Войти или зарегистрироваться

07 Апрель, 2017, 07:46:53
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 37   Вниз
 
Автор Тема: Прививки для кролика - вакцины, сроки, схемы  (Прочитано 210882 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alextars
Алексей
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Белгородская область
Сообщений: 117



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #725 : 14 Апрель, 2011, 08:20:45 »

нет, не сразу. в холодильнике лежала пару дней ещё. а потом уколол, все живы))) можно считать вакцинацию состоявшейся? это от ММК, а от ВГБК лежит в холодильнике. Её тоже перевозил в машине- неправильно, может лучше закупить новую и привезти правильно? а то мало ли. ещё, что, я остатки разбавил моющим средством и вылил в канализацию. а тут вот узнал что нужно кипятить, в канализационной яме благоприятная среда для неё или нет?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #725 : 14 Апрель, 2011, 08:20:45 »

 Записан
Оксюша
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Шатурский район
Сообщений: 774


Жизнь прекрасна!


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #726 : 14 Апрель, 2011, 08:32:05 »

Любая вакцина должна перевозиться в мини холодильнике,и использоваться не позднее 1часа,как оттуда была изъята,опять же при условии.что на улице нет жары.Наш вет всегда прививал так собак много лет.А если есть сомнения задайте вопрос вету
Записан
alextars
Алексей
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Белгородская область
Сообщений: 117



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #727 : 14 Апрель, 2011, 13:49:00 »

У меня теперь сомнения по поводу той вакцины. Ели я сегодня привезу нормальную и сделаю уколы кроликам? Они не сдохнут? Делал вакцинацию 1 апреля от ММК
Записан
Оксюша
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Шатурский район
Сообщений: 774


Жизнь прекрасна!


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #728 : 14 Апрель, 2011, 14:29:49 »

Чтобы не было сомнений напишите вопрос вету,самому будет спокойней
Записан
АНДРЕЙ М.
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #729 : 14 Апрель, 2011, 14:35:01 »

У меня теперь сомнения по поводу той вакцины. Ели я сегодня привезу нормальную и сделаю уколы кроликам? Они не сдохнут? Делал вакцинацию 1 апреля от ММК
КАК у Вас все сложно.......живите проще и у ВАС все получится.Вакцинируйте по инструкции,дезенфицируйте по грофику.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #729 : 14 Апрель, 2011, 14:35:01 »

 Записан
Татьяна из Доброго
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: село Доброе, Грайворонский район, Белгородская область
Сообщений: 6941



« Ответ #730 : 15 Апрель, 2011, 02:07:58 »

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Нужно вакцинировать основных самок, а они сидят с крольчатами в возрасте от 10 до 30 дней. Можно ли провести вакцинацию или ждать до отсадки молодняка? Вакцина ассоциированая Покровская

Вакцинируйте на здоровье.  Отсадки молодняка ждать не нужно.
Записан
олюшенька
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Киров, Кировская область
Сообщений: 41



« Ответ #731 : 15 Апрель, 2011, 11:32:13 »

А можно ли не вакцинировать? у меня кролики уже год живут и ничего. У соседей поспрашивала, у кого кролики есть. Но никто не делает. так стоит ли. Незнаю.
Записан
viktor popov
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Оренбург обл
Сообщений: 1117


Оренбург


« Ответ #732 : 15 Апрель, 2011, 12:42:14 »

Оля,так многие и делают, я в их числе.Причины не вакцинировать:1 доставка вакцины лично мной не возможна(из-за отдалённости производителей) надеяться на продавцов,знаю чем это заканчивается. 2 отдалённость моего хоз. от близлежащих кролиководов в радиусе 10км. 3 с договорами на поставку мяса несколько лет не занимаюсь 4 возможность при первых симптомах всех в забой, через месяц обработки инвентаря,быстро восполняю хоз.,чем и хороши кролики.
Записан
alextars
Алексей
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Белгородская область
Сообщений: 117



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #733 : 15 Апрель, 2011, 13:10:38 »

Привет. Подскажите плиззззз, я сделал вакцинацию 1 апреля. Но после почитал тут и понял что она наверное негодная была. Так как я вёз её в машине в кармане.  Вот теперь у меня вопрос. Я привёз по правилам вакцину, хочу сделать повторно вакцинацию. Кролики не подохнут?
Записан
олюшенька
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Киров, Кировская область
Сообщений: 41



« Ответ #734 : 15 Апрель, 2011, 15:45:08 »

Виктор, я с вами абсолютно согласна. Но если пойдет мор, то жалко скотинку.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #734 : 15 Апрель, 2011, 15:45:08 »

Загрузка...
 Записан
alextars
Алексей
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Белгородская область
Сообщений: 117



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #735 : 16 Апрель, 2011, 01:51:07 »

Здравствуйте, вопрос имеется по кроликам. Сделал вакцинацию от ММК, но после понял, что привёз её неправильно и она негодная. Сейчас хочу сделать повторно вакцинацию, не подохнут они? Колол 1 апреля. И ещё сразу думаю сделать от ММК и ВГБК разными вакцинами в разные бёдра так можно?
Записан
Svетлана
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 148
Offline Offline

Сообщений: 7826



« Ответ #736 : 16 Апрель, 2011, 21:42:09 »

Одни и те же вопросы в разных темах запрещены правилами. Wink
Буквально выше тот же вопрос уже был.
« Ответ #685 : 31-03-2011, 12:44:10 »

Разными вакцинами одновременно? Если в инструкции нет разрешения на смешивание - нет, две недели перерыв.
Записан
M_Yuriy
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: г.Киев
Сообщений: 39



« Ответ #737 : 18 Апрель, 2011, 09:27:44 »

Как приспособиться делать привывки внутримышечно шприцом одному, без сторонней помощи? Как разместить кролика и т.п., какие ещё тонкости. Или одному не получится?
Записан
mailiar
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Tula
Сообщений: 291

Стас


« Ответ #738 : 18 Апрель, 2011, 13:05:03 »

Садитесь на стул. Кролика сажаете себе на коленки, головой  под левую руку. Слегка наклоняетесь вперёд над кроликом , придерживаете  кролика левой рукой за заднюю ногу. Правой рукой колите в  ляшку. cool
Записан
Barletta
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 6929


Ира


« Ответ #739 : 18 Апрель, 2011, 13:06:52 »

Садитесь на стул. Кролика сажаете себе на коленки, головой  под левую руку. Слегка наклоняетесь вперёд над кроликом , придерживаете  кролика левой рукой за заднюю ногу. Правой рукой колите в  ляшку. cool
-Да, я тоже так... Или в холку вообще без проблем, одной держим-другой колем, подкожно...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #739 : 18 Апрель, 2011, 13:06:52 »

 Записан
M_Yuriy
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: г.Киев
Сообщений: 39



« Ответ #740 : 18 Апрель, 2011, 13:43:53 »

Подкожно не то, в основном колю покровскую.
mailiar, спасибо, попробую по Вашему совету, а тех что по 1-1,5 месяца также?
Записан
mailiar
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Tula
Сообщений: 291

Стас


« Ответ #741 : 18 Апрель, 2011, 19:46:44 »

Да конечно. Только когда большой кролик , его всей рукой к себе прижимаешь, а крольчонка держешь под живот ближе к заду( голова в сторону локтя, лапка фиксируется между большим и указательным пальцем).  Укол нужно делать быстрыми ,четкими и уверенными движениями, чтобы шприц не выскочил из рук, если кролик дёрнется.
Записан
alextars
Алексей
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Белгородская область
Сообщений: 117



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #742 : 19 Апрель, 2011, 00:14:46 »

Если Я вакцинировал первый раз Покровской вакциной от ММК, а через две недели Раббивак от ВГБК. Так можно? Я в смысле менять производителя? Вакцина то делается по одному типу, из одного штама? Или нет?
Записан
mailiar
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Tula
Сообщений: 291

Стас


« Ответ #743 : 19 Апрель, 2011, 01:01:07 »

Конечно можно. Иммунитет у кролика вырабатывается к болезни, а не к производителю вакцин.  Выработался к одной болезни ( вы сроки соблюли). Теперь колите от другой болезни вакцину любого производителя.  
Записан
alextars
Алексей
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Белгородская область
Сообщений: 117



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #744 : 19 Апрель, 2011, 11:17:51 »

Спасибо, Стас) А между вакцинациями можно давать антгельминты/кокцидиостатики? От клеща профилактику делать?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #744 : 19 Апрель, 2011, 11:17:51 »

Загрузка...
 Записан
Barletta
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 6929


Ира


« Ответ #745 : 19 Апрель, 2011, 12:47:24 »

Подкожно не то, в основном колю покровскую.
mailiar, спасибо, попробую по Вашему совету, а тех что по 1-1,5 месяца также?
-почему подкожно не то? вы утверждаете что внутримышечное введение вакцины отличается по действию от подкожного???
Записан
M_Yuriy
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: г.Киев
Сообщений: 39



« Ответ #746 : 19 Апрель, 2011, 16:54:59 »

Подкожно не то, в основном колю покровскую.
mailiar, спасибо, попробую по Вашему совету, а тех что по 1-1,5 месяца также?
-почему подкожно не то? вы утверждаете что внутримышечное введение вакцины отличается по действию от подкожного???
Не утверждаю, т.к. не имею на то познаний, но есть инструкция и я стараюсь её соблюдать.
Записан
mailiar
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Tula
Сообщений: 291

Стас


« Ответ #747 : 19 Апрель, 2011, 18:10:42 »

Спасибо, Стас) А между вакцинациями можно давать антгельминты/кокцидиостатики? От клеща профилактику делать?
В период между двумя вакцинами (2 недели) ничего, что Вы перечислили делать нельзя. И вообще после вакцинации две недели, ничего, кроме витаминов и иммуностимуляторов - по инструкции. Эти две недели даются организму для выработки стойкого иммунитета. Ну если только в ухо необходимо срочно закапать, если клещь разбушевался то, наверно, можно.  nezna
Записан
alextars
Алексей
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Белгородская область
Сообщений: 117



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #748 : 19 Апрель, 2011, 21:18:52 »

Ясно, а имуномодуляторами кто какими пользуется? Про "Фоспренил" кто, что скажет?
Записан
Barletta
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 6929


Ира


« Ответ #749 : 20 Апрель, 2011, 00:08:03 »

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Вакцину ассоциированную против миксоматоза и вирусной геморрагической болезни кроликов изготавливают из штамма В-82 вируса миксомы кроликов и штамма В-87 вируса геморрагической болезни кроликов. Вакцина представляет собой пористую сухую массу от бледно-розового до светло-коричневого цвета. Вакцину расфасовывают по 0,5 , 1 , 2 см3 в стерильные ампулы вместимостью 2 , 3 , 5 , 6 см3 , 4 , 6 см3 во флаконы емкостью 10 и 20 см3 , содержащие 5 – 120 иммунизирующих доз. Флаконы закрывают пробками и закатывают алюминиевыми колпачками, а ампулы запаивают. На флакон (ампулу) с вакциной наклеивают этикетку или наносят несмываемой краской маркировку с указанием: краткого наименования организации – изготовителя, краткого названия биопрепарата (вакцина против миксоматоза и ВГБК сухая), номера серии, номера контроля, даты изготовления, количества доз и срока годности. Флаконы (ампулой) с вакциной упаковывают в картонные коробки с перегородками, обеспечивающими неподвижность и целостность флаконов и (ампул). На каждую коробку наклеивают этикетку с указанием : ведомства и наименования предприятия – изготовителя, его товарного знака, наименования биопрепарата, номера серии, номера контроля, даты изготовления ( месяц, год ), срока годности, количества флаконов ( ампул ) в коробке, количества доз во флаконе (ампуле) , условий хранения , обозначения настоящих ТУ и надпись «Для животных». В каждую коробку вкладывают наставление по применению вакцины.
 
ПОКАЗАНИЯ
Профилактика миксоматоза и ВГБК кроликов.
 
БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Вакцина безвредна для кроликов при внутримышечном, подкожном или внутрикожном введении. Применение вакцины согласно наставлению обеспечивает формирование напряженного иммунитета с 3-го дня после прививки, продолжительностью не менее 12-месяцев.
 
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Вакцину применяют внутримышечно, подкожно, внутрикожно для иммунизации здоровых кроликов в благополучных, угрожаемых и неблагополучных по миксоматозу и ВГБК пунктах. В благополучных и угрожаемых пунктах кроликов иммунизируют однократно, начиная с 1,5-месячного возраста. Крольчих вакцинируют в любой период беременности. В неблагополучных пунктах по миксоматозу и ВГБК клинически здоровых кроликов и крольчат с 45- дневного возраста подвергают вакцинации. Молодняк через 3 месяца ревакцинируют. Больных животных вакцинировать запрещается. Для внутримышечного и подкожного введения вакцину во флаконах (ампулах) растворяют из расчета на 1 дозу 0,5 см3 растворителя и вводят 0,5 см3 в область бедра. Для внутрикожной инъекции вакцину во флаконах (ампулах) растворяют из расчета на 1 дозу 0,2 см3 растворителя и вводят 0,2 см3 в подхвостовое зеркало или ухо. Перед вакцинацией шприцы и иглы стерилизуют кипячением в течение 15-20 минут. Место введения вакцины дезинфицируют 70% спиртом. Каждого кролика прививают отдельной иглой. За привитым животным ведут наблюдение в течение 20 суток. Для внутрикожных прививок рекомендуется пользоваться безигольным инъектором. Техническое обслуживание инъектора проводят согласно правилам, изложенным в паспорте. Перед началом работы головку инъектора в сборе, плунжер, мандрены и запасные сопла подвергают стерилизации кипячением в дистиллированной воде в течение 15-20 минут или обрабатывают 70% спиртом. После сборки прокачку ннъектора и 2-3 пробных «выстрела» осуществляют в ватный тампон, смоченный 70% спиртом. После каждой инъекции вакцины сопло безигольного инъектора обрабатывают погружением его на 1-3 секунды в 70 процентный спирт.
 
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Вакцина пригодна для применения в течение 18 месяцев с даты изготовления при условии хранения ее в сухом и темном месте при температуре +2-8 С. Флаконы (ампулы) с вакциной, содержащие плесень, постороннюю примесь, не разбившиеся при встряхивании хлопья, а также с нарушением укупорки и целостности бракуют. Выбракованную сухую вакцину, а также разведенную, но неиспользованную в течение 4 часов, обеззараживают кипячением в течение 20 минут.
 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #749 : 20 Апрель, 2011, 00:08:03 »

 Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 37   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
06 Апрель, 2017, 17:29:48
Так есть поросята?
Ирмик
06 Апрель, 2017, 16:46:40
Я сама из этого района
Фаня
06 Апрель, 2017, 16:40:04
Телевизор  рассказал,  что  сдохли  или  радио  или  газета  какая?  )) Впрочем,  мне  особо  дела  до этого  нет ))
Ирмик
06 Апрель, 2017, 16:32:27
Не надо усложнять, в "КонстантиновоАгро" сдохло 40 свиней из 200, один деятель из тех мест поросят привез в Б.Прудищи, тоже сдохли
Фаня
06 Апрель, 2017, 16:25:55
Там  в  МО  не  строит  ли  какой  крутышка  очередной  комплекс  по  переработке  свиного  мяса ?  Или  построил  и  работает...  а  частники  под  ногами  мешаются-другого  н
Камуфляж
06 Апрель, 2017, 14:23:17
Ужас!!! Друзьям - Донбасцам очень надо.
Ирмик
06 Апрель, 2017, 14:10:48
Скоро ни у кого не будет(( В МО 2 очага АЧС, один практически на МКАДе
Камуфляж
06 Апрель, 2017, 11:57:53
У кого есть поросята?
karitabove
04 Апрель, 2017, 23:35:24
Соболезную родным и близким петербуржцам,потерявших своих родных!
Лариса-Лорхэн
04 Апрель, 2017, 17:11:58
Питерцы, соболезную

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

07 Апрель, 2017, 07:46:53

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28703
  • Последний: LIDYA74
Статистика
  • Всего сообщений: 1603809
  • Всего тем: 5922
  • Сегодня онлайн: 204
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня