Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29815
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1759397
  • Всего тем: 6595
  • Сегодня онлайн: 350
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гости: 298
Всего: 300

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 637961 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4831
  • Сказали спасибо: 90
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7025 : 31 Май, 2020, 16:17:20 pm »
Ленусь, привет! Я кабачки, фасоль и тыквы накрыла бутылками 5-литровыми с отрезанным донышком. Хоть чуть потеплее. А в парнике посадила лук на перо по периметру, растет. Догнал тот, что на улице посажен с разницей в 2 недели. Помидоры, перцы и огурцы не растут, а мучаются. Такими темпами сорняки перерастут нужное. Только капуста и редиска более-менее приличные.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6955
  • Сказали спасибо: 369
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7026 : 31 Май, 2020, 18:17:51 pm »
Ириш лениво накрывать, серьёзных холодов не будет, а  воды они не сильно боятся, они на  тёплой подушке из козьей подстилки. Огурцы в теплице посадила на такой же подушке(как всегда). Лук из теплицы и укроп выдернула перед обработкой, в такую погоду помидоры на фитоспорине не вытяну, хотя я всегда Орданом или Профитголдом обрабатываю через 3 недели после посадки. А на грядке лук блаженствует, ему жара не нужна ему нужно много много влаги и он большой, но тут проблема-его объедают мои домочадцы. У меня 3 волны посадки было. А вот укроп и салат и кинза не растут. Не огородник я. полоть ненавижу, рыхлить не умею, прореживать-жалко. Вот оно растёт и растёт, выросло и хорошо. Да мне нужно много огурцов, поэтому и ковыряюсь с ними а помидоры это хобби, я их люблю. Чтобы всё росло и плодоносило его любить нужно. Вспомнила породу петуха заработанного-Загорский

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4831
  • Сказали спасибо: 90
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7027 : 31 Май, 2020, 18:40:04 pm »
У меня тоже Загорские лососевые, брала яйцо в прошлое лето в Сергиевом Посаде. Петухи красивущие, трое, и не дерутся.
Вчера колорадского нашла в теплице с баклажанами.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6955
  • Сказали спасибо: 369
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7028 : 31 Май, 2020, 18:57:00 pm »
Посади горошек у входа. Колорадский жук панически боится бобовых. Петух красивый, а курочки такие серокоричневатые какие то-особо не рассмотрела

Оффлайн Шима

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6527
  • Сказали спасибо: 197
  • Татьяна. Новосибирская обл .
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7029 : 31 Май, 2020, 19:27:07 pm »
Вот ведь помнила я, что все мое детство горох по картошке рос, в каждую лунку его кидали... А как садить, так ку ку замкнуло!!!

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10807
  • Сказали спасибо: 795
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7030 : 01 Июнь, 2020, 00:23:18 am »
Лена , что бы первая зелень своя была к столу была в начале мая , я высеваю в теплице , там где потом будут огурцы . Из теплицы едим зелень практически месяц т.к. посеяная на улице растет медленно , особенно нынче т.к. май холодный . Кинзу и укроп посеян уже по третьему разу и еще посею т.к. кинза быстро перерастает .
У нас ветер холодный второй день задувает , сейчас +4 , обещают заморозок .

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6955
  • Сказали спасибо: 369
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7031 : 01 Июнь, 2020, 16:28:23 pm »
У нас в Марте было нормально а в Апреле пошёл хронический снегодождь с заморозками, сеять было бесмыссленно, Хотя я редиску посеяла в конце марта и вот только доели её, она 2 недели всходила по холодине и партия лука сожрана из теплицы, сейчас уже на улице вырос. А в теплице под огурцы которая я сено держу, вернее держала, теперь надеюсь, она будет раньше освобождаться

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18983
  • Сказали спасибо: 545
  • Теперь сельский житель.
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7032 : 01 Июнь, 2020, 16:40:56 pm »
Лена, зелень сею с теплице в ящиках, салат по краю. Редиску съели давно, у меня в этом году очень рано. Салат рассадой сажаю на грядки, кинзу тоже. Базилик растет в теплице, в ящике до морозов.
У меня огород- факультативно. Но все необходимое есть.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6955
  • Сказали спасибо: 369
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7033 : 01 Июнь, 2020, 16:56:31 pm »
Светуль у меня 1 теплица под помидоры, вторая под огурцы и видимо ещё одну под помидоры нужно ставить. Все ждут помидоры.... Я никогда не думала что можно сожрать столько помидор, на переработку покупаю. Тупо на еду 10л ведро в день, У меня плотно сидят кусты и ещё что то пхать туда смысла нет. В прошлом году закатала 62 банки огурцов(1.5л), на днях полезла в погреб -осталось 3 банки, от 25 банок баклов осталось 2, компота банок 15 всего из 120 балонов, про варенье лучше молчать, утром открываешь вечером банку моешь, а если слива в собственном соку то почти сразу банку моешь, авот всякие салаты у меня не пользуются спросом. Заливки для супов месяц назад закончились ещё 1 банка перца под фаршировку осталась. Вот такая грусть у меня в погребе и много много пустых банок....

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18983
  • Сказали спасибо: 545
  • Теперь сельский житель.
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7034 : 01 Июнь, 2020, 21:47:45 pm »
Леночка, такое количество едоков подразумевает-такое же количество помошников. Сажай то,что считаешь нужным. Нас двое, сын с невесткой ,и мама- едоки еще ТЕ!! Сын кроме чеснока ничего с огорода не берет. Если только помидоры. Маме овощей не так много нужно.

У меня теплица 9+6- там ВСЕ! Если честно, чуть побольше бы...Но с другой стороны, хватит. Даже 2 цветные капусты сунула( для раннего урожая). Главное- себя береги!

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6955
  • Сказали спасибо: 369
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7035 : 01 Июнь, 2020, 22:54:45 pm »
Помошников нет. Вот сидели на карантине что то сделали. Мужики утром на работу сматывают в 5-30 и в 7-9 вечера приползают. Старшая тоже работает, Близняшки по хахелям разъехались, одна уже правда и фамилию сменила так тоже за сыром и молоком и сывороткой и яйцами наезжают, зять пашет без карантина Роскосмос в самоизоляцию не отпускают а как запуск готовят так без выходных по 18часов вкалывают, мелкие только работу по дому типа пропылесосить, полы помыть , мусор вынести выполняют, только сын немного помогает навоз выволочь и так сено привезти , но с грядками не помошник, а к помидорам только черрики поесть да собрать помошники. Ягоды пособирать помошнички, сначала пузо набьют а потом еле двигаются, но они ежедневно ягоды в рот с кустов собирают, я только остатки перерабатываю, красная смородина до переработки не доходит никогда, впрочем как и белая и как чёрный крыжовник виноградка(который без косточек)

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6955
  • Сказали спасибо: 369
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7036 : 01 Июнь, 2020, 22:57:56 pm »
А 9Х6 теплица это класс, у меня 3Х6 для помидоров и 4Х2 для Огурцов. Поэтому ни перцы ни баклы уже не сажаю

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6955
  • Сказали спасибо: 369
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7037 : 01 Июнь, 2020, 23:02:25 pm »
Салат ем только я и так если сорву пощипать могут, но вот лук(зелень) и чеснок в любом виде едят все и много, постоянно сажаю севок по мере выдирания

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10807
  • Сказали спасибо: 795
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7038 : Сегодня в 00:21:50 »
Лена , я понимаю что вашей молодежи некогда , да и интересы у них другие , но в одиночку впахивать на всех это не правильно .
Дело твое конечно , но я бы всем самостоятельным детям условие поставила , если пользуетесь , то активно помогайте, а не тогда , когда мать просить будет  , не можете , тогда не обижайтесь , но мама не железная на всех крутить сотни банок  .
Будут излишки молочки , продашь , у вас цены на эту продукцию высокие и спрос есть , и тебе копейка в бюджет не лишняя .
Я консервов много не кручу ,только самое необходимое ,  все излишки скармливаю животным , они у меня в августе и сентябре едят тазиками салаты с огурцами и помидорами .

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6955
  • Сказали спасибо: 369
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7039 : Сегодня в 01:35:00 »
Юля я кручу то что съедается из года в год. Они впахивают на работе и приносят деньги, про детей которые берут их вообще просить не буду. Танька в Химках, к мужу переехала и работает и в выходные к маме заезжают за 100км(у них север от Москвы у меня Юг)не для того что бы мои 6 грядок копать. Я не сажаю картошку, капусту, морковь и свёклу, это легко купить в палатке. У меня газон с одуванчиками. Все кто может и когда может мне помочь-помогают но они огородники ещё хуже чем я. Юля я не хожу в магазин, если только с Генеральшей шопинг,я не колю и не пилю дрова, я не ремонтирую всякую хню, только если никто не видит я же инженер. Мне нравится возится с козами, ну да есть чистка сарая но у меня этот процесс растянут на месяц, я не буду убиваться с покосом сена, сколько смогу столько накошу и грузить никого не буду, дорогой заработает денег чуть чуть я позвоню и закажу его. Вот представляешь планирование семейного бюджета тоже на мне. Вот к тебе сын приедет в гости на вечер ты что ему с собой сумки не нагрузишь если он грядку не вскопает?