоть пятидневных брала и моя пила чуть, артачилась, но не голодала, а эта уже силы теряет у вас и до точки невозврата один шаг.

Записан
Аиша
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 656


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #829 : 28 Январь, 2017, 22:41:40 »

Козу можно держать и козочка будет есть. Потом привыкнет. А может из тройни другая какая с соски начнет есть. Пусть хозяйка попробует приучить...Это её вина, что такая ситуация с козушкой.

Нет, тут и моя вина. Я ей говорила: давай заберу, у меня есть возможность кормить сейчас козьим, потом на коровье переведу, молока достаточно.
А хозяйкина коза родила 3: эту козочку и 2 козлов. Так козлов отсадили сразу, козочку на подсосе оставили. Она начала зажимать молоко, доиться не давала, козлов кормить не чем было. Мы решили, что я заберу козочку....вот наделали делов.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #829 : 28 Январь, 2017, 22:41:40 »

 Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 228
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13583


Светлана


« Ответ #830 : 28 Январь, 2017, 23:15:26 »

Может взять на время ещё и козлика? За компанию может начнёт оживать....
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 321
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18352


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #831 : 28 Январь, 2017, 23:28:35 »

женщина эта далеко живет? Попробуйте к ней с козочкой доехать - может что дельное получится.
Записан
Аиша
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 656


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #832 : 28 Январь, 2017, 23:43:53 »

Светлана, пока держим дома, у меня тут весело, собака моя такса приняла козюльку, облизывает её, ходит хвостом.
Нина, посмотрю до завтра, сейчас вкололи глюкозу, ожила козюлька. Женщина живёт рядом, мы на одной улице, порешаем сообща завтра, если глюкоза не поможет.
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 81
Offline Offline

Сообщений: 2563


« Ответ #833 : 29 Январь, 2017, 01:11:33 »

Настя, я таких настырных сажаю на колени, беру в левую руку мордочку и шприцем ввожу в рот молоко. Пока не выпьет всю норму. Сначала артачится, сопротивляется, а потом привыкает. Как только привыкнет спокойно сидеть на коленях, при каждом кормлении сначала даю небольшую порцию молока из миски, а потом опять докармливаю шприцем. Ну в результате переходим на миску и все налаживается. Пробуйте. Успехов.
Записан
Аиша
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 656


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #834 : 29 Январь, 2017, 01:14:15 »

Настя, я таких настырных сажаю на колени, беру в левую руку мордочку и шприцем ввожу в рот молоко. Пока не выпьет всю норму. Сначала артачится, сопротивляется, а потом привыкает. Как только привыкнет спокойно сидеть на коленях, при каждом кормлении сначала даю небольшую порцию молока из миски, а потом опять докармливаю шприцем. Ну в результате переходим на миску и все налаживается. Пробуйте. Успехов.
Наталья, спасибо. Беру Ваш совет на вооружение, сейчас пыталась кормить с бутылки - вертит головой. потом вылила всё в миску, подогрела, козюлю меж колен, головку придержала - половину нормы, но выпоила так. А завтра остатки буду шприцем заливать..
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #834 : 29 Январь, 2017, 01:14:15 »

Загрузка...
 Записан
Анта
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 71

Оля


« Ответ #835 : 14 Февраль, 2017, 17:14:50 »

Добрый день. У козы родилась козочка, у новорожденной судороги не проходят уже третьи сутки. Даём сульфат магния, колем витамин В6. Даём препараты селена, меди, кальция борглюконат, глюкозу. Сразу после рождения прокололи минерало-витаминный комплекс. Ничего не помогает. От глюкозы временное улучшение, а потом опять приступы. Может кто-нибудь встречался с такими случаями и что ещё можно сделать? Вымя сосёт хорошо, если её держать, сама на ножки не встаёт. Когда берёшь её на руки она вся твёрдая, как деревянная. Лежит вытянув ноги, но головку держит хорошо и смотрит осмысленно.
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 81
Offline Offline

Сообщений: 2563


« Ответ #836 : 14 Февраль, 2017, 18:23:15 »

Возможно это признаки беломышечной болезни.
Записан
Алена и Алексей
Гость
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #837 : 19 Февраль, 2017, 12:18:24 »

Здравствуйте, уважаемые подворцы. Помогите, пожалуйста, советом. Вчера утром впервые взяли трех недельных козликов, хотим попробовать козоводство. Когда брала, обратила внимание, что один козленок немного покашлял. Все выглядели здоровыми и бодрыми. Содержаться в тепле в доме, подстилка опилки + сено. Кормим теплым пастеризованным молоком по схеме с этого форума. Кал светло-коричневый, несформированный,но и не понос. Козленок начал кашлять чаще, появилась одышка, дыхание иногда свистящее. Около носа немного засохших соплей. Температура 39. Стал меньше кушать. Но играет, двигается. Остальные двое козлят в норме. Возраст 8 дней. Чем можно его полечить? Заранее спасибо за ответы.
Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 182
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 7105


Меня зовут Марина.


« Ответ #838 : 19 Февраль, 2017, 13:13:23 »

Если козленок простыл я бы сделала антибиотик. Дозировку рассчитывайте исходя от веса козлика.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 168
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 7283


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #839 : 19 Февраль, 2017, 14:06:11 »

в недельном возрасте и антибиотик... убить всю микрофлору желудка. Посмотреть бы на коз в том хозяйстве, возможно это вирусное  трудноизлечимое заболевание, которое есть в том хозяйстве. может тогда и вернуть козлят, зачем вам морока  без опыта.. По пастеризации -  не понятно,  зачем таким кормить...  ссыль на интересную статью
 http://magicspeedreading.com/books/a_zdorov/pitanie_osnova/ortografiy_034.html
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #839 : 19 Февраль, 2017, 14:06:11 »

 Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 228
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6999



« Ответ #840 : 19 Февраль, 2017, 14:29:02 »

Попробуйте ей кормилицу найти. Подпустите козочку к козе. Козу держите, козочка будет сосать вымя. Без вас её не оставляйте с козой. У меня так с ламанчей было...не ела ничего из соски-миски...помучалась я дня три, вижу слабеет дите, и нашла ей мачеху))) Теперь живут вместе.  Коза приняла как родную дочь.

С кормилицей не получится, моя коза сейчас запускается, а мама моей козочки ещё 2 козлят кормит. Больше коз в округе нет...
Дозвонилась сейчас ветеринару, который мне Ветом рекомендовал, она сказала сделать глюкозу подкожно 20 мл. Сейчас сделаем, говорит, это силы ей придаст.
Силы то придаст на время...а если есть не будет - умрет. Есть такие козлята, что умирать будут, а соску не возьмут - настырные....жаль.


это совершенно точно, я уже проходила. пришлось мне козлёнка племяного выхаживать, не хотел есть стервец не в какую, пришлось его месяц из соски насильно выпаивать и колоть гамавит. выходила! вырос огромный козлище.
Записан
Алена и Алексей
Гость
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #841 : 19 Февраль, 2017, 14:49:55 »

Возвращать, к сожалению, не вариант, ехать очень далеко. Козлята не породистые, цена 500 рублей. А чем порекомендуете кормить? У нас нет возможности покупать коровье или козье молоко...Если не антибиотик, то чем ему помочь?
Записан
Аиша
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 656


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #842 : 19 Февраль, 2017, 15:05:07 »

это совершенно точно, я уже проходила. пришлось мне козлёнка племяного выхаживать, не хотел есть стервец не в какую, пришлось его месяц из соски насильно выпаивать и колоть гамавит. выходила! вырос огромный козлище.
Вот и я по этому пути сейчас иду. Выпаиваю молоко из бутылки насильно. Козочка всё ест, воду из миски пьёт, молоко - нет. Ставила ей витамины.
Сейчас ей 1,5 мес, до двух попою ещё молоком, потом посмотрю как будет, потому что уже сейчас она мне на колени не помещается и удерживать ей голову с каждым разом всё проблемнее.
Какого возраста вы брали козлика?
Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 182
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 7105


Меня зовут Марина.


« Ответ #843 : 19 Февраль, 2017, 16:08:01 »

в недельном возрасте и антибиотик... убить всю микрофлору желудка.

Если инфекция, то других вариантов не знаю. Либо лечить, либо ждать чуда. Тем более я так понимаю, раз три козла, то приобретены на мясо.
А так ещё и других заразит.   Huh?
Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 166
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 5332


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #844 : 19 Февраль, 2017, 16:16:50 »

опилки,если мелкие,тоже могут быть причиной кашля
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #844 : 19 Февраль, 2017, 16:16:50 »

Загрузка...
 Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 137
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2546

Ирина


« Ответ #845 : 19 Февраль, 2017, 22:04:45 »

Кашель у детенышей в первые дни жизни (далее следует поднятие температуры, свистящее дыхание, невозможность сосать, медленное угасание) говорит о попадании околоплодных вод в дыхательные пути при родах и в дальнейшем развитие воспаления легких. У щенков (мы таких называем "захлебыши") при таких симптомах я даю один шанс (когда все совсем плохо): инъекция дексаметазона и антибиотика, если щенок после этого "раздышался", то возможно повторение антибиотика. Если не помогло, "Бог дал - Бог взял". Инъекции антибиотика, кстати,  у животных практически не влияют на микрофлору ЖКТ, однако очень многие атб пагубно влияют на развитие детского организма, поэтому выбирать надо очень аккуратно
Записан
Аиша
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 656


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #846 : 19 Февраль, 2017, 22:59:59 »

Чем целесообразнее восполнять недостаток кальция и белка, если постепенно снять козлёнка с выпойки молоком после 2 месяцев?
Я буду стараться кормить и далее из бутылки, но если это станет проблемой, то какой вариант возможен?
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 137
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2546

Ирина


« Ответ #847 : 19 Февраль, 2017, 23:12:11 »

Выше писала - всех козлят кормлю молоком ровно до месяца, далее -взрослое питание (сено, пойло из отрубей, зерно, немного овощей). Нормально растут.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Светлана Климова
29 Март, 2017, 19:49:11
Владимир, что за вопросы: Где люди, где народ? Потерялся что ли? Может помощь какая нужна?
Камуфляж
29 Март, 2017, 04:07:45
А где люди?
Нюта
28 Март, 2017, 15:10:20
народ.?сбежал в огород))
Камуфляж
28 Март, 2017, 02:16:18
А где народ!?
Svetik
23 Март, 2017, 22:08:10
Ольга Смирновская- ЧП чехи. Есть в ОК!
dav-marina
23 Март, 2017, 20:01:27
куплю чистопородных чешских коз
inga123
22 Март, 2017, 20:10:24
Девы! Загляните сюда  у новичка  горе /forum/index.php?topic=16895.msg1763229;topicseen#new
Камуфляж
22 Март, 2017, 14:48:58
Прекрасная солнечная погода! Чего и вам желаю.
Камуфляж
19 Март, 2017, 16:50:48
Да понял я всё. У меня до этого не дошло.
Тамрико
19 Март, 2017, 16:45:18
Ты не понял. Она орала потому что боялась что утята утонут.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

30 Март, 2017, 05:20:27

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1600173
  • Всего тем: 5919
  • Сегодня онлайн: 263
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня