29 Июнь, 2015, 03:02:36
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Не было печали, купила Светка козу))  (Прочитано 1563 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фортуна Светлана
Дачник
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г. Москва
Сообщений: 93



« Ответ #25 : 20 Март, 2015, 11:45:42 »

Всем привет! Наташа это точно, они же как дети, смотрят на тебя глазёнками своими, мама, мама... ну и всё, хана всяким рассуждениям)) У меня живут на даче два старых пони. Им уже по 30 лет. Просто живут, гуляют и ничего не делают. Мне многие предлагали их купить. чтобы они работали, детей катали... Неа, говорю, не продам, они уже пенсию себе заработали. Да зачем они тебе, толку никакого. только кормишь и убираешь.... Я говорю, как это толку никакого.... есть толк! и выпускаю поней в леваду. И тут шоу Смех Смех эти два старпёра начинают носиться, играть, рожи строят.... и я в нерване Улыбка Смех Смех Вот, говою толк! Это моя отдушина Смущение Смех Смех
А когда перепелята рождаются... это же просто чудо. У меня когда они первый раз вылуплялись, смешно было. Слышу писк, подхожу к инкубатору и не пойму откуда, никого не видно, только какой-то зелёный червячёк шевелится Sad где же желтенький птенчик?? Потом поняла, что этот червячёк и есть оно... перепелёнок Смех Смех Смех Маманя - ору я - у нас гусеница зелёная вылупилась Смех Смех Мама тоже долго разглядывала это малепусечное чудо Смех Смех прикольно. А когда они табуном начинают носиться по брудеру, у меня автоматически улыбка появляется Roll Roll Стадо мамонтов сорвалось с места Смех Смех Вобщем я так понимаю для себя. Хочется положительных эмоций, надоела чернуха в жизни. Поэтому и смотрим мы в их глаза, и плачем когда им больно и веселимся вместе с ними, потому что никто кроме нас им не поможет, не накормит, не отковыряет какашку с попки и т.д. и т.п. Смех Смех Смех
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 20 Март, 2015, 11:45:42 »

 Записан
ФаНатка
Прошу любить и не жаловаться!
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: г. Новосибирск,
Сообщений: 1050


Наташа


« Ответ #26 : 20 Март, 2015, 18:19:43 »

Волшебно))
А я думала, таких ненормальных, как я больше не делают)))
Записан

У меня для врага есть копыта и рога!
Фортуна Светлана
Дачник
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г. Москва
Сообщений: 93



« Ответ #27 : 20 Март, 2015, 23:04:39 »

Наташа. да я думаю все мы ненормальные немного. Меня муж так часто называет))) Сидим чай пьём на кухне, у меня будильник зазвенел, я подорвалась и пошла, он меня спрашивает - Ты куда? Я отвечаю, воду птенцам поменять, обед уже)))) А он только у виска крутит и хихикает. ты хоть чай допей!)))  Я отвечаю, потом допью, успею))
Записан
Фортуна Светлана
Дачник
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г. Москва
Сообщений: 93



« Ответ #28 : 22 Март, 2015, 16:31:05 »

всем привет! У мен сегодня и радостное и немного печальное событие. вчера увидила в тырнете объявление о продаже зааненских коз котных, очень не дорого. Ну думаю поеду скатаюсь, куплю одну козочку))) Приехала, увидела коз и в итоге от жадности купила все четыре штуки))))) Одна очень породная, именно зааненская, вторая помесь явно, но хорошая козюлька. И.... до кучи двух миникозочек. все котные. одна коза окотилась вчера (ещё у хозяйки) и выдала козлика, правда очень слабенького(( Сейчас его выхаживаю, не знаю как сложиться, но надеюсь на лучшее)) а трём барышням скоро рожать)) Ноги у них тоже в ужастном состоянии, ласты выросли, родят - будем как-то стрич.
Записан
Фортуна Светлана
Дачник
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г. Москва
Сообщений: 93



« Ответ #29 : 24 Март, 2015, 17:04:52 »

Сегодня утром приехал коваль, расчистил козочек, был в ужасе от состояния их копыт, еле выровнял, сказал ещё ровнять и ровнять, раз в месяц будем ножки править)) Козлик пришел в себя, кушает уже по 200 грамм, 6 раз в день, бегает, мекает. За халат таскает и катается на попе)))
Записан
Маруся Горячева
Дачник со стажем
***

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 245


« Ответ #30 : 27 Март, 2015, 01:03:21 »

Привет! Про перепелок очень точно, у меня сейчас небольшое стадо мамонтят шестидневных бегает. Они такие деловые. И коза скоро должна родить. Весело будет.
Записан
Любимая Бусинка
Эксперт
****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 319


Меня зовут Лена


« Ответ #31 : 27 Март, 2015, 21:20:04 »

Сегодня утром приехал коваль, расчистил козочек, был в ужасе от состояния их копыт, еле выровнял, сказал ещё ровнять и ровнять, раз в месяц будем ножки править)) Козлик пришел в себя, кушает уже по 200 грамм, 6 раз в день, бегает, мекает. За халат таскает и катается на попе)))
Здравствуйте! Извините, что вмешиваюсь в разговор не по теме, просто очень волнует этот вопрос. Привезу скоро козлят, а тут на форуме поняла, что им надо обрезать копытца, а сама не смогу. Правильно я поняла, что есть специалисты, которые это делают с выездом на дом? Если такие есть, где их найти и сколько это стоит. И с какого возраста нужно это делать?
Записан
Фортуна Светлана
Дачник
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г. Москва
Сообщений: 93



« Ответ #32 : 27 Март, 2015, 22:42:20 »

Всем привет! Маруся Горячева, мне ещё только предстоят перепелята в этом году, решила их заложить в начале апреля))

Любимая Бусинка, у меня чистил коз коваль, тот кто лошадей расчищает. Взял 500 рублей за козу, Жутко матюгался на нерадивых хозяев. Найти их телефон (ковалей) можно на конных сайтах в разделе услуги. Лучше расчищать с 3-4 месяцев, или сами попробуйте. На сайте есть такая тема про расчистку копыт))

А теперь главная новость, у меня вчера окотилось две козюли. Принесли мне двух девчушек. Одна крепенькая, сразу встала и пьёт из миски. Вторая очень слабенькая, но очень прожорливая, ходит плоховато, на бабках, но вроде весёлая в силу своих сил. Меконий отошел у обеих, делаю массажик регулярно)) мамашки в порядке, послед отошел, роды были слава богу не сложные, одна сама родила, другой немного помогла, козочка шла головой, а ножки назад, подтянула чуть-чуть)) Так что у меня осталась последняя роженица, жду)))
Записан
Любимая Бусинка
Эксперт
****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 319


Меня зовут Лена


« Ответ #33 : 28 Март, 2015, 11:20:58 »

Спасибо, у нас недалеко есть конюшня Фаворит, вот там наверное и есть точно коваль, но вот согласится ли от коз, а не лошадей расчищать, надо позвонить узнать. Поздравляю Вас с рождением новых деток! Здоровья им и Вам!
Записан
Фортуна Светлана
Дачник
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г. Москва
Сообщений: 93



« Ответ #34 : 28 Март, 2015, 22:09:01 »

Лена спасибо большое. Думаю что согласиться))
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 28 Март, 2015, 22:09:01 »

 Записан
Любимая Бусинка
Эксперт
****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 319


Меня зовут Лена


« Ответ #35 : 28 Март, 2015, 23:24:35 »

 На сайте есть такая тема про расчистку копыт))
Я что-то искала искала, но так и не нашла эту тему, она в каком разделе?
Записан
Любимая Бусинка
Эксперт
****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 319


Меня зовут Лена


« Ответ #36 : 29 Март, 2015, 12:37:42 »

Извините, нашла такую темку только что! Спасибо. Всех Благ!
Записан
Фортуна Светлана
Дачник
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г. Москва
Сообщений: 93



« Ответ #37 : 30 Март, 2015, 20:39:47 »

Ура! Наконец-то сегодня окотилась последняя коза. У нас мальчик, будущий производитель, крупный, крепкий, оставила с мамкой))) мама Зааненка и папа тоже))
Записан
Любимая Бусинка
Эксперт
****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 319


Меня зовут Лена


« Ответ #38 : 30 Март, 2015, 22:48:40 »

Поздравляю! Растите здоровыми и большими! Маме тоже сил и здоровья!
Записан
Фортуна Светлана
Дачник
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г. Москва
Сообщений: 93



« Ответ #39 : 31 Март, 2015, 18:37:11 »

Лена спасибо большое. Будем стараться))  Drink
Записан
Фортуна Светлана
Дачник
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г. Москва
Сообщений: 93



« Ответ #40 : 05 Апрель, 2015, 21:44:16 »

Всем привет! Хочу поделиться своим маленьким опытом по поению козлят. У меня так: один козлёнок поится из соски, две козочки из миски и один козлик под мамой. И скажу вам честно, мне очень не нравится выпаивание из миски. Почему? Во первых, козочки потоянно набирают в нос молока, захлёбываются и отфыркиваются. Я так понимаю, что молоко попадает в нос и соответственно в лёгкие.!!! Не даром всё таки природой придуман сосок матери. Во вторых - мордочки постоянно грязные, приходится вытирать и мыть водой, если молоко оставить, всякие бяки будут появляться - грязь. Это тоже минус. Из соски очень удобно, козлёнок пьёт правильно, молоко попадает в желудок, а не в лёгкие, он не захлёбывается. Поэтому для себя решила, только соска. То что говорят на форуме, что козлята из миски больше пьют.... у меня не подтвердилось. Козлёнок из соски выпивает больше, потому что ничего ему не мешает и он не татит силы на откашливание и отфыркивание от попавшего в нос молока. Просто соску нужно правильную подбирать. Из авентовской бутылки он меньше пил, т.к. там туговата соска. А из попроще, но не отечественная, пьёт очень хорошо, молоко идёт легко. Под мамкой вообще ещё лучше, козлёнок толстый и довольный. Поэтому для себя лично сделала вывод. Никаких мисок ( для обслуживания человеку проще конечно, но козлятам хуже). только соска. Ничего, придётся побегать, погреть бутылочки, отмыть их и т.д. и т.п. а вот на миску наверное буду переводить с месяца, когда в голове козлят мозги зашевеляться и они подрастут)))
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 1653


« Ответ #41 : 06 Апрель, 2015, 00:04:49 »

Светлана, Вы не наливайте много молока в миску. Наливайте понемногу, на донышко, тогда козлята не захлебываются, а когда привыкнут к миски, тогда уже не будут захлебываться.
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 2891



« Ответ #42 : 06 Апрель, 2015, 10:40:30 »

Светлана, здравствуйте. Пришла познакомиться с вами и вашим хозяйством. Читаю и всё как будто про меня писано. Я решала брать коз лично для себя, для молока своей семье. И так привязалась к ним, что каждый раз после окотов готова оставить всех себе. Хорошо, что меня сдерживает моя финансовая яма. Держала зааненок, а на альпийцев поглядывала, но даже мечтать себе не разрешала. Жизнь повернула всё по своему. Подарили мне козочку 50% альпийку, в прошлом году она родила совершенно белого зааненца и я успокоилась, что от неё не получу альпийской крови.Да ещё везде пишут, что белый цвет доминантный и получить цветных козлят от зааненского козла и козочки  не реально.  А нет.... в этом году родила 2-х белых козликов и розовую козочку. Конечно в ней очень мало альпийской крови, но получилось же.Ну тут моё сердце не выдержало и ...я купила для неё альпийского козлика. Теперь нарисовалась проблема в виде нехватки сараев для содержания, но думаю за лето мы им обязательно построим сарайчик и начну вести ещё и альпийскую линию. Думаю года через три получить 100% альпийцев.Прикипела к своим козам, тяжело конечно: от дома не уехать, жизнь по режиму коз,корма купить, сено накосить. Но расстаться теперь с ними не соглашусь ни за что, ну уж если только не придёт какая то непредвиденная ситуация. Тьфу-тьфу, не надо нам этого.
Записан

Фортуна Светлана
Дачник
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г. Москва
Сообщений: 93



« Ответ #43 : 06 Апрель, 2015, 14:24:59 »

Здравствуйте Надежда! Я думаю всё у вас получиться, если цель есть идите смело)) Козочка есть, козлик есть, будут козлята - поменяетесь с кем нибудь кровями)) Я пока остановилась на зааненцах.... как я думала... и в итоге скоро приедут ещё козочка альпийская и козлик. Папу видела сама, документы обещали подвезти. Вобщем пока расширяем хозяйство. Потом буду выбраковывать уже. Кого по молоку, кого по чему-то ещё))) точно знаю одно. что моя первая литровка коза будет жить со мной, у неё наивкуснейшее молоко, хотя и мало. думаю летом даст побольше. покрою её зааненцем и посмотрим что козочка её даст,(если родиться) и если молоко такое же вкусное будет, это кайф))) Во какие у меня уже планы на будущее)))
Записан
Фортуна Светлана
Дачник
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г. Москва
Сообщений: 93



« Ответ #44 : 06 Апрель, 2015, 14:28:40 »

Наталья, им уже 7 дней. пьют с рождения. Я лью мало и постоянно подливаю, стараюсь чтобы не захлёбывались, но нет. нет, да и нахлебаются...((( Нет. миска не для меня. я вся испсихуюсь, пока они отчихиваются. Пьют вдвоём из миски, одна пьёт. вторая долбанёт по миске носом и первая уже нахлебалась((( помоему соска лучше))
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 1653


« Ответ #45 : 06 Апрель, 2015, 20:03:26 »

Я беру маленькую мисочку и кормлю по одному. Главное что бы нос не погружался в молоко.
Записан
Фортуна Светлана
Дачник
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г. Москва
Сообщений: 93



« Ответ #46 : 07 Апрель, 2015, 01:34:34 »

Наталья у меня козлята выпивают уже по 250 мл. У меня миска маленькая, но такие пропорции всё равно многовато. Если подливаю, молоко быстро стынет, стоит на плите. козлята начинают нервничать, требовать молока, толкать миску.... Вобщем это только моё мнение, мне не удобно. Из соски у меня козлик спокойно, без паники выпивает свою норму и спокойно отваливается)) не знаю как буду его переучивать потом на миску... пока не пробовала, маленьий ещё, может столкнусь с кучей проблем, но на данном этапе, мне удобнее соска))) Это только мой вывод, для себя я решила соска))
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4545


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #47 : 07 Апрель, 2015, 03:20:35 »

Утро доброе... Мои 5 копеек... У меня козлята начинают с соски ( Крепыш - не дорого и запасные можно в аптеке купить... главное спрашивать, а то они подсовывают фирмы подороже...) В возрасте около месяца, предлагаю им чашку, в основном все легко переходят на новшество, тк они в этом возрасте и жоркие и смелые становятся.. Если козлят много, конечно, возни меньше, поставил посуду, налил молока и ушел... зато из бутылки сам видишь, кто сколько выпил, ведь они разные - один "хлебает в 2 горла', а другой - аккуратненько и не торопясь, смакует, хвостиком помахивая....   Мне тоже бутылка нравится, чище получается... поел, морду вытер, и пошел...
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4545


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #48 : 07 Апрель, 2015, 04:04:03 »

Ой, не Крепыш, а Курносики...  ( я про соски - бутылки для молока)..
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
Ирмик
Активный написатель
*****

Репутация: +17/-10
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 745


« Ответ #49 : 07 Апрель, 2015, 10:30:07 »

козочки потоянно набирают в нос молока, захлёбываются и отфыркиваются. Я так понимаю, что молоко попадает в нос и соответственно в лёгкие.!!!
А ваши взрослые козы пойло пьют не также? Мне кажется, что это лишь ваши личные страхи. Я второй год выпаиваю козлят из миски - кто-то опускает лишь губы и чуть-чуть носик, пьет культурно, иногда отфыркивается. Кто-то погружает полморды, плюется. А кто-то по самые уши и пузыри пускает. Взрослые точно также пьют пойло - кто-то интеллигентно, одними губами, кто-то почти до глаз голову опускает, а одна заныривает аж с глазами! Как акула- со дна вкусные кусочки засасывает, а жидкое чтоб интеллигенткам осталось.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июнь, 2015, 03:02:36

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26020
  • Последний: denbr70
Статистика
  • Всего сообщений: 1509616
  • Всего тем: 6806
  • Сегодня онлайн: 183
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня