Войти или зарегистрироваться

21 Декабрь, 2017, 19:30:02
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24   Вниз
 
Автор Тема: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!  (Прочитано 33113 раз)
мечта, Елена-Нск, Lenylя и 5 Гостей смотрят эту тему.
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 177
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2985


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #250 : 10 Декабрь, 2017, 11:13:46 »

В   первую   очередь   надо   заняться   страховкой   по   ипотеке,   если   оставлять   ипотеку-потом   уже   решать   с   наследованием   или   не   наследованием-время   для   этого   есть
На   сайте   911   есть   такие   вопросы   по   ипотеке   и  страховке-отвечали   юристы
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #250 : 10 Декабрь, 2017, 11:13:46 »

 Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 256
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13743


Светлана


« Ответ #251 : 10 Декабрь, 2017, 11:42:49 »

Страховка на дом (по ипотеке) действительна до мая 2018.

Ирочка, скинь мне пожалуйста в личку ссылочку на этот сайт.
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 69
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 559



« Ответ #252 : 10 Декабрь, 2017, 11:57:11 »

Все наследники наследуют и долги....
    наследуют долги которые не превышают стоимость наследства,остальные долги в пролете - просто списываются,прощаются,забываются...
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 256
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13743


Светлана


« Ответ #253 : 10 Декабрь, 2017, 14:27:37 »

У наследников так. Но
Статья 45 Семейного кодекса РФ
Статья 45 СК РФ. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
Записан
Секретарь
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 66
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Оренбургские степи
Сообщений: 1012


Михаил. Не было бы счастья да несчастья помогают


« Ответ #254 : 10 Декабрь, 2017, 17:01:37 »


если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи.
Суд может установить факт, что  "обязательства одного из супругов" были использованы на нужды семьи?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #254 : 10 Декабрь, 2017, 17:01:37 »

 Записан
Ленка-Пенка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Online Online

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 589



« Ответ #255 : 10 Декабрь, 2017, 17:29:37 »

Света привет. Вижу попала ты девочка моя неслабо. Первое забудь напрочь о законе о банкротстве, он кривой и писался не для тебя. Второе, быстрее оформляй пенсии на детей и сразу напиши заявление на то что бы они падали не на счёт а в счёт погашения ипотечного кредита. Третье- сейчас пока существует агенство по реструктуризации ипотечного кредита для граждан попавших в трудную жизненную ситуацию, ищи и обращайся туда как можно быстрее, они должны просчитать и выплатить долю мужа. По остальным кредитам вежливо посылай всех на 3 большие буквы например на ЭКГ или МРТ. Там где нет твоей подписи на кредитных договорах они ничего взять не смогут, пока не будет оформлено наследственное дело, а ты не спеши его оформлять. Иски по кредитным делам принимают в течении года а дальше срок давности, главное ничего никому не плати как бы не пугали. Банки быстро продадут долги коллекторам а там тоже ничего не смогут сделать не бойся. Внимательно прочитай кредитный ипотечный договор, там ну просто обязательно должен быть пункт о страховании жизни, если его нет то это хороший повод подать на банк в суд и стрясти с них пару тройку миллионов. Дом забрать может только банк выдавший ипотечный кредит и то только долю(за вычетом мат.капиталла). Для потребительских кредитов единственное жильё ТАБУ тем более с детьми.Максимально они могут забрать те вещи но уже БУ на которые брался кредит(если целевой, на машину например, а не потребительский) и то у них страхование жизни и здоровья обычно перед выдачей кредита оформляется.. Чувствую банкиры попытаются попить твоей кровушки в этом году, не поддавайся и смотри на это как на развлечение, и помни они не последний кусок хлеба доедают и не нервничай по этому поводу. И помни ТО ЧТО МОЁ-МОЁ. Дети это самое главное, и наблюдать как мать боится и рыдает им не к чему. Это мы только снаружи мягкие и пушистые а внутри кремень и титан.
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 116
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2145


Меня зовут Лариса


« Ответ #256 : 10 Декабрь, 2017, 17:32:56 »

Света привет. Вижу попала ты девочка моя неслабо. Первое забудь напрочь о законе о банкротстве, он кривой и писался не для тебя. Второе, быстрее оформляй пенсии на детей и сразу напиши заявление на то что бы они падали не на счёт а в счёт погашения ипотечного кредита. Третье- сейчас пока существует агенство по реструктуризации ипотечного кредита для граждан попавших в трудную жизненную ситуацию, ищи и обращайся туда как можно быстрее, они должны просчитать и выплатить долю мужа. По остальным кредитам вежливо посылай всех на 3 большие буквы например на ЭКГ или МРТ. Там где нет твоей подписи на кредитных договорах они ничего взять не смогут, пока не будет оформлено наследственное дело, а ты не спеши его оформлять. Иски по кредитным делам принимают в течении года а дальше срок давности, главное ничего никому не плати как бы не пугали. Банки быстро продадут долги коллекторам а там тоже ничего не смогут сделать не бойся. Внимательно прочитай кредитный ипотечный договор, там ну просто обязательно должен быть пункт о страховании жизни, если его нет то это хороший повод подать на банк в суд и стрясти с них пару тройку миллионов. Дом забрать может только банк выдавший ипотечный кредит и то только долю(за вычетом мат.капиталла). Для потребительских кредитов единственное жильё ТАБУ тем более с детьми.Максимально они могут забрать те вещи но уже БУ на которые брался кредит(если целевой, на машину например, а не потребительский) и то у них страхование жизни и здоровья обычно перед выдачей кредита оформляется.. Чувствую банкиры попытаются попить твоей кровушки в этом году, не поддавайся и смотри на это как на развлечение, и помни они не последний кусок хлеба доедают и не нервничай по этому поводу. И помни ТО ЧТО МОЁ-МОЁ. Дети это самое главное, и наблюдать как мать боится и рыдает им не к чему. Это мы только снаружи мягкие и пушистые а внутри кремень и титан.

правильно написано добавить нечего
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 256
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13743


Светлана


« Ответ #257 : 10 Декабрь, 2017, 18:29:07 »

По поводу страховок я уже узнавала - их нет! По ипотеке тоже.
По поводу реструктуризации: обратилась - сказали, что только уменьшат ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЁЖ, чтоб я могла его выплачивать, но лишь на некоторое время (максимально год), и на такой же срок продлят договор... Общая сумма задолженности не изменится!
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 256
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13743


Светлана


« Ответ #258 : 10 Декабрь, 2017, 18:41:10 »

обязательно должен быть пункт о страховании жизни, если его нет то это хороший повод подать на банк в суд и стрясти с них пару тройку миллионов.

На основании чего банк не должен давать ипотеку без страхования жизни? Где про это сказано?
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 256
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13743


Светлана


« Ответ #259 : 10 Декабрь, 2017, 18:42:08 »


если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи.
Суд может установить факт, что  "обязательства одного из супругов" были использованы на нужды семьи?

Я на тот момент не работала...

Сообщение от мобильного банка:Светлана Алексеевна Е. перевела Вам 500руб,  Наталья Вячеславовна П. перевела 500руб. Спасибо !
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #259 : 10 Декабрь, 2017, 18:42:08 »

Загрузка...
 Записан
Ленка-Пенка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Online Online

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 589



« Ответ #260 : 10 Декабрь, 2017, 19:24:00 »

Света это как раз на основании тех постановлений АРЖИК(агенство по реструктуризации жилищно ипотечного кредитования для граждан попавших в тяжёлые жизненные условия). Это не в банке это к ним, а они уже с банком будут разбираться. Банку не выгодно, им выгодно проценты на тебя навешать и выдоить. Прямо сейчас на сайте спишись с ними у них юристы он лайн и тебе скажут куда и когда нужно идти и что делать
Записан
Ленка-Пенка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Online Online

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 589



« Ответ #261 : 10 Декабрь, 2017, 19:41:30 »

И ещё в трудную жизненную ситуацию попала ты и с детьми и от выплаты своей части кредита ты не отказываешься. Но существенное сокращение тела кредита тебе поможет, да и снижение процентов и каникулы тоже
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 256
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13743


Светлана


« Ответ #262 : 10 Декабрь, 2017, 19:51:53 »

Прямо сейчас на сайте спишись с ними у них юристы он лайн и тебе скажут куда и когда нужно идти и что делать

А ссылочку на этот сайт в личку можно?
Записан
Ленка-Пенка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Online Online

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 589



« Ответ #263 : 10 Декабрь, 2017, 20:16:35 »

Свет да просто набери в поисковой строке Агенство по Рестуктуризации жилищно ипотечных кредитов там их сайты будут со всеми правовыми нормами
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 256
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13743


Светлана


« Ответ #264 : 10 Декабрь, 2017, 20:26:42 »

Зашла на сайт дом.рф + почитала о реструктуризации на других сайтах и решила, что в среду обязательно пойду писать заявление, т.к. кредитный менеджер банка упомянул только один способ - уменьшение ежемесячного платежа и увеличение срока ипотеки... А их может быть несколько

Реструктуризация задолженности в банке может реализоваться следующими путями: Пролонгирование срока займа и, как следствие, уменьшение размера ежемесячных взносов. Недостаток этого способа – в итоге увеличивается сумма переплаты (конечно, если вы не погасите кредит досрочно).
Предоставление периода, на протяжении которого заемщику разрешается выплачивать только проценты. Недостаток: увеличивается срок выплаты кредита и переплата.
 Рефинансирование, то есть выдача нового кредита на более лояльных условиях с целью погашения старого.
Изменение валюты с иностранной на национальную.
Отмена штрафов, начисленных за период просрочки выплат.
Досрочное погашение. Банк предоставляет возможность закрыть долг полностью раньше срока с затратой меньшей суммы, чем клиент заплатил бы в обычной ситуации.
Источник: http://terrafaq.ru/nedvizhimost/zalog/restrukturizaciya-ipotechnogo-kredita-s-pomoshhyu-gosudarstva.html
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #264 : 10 Декабрь, 2017, 20:26:42 »

 Записан
Ленка-Пенка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Online Online

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 589



« Ответ #265 : 10 Декабрь, 2017, 20:43:59 »

Это всё несложно но я не этого немного от тебя хочу. Ты с детьми попала в трудную жизненную ситуацию и здесь для помощи есть специальное агенство, которое само собой разумеющееся реструктуирует этот долг, но и самое важное может значительно уменьшить тело самого долга, что ни один банк самостоятельно не сделает. Это госпомощь, безвозмездная. У нас в марте выборы Путина, но перед выборами они очень суетятся все и насколько я знаю у них за этот год средства не до конца освоены.
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 218
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 2138


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #266 : 10 Декабрь, 2017, 21:13:27 »

Ленок!!!!!
У нас в марте выборы Путина  Смех Смех Смех.прозорливица наша  Drink Drink Drink
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 607
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11914


1


« Ответ #267 : 10 Декабрь, 2017, 21:23:50 »

Лена права Света не спорь а прислушайся.  Стучись везде. А вдруг и правда помогут!
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 238
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4322


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #268 : 10 Декабрь, 2017, 21:42:17 »

Ленок!!!!!
У нас в марте выборы Путина  Смех Смех Смех.прозорливица наша  Drink Drink Drink

А мы уже проголосовали! ЗА! )))
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 256
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13743


Светлана


« Ответ #269 : 10 Декабрь, 2017, 22:04:43 »

Леночка, для господдержки у нас площадь слишком большая - максимальнодопустимая 85кв.м., а у нас 120..... и платёж у нас не увеличился на 30%....

А теперь ответьте на эти вопросы. Если по одному из них у вас получен ответ «НЕТ», то претендовать на участие в программе поддержки ипотечных заемщиков в 2016-2017 году вы не сможете.

У вас есть несовершеннолетние дети или вы опекун (попечитель) таких детей?
Жилье в ипотеку куплено в России?
Все заемщики по ипотеке граждане РФ?
После вычета ипотечного платежа, доход на каждого члена вашей семьи меньше двух прожиточных минимумов в вашем регионе?
Ваш платеж увеличился на 30% от первоначального графика?
Ипотека оформлена на покупку готового или жилья в стройке?
Общая площадь жилья меньше 45 кв.м для однушки, 65 кв.м. для двушки и 85 кв.м. для трешки и выше (кроме семей с 3-я и более детьми).
Стоимость 1 кв.м. не более 60% средней стоимости квадрата в типовой квартире вашего региона?
Если у вас все ответы «Да», то вы сможете получить поддержку от государства в гашении ипотечных кредитов.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #269 : 10 Декабрь, 2017, 22:04:43 »

Загрузка...
 Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 150
Online Online

Возраст: 59
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10954


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #270 : 10 Декабрь, 2017, 22:09:03 »

Всё равно пиши...стучись во все двери!
Записан
Шима
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 134
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: нсо
Сообщений: 6151


Татьяна. Новосибирская обл .


« Ответ #271 : 10 Декабрь, 2017, 22:17:57 »

Света, у тебя неординарный случай. Я не буду развивать тему...но!
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 256
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13743


Светлана


« Ответ #272 : 10 Декабрь, 2017, 22:19:39 »

обязательно должен быть пункт о страховании жизни, если его нет то это хороший повод подать на банк в суд и стрясти с них пару тройку миллионов.


На основании чего банк не должен давать ипотеку без страхования жизни? Где про это сказано?


Вот что нашла по этому поводу:

Когда берешь ссуду на жилье в Сбербанке заключать договор личного страхования необязательно. Вы вправе отказаться от страховки. Ни один закон не предусматривает ее непременное наличие.
Источник: http://ipoteka-expert.com/straxovanie-zhizni-pri-ipoteke-v-sberbanke/
Записан
Ленка-Пенка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Online Online

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 589



« Ответ #273 : 10 Декабрь, 2017, 22:23:37 »

Света у тебя дом а не квартира и с площадью немного не так. Всёравно нужно обращаться, получать согласие или отказ и писать дальше, когда все отказы будут собраны мы с тобой депутатский запрос организуем, ох как они после этого шевелятся. Там в этом агенстве есть юристы бесплатные и есть группа разбора индивидуальных случаев.
Записан
Ленка-Пенка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Online Online

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 589



« Ответ #274 : 10 Декабрь, 2017, 22:26:13 »

У тебя на руках 3 детей, средний прож. минимум по стране 7тыс на чел. И ты хочешь сказать что с пенсиями детей и твоей зарплатой после выплаты ипотеки у тебя будет оставаться на руках полтинник?Huh?Huh?Huh? Если это так тогда и не обращайся, но что то я в этом глубоко сомневаюсь.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #274 : 10 Декабрь, 2017, 22:26:13 »

 Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Калинка
19 Декабрь, 2017, 19:26:10
 Спасибо! Жизнь продолжается!!!
Тамрико
19 Декабрь, 2017, 19:19:08
Поздравляю!  Пусть растет здоровая и красивая!
Здоровья мамочке!!! В такой день подарочек!
Калинка
19 Декабрь, 2017, 16:57:48
Ага! Мы с дедом вдвойне счастливые!!!!
Шима
19 Декабрь, 2017, 16:45:17
Очередная!!!!! В праздник....Умница какая!!!!
Калинка
19 Декабрь, 2017, 14:55:53
 Спасибо большое!!!
ЛарисаМ
19 Декабрь, 2017, 13:53:30
Поздравляем!!! Ла- ла- ла!!!! Растите большие и здоровые!!!!!!!!!!!!!!!
Калинка
19 Декабрь, 2017, 13:39:05
 А у меня очередная внученька родилась! Ла-ла-ла-ла!
Тамрико
17 Декабрь, 2017, 23:43:45
Добрый вечер и тебе Серёжа!
Svetik
17 Декабрь, 2017, 22:27:49
Привет, Сережа!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
17 Декабрь, 2017, 21:13:27
Привет, громадяне, граждАне и прочие семь раз русские и нерусь почтенная! А также все ушибленные леригией и прочие обкуренные и просто люди добрые! С наступающим ва

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

21 Декабрь, 2017, 19:30:02

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29237
  • Последний: CarolIvan
Статистика
  • Всего сообщений: 1658838
  • Всего тем: 6075
  • Сегодня онлайн: 265
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня