Войти или зарегистрироваться

26 Февраль, 2017, 06:05:55
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Кукуруза. Как вырастить на корм?  (Прочитано 1381 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
us_2010
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 23 Ноябрь, 2014, 19:41:43 »

А кто может сказать про выращивании кукурузы?  Интересует технология: посадка-сбор-сушка,на участке 15 - 20 соток, для корма птице кто что знает помогайте!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 23 Ноябрь, 2014, 19:41:43 »

 Записан
Svетлана
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 148
Offline Offline

Сообщений: 7827



« Ответ #1 : 23 Ноябрь, 2014, 21:20:04 »


Вот здесь посмотрите, возможно, все ответы есть Drink
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 151
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3581


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #2 : 23 Ноябрь, 2014, 21:23:34 »

По моему ничего сложного. Сажать в прогретую до 10-12 градусов землю. Я сажаю на расстоянии 20-25см в ряду и где-то 25-30см между строяками. Ну а там смотрю если строчек мало, то расстояние в рядке могу уменьшить. но лучше сажать густыми посадками, т.к. кукуруза опыляет сама себя. Пыльца у нее тяжелая, далеко не летит. Можете сами сорвать метелку и потрясти ее над кочанами. Любит полив и удобрение. Но конечно не до фанатизма. Раза 3-4 прорыхлить-прополоть. Растет быстро. Сорта лучше поспрашивайте у соседей свои местные.
Был случай, мне зять привез супер-пупер элитные смена (по жменьке стрындили из импортных пакетов) Так вот эта супер-пупер выросла у меня по колено. Сначала думала, что это я хозяйка на букву хорошая, оказалось у всех кто взял семена такая история  ни стеблей, ни семян.
Теперь выбираю несколько хороших своих кочанов и сею. Стебли выше двух метров, кочаны сантиметров по тридцать.
Стебли ооочень уважают козы.
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 64
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва
Сообщений: 3557


Людмила


« Ответ #3 : 24 Ноябрь, 2014, 15:32:23 »

У меня не кукуруза, а фигня какая-то вырастает... В прошлом году в землю, в этом на компостной куче сажала, эффект один - низкая, початки короткие и не полные. Семена покупала сортовые и попкорновые и скороспелые сахарные. Радует хоть то, что свиньям очень понравилась и ботва и початки:) Сами съели только по паре коротышек - вкуснющая, но мало... С подсолнухами такая же ерунда, видимо что-то не нравится, предполагаю, что тяжелая почва. Ну что ж, не судьба...
Записан
Бригантина
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #4 : 16 Декабрь, 2016, 18:03:53 »

Кукуруза любит рыхлую и удобренную землю. Я садила для еды просто вместе с огурцами в навозную грядку вымахала большая и созрела. Была очень вкусная.
Для хозяйства если вам надо, то удобряйте землю навозом и чаще поливайте. Многое еще зависит от сорта, какие семена купишь.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 16 Декабрь, 2016, 18:03:53 »

 Записан
Rich_Bich
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #5 : 10 Январь, 2017, 08:01:28 »

Есть сорта кормовой кукурузы, они неприхотливые, урожайные, правда, кушать не очень вкусные, для себя лучше отдельно сажать. Например, Кларика от Pioneer Hi-Bred (США), Дельфин хорошая (вроде французская фирма).
Записан
Ларисf
Лариса
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Красноярский край,г.Зеленогрск
Сообщений: 2063


Жить здорово!!!


« Ответ #6 : 10 Январь, 2017, 08:09:04 »

Мы в Сибири На еду кукурузу рассадой садим....вырастает хорошая...початки крупные довольна таки...Сорт Тройная сладость......
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 151
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3581


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #7 : 10 Январь, 2017, 12:11:25 »

Мы прошлым летом ездили на фестиваль и там познакомились с ребятами. Разговорились за огород, кукурузу и они нам отсыпали горсть сладкой кукурузы. Сказали варится минут 20-30.
У меня была сладкая кукуруза, я ее и прям сырой ем и варится недолго.
Теперь попробую посадить новую, что получится посмотрим.
Записан
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 159
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Брест
Сообщений: 7579


Живу и радуюсь!!!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #8 : 10 Январь, 2017, 12:18:52 »

Натуль, я в этом году посадила кукурузу голландской селекции, сахарную, початки крупные, но короткие Улыбка Точно не генно-модифицирована, т.к. семена прорастают каждый год и эти семена дала мне свекровушка Улыбка Так вот она сырая до такой степени вкусная, что я на дальнее поле прогуляюсь, нарву мешок, пока иду обратно, всю стачиваю...ну чуток курам принесу Wink Вареную вообще не признаю. В этом году буду пробовать консервировать...люблю в салат добавлять Улыбка А выращиваю просто: замочила, как наклюнулась, кидаю в сделанные палкой дырочки в земле. Уже 4 года так выращиваю, вот только наконец-то нашла любимый сорт кукурузы:) Ну а курам если надо, то вокруг у нас колхозные поля сплошь кукурузные...идешь на речку : набрал немного...но я не люблю ее сырой есть, твердая она и невкусная совсем. Но початки крупные и длинные.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
25 Февраль, 2017, 22:41:21
https://youtu.be/ZM-kJGLX66Q
Светлана Климова
25 Февраль, 2017, 00:33:41
Пьяные прапоры чего отмечали, независимость Эстонии, или годовщину майдана? Эх и веселуха там у вас.....
Leshiy_ua
24 Февраль, 2017, 22:56:48
В этот веселый день мы с парнями паковали в автобус пьяных прапоров. А что - было весело Улыбка Остаются, ведь, в основном, веселые аспекты происходившего.
Камуфляж
24 Февраль, 2017, 14:23:35
Сегодня День независимости Эстонии.
СЕРГЕЙ-AРГУC
24 Февраль, 2017, 13:49:27
А когда День защиты от отечества? Улыбка
Нюта
23 Февраль, 2017, 17:28:56
Всез мужчин с праздниким!!!Мои наилучшие поздравления!!!
Svetik
23 Февраль, 2017, 14:26:13
С Днем защитника Отечества! Дорогие мужчины!
Анатолий 1953
23 Февраль, 2017, 14:20:25
СПАСИБО за поздравления !  Всех с праздником ! И вас дорогие женщины за достойное тыловое обеспечение !
Калинка
23 Февраль, 2017, 11:54:33
 С Праздником, защитники! Удачи и оптимизма по жизни!
Anmari
23 Февраль, 2017, 08:19:32
Сейчас проснётся форум. ПРАЗДНИК забурлит-заиграет!!!  
С ПРАЗДНИКОМ, ЗАЩИТНИКИ  ОТЕЧЕСТВА!!!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Февраль, 2017, 06:05:55

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28521
  • Последний: Владелец
Статистика
  • Всего сообщений: 1586697
  • Всего тем: 5891
  • Сегодня онлайн: 260
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня