19 Июнь, 2015, 07:13:52
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 333 334 [335] 336 337 ... 437   Вниз
 
Автор Тема: Политика и политиканы - 3  (Прочитано 164973 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #8350 : 24 Март, 2015, 12:56:18 »



   Вовочка спрашивает в аптеке:
— У вас есть какое-нибудь надежное обезболивающее средство?
— Мальчик, а что у тебя болит?
— Пока ничего, но папа уже ушел на родительское собрание.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #8350 : 24 Март, 2015, 12:56:18 »

 Записан
Юрий С
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-27
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва-Талдом
Сообщений: 1780


Мы братья по крови! Ты и я!


« Ответ #8351 : 24 Март, 2015, 13:00:15 »



Анекдот, как обычно, не в тему, но хотя бы приличный. Прогресс!

Елена, Вы же многим рушите стройную картину мироздания!  Cool
Зачем вспоминать про Новочеркасск? Там наверняка тогдашняя пятая колонна бунтовала  Huh?
И партия твёрдой рукой раздавила классово близких, но идеологически чуждых граждан.
Зато "рыбу раздавали". Это приятнее.

Жаль, что всё хорошее, что было в Союзе, выброшено за борт.
Много было хорошего. Но я не хочу обратно туда.
Записан

В человеке всегда сражаются два волка. Один олицетворяет зло, второй добро. Побеждает тот, которого ты кормишь.
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +56/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5424



« Ответ #8352 : 24 Март, 2015, 13:09:04 »

А что вы знаете про Новочеркаск ?  Лучше помолчите . майдан один в один ! 
Юра , а в СССР никто никого не зовет . Не надо делать на этом акцент .
Бери лучшее , разводи рыбу и сам ее лови ..... Это назовем продовольственная безопасность ....
Записан

Тракторбек
Почетный написатель
*****

Репутация: +51/-15
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Уганда
Сообщений: 2132


просто Андрей


« Ответ #8353 : 24 Март, 2015, 13:09:06 »

Жугдэрдэмидийн Гуррагча? Запомнилось вот...
Ну в этом ничего страшного нет, а сейчас типо не меняют, далеко ходить не надо, например папа Сергея Кужегетовича Шойгу, изначально был при рождении назван именем Шойгу по фамилии Кужегет, после поменял имя на фамилию, а фамилию на имя, и как благозвучно звучать стало))))

Елена, Вы же многим рушите стройную картину мироздания!  Cool
Зачем вспоминать про Новочеркасск? Там наверняка тогдашняя пятая колонна бунтовала  Huh?
И партия твёрдой рукой раздавила классово близких, но идеологически чуждых граждан.
Зато "рыбу раздавали". Это приятнее.
Т.е. По Вашему, "плохая власть" разогнала "хороших дебоширов", а надо было заразу на всю страну разнести, чтобы в разгар холодной войны, "партнеры" нам еще и горячую устроили)))
Молодца))))!!!
Записан

Пиво "Нил", выпил и на все забил! /forum/index.php?topic=14745.0
Юрий С
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-27
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва-Талдом
Сообщений: 1780


Мы братья по крови! Ты и я!


« Ответ #8354 : 24 Март, 2015, 13:28:17 »



Анатолий! Если у тебя есть своя версия тех событий, изложи! Возможно, ты жил там тогда и лучше знаешь ситуацию? Как я знаю, стихийный бунт вспыхнул из за повышения цен на продовольствие на фоне общего обострения продовольственного положения. Твоя версия?
И что за привычка затыкать рот? Есть, что написать- пиши.

Андрей, ну и ты свою версию давай. Опять госдеп? Или всегда проще дать залп по толпе, чем обеспечить население необходимыми благами?

Кстати, возможно кто то из форумчан родом из тех краев? Они наверняка лучше нас знают. Откликнется кто нибудь?
Записан

В человеке всегда сражаются два волка. Один олицетворяет зло, второй добро. Побеждает тот, которого ты кормишь.
Дедушка Саша
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-40
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Земля
Сообщений: 12143



« Ответ #8355 : 24 Март, 2015, 13:32:07 »

И кто же его огульно ругает? Много хорошего было, факт!
Если бы не ставили идеологию превыше всего...

Петрович! Весь мир как то умудряется ловить эту рыбу, только у нас что ли не получается?
Опять всё извращаем?  Жить иначе не могём?

Позвольте.. а в чём извращение? Не согласен, что было много хорошего?
Сегодня у меня интервью брали. Я тоже сказал. что " у меня было счастливое детство, но вернуться в СССР не хочу".
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #8356 : 24 Март, 2015, 13:52:01 »


Зачем вспоминать про Новочеркасск? Там наверняка тогдашняя пятая колонна бунтовала  Huh?

Анатолий! Если у тебя есть своя версия тех событий, изложи! Возможно, ты жил там тогда и лучше знаешь ситуацию? Как я знаю, стихийный бунт вспыхнул из за повышения цен на продовольствие на фоне общего обострения продовольственного положения. Твоя версия?
И что за привычка затыкать рот? Есть, что написать- пиши. А заодно поройся в документах, их много в интернете.  Может в мозгах кое-что на место встанет.
Записан

Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31044


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #8357 : 24 Март, 2015, 14:42:59 »

Елена, Вы же многим рушите стройную картину мироздания!  Cool
Зачем вспоминать про Новочеркасск? Там наверняка тогдашняя пятая колонна бунтовала  Huh?
И партия твёрдой рукой раздавила классово близких, но идеологически чуждых граждан.
Зато "рыбу раздавали". Это приятнее.

Жаль, что всё хорошее, что было в Союзе, выброшено за борт.
Много было хорошего. Но я не хочу обратно туда.

Т.е. По Вашему, "плохая власть" разогнала "хороших дебоширов", а надо было заразу на всю страну разнести, чтобы в разгар холодной войны, "партнеры" нам еще и горячую устроили)))
Молодца))))!!!
Как же надо низко опуститься, чтобы оправдывать убийства в Новочеркасске?   Cool Шок Люди!!! Злой Вы люди? Huh? Huh? Huh?
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #8358 : 24 Март, 2015, 14:48:58 »

  Вовочка, это не ты пытаешься БМП сдвинуть?
http://www.youtube.com/v/kiOG9umfn7E&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан

Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31044


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #8359 : 24 Март, 2015, 14:52:00 »

Петрович! Извини! У меня не показывает.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #8359 : 24 Март, 2015, 14:52:00 »

 Записан
Elena42
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-16
Online Online

Возраст: 47
Расположение: там где 3 месяца холодно,а 9 очень холодно
Сообщений: 6872



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #8360 : 24 Март, 2015, 15:05:22 »

Новочеркасск 1962Расстрел
Тема событий в Новочеркасске 1962 года многих интересует из за своей неосвещенности. Многие знают, что в 1962 году у нас в городе случился расстрел рабочих, но причины и факты того, почему это произошло неизвестны.


Наверное каждый, проходя по Платовскому скверу я не раз замечал камень с возложенными на него цветами. Если приглядеться, то можно увидеть на нем те самые цифры, которые принесли столько слез и горя многим Новочеркассцам.

Эти события не просто повлияли на судьбу нашего города и многих его жителей, но и жизнь всей страны. Как ни старались власти скрыть это происшествие, информация о нем все же просачивалась в другие города и даже за границу. Многие даже называют Новочеркасскую трагедию одной из главнейших причин смещения Хрущева.

статья  большая.  полностью здесь http://russiahousenews.info/analitics-and-comments/rasstrel-novocherkassk-1962-tragediya
Записан

LAV
Почетный написатель
*****

Репутация: +22/-14
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2676


Александр, Казахстан


« Ответ #8361 : 24 Март, 2015, 15:11:05 »

.... Кушайте госдеповские печеньки!

У нас даже собаки их жрать не станут, к мясу приучены. А вот Ваши барбосы прикормлены ими с рождения, на генетическом уровне. С лёту хавают.... Смех
 ===============================================

                                                 За что убивают русских?

 Русские, вы еще не поняли, что вас убивают? Надеюсь, что «непонятливых» осталось мало. Вас убивают везде, и при полной поддержке западной «демократии».

В 2007 году в Таллине был зарезан проживавший в Эстонии 20-летний гражданин России Дмитрий Ганин. Его зарезали во время разгона полицией антифашистской демонстрации против демонтажа памятника советским воинам «Бронзовый солдат».

Полиции помогали шайки эстонских неонацистов. Кто-то из них пырнул Дмитрия ножом. Прошло 8 лет. Подозреваемых нет, а министр МВД Эстонии через несколько дней после убийства заявил, что один убитый во время беспорядков — это невелики потери.

Сказал бы он такое, если бы зарезали гражданина США или Германии?

С 2014 года в Литве томиться в застенках военный пенсионер из Калининграда Юрий Мель.

Литовские националистические власти обвиняют его в разгоне жутко «мирной» демонстрации в 1991 году у Вильнюсской телебашни. Прошел почти год. Тишина. Вильнюс посадил россиянина в казематы, откуда на свободу не доносятся ни стоны, ни вздохи.

На Украине арестован проживающий в Крыму гражданин РФ, военнослужащий Владимир Рошка. Обвиняется в госизмене, потому что принял присягу на верность России. Как будто может быть элемент измены в нежелании присягать киевской хунте, насильно захватившей власть руками необандеровских отморозков!

Украинские СМИ тут же закидали аудиторию репортажами о том, что и мама Владимира, и его знакомые уговаривали его «одуматься», не идти на службу к «оккупанту». Какие они «честные», украинские СМИ, всем известно (кроме самих украинцев). Но факт остается фактом: гражданину РФ Владимиру Рошке хотят навесить от 2 до 5 лет тюрьмы.

Итак, русские (не по паспорту или крови, но по духу): вас преследуют везде. Вас убивают, вас кидают в казематы, вам грозят истреблением.

Выжить можно, только показав зубы. Выжить можно, только закалив волю, сделав ее твердой, как гранит.

Охотятся не только на вас. Охотятся на вашу историю, на ваши святыни, на вашу культуру. Беглый либерал Альфред Кох из Германии вещает о том, что День Победы надо праздновать в Берлине, а не Москве. Самому Коху цена — грош. Но этот грош хочет своим дребезжанием перебить золотой рубль. Не сам, конечно, а с помощью западных союзничков. Если перед нолем поставить единицу, будет цифра десять. Если Коха пригрели в Германии, значит, на него есть виды. Так что, это не последняя пакость из его уст.

Западные дипломаты поддерживают идейку Коха. Их коробит День Победы в Москве. Уверяю вас, что последующим поколениям русских придется решительно отстаивать право чтить память своих дедов!

Одними «кохами» дело не обходится. В Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета местные театралы без совести и вкуса не нашли ничего лучше, как поставить оперу «Тангейзер» с богохульными мотивами. Директор Мездрич считает, видимо, что богохульство — самое то, что надо русскому народу и России.

Твердость в вере, стойкость в обороне, неудержимость в наступлении, мужественность в лишениях. Хотите, не хотите, но только эти качества спасут русских, и позволят России выжить.

Мездричам этого не понять. Мездричам сподручней богохульствовать, забывая, что вера во Христа сделала Россию Россией. Мездричи не понимают, а другие, чужих кровей, были понятливей и чутче. Поэтому был в истории русского Православия преподобный Петр Ордынский, правнук самого Чингисхана.

Сочувствовать нам никто не будет, потому что почти весь мир подмят Западом, а Россия — нет. И потому все будут поддакивать колонизатору, чтобы тот быстрей расправился с непокорными русскими.

В Новороссии сотнями убивают мирных жителей. Много ли сочувствующих в Европе и США? Русских в Новороссии убивают прямо в храмах, во время литургий. И редкий голос выступит в их защиту.
Защитить себя мы должны сами.

Автомат Калашникова и Библия должны стать нашими спутниками. Их мы должны знать «на зубок».

Мы — не дремучие радикалы. В наших душах и наших мыслях есть место и науке, и милосердию, и доброте, и критичному отношению ко многому, что нас окружает. И поэтому мы понимаем, что стойкость духа, крепость веры и решимость в бою — залог нашего выживания. Так мы прошли сквозь века. С тем и пойдем дальше.

Олег Горностаев
http://politikus.ru/articles/46295-za-chto-ubivayut-russkih.html
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31044


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #8362 : 24 Март, 2015, 15:18:36 »

Автомат Калашникова и Библия должны стать нашими спутниками. Их мы должны знать «на зубок».
Шедевр!!!
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Юрий С
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-27
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва-Талдом
Сообщений: 1780


Мы братья по крови! Ты и я!


« Ответ #8363 : 24 Март, 2015, 15:19:41 »

Петрович, где же в приведенной цитате я затыкаю рот? Дружище! Разве так можно? Читайте внимательнее! Я прошу и Анатолия, и Андрея изложить другие версии событий!
И, пожалуйста, беспокойтесь о своих мозгах.
Хорошего Вам дня!

Г-н LAV! В ответ на Ваш очередной перепост очередного бреда, могу написать только одно:
ОСТАПА ПОНЕСЛО!!!  Смех

Записан

В человеке всегда сражаются два волка. Один олицетворяет зло, второй добро. Побеждает тот, которого ты кормишь.
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +56/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5424



« Ответ #8364 : 24 Март, 2015, 15:28:48 »

Во первых вам рот не заткнешь . Не родился еще тот человек  который это может сделать .
Скажу только  :  Каждый видит то что хочет увидеть .
В словесные перепалки я не хочу вступать  ни с кем . Все равно вывернете все наизнанку .  А чтобы  писать  нужно  иметь инфу из уст очевидцев .  Просто скажу что использовали людей втемную как на майдане  с стрельбой .

Вот Сашу я понял только тогда, когда он фото дороги разместил . Ездить по ней и оставаться добрым это невозможно .
Записан

Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31044


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #8365 : 24 Март, 2015, 15:38:40 »

Анатолий! Кто использовал народ в Новочеркасске?
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Юрий С
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-27
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва-Талдом
Сообщений: 1780


Мы братья по крови! Ты и я!


« Ответ #8366 : 24 Март, 2015, 15:43:44 »


Анатолий! Зачем перепалки? Я просил только изложить другую версию. Желательно, полученную не из источника ОБС. Что не так? Я сужу о тех событиях по сведениям из общедоступных источников. Если версия прокуратуры СССР неубедительна- давайте другую.
Вот по событиям на ДВ во время интервенции мы получили "рассказ с места" и многое прояснилось.

И вот думаю- это тема политики или истории? А то как-то всё перемещается туда-сюда...

кстати, тут одна из версий по Новочеркасску http://www.istorya.ru/articles/novocherkassk1962.php
Записан

В человеке всегда сражаются два волка. Один олицетворяет зло, второй добро. Побеждает тот, которого ты кормишь.
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4320


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #8367 : 24 Март, 2015, 16:03:15 »

Новочеркасская трагедия, Новочеркасск-1962 Тема событий в Новочеркасске 1962 года многих интересует из за своей неосвещенности. Многие знают, что в 1962 году у нас в городе случился расстрел рабочих, но причины и факты того, почему это произошло неизвестны.
Подробнее: http://novocherkassk.net/wiki/1962/

подробное описание событий тут , включая документы http://novocherkassk.net/wiki/1962/
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Юрий С
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-27
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва-Талдом
Сообщений: 1780


Мы братья по крови! Ты и я!


« Ответ #8368 : 24 Март, 2015, 16:12:19 »

Юля, спасибо, обязательно прочитаю.
Записан

В человеке всегда сражаются два волка. Один олицетворяет зло, второй добро. Побеждает тот, которого ты кормишь.
Юрий С
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-27
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва-Талдом
Сообщений: 1780


Мы братья по крови! Ты и я!


« Ответ #8369 : 24 Март, 2015, 17:15:17 »

Прочитал. Нет слов.
Записан

В человеке всегда сражаются два волка. Один олицетворяет зло, второй добро. Побеждает тот, которого ты кормишь.
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #8370 : 24 Март, 2015, 19:03:29 »

Вот ознакомились с одними событиями, а дальше?
Будем кричать что вот как было плохо?
А почему бы не выяснить первопричины произошедшего, проще всего обвинить местные власти и "не сознательный народ", а почему сложилась такая ситуация?
Может разберёмся?
Записан

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #8371 : 24 Март, 2015, 19:07:26 »

Пушков назвал резолюцию конгресса США провокацией в адрес России

 Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков назвал провокацией в адрес России резолюцию Палаты представителей Конгресса США, в которой содержится призыв к президенту США Бараку Обаме отправить вооружение Киеву.

 "Теперь все зависит от Барака Обамы. Обама пришел к власти как антивоенный президент, впрочем, это не помешало ему чуть было не начать войну в Сирии, полностью утратить контроль над событиями в Ираке и продолжать войну в Афганистане, но все же доктрина Обамы - это доктрина вывода США из войн в далеких государствах", - сказал Пушков ТАСС.

 "Если Обама будет верен этой доктрине, если проявит реализм и понимание, что эта резолюция - это еще и провокация в адрес России, провокация в адрес ядерного государства, и это чревато эскалацией вообще всей ситуации, эскалацией конфликта, если он будет верен тем принципам, которые он заявлял во время своих предвыборных кампаний, то, возможно, США все же не пойдут по этому пути, хотя давление на Обаму исключительно большое", - констатировал парламентарий.

 В то же время, "если Обама примет те предложения, которые формулирует Конгресс, то он ничем не будет отличаться ни от Джорджа Буша, ни от Джона Маккейна, ни от Митта Ромни", - предупредил Пушков.

 "Усиление контроля над Европой"
 По мнению Пушкова, принятая резолюция преследует в том числе цель усилить контроль Вашингтона над Европой.

 "С точки зрения общеевропейской - это стремление сохранить военный очаг в Европе, который, с одной стороны, позволит США по-прежнему пытаться проводить свою политику изоляции России, а с другой - позволит усилить контроль над европейский континентом, разместить американские вооруженные силы в странах Восточной Европы, где их раньше не было, и вообще превратить Европу в послушное орудие американской внешней политики", - сказал парламентарий. Он обратил внимание, что за годы после окончания холодной войны у Европы появилось "свое лицо, своя внешняя политика".

 "Продолжение военного конфликта на Украине позволяет США усиливать контроль над Европой, усиливать дисциплину внутри НАТО и почти автоматически проводить в рамках НАТО те решения, которые США считают необходимыми", - предупредил глава комитета Госдумы.

 "У этой резолюции, судя по всему, есть как чисто украинский вектор, так и более широкий геополитический вектор - поддержание "военного очага" в Европе, который отвечает интересам самой агрессивной части американского политического класса, а часть это, увы, очень большая", - констатировал Пушков.

 "С поставок оружия начиналась война во Вьетнаме"
 "С поставок оружия начиналась война во Вьетнаме, многие другие конфликты, куда потом американские войска оказывались вовлеченными в силу порочной цепи событий, которая разворачивалась после начала поставок оружия", - отметил политик.

 Пушков указал, что "сама по себе резолюция построена на целом ряде искажений и просто лживых утверждений" и представляет собой "не трезвую и объективную оценку ситуации, а выражение патологических антироссийских рефлексов большинства американских конгрессменов". "Самое опасное в ней - что она абсолютно безответственна. Конечно, решение принимает Обама, исполнительная власть, резолюция носит рекомендательный характер. Но эта безответственность поражает, учитывая, какую цену заплатили сами США за прямое или косвенное участие в военных конфликтах за рубежом, и какую цену заплатили страны, в военных конфликтах в которых в той или иной форме участвовали США, начиная от Вьетнама и заканчивая Ираком", - сказал депутат.

 "Если проголосовавшие за резолюцию американские конгрессмены рассчитывают, что таким образом они помогут Киеву одержать военную победу, то они просто плохо осведомлены о ситуации на месте, как и в целом о том, что происходит в мире", - считает председатель комитета Госдумы. "Их преставления - это черно-белая схема, в которой США и их союзники должны всегда одерживать победы", - убежден он. "Но в реальности США терпят огромное количество поражений, и эта политика тоже потерпит поражение", - считает Пушков.

 Пушков отметил, что американские поставки оружия Киеву не позволят ему выиграть войну, причем, по словам депутата, это общее мнение и европейских политиков, и американских экспертов. "Это не изменит принципиальным образом соотношение сил на месте. Но, безусловно, эти поставки, если они произойдут, они усилят партию войны в Киеве, они создадут на Украине ощущение, что можно действовать военным путем, а не политическим, они создадут иллюзию военного решения этого конфликта", - предостерег глава комитета Госдумы. "Поэтому, если предположить, что инициаторы этой резолюции все-таки понимают, что они делают - потому что я считаю, что большинство просто не отдает себе отчета в последствиях поставок оружия, - смысл ее состоит в том, чтобы превратить Украину в постоянно воюющее государство, не дать выйти из этого военного конфликта, послать ей сигнал долгосрочной американской поддержки в ее политике конфронтации с Россией", - заключил он.

 Резолюция Конгресса США
 Палата представителей Конгресса США в понедельник приняла резолюцию, в тексте которой содержится призыв к президенту США Бараку Обаме отправить вооружение Киеву.

 Палата представителей настоятельно призывает президента (США) полностью и незамедлительно воспользоваться полномочиями, данными Конгрессом, и предоставить Украине системы оборонительного вооружения, чтобы усилить возможность народа Украины защищать свою суверенную территорию текст резолюции

 Резолюции Конгресса носят рекомендательный характер и не обязательны к выполнению.

 #Россия1 #США1
 http://tass.ru/politika/1850143
Записан

Спешите делать добро
Юрий С
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-27
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва-Талдом
Сообщений: 1780


Мы братья по крови! Ты и я!


« Ответ #8372 : 24 Март, 2015, 19:15:01 »

Вот ознакомились с одними событиями, а дальше?
Будем кричать что вот как было плохо?
А почему бы не выяснить первопричины произошедшего, проще всего обвинить местные власти и "не сознательный народ", а почему сложилась такая ситуация?
Может разберёмся?

Петрович, конечно, обсудим, Вам первое слово. И не знаю- в политике ли? Это же история. Уже были претензии по несоблюдению темы.
Записан

В человеке всегда сражаются два волка. Один олицетворяет зло, второй добро. Побеждает тот, которого ты кормишь.
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #8373 : 24 Март, 2015, 19:18:48 »

Нет уж, начинайте, я пока воздержусь, тех кто современнее и умнее меня послушаю. Так что прошу!

Генерал ВС РФ в составе наблюдательной миссии попал под обстрел в районе Широкино
Сегодня, 17:59
Телеканал LifeNews сообщает о том, что в Донбассе под обстрел попал российский генерал Александр Ленцов, вместе с украинскими коллегами участвующий в наблюдательной миссии на юго-востоке Украины. Как сообщается, колонна автомобилей контактной группы, в которую входит российский генерал, была обстреляна с позиции украинских карательных подразделений в районе населённого пункта Широкино.
Генерал Ленцов следовал к линии фронта, где должен был встретиться с генералом ВСУ для обсуждения вопроса, связанного с необходимостью соблюдения режима прекращения огня в районе Широкино. Вместе с высокопоставленным российским военнослужащим в колонне двигались и представители мониторинговой миссии ОБСЕ.
Нужно напомнить, что Александра Ленцова некоторое время назад украинские СМИ представили как человека, который временами якобы меняет свой генеральский мундир на экипировку ополченца с целью руководства военной операцией сил армии Новороссии. Этот фейк распространился по десяткам СМИ Украины, при этом даже украинские военные, которые участвуют в наблюдательной миссии вместе с российским генералом, заявили, что это бред, так как Александр Ленцов физически не мог находиться в штабе ополчения ДНР.
http://topwar.ru/
Записан

Юрий С
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-27
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва-Талдом
Сообщений: 1780


Мы братья по крови! Ты и я!


« Ответ #8374 : 24 Март, 2015, 19:33:49 »

Генерал ВС РФ в составе наблюдательной миссии попал под обстрел в районе Широкино
А чему удивляться? Дезинформация- такое же оружие. Всегда активно используется воюющими сторонами. Так что, ВСУ- не исключение.
Петрович, и мы не договорились- где тему Новочеркасска обсуждаем?
Записан

В человеке всегда сражаются два волка. Один олицетворяет зло, второй добро. Побеждает тот, которого ты кормишь.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 333 334 [335] 336 337 ... 437   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 07:13:52

Войти

Новости партнеров



Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25987
  • Последний: tayga
Статистика
  • Всего сообщений: 1506558
  • Всего тем: 6793
  • Сегодня онлайн: 171
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня