24 Март, 2015, 17:39:00
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
 
Автор Тема: Пирантел, декарис... запуталась совсем! Гоняем глистов у птиц!  (Прочитано 39936 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наташа
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 383


« : 30 Июль, 2007, 13:49:47 »

Долго вспоминала, как правильно и культурно назвать глисту. Не вспомнила... Но сути это не меняет. Сегодня ездила в ветаптеку, приценивалась к препаратам, прочитала анотации, но так ничего и не поняла.
 1. Такой вопрос - как часто нужно травить этих гадов?
 2. Кошкам - собакам знаю как, а вот птицам и зайцам?
 3. Смотрела антигельметик для птиц, так там одна таблетка на 24 кг! ? И как отмерять? А цыплятам? Сдохнут еще...
 4. Наверно, резонно делать это всем сразу? В том числе и ребенку? Да?
 Ау, фермеры! Спасайте! Я щас натравлю сама...
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 30 Июль, 2007, 13:49:47 »

 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15749



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #1 : 30 Июль, 2007, 15:02:52 »

"Травят гадов обычно дважды в год- весной и осенью. Весной- перед выпуском на выгул, осенью- после окончания выгульного содержания.
 Отмерять по весу птицы, рассчитать несложно вообще-то. Передозировку сделать сложно, обычно и дают больше лекарства, чем нужно. Для цыплят выбирай более подходящие средства.
 Насчет всем сразу- неплохая идея, если получается- прекрасно! (у меня как-то не получается в один день всех протравить))))"
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Наташа
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 383


« Ответ #2 : 30 Июль, 2007, 22:15:25 »

Ну, сразу не сразу, а ребенку сегодня пирантел скормила. А то скоро в сад, анализы там всякие... Завтра пойду дальше.
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5406


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #3 : 11 Июнь, 2008, 01:04:03 »

Москвори и еже с ними, какие кто ещё средства для птиц от глисты встречал?

Видел ли кто в продаже Ампралиум?
Записан

@ Птицевод великой страны
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-7
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4277



« Ответ #4 : 11 Июнь, 2008, 01:16:51 »

какие кто ещё средства для птиц от глисты встречал?

Я пользуюсь средством "Тетрамизол" - водорастворимый порошок. Выпускается ООО "ВИК-здоровье животных" Телефон московский (495) 937-72-30. Даётся однократно.
Перепробовал много чего и остановился на этом. Привезли из Москвы Улыбка
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан.
NataliaB
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г.Химки Московская область
Сообщений: 1701


Я, Наталья.


WWW
« Ответ #5 : 11 Июнь, 2008, 11:32:33 »

  АЛЬБЕН ГPAHУЛЯT, aнтигeльминтик для c/x живoтныx и птицы (20% aлбeндaзoл), 0,5 кг
 
Описание
HACTABЛEHИE
пo пpимeнeнию пpeпapaтa Aльбeн для дeгeльминтизaции ceльcкo-xoзяйcтвeнныx живoтныx, пушныx звepeй и куp

I. OБЩИE CBEДEHИЯ
1.1. Aльбeн - aнтигeльминтный пpeпapaт, coдepжaщий в кaчecтвe дeйcтвующeгo вeщecтвa aльбeндaзoл и нaпoлнитeли (кpaxмaл, caxapoзу, cтeapaт кaльция).
Bыпуcкaют в фopмe гpaнул и тaблeтoк.
1.2. Aльбeн гpaнулы пpeдcтaвляeт coбoй гpaнулиpoвaнный пopoшoк cepoгo цвeтa, тpуднo pacтвopимый в вoдe. Oдин гpaмм гpaнул coдepжит 0,2 г aльбeндaзoлa и нaпoлнитeли.
Aльбeн тaблeтки пo внeшнeму виду - плocкиe бeлoгo или cepoгo цвeтa тaблeтки c pиcкoй пocepeдинe, мaccoй 1,8 г, coдepжaщиe пo 0,36 г aльбeндaзoлa.
1.3. Bыпуcкaют Aльбeн гpaнулы pacфacoвaнным пo 1 кг; 0,5 кг; 0,02 кг в пaкeтax из лaминиpoвaннoй бумaги или пo 1 кг в пoлиэтилeнoвыx бaнкax; Aльбeн тaблeтки – пo 100 штук в кapтoнныx кopoбкax или пo 25 штук в пoлиэтилeнoвыx бaнкax. Kaждую упaкoвку мapкиpуют coглacнo нopмaтивнoй дoкумeнтaции и cнaбжaют нacтaвлeниeм пo пpимeнeнию пpeпapaтa.
1.4. Xpaнят пpeпapaт Aльбeн в зaвoдcкoй упaкoвкe c пpeдocтopoжнocтью (cпиcoк Б) в cклaдcкиx пoмeщeнияx, иcключaющиx пoпaдaниe влaги и cвeтa, пpи тeмпepaтуpe нe вышe 25°C. Cpoк гoднocти пpeпapaтa пpи coблюдeнии уcлoвий xpaнeния - 3 гoдa co дня изгoтoвлeния.
2. БИOЛOГИЧECKИE CBOЙCTBA
2.1. Aльбeн- aнтигeльминтик шиpoкoгo cпeктpa дeйcтвия, aктивeн в oтнoшeнии пoлoвoзpeлыx и нeпoлoвoзpeлыx нeмaтoд и цecтoд, a тaкжe пoлoвoзpeлыx тpeмaтoд. Oблaдaя oвoцидным дeйcтвиeм, cнижaeт зapaжeннocть гeльминтaми пacтбищ.
Mexaнизм дeйcтвия пpeпapaтa зaключaeтcя в нapушeнии углeвoднoгo oбмeнa и микpoтуpбуляpнoй функции гeльминтoв, чтo пpивoдит к иx гибeли и вывeдeнию из opгaнизмa живoтнoгo.
2.2. Aльбeн мaлoтoкcичeн для тeплoкpoвныx живoтныx: ЛДзo для бeлыx мышeй пpи пepopaльнoм ввeдeнии cocтaвляeт бoлee 10000 мг/кг, в peкoмeндуeмыx дoзax нe oблaдaeт мecтнo-paздpaжaющими и ceнcибилизиpующими cвoйcтвaми.
3. ПOPЯДOK ПPИMEHEHИE ПPEПAPATA
3.1. Aльбeн пpимeняют для дeгeльминтизaции кpупнoгo poгaтoгo cкoтa, oвeц, кoз, cвинeй, лoшaдeй, пушныx звepeй и куp пpи cлeдующиx зaбoлeвaнияx:
• жeлудoчнo-кишeчныe гeльминтoзы (гeмoнxoз, бунocтoмoз, эзoфaгocтoмoз,
нeмaтoдиpoз, ocтepтaгиoз, xaбepтиoз, кooпepиoз, cтpoнгилoидoз, тpиxocтpoнгилeз,
гиocтpoнгилeз, пapacкapидoз, acкapидoз, тpиxoцeфaлeз, тoкcoкapoз, тoкcacкapидoз,
aнкилocтoмoз, унцинapиoз, acкapидиoз, гeтepaкидoз)
• лeгoчныe гeльминтoзы (диктиoкaулeз, пpoтocтpoнгилeз, мюллepиoз, нeocтpoнгилeз,
циcтoкaулeз, мeтacтpoнгилeз)
• цecтoдoзы (мoниeзиoз, aвитeллинoз, тизaниeзиoз)
• тpeмaтoдoзы (фacциoлeз, дикpoцeлиoз)
3.2. Aльбeн гpaнулы и Aльбeн тaблeтки нaзнaчaют бeз пpeдвapитeльнoй
гoлoднoй диeты, пeppopaльнo, индивидуaльнo или гpуппoвым cпocoбoм в cмecи c кoнцeнтpиpoвaнными кopмaми ceльcкoxoзяйcтвeнным живoтным oднoкpaтнo, пушным звepям и куpaм - двукpaтнo в cлeдующиx дoзax:
- KPУПHOMУ POГATOMУ CKOTУ - 3,75 г гpaнул нa 100 кг мaccы или 1 тaблeткa
нa 50 кг мaccы живoтнoгo. Пpи фacциoлeзe, дикpoцeлиoзe, пapaмфиcтoмaтoзe и
ocтepтaгиoзe дoзу увeличивaют и нaзнaчaют 5 г гpaнул нa 100 кг мaccы или 1
тaблeтку нa 35 кг мaccы живoтнoгo;
- OBЦAM И KOЗAM - 2,5 г гpaнул нa 100 кг или 1 тaблeткa нa 70 кг мaccы
живoтнoгo. Пpи фacциoлeзe, дикpoцeлиoзe и пpoтocтpoнгилoидoзe дoзу
увeличивaют и нaзнaчaют 3,75г гpaнул нa 100 кг или 1 тaблeтку нa 45 кг мaccы
живoтнoгo;
- CBИHЬЯM - 5 г гpaнул нa 100 кг или 1 тaблeтку нa 35 кг мaccы живoтнoгo ;
- ЛOШAДЯM 3,75 г гpaнул нa 100 кг или 1 тaблeткa нa 50 кг мaccы живoтнoгo;
- KУPAM 0,5 г гpaнул (10 мг/кг мaccы птицы пo дeйcтвующeму вeщecтву) нa 10 кг
мaccы птицы 1 paз в дeнь двa дня пoдpяд;
- ПУШHЫM ЗBEPЯM 0,75г гpaнул (15 мг/кг мaccы тeлa пo дeйcтвующeму вeщecтву)
нa 10 кг мaccы живoтныx 1 paз в дeнь двa дня пoдpяд.
3.3. Aльбeн тaблeтки ввoдят живoтным пpинудитeльнo нa кopeнь языкa.
Пpи гpуппoвoм cпocoбe пpимeнeния гpaнул, paccчитaнную дoзу Aльбeнa cмeшивaют c кoнцeнтpиpoвaнным кopмoм (из pacчeтa кopмa нa 1 гoлoву): для лoшaдeй и кpупнoгo poгaтoгo cкoтa - 0,5-1,0 кг; для oвeц кoз и cвинeй - 150-200 г; для птиц - 50 г; для пушныx звepeй- 50-100 г.
Пoлучeнную лeкapcтвeнную cмecь зacыпaют в кopмушки нa гpуппу в 10-100 живoтныx, oбecпeчив им cвoбoдный пoдxoд к кopмушкaм.
3.4. Пepeд мaccoвoй дeгeльминтизaциeй кaждую пapтию пpeпapaтa пpeдвapитeльнo иcпытывaют нa нeбoльшoй гpуппe (5-10 живoтныx, 50-100 птиц). Пpи oтcутcтвии ocлoжнeний в тeчeниe 3 cутoк пpиcтупaют к oбpaбoткe вceгo пoгoлoвья.
3.5. Aльбeн нe paзpeшaeтcя пpимeнять пpи ocтpoм фacциoлeзe, вo вpeмя cлучнoгo
пepиoдa, oвцaм в пepвую пoлoвину, a caмкaм дpугиx живoтныx в пepвую тpeть
бepeмeннocти, тaкжe бoльным инфeкциoнными бoлeзнями и иcтoщeнным живoтным.
Зaпpeщaeтcя пpимeнять пpeпapaт куpaм нecушкaм пpи пpoизвoдcтвe тoвapнoгo яйцa,
т.к. пpeпapaт выдeляeтcя c яйцoм в тeчeниe 4-x днeй.
3.6. Пoбoчныx явлeний и ocлoжнeний пpи пpимeнeнии пpeпapaтa coглacнo
Hacтaвлeнию нe нaблюдaeтcя.
3.7. Убoй нa мяco кpупнoгo poгaтoгo cкoтa, oвeц и кoз paзpeшaeтcя нe paнee, чeм чepeз 14 днeй, лoшaдeй, cвинeй и птицы - нe paнee, чeм чepeз 7 днeй пocлe дeгeльминтизaции. Moлoкo мoжeт быть иcпoльзoвaнo в пищeвыx цeляx нe paнee, чeм чepeз 4 дня пocлe дeгeльминтизaции.
Mяco вынуждeннo убитыx живoтныx и мoлoкo, пoлучeнныe дo иcтeчeния укaзaнныx cpoкoв, мoгут быть иcпoльзoвaны нa кopм плoтoядным живoтным.
4. MEPЫ ПPEДOCTOPOЖHOCTИ.
4.1. Пpи paбoтe c Aльбeнoм cлeдуeт coблюдaть oбщиe пpaвилa личнoй гигиeны
и тexники бeзoпacнocти, пpeдуcмoтpeнныe пpи paбoтe c вeтepинapными пpeпapaтaми. Hacтaвлeниe paзpaбoтaнo Haучнo-внeдpeнчecким цeнтpoм "Aгpoвeтзaщитa" Oдoбpeнo Coвeтoм пo вeтepинapным пpeпapaтaм Дeпapтaмeнтa вeтepинapии
Mинceльxoзa Poccии 13 дeкaбpя 2000 г (пpoтoкoл № 5). Hoмepa
Aльбeн тaблeтки - ПBP-2-5.0/00575
Aльбeн гpaнулы - ПBP-2-5.0/00576
Записан
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2778


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #6 : 11 Июнь, 2008, 13:52:07 »

 Наташ,вот спасибки-то за такую подробную информацию,..очень все понятно  стало, а то по крохам ловишь,и в голове геркулесовая каша -в итоге !!! ХИХИ!
Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15749



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #7 : 11 Июнь, 2008, 14:03:19 »

Альбен-  уже ни на что не действует. Устарел.
Глистогоны надо менять постоянно (смотреть действующее вещество, а не торговое название!) Руслан, что значит- остановился на этом? Глисты привыкают- и потом на них уже не действует один и тот же препарат.
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
NataliaB
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г.Химки Московская область
Сообщений: 1701


Я, Наталья.


WWW
« Ответ #8 : 11 Июнь, 2008, 15:18:39 »

Я своим пирантел-суспензию давала, вроде нормально все прошло, если не считать три дня жидкого стула.
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5406


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #9 : 11 Июнь, 2008, 15:43:27 »

Пасибо за инфу =) Гранулят у меня не катит, для малышни лучший вариант - водорастворимые порошки. Посмотрим тетрамизол и аналоги

Был вот супер препарат - Ампралиум, но кроме как на рябушке России, его не видел... =(((
Записан

@ Птицевод великой страны
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 11 Июнь, 2008, 15:43:27 »

 Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-7
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4277



« Ответ #10 : 11 Июнь, 2008, 22:42:10 »

Глистогоны надо менять постоянно (смотреть действующее вещество, а не торговое название!)  Глисты привыкают- и потом на них уже не действует один и тот же препарат.

Юля, бытует такое мнение. Говорят и крысы привыкают к ядам. Привыкают в том случае если не дотравил и кто-то остался жив. Согласись - кто привыкнет? - мертвый глист или мертвая крыса? ( пусть себе привыкает наздоровье)  Улыбка Смех
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан.
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-7
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4277



« Ответ #11 : 11 Июнь, 2008, 23:09:06 »

Теперь Альбен. Это Альбендазолы. Есть наши, в основном Белоруссия, и импортные.

Наши в основном годятся для крупных хозяйств и в качестве профилактического средства. Сначала выпускались в виде порошка - сколько-то грамм на тонну кормов... ,а потом и различные таблетки (скоко-то на такую-то животину  -  тягомотина я вам скажу и каждому затолкай в рот  Злой
Импортные гранулы тоже неудобны - кому-то в кормах попалось кому нет  Улыбка А суспензии вводят так - Отдельно каждому животному, используя пистолет-дозатор, вводя кончик канюли  Шок в угол губы и впрыскивая как можно глубже ... жуть  Злой
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан.
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-7
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4277



« Ответ #12 : 11 Июнь, 2008, 23:48:26 »

Почему тетрамизол? Перечислять не буду что пробовал - много. Лет двенадцать назад из-за паразитов потерял полностью маточное стадо (сорок штук  Улыбка )  Выяснив в чем дело, пошел по районным лабораториям (где мне сказали: "помогли бы будь у меня корова или свинья"  Wink ) и по аптекам, где в основном предлагали один препарат и второй закрепляющий  Улыбка Но не помогло - потерял всех ( хорошо остались яйца в инкубаторе  Улыбка ).
 Теперь самое главное - виновники паразиты "Гетеракисы". В чем проблема? Кроме того что они паразитируют в своих хозяевах (в слепых отростках кишечника), они (паразиты такие  Злой ) являются переносчиками опаснейшей болезни индеек (именно индеек) - гистомоноза или проще - тифлогепатита, или гетеракидоза (кто как называет). Куры и другая птица от них не погибают и могут быть пожизненно носителями и ничего  Смех , а индейка отказывается от пищи и погибает от истощения. За неделю могут погибнуть все.

Выделю отдельно - я не могу указывть, могу только советовать - не держите индейку с другой птицей и живностью на одной территории. Это красиво и прикольно у Апликатора на фотке где индюшата с утями... но и грустно становится когда  с таких шалостей берут пример  Злой

Далее. На следующий год я нашел лекарство импортное, которе завезли на испытания. Называлось "Дехельман" (водорастворимый порошок) Я думаю поняли почему только водорастворимый порошок - индейка отказывается от пищи и только пьёт. Оказалось всего-то дать однократно и нет никаких проблем  Улыбка Многие препараты, даже, при 5-10 кратном превышении дозы безвредны - живых паразитов не останется и некому привыкать. Но, как оказалось, это лекарство у нас испытания не прошло  Улыбка Шок Злой Sad  И "Тетрамизол пока единственный препарат который после "Дехельмана" попал мне в руки и избавляет от обеих болезней.
И потом удобен тем что водорастворим и не надо каждому пихать (в случае с другими животными и даже молодняку птиц). Надо отправить (жалко если пропадет  Sad
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан.
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-7
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4277



« Ответ #13 : 12 Июнь, 2008, 00:17:18 »

Нет, я не рекламирую и не утверждаю, что он лучше других. Просто этот препарат мне помог и помогает. Каждый использует что есть в аптеке и что ему удобней. Но, нужно иметь ввиду, лучше использовать новые препараты ( в случае и с другими болезнями, и с антибиотиками тоже) чем старьё  Улыбка. В случае с антибиотиками (не по теме - извините) смешно слышать что есть и старые испытанные - эти старые нужно давать в больших количествах и долгое время. И чем больше вы их даёте,  тем больше тормозите рост своей живности - лучше меньше да в точку  Улыбка
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан.
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5406


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #14 : 12 Июнь, 2008, 00:25:54 »

Бывалый: "Выделю отдельно - я не могу указывть, могу только советовать - не держите индейку с другой птицей и живностью на одной территории. Это красиво и прикольно у Апликатора на фотке где индюшата с утями... но и грустно становится когда  с таких шалостей берут пример"

- дамс, это называется - три топора лились неискончаемым потоком... или индюк-forover +) Фото сделанно на совместом выгуле. Так что не стоит в суе упомянать даже имя Aplicator =)))))))))
Во-первых, никто никаких примеров не подавал, во-вторых, если Вы все-таки нормально следите за темами по поводу другой птицы, акромя индеек, то бы были в курсе, как я держу птицу, по моему даже излишне с перебором по поводу этого самого раздельного содержания держу. В-третьих, хоть я за раздельное как раз, Вы видимо не видели, как у нас вообще птицу народ держит в личных подсобных - вообще зачастую всё в перемешку... =( Более того, не смотря на это, она у них ещё и неплохо чувствует себя. Так что все это не выходит даже за рамки "советы для всех", увы =) У кого рос индюк вместе с курятиной и человек не знал бед - советуй - не советуй, он останется при своём, а таких масса и достаточно большая.
Записан

@ Птицевод великой страны
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #15 : 12 Август, 2008, 17:11:00 »

Лекарственные средства ветеринарного назначения для птиц

# Препараты, применяемые при лечении и контроле паразитарных заболеваний  [11]

    * АБИКТИН-ПОРОШОК
    * АЛЬБЕН
    * АЛЬВЕТ
    * БАЙГОН 20%
    * БАЙТЕКС
    * БИОВЕРМИН
    * ТЕТРАМИЗОЛ
    * ФЕБТАЛ
    * ФЛАЙ БАЙТ
    * УНИВЕРМ
    * ЭКОФЛИС

  Подробные  описания  каждого  из препаратов  могу  разместить тоже. На  усмотрение  модератора.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7254


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #16 : 12 Август, 2008, 17:36:41 »

Ириша, да какие могут быть разговоры. Конечно удобнее получить и прочитать информацию здесь дома, сидя в мягком кресле, а не ползать по всему инету, терять драгоценное время, порой на безрезультатные поиски. Не каждый умеет варьировать в многотысячной информации инета со скоростью профИ (не профА). Улыбка
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5406


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #17 : 12 Август, 2008, 17:57:52 »

http://www.webpticeprom.ru/ru/handbooks-veterinary-medication.html?pageID=1164701120

- низя без ссылки, вебптицепром уважаемый ресурс, за копирайт без указанию может наказать. Очень полезный ресурс, все средства для всех невзгод с описанием.
Записан

@ Птицевод великой страны
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #18 : 12 Август, 2008, 18:08:32 »

меня  очень заинтересовал ФЛАЙ БАЙТ. Мух  тьма, достали. По  6  липучек  за  три дня  уходит!
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5406


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #19 : 12 Август, 2008, 20:29:24 »

Почему, например, тетрамизол - потому что порошок и в воде можно разводить и удобно давать, особенно молодняку.
Записан

@ Птицевод великой страны
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15749



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #20 : 12 Август, 2008, 22:04:11 »

Ирина, конечно пиши! Это ведь им реклама халявная- описания эти- а то иначе мы и без них обойдемся- как привыкли Wink Обидятся они, ну надо же. Да пожалуйста! Пусть сами и употребляют тогда.
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2094


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #21 : 12 Август, 2008, 22:24:22 »

Робяты, смотрела седня передачу про этих гадов. Ужас то какой, люди умирают даже от этого :'(, а диагноз, ставя всякий разный, вплоть до рака. Пишите здесь еще чем лучше и себя "почистить" и детей, а то кроме декариса ничего не знаю.
Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-7
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4277



« Ответ #22 : 12 Август, 2008, 23:11:43 »

http://www.webpticeprom.ru/ru/handbooks-veterinary-medication.html?pageID=1164701120

- низя без ссылки, вебптицепром уважаемый ресурс, за копирайт без указанию может наказать. Очень полезный ресурс, все средства для всех невзгод с описанием.


Какое отношение имеет вебптицепром к "ФЛАЙ БАЙТ"у и другим препаратам? Никакого. Они лежат во всех аптеках и ветаптеках. А "ФЛАЙ БАЙТ" швейцарского производства. Годков 4-5 пользуюсь - прекрасный препарат. Из этой серии (на основе ... феромонов всяких) хорош "Циклон" или "Циклонет" - от мышей и крыс (рекомендую - лет семь пользуюсь и ни разу не подводил)
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан.
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5406


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #23 : 12 Август, 2008, 23:59:27 »


Вебптицепром никакого отношения к ним не имеет и уж тем более не пишет, что производит чего-то из этого =)))))))))))))) Об этом вообще речи нет. Здесь просто собрали различные средства с описаниями в некий удобный каталог.
Записан

@ Птицевод великой страны
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #24 : 13 Август, 2008, 00:43:20 »

Я
Робяты, смотрела седня передачу про этих гадов. Ужас то какой, люди умирают даже от этого :'(, а диагноз, ставя всякий разный, вплоть до рака. Пишите здесь еще чем лучше и себя "почистить" и детей, а то кроме декариса ничего не знаю.
  ребенку  Пирантел-суспензию даю, а мужу  и себе  Вермокс скармливаю. Все  перенесли  нормально. декарис  никому и никогда  не  даю, он  очень  узкой  направленности и вызывает спазмы  гладкой  мускулатуры.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

НИНА******
Сегодня в 17:36:14
А я Ирину-Селянку послушала, скачала приложение и вуаля! вся реклама пропала нафиг!
Эллен
Сегодня в 15:24:03
А у меня то есть,то нет.
надюшка
Сегодня в 14:13:42
Толя, где ты такую бяку видишь? у меня ничего нет. И никакого антивирусника не стоит.
мечта
Сегодня в 14:05:22
Толя, не надо мне эту информацию сообщать. Без нее легче дышится. Улыбка Попробуй антивирусник какой-нибудь установить, может и у тебя очистится это поле.
Анатолий 1953
Сегодня в 13:13:17
Девочки , ничего не помогает . А вот у Мечты нету .... Так для нее буду писать . Страдает от недостатка информации
Сибирка
Сегодня в 13:12:01
Мариш, так и у меня теперь пусто, а раньше как и у Анатолий тааакие страсти-мордасти показывали. Я быстрее пролистывала, чтобы не стошнило)))
Анатолий 1953
Сегодня в 13:11:26
Россию ждет судьба пострашнее Украины! В конце года начнется...
мечта
Сегодня в 13:05:51
У меня в новостях  партнеров пусто.
Сибирка
Сегодня в 13:04:25
Анатолий, Иришка же написала как избавиться от неприятных новостей. Мне помогло. Поможет и Вам))
Селянка
Сегодня в 12:56:34
Анатолий,перестань читать гадости,несварение желудка будет )))
Анатолий 1953
Сегодня в 12:48:44
Это не ужастики  а новости партнеров . такие баннеры на подворье .
мечта
Сегодня в 12:35:38
Анатолий,  что это за ужастики Вы пишите? Где такого понабрались?
Тамрико
Сегодня в 12:01:18
Анатолий нужно придерживаться поста и организм будет здоровым и чистым!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:33:36
ЧТО творится с организмом, когда вы едите чеснок: не рухните!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:33:06
Мясо, которое так любят дети, вызывает ОНКОЛОГИЮ!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

24 Март, 2015, 17:39:00

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня