27 Июнь, 2015, 20:08:08
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 132   Вниз
 
Автор Тема: ПМЖ в деревне  (Прочитано 222931 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13313


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3200 : 17 Май, 2013, 00:16:25 »

Даю еще один эконом/ценный совет- от "летучих кур"!
Вся живность у нас отгорожена рабицей. Не шибко красиво...,но дешево. Через рабицу куры сигали "на раз", и шныряли по всему участку. Купили вольерную сетку- вещь замечательная:легкая," невидимая" и широкая.
Длинные сучья деревьев( ошкуренные козами за зиму), саморезами присобачили к брускам с рабицей-получилось что то похожее на деревья без листьев. На этих "деревьях" степлером закрепили вольерную сетку. В результате забор стал выше на 1.2м- курехам не перелететь, а с участка это ограждение не видно, только "деревья". А к этим "деревьям" снаружи, посажу дикий виноград- и получится полная иллюзия "сада"!

.....вернувшись к теме "про Лену"- все больше прихожу в ужас...
жить на болоте, сажать картошку, что бы не голодать, а дома ходить в халатах "типа пальто"........
Все ж как то выбирают- либо дом, либо место...тут полный абзац...
Я бы так не смогла, при всей моей любви к деревне....
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #3200 : 17 Май, 2013, 00:16:25 »

 Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #3201 : 17 Май, 2013, 01:05:02 »

Света, мне к сожалению такой вариант не подойдет. У меня эта грядка прямо к дороге смотрит, я ее хотела специально к летней кухне, чтоб сразу травок надергать пряных, мяты в чай, она идет вдоль дворика. И куры то не мои... Они лезут со всех сторон к нам. Мои куры тоже в вольере из рабицы под яблонькой. А соседские шляются. А мне так хочется такую пряную грядочку, из-за этих гулящих курей рушатся мои планы. Я очень не хочу ругаться с этой бабкой. Когда появится возможность  мы поставим забор вокруг участка и куры не пройдут, но когда это будет, сейчас во всяком случае не до забора.
Записан

Светла
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Татарстан Верхний Услон
Сообщений: 1909


Светлана


« Ответ #3202 : 17 Май, 2013, 01:19:09 »

Но если эти  гаденыши прыгнут на сетку и запутаются....
Куры, конечно, дуры, но не прыгали ни разу на сетку. ТТТ . Уже почти месяц, как натянула - попыток проникнуть не было. Те кустики, где только листья оторвали - могут ещё отрасти. У меня сетки на всю клубнику не хватило и одну грядку они оборвали, но сейчас кое -где молоденькие листики полезли. Полейте чем-нибудь : стимулятор роста или фитогормонами от стресса.
Своих то кур можно в выгул определить, а вот соседских, увы. Будем со Светой-Афиной биться за урожай, пока заборы не достроим. У наших соседей куры любят только молоденькую зелень. Пряные травы не трогали. Мяту даже козы не тронули. Клубнику, посаженную осенью, весной не трогали. Если нынешняя клубника сильно пострадает, то осенью её усами размножьте, следующей весной она им не по зубам будет (или чего у них там в клювах? Смех).
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=12097.0
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2321



« Ответ #3203 : 17 Май, 2013, 17:16:11 »

Света-Афина, а может вам вместо забора временно сетку натянуть пластиковую, такая зелененькая.Huh? А потом её можно куда нибудь приспособить, ну хоть курам на выгул.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-11
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 3151


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #3204 : 17 Май, 2013, 18:09:53 »

Надя,да дорогая она! Неделю  назад мы огородили куриный выгул.Муж купил сетку пластиковую,называется тротуарная.Высота 2 метра,в рулоне 25 метров,у нас стоит 3500.К столбам прикрепили ее такими пластиковыми хомутиками ,которыми провода стягивают.У нас на этих хомутиках была и рабица прикреплена,держат отлично,ничего им не страшно.
Записан

Ання
Почетный написатель
*****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Новокузнецкий район,с Ильинка,Кемеровская область
Сообщений: 10512



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3205 : 17 Май, 2013, 19:57:15 »

анчоусами электрики эти хомуты называют Улыбка
сетка оранжевая?у нас называлась аварийная, два метра высота, продажа рулонами, метр стоит порядка 100руб
Записан

моя страничка /forum/index.php?topic=8869.0
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-11
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 3151


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #3206 : 17 Май, 2013, 21:35:05 »

Нет,она не оранжевая,а черная.В рулоне смотрелась не очень,я даже расстроилась,брал муж без меня.А когда установили,то очень неплохо получилось.
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #3207 : 17 Май, 2013, 22:11:51 »

Девочки, попробую сначала сетку на грядку кинуть, плюс могу одну йорку выделить на пост на цепь посадить. Они у меня все жутко злые, не знаю почему (наверное в хозяев пошли хи-хи), у других почему то спокойные, а у меня свирепые все до одного. Покупать на ограждения сетку сейчас вообще не могу, впереди у нас траты денежные, 2 раза нужно еще в Москву сгонять в посольство- паспорт новый сыну сделать, еще дел с документами, а оно все так прилично стоит, да хочется в дом что нибудь купить- у нас ни утеплителя ни фига пока. Ладно, так и поступлю. А клубнику то я вот только посадила недавно, если б она уже была укоренная, а так они ее не столько поклевали, сколько погребли и вытащили из земли, я то не сразу увидела, а она на пекле и посохла. Sad Теперь трясусь над теми, которые еще остались, сегодня смотрела, там вообще 5 кустиков только. Sad Если они примутся, то хорошо, потом размножу. А травы пряные я то тоже посеяла, но эти куры гребут и всходам хана. Так же и чеснок просто брали и выдирали хвостики. Честно говоря у меня уже руки чешутся отравы накидать. Но не решусь.
Записан

rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +82/-8
Offline Offline

Сообщений: 5644


ветврач Евгения


« Ответ #3208 : 17 Май, 2013, 22:40:32 »

 в фикспрайсовских магазинах сетка тонкая  из лески  зеленая 10 метров 2 метра высота - 36 руб стоит. Толстая еще есть, но у нее ячейка крупнее и  по-моему там 6 метров, еще не разворачивала, по такой же цене. У меня пока по Москвам ездила, сперли кусок забора из сетки-рабицы 4 метра, теперь в огороде и куры и утки и козлята. Купила сетку,  перекрою проход  временно.( пока не разбогатею)
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #3209 : 17 Май, 2013, 22:54:36 »

Женя, у меня как раз такая сетка о которой ты пишешь, только она не из лески, а капроновая, тоже не знаю какой ее размер, еще не разворачивала, на всю грядку ее точно н ехватит, а вот в фикспрайсе и правда она есть, только я про нее забыла. Это как раз то, что меня сейчас выручит и дешево и действенно. Женя, ты голова! Улыбка
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #3209 : 17 Май, 2013, 22:54:36 »

 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +82/-8
Offline Offline

Сообщений: 5644


ветврач Евгения


« Ответ #3210 : 17 Май, 2013, 22:58:29 »

 Drink Не только голова, но еще и руки с ногами  Смех Пашу как папа Карло. К великому возмущению соседей ( ка это можно! Без лопаты! Kill) ничего не копаю, а грядки плоскорезом делаю. Спину берегу. А на соседей мне до лампочки.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Alkesta
Активная жизненная позиция и позитивный настрой гарантированно приведут к успеху.
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Свердловская область
Сообщений: 440


Елена


« Ответ #3211 : 17 Май, 2013, 23:38:17 »

Drink Не только голова, но еще и руки с ногами  Смех Пашу как папа Карло. К великому возмущению соседей ( ка это можно! Без лопаты! Kill) ничего не копаю, а грядки плоскорезом делаю. Спину берегу. А на соседей мне до лампочки.

а как это плоскорезом?
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=12249.0
LAV
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-14
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2698


Александр, Казахстан


« Ответ #3212 : 18 Май, 2013, 18:04:54 »

Женя, у меня как раз такая сетка о которой ты пишешь, только она не из лески, а капроновая...
А если рыболовную сеть купить,  дешёвая ведь? Повесить на колышках вокруг грядок, вечером соседи пойманную "рыбу" пусть выпутывают.  Улыбка
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #3213 : 18 Май, 2013, 18:11:18 »

Женя, у меня как раз такая сетка о которой ты пишешь, только она не из лески, а капроновая...
А если рыболовную сеть купить,  дешёвая ведь? Повесить на колышках вокруг грядок, вечером соседи пойманную "рыбу" пусть выпутывают.  Улыбка
Можно и так. Смех Может хозяева осмотрительней будут. Sad Шок
Записан

НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-18
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17856


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #3214 : 18 Май, 2013, 22:29:15 »

А я Джима (помесь ВЕО) спустила с цепи, мы ж строим козлятник и вольер для кавказца, убрали несколько пролётов забора, чужие куры теперь шастать начали... Но не долго, двух Джим сделал сразу, остальные напряглись, подходят к проходу, смотрят, а там у дома Джим лежит и назад уходят - всё-таки мозги есть видимо у кур....
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #3215 : 18 Май, 2013, 22:59:02 »

Женя, у меня оказывается сетка из лески, а не капроновая. Сегодня закрепила сетку, курей соседкиных видела у дверей в летнюю кухню, то есть они зашли глубоко во двор, но главное- на грядке я их не видела!. Собаку еще не посадила на пост, но завтра посажу. Меня уже трясти начинает, когда я их у себя вижу. С соседкой говорили раньше- но у нее один ответ, что если нам мешают ее куры чтоб мы поставили забор. И все тут.
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #3216 : 18 Май, 2013, 23:03:15 »

А, Жень, что можешь про плоскорез сказать, есть участок земли, земля там твердая, не копана, сорняк муж сегодня потравил, ну спасу от него нет. Я б хотела там посеять свеклу на корм скотине, плоскорез поможет ли с этим справиться? Бороздки то нарежем, но как формируется свекла, а то может ей твердо и она не нальется? У тебя есть опыт плоскорез+свела?
Записан

rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +82/-8
Offline Offline

Сообщений: 5644


ветврач Евгения


« Ответ #3217 : 18 Май, 2013, 23:11:32 »

Плоскорезу без разницы копано или нет. Если у мужа руки есть, вполне приемлемо.
а свекле большой глубины  рыхлой земли не нужно, она вверх растет, особенно кормовая.
я сегодня старый ягодник разделывала, нормально все, только корни от пырея в разные стороны. Kill
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +82/-8
Offline Offline

Сообщений: 5644


ветврач Евгения


« Ответ #3218 : 18 Май, 2013, 23:16:18 »

Drink Не только голова, но еще и руки с ногами  Смех Пашу как папа Карло. К великому возмущению соседей ( ка это можно! Без лопаты! Kill) ничего не копаю, а грядки плоскорезом делаю. Спину берегу. А на соседей мне до лампочки.

а как это плоскорезом?

 есть такая штука - плоскорез Фокина.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #3219 : 19 Май, 2013, 02:26:49 »

У  мужа руки то есть, а вот спина..... перенес 2 операции на позвоночнике. Но мы всем нашим колхозом (семьей) землю обработаем. ЗАвтра поедет за плоскорезом.. Очень надо свеклы нарастить...
Записан

Ання
Почетный написатель
*****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Новокузнецкий район,с Ильинка,Кемеровская область
Сообщений: 10512



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3220 : 19 Май, 2013, 07:26:33 »

я читала о плоскорезе, но цена... вот на тот год может лопату, как у Петровича попробуем
Записан

моя страничка /forum/index.php?topic=8869.0
Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3805


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #3221 : 19 Май, 2013, 10:13:01 »

Плоскорез, как раз очень даже спину бережёт. В отличие от лопаты.

Аня, и что за цена? Мне в том году привозили за 450 р. (большой и маленький + черенки к обоим). Но не везде найдёшь настоящий - полно подделок.
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #3222 : 19 Май, 2013, 11:56:40 »

Плоскорез, как раз очень даже спину бережёт. В отличие от лопаты.

Аня, и что за цена? Мне в том году привозили за 450 р. (большой и маленький + черенки к обоим). Но не везде найдёшь настоящий - полно подделок.
Настя, это лопата особенная - монашеская, правда я её доработал под свои возможности. Работаешь не нагибаясь. Можешь посмотреть "Чудо-лопата отца Геннадия" или "Вятский пахарь".
А там уж сама суди. Плоскорез только поверхность разрыхлить, да корешки подрезать.
Записан

Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3805


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #3223 : 19 Май, 2013, 12:14:21 »

Петрович, да видела я эту лопату. Я не такой качок Шок, чтоб её ворочать. Плоскорезом и ребенок управляется прекрасно. При том методе обработки земли, который подразумевает использование плоскореза (правильного) никакая лопата нафик не нужна. Результат просто отличный: соседи в непонятках, земля, как пух, червяки и урожай в изобилии, хозяева в восторге))). Проверено практикой. В том году была целина, но после всех манипуляций в прошлом году, в этом под картошку, например пахать или копать не пришлось. Т.е. все соседи трактор загоняют на поле, а здесь он не нужен вообще. Просто плоскорезом прошли и сажай пожалуйста.
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #3224 : 19 Май, 2013, 12:36:35 »

Видать не про ту лопату, Настя, речь ведёшь.  У меня спина ни к чёрту, плоскорез и тот больше получаса не выдерживаю, а тут спокойненько поворачиваю. Плюс при посадке не нужно сперва копать (или рыхлить), а потом садить: прошёл рядок, наложил картофель, сл. проходом засыпаешь. Через ряд опять посадка. При уборке и картофель копаешь и землю рыхлишь, все сорняки с кореньями сверху лежат, только граблями собирай.
Каждый работает чем нравится.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 132   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

СветланаК
Сегодня в 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
Сегодня в 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Июнь, 2015, 20:08:08

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26017
  • Последний: Alsumuz
Статистика
  • Всего сообщений: 1509256
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 161
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня