24 Март, 2015, 16:58:35
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132   Вниз
 
Автор Тема: ПМЖ в деревне  (Прочитано 221107 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +62/-75
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 28925


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #3250 : 20 Май, 2013, 12:14:45 »

Деньги в СИТИ банк, сварку в подвал Шабашить некогда. Работа и дача. Дача и работа.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #3250 : 20 Май, 2013, 12:14:45 »

 Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5314


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #3251 : 20 Май, 2013, 12:30:56 »

Петрович, огромное спасибо! Будем делать значит, я уже мужу сказала, потом придет- покажу. Сварим, будем работать. А какой все же лопатой лучше работать?, легче? быстрее? или для какой земли нужен сплошной отвал, для какой вильчатый?
На счет формы в какой, Петрович, Вы находитесь, полностью согласна с Вовчиком! Дай Бог Вам сил и здоровья побольше, подольше! 
Записан

Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-20
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9385


Уже восьмой десяток


« Ответ #3252 : 20 Май, 2013, 12:48:50 »

А какой все же лопатой лучше работать?, легче? быстрее? или для какой земли нужен сплошной отвал, для какой вильчатый?
Светлана, сплошной отвал по слежавшейся или целине (без кустов), вильчатый по разработанной почве.
При работе нужно определить для себя оптимальный угол наклона лопаты по отношению к земле ( 65 -80 гр. приблизительно) и при повороте несколько взять на себя.
Записан

Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +62/-75
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 28925


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #3253 : 20 Май, 2013, 12:59:31 »

Петрович! Я хочу быть таким, как ты в твои года. Молодчина!!! Drink Drink Drink
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-20
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9385


Уже восьмой десяток


« Ответ #3254 : 20 Май, 2013, 13:09:07 »

Петрович! Я хочу быть таким, как ты в твои года. Молодчина!!! Drink Drink Drink
Только без букета болячек старайся. Слишком они мешают!
Записан

Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +62/-75
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 28925


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #3255 : 20 Май, 2013, 13:12:52 »

Букетик уже есть, как же без него. Если ты проснулся утром и у тебя ничего не болит, значит.....
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Тамрико
Почетный написатель
*****

Репутация: +67/-13
Offline Offline

Возраст: 60
Сообщений: 7379


1


« Ответ #3256 : 20 Май, 2013, 14:23:16 »

Кто после 50 с утра проснулся и у него ничего не болит... значит он труп!   Так выпьем же за здоровье наших подворцев!  Drink Drink Drink У нас все в порядке! У каждого букет присутствует! Tongue Tongue Tongue
Записан

Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +67/-10
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 12732


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3257 : 20 Май, 2013, 21:18:50 »

Уже где то тема была про вывоз мусора, не найду. У нас новая мулька- теперь мусор неделю собираем дома, и в понедельник идет машина,собирает мешки выставленные к дороге.
Может кто то уже сталкивался с таким "помоишным" моментом?
Боюсь, что сельчане не потерпят недельный мусор у себя на участке , и с глаз долой-потащат опять всю помойку к реке.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-10
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22033


Ирина


« Ответ #3258 : 20 Май, 2013, 21:25:21 »

Светик , у нас с месяц такое ввели Улыбка Собирают по средам , за месяц 20 руб с дома. Мало кто выставляет , все привыкли уже сами жечь и вывозить , но смотрю тележка тракторная полная набирается всё равно .
Записан

konovalova_u_m
Никогда не говори никогда.
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Домодедово
Сообщений: 1023


Ирина


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #3259 : 20 Май, 2013, 21:50:54 »

У нас вывозят два раза в неделю. Многие выставляют.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #3259 : 20 Май, 2013, 21:50:54 »

 Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5314


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #3260 : 20 Май, 2013, 22:24:10 »

Обычная практика уборки мусора в Германии. 2 раза в месяц выставляются желтые мешки (там всякий пластик, тетрапаки, стаканчики от йогуртов и проч...), утром рано едет машина и все забирает. Мусора набирается много, жечь мусор, как мы жгем во дворе или и в печке- там такого нет, приходится хранить мешки или в подвале или на балконе или в комнатах- кто где, мы в подвале хранили. А что делать, нарушишь- оштрафуют не слабо. Зато отсюда чисто на улицах. Я не считаю, что это плохое нововведение, постепенно народ привыкнет и будет и на наших улицах чисто. Правда без карательных мер- типа штрафов за брошенный мусор в неположенном месте- не обойтись, все таки штраф сильно стимулирует. Улыбка
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +67/-10
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 12732


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3261 : 20 Май, 2013, 23:11:19 »

Спасибо, теперь понятно- равнение на "кувыркен зи дойчь"!
Эх, Светуль- "что немцу смерть- для русского -повидло!"
Наши "чистоплюи" месяц мешки с мусором держать в доме не будут- побегут "наводить чистоту"- выкинут в орешник или к реке...
Но , про то  что нас ждет в ближайшем будущем ( а опыт Германии видимо перенимать будем)на собрании надо всех сельчан предупредить.
Светуль, а как же пищевые отходы? У нас Есть кому съЕсть, а если нет, то как же все это в квартире хранят?
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5314


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #3262 : 21 Май, 2013, 00:51:31 »

Неееее, пищевые можно выносить в любое время. Стоят контейнеры во дворе, культурно все огорожено, с улицы и не видно, что там мусорка. Тряпочный мусор, то есть старые вещи тоже выставляют в определенные дни, о чем сообщают путем расклейки объявлений на дверях подъездов. Ну а если нужно выкинуть страую мебель, то надо позвонить в специальную службу и заказать машину, они назначают день и час- выносишь, забирают бесплатно, все, кроме холодильников, телевизоров... В общем то это не страшно, надо только чтоб у людей появилась гражданская ответственность, а то такие помойные кучи устраивают, причем где попало и мусор всякий разный. А мы в Германии привыкли мусор строго сортировать, стекло отдельно (еще и по цвету разделить обязательно), бумагу отдельно, пищевые отдельно, желтые мешки тоже только то, что туда относится, ну про вещи и мебель уже говорила. Причем- пищевые отходы нужно складывать только в бумажные мешки (выдают бесплатно от города, так же и желтые мешки).
Записан

Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +62/-75
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 28925


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #3263 : 21 Май, 2013, 14:30:20 »

Унылая ЕВРОПА!!!
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-8
Online Online

Расположение: СПб
Сообщений: 4004


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3264 : 21 Май, 2013, 14:48:43 »

Унылая ЕВРОПА!!!

 Странный комментарий , с чего она унылая , от того что у них из мусора извлекают максимальную выгоду и пускают во вторичную переработку , а мы эту потенциальную прибыль закапываем в землю , создавая себе и будущим поколениям экологическую проблему .
 Все лесные массивы у дачных поселков и обочины дорог превращены в мусорные полигоны , все овраги и канавы - кладбище отходов .
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +62/-75
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 28925


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #3265 : 21 Май, 2013, 15:14:46 »

За то у нас весело!
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY
Сообщений: 4651


Влад


WWW
« Ответ #3266 : 21 Май, 2013, 22:07:59 »

И у нас раз в неделю забирают. Я плачу за забор 2 больших мешков ( еженедельно)  - 30$ в месяц. Держу все это в гараже, чтобы звери не добрались ..
Записан

Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY
Сообщений: 4651


Влад


WWW
« Ответ #3267 : 22 Май, 2013, 18:30:39 »

.... сегодня забыл вынести мусор, теперь уже в следующую среду... никак не могу запомнить...
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +67/-10
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 12732


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3268 : 22 Май, 2013, 20:56:07 »

Так и есть...уже "особо аккуратные" потащили мешки к реке...Что делать??
Идти собачиться с соседями- будешь врагом. Идти в администрацию-будешь и для них врагом...
Света, наверное во мне течет "голубая арийская кровь", иначе от куда еще тяга к сортировке мусора? Оргнунг!
Бумагу отдельно, бутылки- для заливки полов цементом, консервные банки зарываю под посадки, туда же тряпье, старую кож.обувь.
Пластиковые бутылки- под молоко и яйцо (на вынос).
В месяц за вывоз мусора платим 100 р.
Сознательности у нас не будет никогда, это понятно. И чем дальше, тем "безсознательней"!
Система штрафов -работать не будет-100% . Администрация не может даже списки плательщиков составить, что бы выставить счета за мусор. И сами же жалуются , что никто не платит за вывоз мусора. Так и штрафы, если их все же выставят- оплачивать не будут- И....."помоишный тупик".
"Дерьмо льем, дерьмо пьем, и сами мы ...."

Светуль(Афина), кстати "о дерьме"- сосед кивал на родственников в Германии, мол там септики очищают и сливают на "рельеф". Это так? А кто отслеживает степень очистки? Или там опять "сознательность"?
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
nikolskiy
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Ленинградская обл.
Сообщений: 297


Сергей


« Ответ #3269 : 22 Май, 2013, 22:38:36 »

Так и есть...уже "особо аккуратные" потащили мешки к реке...Что делать??
Идти собачиться с соседями- будешь врагом. Идти в администрацию-будешь и для них врагом...
Света, наверное во мне течет "голубая арийская кровь", иначе от куда еще тяга к сортировке мусора? Оргнунг!
Бумагу отдельно, бутылки- для заливки полов цементом, консервные банки зарываю под посадки, туда же тряпье, старую кож.обувь.
Пластиковые бутылки- под молоко и яйцо (на вынос).
В месяц за вывоз мусора платим 100 р.
Сознательности у нас не будет никогда, это понятно. И чем дальше, тем "безсознательней"!
Система штрафов -работать не будет-100% . Администрация не может даже списки плательщиков составить, что бы выставить счета за мусор. И сами же жалуются , что никто не платит за вывоз мусора. Так и штрафы, если их все же выставят- оплачивать не будут- И....."помоишный тупик".
"Дерьмо льем, дерьмо пьем, и сами мы ...."

Светуль(Афина), кстати "о дерьме"- сосед кивал на родственников в Германии, мол там септики очищают и сливают на "рельеф". Это так? А кто отслеживает степень очистки? Или там опять "сознательность"?

 Света, у на с так  давно уже , лет 10 примерно, точнее скажу не так , а хуже: в одном месте вывозят перед праздниками, выходит раз в полтора-два месяца.  Все собирают в мешки или сами утилизируют, как могут. Сначала всё засрано было, ругались, писали, угрожали, убирали, в итоге сейчас тьфу, тьфу, тьфу чисто более мение. Если вдруг где мусор появляется значит или дачники или строители наши " испанские" руского языка не понимающие. В другом месте стоят контейнеры, раз в неделю машина забирает, но за них платим 300р. с дома, а в первом месте  бесплатно.  Контейнеры эти по жизни переполнены, но всё лучше чем в лес, как раньше.
По моему мнению надо на администрацию давить, ведь они сами заинтересованы в том что бы теже обочины, в мусоре не были. А если людей к стенке прижать, то каждый станет мусор утилизировать в меру своего воспитания, но по любому в своём  дворе зарывать никто не будет.

Насчёт  канализации кстати, у нас нормы жёстче чем в европе :-), и на рельеф ничего нельзя, но строгость наших законов, компенсируется не обязательностью их исполнения.
Записан

Раз, два, три, четыре
По болотам, по пескам
Никого не будет в мире
Кто пойдёт тебя искать

Из песни Ольги Чикиной
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +67/-10
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 12732


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3270 : 22 Май, 2013, 23:16:32 »

Сергей, будем надеяться, что гражданская сознательность еще будет разбужена....после беспробудного пьянства.
Насчет "слива"- поверь, год назад меня в это дерьмо(пишу без кавычек) окунули по полной- и вывод суда такой- да- дерьмо сливают, да-санитарные и пр. нормы нарушены(по экспертизе), но обязать откачивать дерьмо спец. транспортом- суд не может. Вообщем ,  мы еще и на деньги попали. В тот же день сосед нам весь септик и слил ,при жаре в 28гр.- уже воняло"по закону". 
Получается -какая сознательность- такой и закон...
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY
Сообщений: 4651


Влад


WWW
« Ответ #3271 : 23 Май, 2013, 00:17:18 »

У меня септиковая емкость примерно на 4000 литров, состоит из двух камер, по мере заполнения включается помпа и откачивает жидкость в специальные дренажные трубы под землей, где жидкость потихоньку уходит в землю. Раз в месяц засыпаю микробы в септик.  Ничего и нигде не воняет. У некоторых дренажные трубы находятся в земляных холмах, выше нормального уровня земли, там есть запах.
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5314


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #3272 : 23 Май, 2013, 01:24:36 »

Света, ты наверное удивишься, про всю Германию не скажу, скажу только как было у нас в Баварии, в окрестностях Нюрнберга- все дерьмо с канализации поступало в отстойник, там ступенчатая очистка, большие резервуары на конечном пункте и пожалуйста- вода типа чистая в краны населению! Мы жили на первой квартире не далеко от отстойника, вечерами гуляли с детишками, они совсем маленькие были, гуляли вдоль отстойника, который находился рядом с кладбищем. Ну в общем сначала я даже не знала, что это отстойник, и кладбище, оно было за забором и не сразу видно, а вот запах с отстойника привлек внимание. Потом мы сменили маршрут и там больше детей не прогуливали. А когда переехали на вторую квартиру, она находилась уже к краю городка нашего, рядом был частный сектор и поля фермерские. Текла речушка и в нее впадали ручьи. Мы тоже там гуляли вечером, тихо, спокойно, от речки свежо... Но в некоторые дни вечером там воняло так, что дышать было аж горько. Оказывается в эти дни (ночами) сливали в речку дерьмо! А у нас там дети купались днем! Конечно, после этого мы их уже не стали отпускать. Хотя дети еще не такие смышленные, все равно бегали. Я хочу сказать, что никакая очистка в отстойниках не очистит воду от примесей- остатков медикаментов, гормонов, антибиотиков! Да и еще много чего. Мы когда в Казахстане жили- у нас такого не было, вода в краны поступала из источников, а не из отстойников! В общем мы тогда себе купили пятиступенчатый фильтр обратного осмоса и так спасались, вода практически становилась дестиллированной, зато чистой. В краны она поступала с показателем 360-400 ppm, а после фильтрации показатель составлял 0,01-0,02! Измерялка у нас своя.
На счет того, что люди все же выкидывают в неположенном месте мусор, это конечно плохо, даже жутко! Меня вот тоже откровенно бесят эти свалки, ну нельзя же быть такими свиньями и гадить там где живешь! Гадят! Причем не стесняясь... У нас по улице мужик живет, его жена в сельсовете работает, справочки выписывает, а ее муж битое стекло- банки, бутылки и разбитые стекла выносит на дорогу! Ну как так? Мы ж там ходим! Взял недавно и с полведра вывалил... Вот с кого надо начинать! Пока не введут штрафы дел не будет! Это единственный метод. Только вот как отслеживать кто выкинул в неположенном месте? Если б установили по улице контейнеры мусорные- пусть не сразу, но со временем все больше людей станет бросать мусор в них. Пока контейнеров нет- мусор будут выкидывать где хотят. Увы...
Записан

Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY
Сообщений: 4651


Влад


WWW
« Ответ #3273 : 23 Май, 2013, 01:42:16 »

Да, только штрафы помогут и притом очень большие!
Записан

Дедушка
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-35
Online Online

Возраст: 45
Расположение: д.Жуковка Кировской области РФ
Сообщений: 11381


Просто Саша


« Ответ #3274 : 23 Май, 2013, 08:49:00 »

Вчера по каналу "Наука 2.0" смотрел передачу как в Гонконге из мусора делают остров. Так там мусорки стоят через каждые 36 шагов.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Эллен
Сегодня в 15:24:03
А у меня то есть,то нет.
надюшка
Сегодня в 14:13:42
Толя, где ты такую бяку видишь? у меня ничего нет. И никакого антивирусника не стоит.
мечта
Сегодня в 14:05:22
Толя, не надо мне эту информацию сообщать. Без нее легче дышится. Улыбка Попробуй антивирусник какой-нибудь установить, может и у тебя очистится это поле.
Анатолий 1953
Сегодня в 13:13:17
Девочки , ничего не помогает . А вот у Мечты нету .... Так для нее буду писать . Страдает от недостатка информации
Сибирка
Сегодня в 13:12:01
Мариш, так и у меня теперь пусто, а раньше как и у Анатолий тааакие страсти-мордасти показывали. Я быстрее пролистывала, чтобы не стошнило)))
Анатолий 1953
Сегодня в 13:11:26
Россию ждет судьба пострашнее Украины! В конце года начнется...
мечта
Сегодня в 13:05:51
У меня в новостях  партнеров пусто.
Сибирка
Сегодня в 13:04:25
Анатолий, Иришка же написала как избавиться от неприятных новостей. Мне помогло. Поможет и Вам))
Селянка
Сегодня в 12:56:34
Анатолий,перестань читать гадости,несварение желудка будет )))
Анатолий 1953
Сегодня в 12:48:44
Это не ужастики  а новости партнеров . такие баннеры на подворье .
мечта
Сегодня в 12:35:38
Анатолий,  что это за ужастики Вы пишите? Где такого понабрались?
Тамрико
Сегодня в 12:01:18
Анатолий нужно придерживаться поста и организм будет здоровым и чистым!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:33:36
ЧТО творится с организмом, когда вы едите чеснок: не рухните!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:33:06
Мясо, которое так любят дети, вызывает ОНКОЛОГИЮ!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:32:26
Очнувшийся после комы рассказал, как живут МЕРТВЫЕ! Врачи ПОБАГРОВЕЛИ!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

24 Март, 2015, 16:58:35

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня