Войти или зарегистрироваться

24 Март, 2017, 05:18:26
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 196   Вниз
 
Автор Тема: Бройлеры.  (Прочитано 641917 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Виктор
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Рязанская область
Сообщений: 250


« Ответ #75 : 03 Март, 2008, 14:08:39 »

Цитата: Светлана
А где в МО покупать бройлеров?


Я еще в январе интересовался этим вопросом - правда я цыплят не покупаю, а только инкубационное яйцо и предпочитаю исключительно выводить всегда своих. Но яйцо бройлерное продают в Сергиевом Посаде на Птицефабрике. Если что могу и телефон дать - у меня где-то записано. Не знаю цен и скорее всего к сезону они подорожали, но раньше мне озвучили цену на инкуб. яйцо 12 руб. за штуку. Наверняка, почти 100 проц., они и реализацией молодняка занимаются.


Кстати, бройлеры - это, выражаясь растительно-огородной терминологией, это не "сорта", а "гибриды". Т.е., опять же образно выражаясь, "семена" от них взять нельзя - пойдет расщипление на материнские и отцовские формы и линии. Так что как бы мне этого не хотелось, но самих бройлеров у меня размножить не получится и придется постоянно покупать инкуб. яйцо. А еще я хочу в этом году попробовать купить бройлерные инкуб. яйца и подложить под обычную Кучинскую наседку - интересно как они с матерью будут развиваться? Может и падежа будет меньше?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #75 : 03 Март, 2008, 14:08:39 »

 Записан
Свеклана
Пользователи
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 181

Москва


« Ответ #76 : 07 Март, 2008, 11:10:54 »

Виктор-дайте пожалуйста координаты, ничего ближе к югу Подмосковья не нашла, вернее вообще не нашла где их продают. Наверное тоже возьму яйцо. Я не знаю можно ли открыто-напишите навсякий случай в личку. Спасибо!
Записан
Наташа
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 378


« Ответ #77 : 11 Март, 2008, 00:26:52 »

"Зарубила я своего ""Праздничного"" бройлерного петуха. Без головы, лап и перьев одним мясом потянул на 5.300! Курочки пошли под 3 кг. Хороши, но... жестковаты... Буду созван иваться с нашей птицефабрикой, узнавать цены на этот год."
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 209
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8983


Анна Львовна


« Ответ #78 : 23 Март, 2008, 01:49:50 »

Расскажу немного как содержат бройлеров на птицефабриках. Вот в таких ящиках их привозят из инкубатора в птичник, в котором они и проживут до забоя.



Место для них уже подготовлено. Вода с витаминами и глюкозой налита, осталось только перевернуть баночки! Корма насыпаны (для первых 2-х дней приспосабливают рифленки из-под яиц! Это удобно тем, что цыплята и спать там не лягут(неровно) и не скользко им-малышам и разбросать корма не могут и  поменять рифлёнку  легко! Завтра в банки нальют раствор фурацилина и 5 дней они будут пить из банок, а постепенно привыкать к ниппельным поилкам, которые вкручены в пластмассовую оранжевую трубку, проходящую через все клетки.

Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 209
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8983


Анна Львовна


« Ответ #79 : 23 Март, 2008, 01:54:12 »

"Перед высадкой в клетки цыплят прививают! Препарат распыляется прямо над ящиками с цыплятами.

 После этого цыплята  занимают подготовленные для них квартиры!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #79 : 23 Март, 2008, 01:54:12 »

 Записан
керчанка
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Украина
Сообщений: 2349


Наталья


« Ответ #80 : 23 Март, 2008, 10:31:26 »

"Как интересно! Спасибо, Аннушка, за экскурсию "
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 364
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 5610


« Ответ #81 : 23 Март, 2008, 12:06:59 »

"А че тетка в зеленом халате без респиратора. Или тоже за компанию прививается? Очки тоже не помешают "
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 209
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8983


Анна Львовна


« Ответ #82 : 23 Март, 2008, 13:15:31 »

"Все прививающие были в ""маскхалатах"" Мне просто ""позировали"" (эх, приходится тайну открывать! ), когда уже прививать закончили!"
Записан
керчанка
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Украина
Сообщений: 2349


Наталья


« Ответ #83 : 23 Март, 2008, 13:32:41 »

Цитата: Anmari
(эх, приходится тайну открывать!)

Вот мы, дв0ряне, дотошные, все секреты хотим повыведывать ^_^
Записан
Наташа
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 378


« Ответ #84 : 04 Апрель, 2008, 22:42:58 »

"Ой, какие фотографии классные! Какя мелких цыпочек люблю. У меня наверное самой большой процент падежа по причине ""затискала ""! Сейчас готовлю очередную полку в кухне, буду принимать партию в 50 штук. Есть вопросы. На нашей птицефабрике могут при продаже отобрать одного пола. Так может сразу петушков просить? Они растут быстрее. а по вкусу тоже самое."
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #84 : 04 Апрель, 2008, 22:42:58 »

Загрузка...
 Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 209
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8983


Анна Львовна


« Ответ #85 : 04 Апрель, 2008, 23:17:52 »

Цитата: Наташа
Так может сразу петушков просить?
Наташа! А зачем тебе сразу все одного веса! Ты же не птицефабрика и всех сразу не ликвидируешь (не съешь! ^_^ ). Пусть будут всякие цыплята, будешь выбирать самых толстых постепенно, по мере роста, а остальные пусть подтягиваются!
Записан
Наташа
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 378


« Ответ #86 : 05 Апрель, 2008, 10:40:23 »

Это конечно, но ведь петушки в принципе больше! В любом возрасте. Хотя и жрут, поди, не как курочки... Все они мужики одинаковы. А съесть я всех сразу не смогу, но у меня две морозилки! Хочу на продажу. Только, вот в народе, почему то курочки ценяться больше, чем петушки. Мне мясо и тех и тех нравиться, я его даже не отличу.
Записан
керчанка
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Украина
Сообщений: 2349


Наталья


« Ответ #87 : 05 Апрель, 2008, 10:48:11 »

Цитата: Наташа
Только, вот в народе, почему то курочки ценяться больше, чем петушки.

Вот это зря, кстати :yes: . У меня была возможность сравнить - петух вкуснее. Знаете как бывает, бабка на дворе сказала и все понесли по деревне, а кто сравнивал? >(
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 209
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8983


Анна Львовна


« Ответ #88 : 08 Апрель, 2008, 02:28:54 »

Вот уже и наши опытные бройлеры подросли! Самый толстый оказался весом 581 грамм, а в среднем 450-460 грамм! Это в 15 дней от роду!



Кто-то спит-отдыхает, кто-то ест, а кто-то водичку пьет (на заднем плане)! Трубку-поилку уже дважды поднимали! Растут деточки!



Девочки-птичницы только успевают подсыпать корм! Сейчас корм подсыпают из ведер для точного учета съеденного каждой группой корма, а обычно эти цеха кормятся с помощью бункеров, которые двигаются вдоль рядов и подсыпают корм автоматически! Как только включают бункер, в рядах цыплят сразу оживление и все бегут к кормушкам! Drink

Записан
керчанка
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Украина
Сообщений: 2349


Наталья


« Ответ #89 : 08 Апрель, 2008, 09:41:36 »

Цитата: Anmari
Как только включают бункер, в рядах цыплят сразу оживление и все бегут к кормушкам!

А говорят курицы безмозглые Drink хорошенькие доточки Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #89 : 08 Апрель, 2008, 09:41:36 »

 Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 209
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8983


Анна Львовна


« Ответ #90 : 08 Апрель, 2008, 12:06:54 »

Так а у них только насчет пожрать голова работает хорошо! А деточки и впрямь хорошие!
Записан
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 2993


« Ответ #91 : 08 Апрель, 2008, 12:10:16 »

Цитата: Elaine
Anmari, а сколько выращивание обходится?
Расчет идет такой: на 1 кг живой массы расходуется при выращивании 2200-2300 г корма. Ноэто речь идет о живой массе, а выход съедобной части будет 65-70 %, то есть из 1 кг при взвешивании живой птицы получится 650-700 г мяса.

Цитата: Bagira
бройлеров с другими курами-цыпами нельзя держать вместе?
Эсти выращивать и содержать в дальнейшем можно, главное, чтобы места было достаточно и еды! ^_^
Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Болгария
Сообщений: 4243


Наташа. Россия-Израиль-Болгария


« Ответ #92 : 28 Апрель, 2008, 10:48:45 »

Bagira:
Я взяла цыплят Корниш Кросс попробывать‚ посмотрю‚ что с них вырастет. Но у меня вопрос‚ бройлеров с другими курами-цыпами нельзя держать вместе? Мне их придется рассадить? Потому как они пока что вместе у меня сидят‚ в одной коробке.

--------------------------------------------------------------------------------
Фактоведица и былеписица.. Прошу любить..)))))
 
Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Болгария
Сообщений: 4243


Наташа. Россия-Израиль-Болгария


« Ответ #93 : 28 Апрель, 2008, 10:49:07 »

kent:
Bagira, если будут расти вместе , то не страшно. Но соединять взрослых не стоит. У нас обычные куры бройлерам брюхо расклевывали до кишков.

--------------------------------------------------------------------------------
Россия. Башкортостан. Россия. Башкортостан. KENT.RB
Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Болгария
Сообщений: 4243


Наташа. Россия-Израиль-Болгария


« Ответ #94 : 28 Апрель, 2008, 10:49:29 »

Анмари:
Цитата: Elaine
Anmari, а сколько выращивание обходится?
Расчет идет такой: на 1 кг живой массы расходуется при выращивании 2200-2300 г корма. Ноэто речь идет о живой массе, а выход съедобной части будет 65-70 %, то есть из 1 кг при взвешивании живой птицы получится 650-700 г мяса.

Цитата: Bagira
бройлеров с другими курами-цыпами нельзя держать вместе?
Эсти выращивать и содержать в дальнейшем можно, главное, чтобы места было достаточно и еды! ^_^
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #94 : 28 Апрель, 2008, 10:49:29 »

Загрузка...
 Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Болгария
Сообщений: 4243


Наташа. Россия-Израиль-Болгария


« Ответ #95 : 28 Апрель, 2008, 10:49:53 »

net:
Посмотрела, Ферма то какая приличная, всё чистенько! Цыпы красивые!!! Мда а кто покушать не любит, мне кажеться все пока растут отсутсвием аппетита не страдают)))
Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Болгария
Сообщений: 4243


Наташа. Россия-Израиль-Болгария


« Ответ #96 : 28 Апрель, 2008, 10:50:24 »

Багира:
Цитата: kent
У нас обычные куры бройлерам брюхо расклевывали до кишков.
Ой‚ Наташ‚ ты меня напугала жуть‚ может их все таки рассадить‚ кидрени-фени? Просто пока они еще пушистики‚ вроде все спокойно.

Цитата: Anmari
Эсти выращивать и содержать в дальнейшем можно, главное, чтобы места было достаточно и еды!
Аннушка‚ я боюсь‚ что бройлеры‚ раз они такие здоровые вырастают‚ затопчут мне несушек моих. Мне еду не убирать никогда? Пусть все время стоит? Что-то я переживаю‚ после Наташиной страшилки)))))
Еще у меня такой вопрос.. У меня в воскресенье будет вылуп моих цыплят‚ если я моих обьеденю с этими цыпами ( а этим наверно неделя‚ у них перышки на крылышках и масюсенькие хвостики)‚ они моих заклюют? Или пока малыши они не будут драться и примут их?
Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Болгария
Сообщений: 4243


Наташа. Россия-Израиль-Болгария


« Ответ #97 : 28 Апрель, 2008, 10:50:52 »

Bagira:
 
Цитата: Anmari
Вот уже и наши опытные бройлеры подросли!
Как хорошо и продуманно клетки сделаны‚ прям прелесть. И корм не таскается и не затаптывается‚ очень мне понравилось‚ здорово. И чистенько так.
Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Болгария
Сообщений: 4243


Наташа. Россия-Израиль-Болгария


« Ответ #98 : 28 Апрель, 2008, 10:51:56 »

Anmari:
Вчера купили бройлеров на птицефабрике и для себя и для соседей в деревне! Пусть у всех мяско будет свое! Нечего лениться! Ворчали, но брали с удовольствием! Смешные люди, вечером звонят и благодарят, хорошо когда свое хозяйство есть! ^_^ Завод комбикормов совсем рядышком с нами, чего не выращивать >(
Так мы их перевозим



В птичнике размещаем в шкаф-малышатник под лампочки. Первые дни ставим еду в кормушке внутрь (кормушка стоит вдоль наружной стенки - сетки, если приглядеться), еда - комбикорм ПК-5, вода как обычно в автопоилке-банке.



Ну вот и пошел процесс выращивания! Пусть растут!



А вот во что превратились те крошки-малышки о которых я рассказывала в предыдущих постах! Вчера им исполнился 35-й день. Поглядите на вес этого монстрика! 2кг с лишком!

Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Болгария
Сообщений: 4243


Наташа. Россия-Израиль-Болгария


« Ответ #99 : 28 Апрель, 2008, 10:52:25 »

Anmari:



Цитата: Bagira
У меня в воскресенье будет вылуп моих цыплят‚ если я моих обьеденю с этими цыпами ( а этим наверно неделя‚ у них перышки на крылышках и масюсенькие хвостики)‚ они моих заклюют? Или пока малыши они не будут драться и примут их?

Эсти, вот для самых маленьких разница в неделю это много! Они может и не заклюют малышей, но просто замнут! Недельные бройлеры уже слоники, а малыши еще спать будут много! Лучше их отдельно подержать, а потом можно и объединить. Но вообще бройлеры растут быстро и гадят, соответствено тоже много, лучше их все-таки содержать отдельно. Немного недосмотришь и яйчные будут страдать.
--------------------------------------------------------------------------------
Анна, Славный город Санкт-Петербург.
Селянин без подворья, что дерево без корней!
 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #99 : 28 Апрель, 2008, 10:52:25 »

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 196   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
23 Март, 2017, 22:08:10
Ольга Смирновская- ЧП чехи. Есть в ОК!
dav-marina
23 Март, 2017, 20:01:27
куплю чистопородных чешских коз
inga123
22 Март, 2017, 20:10:24
Девы! Загляните сюда  у новичка  горе /forum/index.php?topic=16895.msg1763229;topicseen#new
Камуфляж
22 Март, 2017, 14:48:58
Прекрасная солнечная погода! Чего и вам желаю.
Камуфляж
19 Март, 2017, 16:50:48
Да понял я всё. У меня до этого не дошло.
Тамрико
19 Март, 2017, 16:45:18
Ты не понял. Она орала потому что боялась что утята утонут.
Камуфляж
19 Март, 2017, 16:39:38
Мускусная утка и курица сидели плотно в одном гнезде 35 дней и не ругались.
Тамрико
19 Март, 2017, 16:23:35
У меня однажды тоже курица утят водила. Виде ли бы вы её истерику когда они в бассейн прыгнули и плавать стали! Она металась вокруг бассейна и орала как резанная.
Камуфляж
19 Март, 2017, 16:05:55
Наивня!. Кто-то из уток подбросил два яйца. У меня в прошлом году утка и курица вместе высидели утят. Причем водила утят курица.
Игорь бука
19 Март, 2017, 13:55:01
Здравствуйте! у меня 1 селезень и 3 утки. одна утка нанесла 10 яиц, сегодня зашел в сарай а рядом возле 10 яиц еще 2 лежит. за ночь одна не смогла снести 2 яйца значит снесл

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

24 Март, 2017, 05:18:26

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28650
  • Последний: Leogars
Статистика
  • Всего сообщений: 1597972
  • Всего тем: 5913
  • Сегодня онлайн: 278
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня