24 Март, 2015, 16:56:15
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
 
Автор Тема: Пирантел, декарис... запуталась совсем! Гоняем глистов у птиц!  (Прочитано 39933 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-5
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3679


Лидия.


« Ответ #150 : 22 Апрель, 2014, 18:24:38 »

Почему тетрамизол? Перечислять не буду что пробовал - много. Лет двенадцать назад из-за паразитов потерял полностью маточное стадо (сорок штук  Улыбка )  Выяснив в чем дело, пошел по районным лабораториям (где мне сказали: "помогли бы будь у меня корова или свинья"  Wink ) и по аптекам, где в основном предлагали один препарат и второй закрепляющий  Улыбка Но не помогло - потерял всех ( хорошо остались яйца в инкубаторе  Улыбка ).
 Теперь самое главное - виновники паразиты "Гетеракисы". В чем проблема? Кроме того что они паразитируют в своих хозяевах (в слепых отростках кишечника), они (паразиты такие  Злой ) являются переносчиками опаснейшей болезни индеек (именно индеек) - гистомоноза или проще - тифлогепатита, или гетеракидоза (кто как называет). Куры и другая птица от них не погибают и могут быть пожизненно носителями и ничего  Смех , а индейка отказывается от пищи и погибает от истощения. За неделю могут погибнуть все.

Выделю отдельно - я не могу указывть, могу только советовать - не держите индейку с другой птицей и живностью на одной территории. Это красиво и прикольно у Апликатора на фотке где индюшата с утями... но и грустно становится когда  с таких шалостей берут пример  Злой

Далее. На следующий год я нашел лекарство импортное, которе завезли на испытания. Называлось "Дехельман" (водорастворимый порошок) Я думаю поняли почему только водорастворимый порошок - индейка отказывается от пищи и только пьёт. Оказалось всего-то дать однократно и нет никаких проблем  Улыбка Многие препараты, даже, при 5-10 кратном превышении дозы безвредны - живых паразитов не останется и некому привыкать. Но, как оказалось, это лекарство у нас испытания не прошло  Улыбка Шок Злой Sad  И "Тетрамизол пока единственный препарат который после "Дехельмана" попал мне в руки и избавляет от обеих болезней.
И потом удобен тем что водорастворим и не надо каждому пихать (в случае с другими животными и даже молодняку птиц). Надо отправить (жалко если пропадет  Sad
СПАСИБО !
считаю, что и себя надо глистогонить вместе с питомцами, но встретила иное мнение...


Я - ЗА! Обязательно надо себя глистогонить, ходим в хлев, с землёй работаем, 100% глистов набираем.
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #150 : 22 Апрель, 2014, 18:24:38 »

 Записан
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Брест
Сообщений: 7228


Живу и радуюсь!!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #151 : 22 Апрель, 2014, 18:44:54 »

А мне нравится тройчатка из Зеленой аптеки, а попросту это  полынь, пижма и гвоздика. Ну и высушенные тыквенные семечки периодически. Я лично каждую осень, когда созревают полынь и пижма, семена (желтые цветочки-пупырышки) обрываю , смешиваю с молотой гвоздикой (ее раза в три меньше надо чем полыни и пижмы), на ночь по пол-чайной ложки сухой смеси запиваю молоком и спать...и так 2 недели. Потом перерыв дней 7-10 и опять неделю пью траву. Первую неделю подташнивает, потом нормально все Wink
Записан

Right
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #152 : 26 Июль, 2014, 12:04:02 »

Уважаемые форумчане! Я - абсолютный чайник (пока) в птицеводстве.  Поделитесь, пожалуйста, опытом борьбы и профилактики глистов. Какими препаратами, дозами и методами боремся с этими паразитами. Понимаю, что препаратов - море. НО... Ваш опыт - наработан годами, и Вы свой выбор в пользу препаратов уже сделали. Поделитесь, пожалуйста. У меня есть куры-несушки (кучинки) и цыплята трехнедельные. Заранее спасибо.
Записан
Right
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #153 : 26 Июль, 2014, 15:13:30 »

Перетащили темку по адресу, и мои вопросы отпали сами собой. Все внимательно прочитала, развела таблетки Альбена, пропоила пернатых (взрослых), цыплят пока просто понаблюдаю, там видно будет. Здорово, что есть форум и форумчане с опытом и знаниями.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Эллен
Сегодня в 15:24:03
А у меня то есть,то нет.
надюшка
Сегодня в 14:13:42
Толя, где ты такую бяку видишь? у меня ничего нет. И никакого антивирусника не стоит.
мечта
Сегодня в 14:05:22
Толя, не надо мне эту информацию сообщать. Без нее легче дышится. Улыбка Попробуй антивирусник какой-нибудь установить, может и у тебя очистится это поле.
Анатолий 1953
Сегодня в 13:13:17
Девочки , ничего не помогает . А вот у Мечты нету .... Так для нее буду писать . Страдает от недостатка информации
Сибирка
Сегодня в 13:12:01
Мариш, так и у меня теперь пусто, а раньше как и у Анатолий тааакие страсти-мордасти показывали. Я быстрее пролистывала, чтобы не стошнило)))
Анатолий 1953
Сегодня в 13:11:26
Россию ждет судьба пострашнее Украины! В конце года начнется...
мечта
Сегодня в 13:05:51
У меня в новостях  партнеров пусто.
Сибирка
Сегодня в 13:04:25
Анатолий, Иришка же написала как избавиться от неприятных новостей. Мне помогло. Поможет и Вам))
Селянка
Сегодня в 12:56:34
Анатолий,перестань читать гадости,несварение желудка будет )))
Анатолий 1953
Сегодня в 12:48:44
Это не ужастики  а новости партнеров . такие баннеры на подворье .
мечта
Сегодня в 12:35:38
Анатолий,  что это за ужастики Вы пишите? Где такого понабрались?
Тамрико
Сегодня в 12:01:18
Анатолий нужно придерживаться поста и организм будет здоровым и чистым!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:33:36
ЧТО творится с организмом, когда вы едите чеснок: не рухните!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:33:06
Мясо, которое так любят дети, вызывает ОНКОЛОГИЮ!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:32:26
Очнувшийся после комы рассказал, как живут МЕРТВЫЕ! Врачи ПОБАГРОВЕЛИ!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

24 Март, 2015, 16:56:15

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня