Войти или зарегистрироваться

20 Январь, 2018, 19:00:36
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 132   Вниз
 
Автор Тема: ПМЖ в деревне  (Прочитано 276068 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 5961


Наташа г Чебоксары


« Ответ #1675 : 03 Январь, 2012, 22:35:49 »

Ну, вот и мы остепенились. После НГ переедем жить в деревню, наскребли по сусекам и подобрали себе хороший дом со всеми удобствами. Думаю ребенку нашему там то же понравится. Муж у меня рос в деревне, я то же, так что думаю все вспомним Смущение
Оль куда перебрались,в какую деревню?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1675 : 03 Январь, 2012, 22:35:49 »

 Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Сообщений: 17314



« Ответ #1676 : 04 Январь, 2012, 19:14:34 »

 Улыбка Темку Как правильно топить печку сырыми дровами? отделила , всем желающим помочь сюда   /forum/index.php?topic=9530.msg695178#new   Drink Drink
Записан
Лёка Север
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Мурманск
Сообщений: 37


Красота - страшная сила!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1677 : 06 Январь, 2012, 12:02:45 »

Здравствуйте,уважаемые форумчане. Читаю Ваши темы уже две недели, просто восторг какой-то. Мы с мужем тоже мечтаем жить в деревне,правда опыта деревенской жизни нет никакого, только слабая теория.Всю жизнь прожили в Мурманске ,кроме снега ничего не окучивали только в этом году дали огород 2 сотки в аренду за 2 ведра картошки с урожая. Самое удивительное что картошку мы вырастили,все получилось даже лучше,чем у бывалых огородников.Теперь ждем пенсию- и сразу в деревню! Очень много конечно сомнений:хватит ли сил ,терпения и умения.Когда мы выйдем на пенсию,мне будет 50 а мужу 55.Не поздновато ли?      Правда для подстраховки уже обустроили себе квартиру в городе,планируем переезжать в Белгородскую область.
Записан
Петрович2
КТО, если не МЫ!
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: г.ПЕРМЬ Отсчёт 8 десятка
Сообщений: 666


который год огородник


« Ответ #1678 : 06 Январь, 2012, 12:12:14 »

Здравствуйте,уважаемые форумчане. Читаю Ваши темы уже две недели, просто восторг какой-то. Мы с мужем тоже мечтаем жить в деревне,правда опыта деревенской жизни нет никакого, только слабая теория.Всю жизнь прожили в Мурманске ,кроме снега ничего не окучивали только в этом году дали огород 2 сотки в аренду за 2 ведра картошки с урожая. Самое удивительное что картошку мы вырастили,все получилось даже лучше,чем у бывалых огородников.Теперь ждем пенсию- и сразу в деревню! Очень много конечно сомнений:хватит ли сил ,терпения и умения.Когда мы выйдем на пенсию,мне будет 50 а мужу 55.Не поздновато ли?      Правда для подстраховки уже обустроили себе квартиру в городе,планируем переезжать в Белгородскую область.

Не переживайте, не поздно, тем более что подстраховались. Первое время будет непривычно, а потом освоитесь. Есть хорошая поговорка: глаза боятся - руки делают. Успехов!
Записан
Лёка Север
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Мурманск
Сообщений: 37


Красота - страшная сила!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1679 : 06 Январь, 2012, 12:21:14 »

Уважаемый Петрович,как давно Вы живете в деревне?Велико ли Ваше хозяйство? Сколько приблизительно времени тратите в день на работы в саду и огороде ? И еще-большое спасибо за моральную поддержку!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1679 : 06 Январь, 2012, 12:21:14 »

 Записан
Петрович2
КТО, если не МЫ!
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: г.ПЕРМЬ Отсчёт 8 десятка
Сообщений: 666


который год огородник


« Ответ #1680 : 06 Январь, 2012, 12:57:50 »

Уважаемый Петрович,как давно Вы живете в деревне?Велико ли Ваше хозяйство? Сколько приблизительно времени тратите в день на работы в саду и огороде ? И еще-большое спасибо за моральную поддержку!
К сожалению я городской житель. Имею огород в мичуринском товариществе и с весны до осени с женой живём там. Подробнее на страничке "Приветствую всех с берегов Камы!". Перейдти на неё можно нажав зелёную сноску внизу моего текста.
Записан
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4062


меня зовут Татьяна


« Ответ #1681 : 06 Январь, 2012, 13:04:47 »

приветсвуем вас Просто Бойкова
расскажите как вас зовут, чтобы удобнее было общаться
как вас с мурманска в белгородскую облатсь занесло?
Записан
Лёка Север
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Мурманск
Сообщений: 37


Красота - страшная сила!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1682 : 06 Январь, 2012, 17:04:17 »

Зовут меня Елена. К сожаалению на Белгородщину нас еще не занесло ,живем  в Мурманске,а в Белгороде купили квартиру, планируем  купить дом в деревне.
Записан
Петрович2
КТО, если не МЫ!
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: г.ПЕРМЬ Отсчёт 8 десятка
Сообщений: 666


который год огородник


« Ответ #1683 : 06 Январь, 2012, 17:15:22 »

Лена, если есть возожность, покупайте. В своё время "проспал", а сейчас поздно, о чём очень сожалею. А годы быстро улетают, поверьте моему опыту.
Записан
Лёка Север
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Мурманск
Сообщений: 37


Красота - страшная сила!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1684 : 06 Январь, 2012, 17:32:39 »

За домом ведь смотреть нужно, а мы в Белгороде бываем только в отпуске.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1684 : 06 Январь, 2012, 17:32:39 »

Загрузка...
 Записан
НАТАША НИКОЛАВНА
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Московская область,рязанская обл. Агро-пустынь
Сообщений: 104



« Ответ #1685 : 09 Январь, 2012, 11:39:34 »

Доброго дня.на сайте второй год,пишу мало,больше читаю.мы военные,я дослуживаю в феврале в запас.муж с2005 пенсионер.жили в подмосковье.муж нашел работу в шоу-бизнесе.куда только не водил-и муз-тв и легенды ретро фм и все мюзиклы пересмотрела раз по 10..зарабатывал хорошо.летом на месяц в деревню ездили,у мамы дача в деревне.в начале так-зелень,цветочки.а два года назад муж кур взял с птицефабрики,а то скушно на дворе.ну и 5 мускусов с собой привезли цыпами.отпуск муж взял на все лето.сайт здорово помог!в конце лета всех под нож и домой.тока смотрю мой чета приуныл.до москвы ни слова.домой приехали,разгрузились.сели чаю попить.и тут он выдал=ХОЧУ ЖИТЬ В ДЕРЕВНЕ.опаньки?!а москва,а проект новый зорро?! а дети,а мы же городские?Huh??хочу,говорит,любимая,и все,мое это.10 лет из командировок не вылазил,по всему миру носился,мой неправельный подполковник.а теперь в деревню...а январе привел щенка алабая-сторожа в деревню.нашел птицу по интернету.,хозяйка алабая козульку ему подарила.в мае закончил сезон,и спервого июня в 5 утра грузим наш фургон-60 птинцов,алабай,козочка,младший сына и отправились они в рязанскую область.вдвоем мои мужики газ,воду,канализацию.утеплили дом,построили козлятник,летнийи зимний курятник.я раз в две недели приезжала с москвы.сказать что было тяжело-это ни чего не сказать.75% птицы погибло,собака клещей нахватала,взяли в деревне взрослую козу-мертвый приплод,вода в колодце ушла....в общем каждый день то одно,то другое.встречали вместе новый год.ну,говорю,как?не ссы,мать-прорвемся.о болячках забыл,спит как ребенок,похудел,во сне воевать перестал.сына такой рукастый оказывается.ходит в школу у мамы,18 км.к нам приезжает на выходные-в деревню прям бегом.да и я уже внутри себя деревню домом называю,а там где прожили 18 лет стало просто работой.жду не дождусь когда выходные и 3 часа трассы и дома.новый год был самый лучший что помню себя.сейчас вьетнамок хотим брать,своего козла.жалею? навеное скорее нет.работы еще вагон и 40 тележек.половину будем перестраивать,еще больше строить.но это движение вперед.как то так.спасибо,излила душу.
Записан
Ира Мак
хочу все успеть, о чем задумалось
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: город Святого Петра
Сообщений: 20



« Ответ #1686 : 10 Январь, 2012, 01:32:36 »

Ирина! Столько дел, что не всегда и не сразу могу почитать и написать. И приходиться делить комп со старшей дочкой. Но за радушный прием спасибо. конечно больше получается читать чем писать.
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Сообщений: 17314



« Ответ #1687 : 11 Январь, 2012, 20:39:46 »

Наташа Николавна , всё у вас получится  Улыбка Но ведь какие ваши мужчины молодцы , сами поехали , одни  Cool  ЗдорОво  Улыбка
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 474
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17134


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1688 : 11 Январь, 2012, 21:29:44 »

Приветствую новых ПоДворян!
Ух ты, какие тут интересные рассказы!
Ребята, вы на правильном пути!
Елена(мурманчанка)- все вы прАльно делаете.
Пока домик присматривайте, ближе к делу -купите. Конечно в нашей стране "сохранить", что нажито непосильным трудом- практически не реально.....так что тут нужно помозговать.
Мы дом купили почти за 4 года(перестраивали), до переезда на ПМЖ.
Живем скоро 2 года.
В хозяйстве 2 козочки+27 кур+12 перепелок, была еще овечка(Рождественское жаркое).
Сколько ремени уходит на хоз.работы?
Зимой-курорт. КурКозДвор, каждый день не чистим, тоько подсыпаем опилок. Убрать клеточку перепелов,дать курам,козам ,подоить,процедить, все это заканчиваем около 12 часов. НО мы встаем в 9-10 утра,любим поспать, дою последний раз тоже в 10-вечера.
 Вообщем в 9 встали- чай-кофе,муж идет корм готовить, я обливаюсь,попутно завтрак готовлю. Потом я "подруливаю",подою,дам сена,идем завтракать.
Днем козам даем теплое пойло- это минутное дело,собираем яйца,выпускаем коз на прогулку в вольер.
Вечером опять покормить-всех, и подоить,на ночь дать сена.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 474
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17134


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1689 : 11 Январь, 2012, 21:31:16 »

Про весенний "курорт", расскажу позднее, когда новички вернуться.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1689 : 11 Январь, 2012, 21:31:16 »

 Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Сообщений: 17314



« Ответ #1690 : 11 Январь, 2012, 21:36:52 »

Светик , Наташа , Алёна и все-все , вы так хорошо пишите о своём перезде на ПМЖ , а Юля новый конкурс открыла /forum/index.php?topic=9624.0 , да ваши посты уже готовые рассказы  Roll Ну почему бы не поучаствовать , очень интересно читать будет.. Улыбка Да и приз замечательный  Cool Cool Roll
Записан
НАТАША НИКОЛАВНА
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Московская область,рязанская обл. Агро-пустынь
Сообщений: 104



« Ответ #1691 : 11 Январь, 2012, 22:20:25 »

Наташа Николавна , всё у вас получится  Улыбка Но ведь какие ваши мужчины молодцы , сами поехали , одни  Cool  ЗдорОво  Улыбка
      ну честно говоря такой прыти я не ожидала Смех благо что супруг сапер, руки на месте.и от куда че взялось,городские же?!местные теперь живность не держат,на нас как на ненормальных смотрят.уже и огороды свои запустили-за овощями в город ездят ???а когда иногда заходят к нам,то интнресуются не сдох ли кто,не сбавила ли коза молока.как будто ждут с радостью недобрых вестей.странно пока как то.эх,еще месечишко остался и на волю Улыбка
Записан
НАТАША НИКОЛАВНА
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Московская область,рязанская обл. Агро-пустынь
Сообщений: 104



« Ответ #1692 : 11 Январь, 2012, 22:33:21 »

 :(беда,девушки-муж звонил из деревни,петух кох черный издыхает :-\да что же это такое.как детек растила,из пипетки витаминки капала.все на глазах росли....самое тяжелое в деревне-смерть живности,как оказалось.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 474
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17134


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1693 : 11 Январь, 2012, 23:00:13 »

Ну вот все в сборе!
Наташа, что с Петюней то? Вы его взрослым брали?  Иди в "болезни птиц"-может чего присоветуют
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Сообщений: 17314



« Ответ #1694 : 11 Январь, 2012, 23:07:00 »

Наташа ,беги сюда /forum/index.php?topic=126.0 опиши все симптомы , кто нибудь откликнется , поможет.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1694 : 11 Январь, 2012, 23:07:00 »

Загрузка...
 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 474
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17134


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1695 : 11 Январь, 2012, 23:08:03 »

Удивительно, у нас в селе та же "радость"- и что все цыплята живы, и что никто не сдох?
И что коза все еще доится? И молока дает больше чем стакан? И не овцу вырастили- слона!
У нас тоже в селе "не модно" живность держать, прямо даже считают "плебейским" делом в навозе возиться....
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 474
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17134


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1696 : 11 Январь, 2012, 23:15:59 »

Вот для меня тоже -болезнь, или не дай Бог смерть животинки- все ,прямо меня из седла выбивает...Так переживаю....ведь не скажет чего болит...
С птицей вроде поуспокоилась....ттт, а вот с козами....постоянно дрожу. Не поели- все,у меня мандраж. Гулять не хотят- я вся в думках-что случилось?
Так конечно нельзя, живность и есть живность.
Сыну сегодня соврала, мол Бяшку решили продать, на племя, потому как резать не можем. Сын загрустил...,мол жалко...вообщем уболтала. Так что "овца -продана".
Записан
НАТАША НИКОЛАВНА
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Московская область,рязанская обл. Агро-пустынь
Сообщений: 104



« Ответ #1697 : 11 Январь, 2012, 23:32:56 »

вот вот ;Dсоседка зашла на рождественских каникулах-и скушно ей ,и здоровье не важное,диабет.скорая раз в неделю приезжает.. собирутся они 6-7 теток и ходят по дороге туда-сюда.-а че пяток курей не заведете?-козульку? Sad все веселей.ответ:да ну это время надо Смех
Записан
НАТАША НИКОЛАВНА
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Московская область,рязанская обл. Агро-пустынь
Сообщений: 104



« Ответ #1698 : 11 Январь, 2012, 23:38:53 »

по козу это вооще БОЛЬНОЕ-взяли беременой,выкидыш через два месяца.потом она в охоте-мы ее к козлу.результат-0.через 18 дней снова орет,хвостом крутит-к козлу.вроде садился,че то было.ждем.прошло 18 дней.наша звезда орет второй день,из под хвоста сопли.может ей кататься понравилось ;Dзавтра муж повез к козлу.говорит если и сейчас холостой-будем отдавать.

Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 474
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17134


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1699 : 11 Январь, 2012, 23:47:45 »

Наташа, если бы не твоя Авка, я бы решила , что мы в лодном селе живем, та же песня.
У нас по 4-е часа соседка может сидеть,со стула не встанет, только язык работает.
Я в начале , из приличия тоже "садилась"- а смотрю- дела то стоят совсем. Вот она приходит- я говорю, ты меня извини, но мне нужно готовить! И бывало, что я обед приготовлю из 3 блюд, а моя соседушка все посиживает....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1699 : 11 Январь, 2012, 23:47:45 »

 Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 132   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Супер-Бабуля
Сегодня в 18:01:15
Отвыкли мы от морозов...расслабились!  Сегодня -25...очень холодно!
Alint
Сегодня в 17:02:19
Кому морозика?  В наличии -50! Поделюсь!
Калинка
19 Январь, 2018, 12:35:21
С праздником, подворяне!
olechka mamochka
18 Январь, 2018, 11:33:15
Женечка ,rella ! Зайди,пожалуйста ,в тему "Вопрос ветеринару"
Тамрико
15 Январь, 2018, 20:59:49
СПАСИБО!
Svetik
15 Январь, 2018, 20:30:48
Томочка , люблю, целую!
Тамрико
15 Январь, 2018, 16:52:45
СПАСИБО
Супер-Бабуля
15 Январь, 2018, 11:56:28
Томусик, с днём рождения! Счастья, здоровья, мирного неба!
rella
13 Январь, 2018, 17:54:52
пролетело две недели.
все припили, все доели.
только отошел народ...
Бац! и снова Новый Год.
Всех с праздником.
ЛарисаМ
13 Январь, 2018, 07:52:31
Нина-55 С Днем Рождения!!!!!!!!!!
Всего самого хорошего,здоровья крепкого,удачи всегда и во всем!!!!!!!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

20 Январь, 2018, 19:00:36

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29297
  • Последний: yfhjyx
Статистика
  • Всего сообщений: 1666862
  • Всего тем: 6097
  • Сегодня онлайн: 314
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня