24 Март, 2015, 17:07:10
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 24   Вниз
 
Автор Тема: "Рожденный в СССР"  (Прочитано 8437 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тракторбек
Почетный написатель
*****

Репутация: +51/-15
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Уганда
Сообщений: 2133


просто Андрей


« : 23 Октябрь, 2014, 10:45:37 »

На политике-2 обсуждался вопрос создания темы об СССР, так вот дальше разговоров дело не идет, хочешь что то сделать, сделай сам.
Вот тема, поехали)))))
Записан

Пиво "Нил", выпил и на все забил! /forum/index.php?topic=14745.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 23 Октябрь, 2014, 10:45:37 »

 Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-7
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2452


Александр, Казахстан


« Ответ #1 : 23 Октябрь, 2014, 10:50:57 »


Вот тема, поехали)))))
И что? Продолжай, о чём разговор? Что было хорошего или плохого?!
Записан
Тракторбек
Почетный написатель
*****

Репутация: +51/-15
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Уганда
Сообщений: 2133


просто Андрей


« Ответ #2 : 23 Октябрь, 2014, 10:54:59 »

Вспоминая СССР, я помню его глазами ребенка-подростка, тогда не было хорошо или плохо, тогда было НОРМАЛЬНО!!!
У людей была уверенность в завтрашнем дне, детей рожали пачками, бум рождения пришелся на 78-81 годы. Одним из этих детей "Брежнева" и эпохи глубокого так называемого либерастами "застоя" является Ваш покорный слуга.
Когда я пошел в школу у нас было 11 первых классов!!! по 30-32 человека!
Сколько теперь? Один, максимум два!
Записан

Пиво "Нил", выпил и на все забил! /forum/index.php?topic=14745.0
Тракторбек
Почетный написатель
*****

Репутация: +51/-15
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Уганда
Сообщений: 2133


просто Андрей


« Ответ #3 : 23 Октябрь, 2014, 10:58:54 »

Работали заводы, кто работал тот мог заработать неплохо, отец тогда на заводе механиком зарабатывал 350-400 рублей, бешеные деньги!
Да было мало магазинов, были очереди, но никто не голодал! У всех все было необходимое.
С нынешними временами как сейчас любят сравнивать, не стоит, тогда было другое время, другое развитие мирового общества, иные ценности, и жизнь рабочего на кап. западе, в зависимости, от материального обеспечения рабочего в СССР, была пожалуй даже не лучшей, а даже более худьшей.
Записан

Пиво "Нил", выпил и на все забил! /forum/index.php?topic=14745.0
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +94/-15
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17475


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #4 : 23 Октябрь, 2014, 10:59:38 »

Я "рожденная в СССР"!  О чём нисколько не жалею))) детство было прекрасное, весёлое и настоящее - живое!
Записан

Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Репутация: +42/-13
Online Online

Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 3669


Меня зовут Марина.


« Ответ #5 : 23 Октябрь, 2014, 11:07:15 »

А ещё я помню как мама папу пугала всякими там профкомами, если он ещё раз придёт с получки выпивши. Это очень действовало. Дисциплина была. Люди работали, старались, чтобы стаж не прерывный был. За тунеядство была статья. Гуляли очень весело по выходным и праздникам. Всеми квартирами и домами.
Записан

Тракторбек
Почетный написатель
*****

Репутация: +51/-15
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Уганда
Сообщений: 2133


просто Андрей


« Ответ #6 : 23 Октябрь, 2014, 11:07:53 »


Вот тема, поехали)))))
И что? Продолжай, о чём разговор? Что было хорошего или плохого?!
Да обо всем, Кракен с Петровичем предложили высказаться желающим на тему СССР, я считаю что это неплохо.
Не стоит забывать прошлое, чтобы осмыслить настоящее.
Записан

Пиво "Нил", выпил и на все забил! /forum/index.php?topic=14745.0
Тракторбек
Почетный написатель
*****

Репутация: +51/-15
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Уганда
Сообщений: 2133


просто Андрей


« Ответ #7 : 23 Октябрь, 2014, 11:10:06 »

А ещё я помню как мама папу пугала всякими там профкомами, если он ещё раз придёт с получки выпивши. Это очень действовало. Дисциплина была. Люди работали, старались, чтобы стаж не прерывный был. За тунеядство была статья. Гуляли очень весело по выходным и праздникам. Всеми квартирами и домами.
Да, как сейчас модно говорят либерасты, государство по средствам тех же профкомов и прочего лезло в семью и личную жизнь, я считаю хорошо что лезло, столько мужиков от бутылки оторвали, столько семей сохранили, по сему многие живущие сегодня вообще обязаны своим рождением именно этой политике государства.
Записан

Пиво "Нил", выпил и на все забил! /forum/index.php?topic=14745.0
мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +43/-16
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4903


Марина. Екатеринбург


« Ответ #8 : 23 Октябрь, 2014, 11:41:49 »

Из СССР я вышла уже достаточно взрослым человеком. Поэтому хорошо помню застойные времена. Для меня не было ничего плохого. В детстве каждое лето, да не по одной смене, отдых в пионерских лагерях за чисто символическую родительскую доплату (около 10 руб. за смену), бесплатное лечение в санаториях не только для детей, но и для взрослых. Бесплатные секции и кружки для ребятишек в Домах и Дворцах пионеров. Сама занималась в таких. Родители сменили 4 квартиры, начинали с комнаты в общежитии, закончили трехкомнатной квартирой. Все это предоставляло предприятие, где работал отец. Не было такого разнообразия продуктов как сейчас, но они были натуральными. Хлеб не плесневел на 3день, мясо не пахло лекарствами, а рыба оставалась целым куском после жарки, а не раскисала в кашу, как сейчас. Были ЛПТ и вытрезвители. Люди не замерзали пьяными на улицах. Не было наркоманов. Дети гуляли спокойно без родителей до темна, никто не боялся всяких педофилов и маньяков. В школу, из школы ходили сами, я сама, будучи еще ребенком, отводила сестер в садик. Люди жили без страха за себя, за свое будущее. Поэтому были добрее и приветливее, чем сейчас. Много можно хорошего рассказать про тот период. С плохим, к счастью, не сталкивалась.
Записан

Хочу лето
LAV
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-7
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2452


Александр, Казахстан


« Ответ #9 : 23 Октябрь, 2014, 18:23:22 »

При СССР работал на двух заводах, был везде передовиком производства, "висел" на Доске Почёта, дважды герой соцтруда, не считая многочисленных грамот к советским праздникам. Roll Натаскал в те времена домой метааа-алла, до сих пор пользуюсь старыми запасами.... Смех
Слава труду и КПСС!!! Wink
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 23 Октябрь, 2014, 18:23:22 »

 Записан
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5001



« Ответ #10 : 23 Октябрь, 2014, 18:43:11 »

Рад всех приветствовать  всех коллег из ясельной группы под названием СССР !
Записан

С уважением Анатолий
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5001



« Ответ #11 : 23 Октябрь, 2014, 18:47:32 »

Я "рожденная в СССР"!  О чём нисколько не жалею))) детство было прекрасное, весёлое и настоящее - живое!
Да чего хорошего то ? Покуришь  , тебе дома такую взбучку сделают  с рукоприкладством  мама не горюй ! Зато сейчас хорошо : пиво ,водка , сигареты  спайс с наркотиками ! Выбирай что хочешь ! И никто на тебя руку не поднимет ...... Ляпота !
Записан

С уважением Анатолий
мелани
Активный написатель
*****

Репутация: +14/-2
Online Online

Расположение: одесса
Сообщений: 724


наташа


« Ответ #12 : 23 Октябрь, 2014, 18:58:55 »

Хорошее было время, время моей молодости, вся жизнь была впереди.
Из очень положительного, на мой взгляд, хочу отметить, что люди, в общем и целом, были духовно богаче, больше читали, матерное слово воспринималось как оскорбление, а сейчас на мат при общении просто уже никто не обращает внимания-это стало нормой.
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-20
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9385


Уже восьмой десяток


« Ответ #13 : 23 Октябрь, 2014, 19:20:54 »

Рад всех приветствовать  всех коллег из ясельной группы под названием СССР !
Я хотя и не из ясельной, но с ностальгией с одной стороны и сожалением с другой вспоминаю те времена. Практически вся жизнь прошла в СССР.
Большинство сейчас клянут Советскую идеологию. Разберёмся - а чем она была плоха?
Человека с измальства настраивали на взаимовыручку, Уважение старших, воспитывали
с уважением относиться к окружающим, не бояться трудностей, преодолевать их.
Не всё было идеально, но и страна шла путём первооткрывателя, а первому всегда трудно. Можно различно относиться к тем временам, но факт что людям дышалось свободнее.
Давайте обсудим что в нашем понимании привело к краху ту страну и что нужно КОНКРЕТНО предпринять чтоб аналогичного больше не произошло и теперь уже Россия не исчезла с карты планеты Земля.
Записан

Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5001



« Ответ #14 : 23 Октябрь, 2014, 19:54:31 »

Петрович, конкретно только на майдане можно услышать . Да только не дают это сделать . Скажешь почему ? Да потому что деньги правят бал.
Записан

С уважением Анатолий
apascia
Активный написатель
*****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Litva-Niderlandy
Сообщений: 949


Лаисвуне


« Ответ #15 : 23 Октябрь, 2014, 20:17:09 »

Я "рожденная в СССР"!  О чём нисколько не жалею))) детство было прекрасное, весёлое и настоящее - живое!

Хоть я и не из РОССИЙ , но родилась тоже в СССР . Подерживаю НИНу 100%. и нисколько не жалею что родилась и жила в это время.
Записан

Пока женщина смеется,
Значит женщина жива!
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-20
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9385


Уже восьмой десяток


« Ответ #16 : 23 Октябрь, 2014, 20:34:21 »

Петрович, конкретно только на майдане можно услышать . Да только не дают это сделать . Скажешь почему ? Да потому что деньги правят бал.
Почему же? Анатолий, ты, допустим, можешь конкретно предложить наиболее оптимальную схему развития с/х: что наиболее приемлимо - колхоз, кооператив, агрохолдинг, фермер. Кто может и при каких условиях накормить страну, а кто принося пользу, сделать этого не может.  Как должна содержаться с/х техника: в каждом с/х предприятии, или же в организациях типа МТС, где будет от неё лучшая отдача и где она будет более работоспособна.
Записан

volo666
Ты сказал-я поверил, ты повторил- я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь (с)
Активный написатель
*****

Репутация: +20/-4
Offline Offline

Сообщений: 728


Владимир и Ирина Мы из Нижнего Новгорода


« Ответ #17 : 23 Октябрь, 2014, 20:51:23 »

Я тоже с СССР ))) все правильно)))   но мне запала в душу одна передача по психологии. Там говорилось о силе слова и как одними и теми же словами можно настроить людей на подвиг и на бунт. Посмотреть мы посмотрели а выводы не сделали, вот нас и настроили, как гитару))))) Яя. Очень хорошо помню начало всего , того что произошло, и уверенна , что и вы хорошо подумав , найдёте предпосылки событий , происшедших далее. Первый звоночек был, когда мне рассказали, что арестованный человек, заявил следователю, что он зря старается и его все равно выпустят. Вроде как инеочем)) потом ребёнокв детском саду заявил, что когда он вырастит ,ему купят пистолет и он всех пристрелит,, затем разговоры о зарплата и о том, что работаем за пьяниц , а зарплаты одинаковые, потом о людях, что умеют жить, и покупают дорогие вещи и т,д,ит,п и никто неозадачился вопросом, откуда...Вот хронометраж событий на моей память первое произошло в 1982 г, второе 1983 , а дальше 1985 и пошло поехал, и Цой с  ''перемен' мы ждём перемен'' и родина'уродина ....я прочитала все комментарии по Горбачеву, что дали в Политике2 и с одним комментарием согласна полностью, мы доверяли нашему правительству и оно , как гарант, недолжно было допустить развала страны.
Записан

НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +94/-15
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17475


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #18 : 23 Октябрь, 2014, 20:57:14 »

Когда развалили СССР простых людей "разрубили" по живому.....Не нам это надобыло.....В классах бок о бок учились дети всех национальностей и .....НЕ БЫЛО у нас деления на "украинец", "казах", "армянин"...и т.д. МЫ БЫЛИ ДЕТИ ОДНОЙ СТРАНЫ.
Записан

volo666
Ты сказал-я поверил, ты повторил- я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь (с)
Активный написатель
*****

Репутация: +20/-4
Offline Offline

Сообщений: 728


Владимир и Ирина Мы из Нижнего Новгорода


« Ответ #19 : 23 Октябрь, 2014, 21:13:26 »

Когда мы уезжали с Грозного , документы подписывала на мою квартиру моя однакласница, мы с ней проучились с первого по десятый,  она меня спросила , и вы тоже уезжает?  Тогда я ее спросила))  а что, мне лучше остаться? Она подала плечами)))) знаю что и она тоже уехала..... Хоть и была коренной национальности))) так что там тоже не все просто))
Записан

Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-20
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9385


Уже восьмой десяток


« Ответ #20 : 23 Октябрь, 2014, 21:28:22 »

Согласен с Ириной, но первые звонки прозвучали много раньше. Когда в конце 50х было принято решение отдать с/х технику из МТС в колхозы не имевшие тогда ни кадров, ни базы для ремонта. Начало 60х, когда сотрудникам милиции было запрещено разрабатывать уголовные правонарушения в отношении партийных руководителей. Вторая половина 60х с внедрением в промышленности "Щёкинских методов", систем БИП, и далее по списку.
В школьной жизни: 75год,от дочери узнаю что их класс будут принимать в пионеры. В моё время в пионеры принимали индивидуально. Через несколько лет узнал что так же "оптом" идёт приём в комсомол, особенно в школах и допризывников.
Снизилась трудовая дисциплина  на заводах: сперва большое начальство, а постепенно дело дошло до мастеров и рабочих стали сперва появляться с "дымным выхлопом", а потом, при возможности и "прилампаживаться" на производстве. Резко это явление прекратил Андропов, жаль, мало пожил.
Записан

volo666
Ты сказал-я поверил, ты повторил- я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь (с)
Активный написатель
*****

Репутация: +20/-4
Offline Offline

Сообщений: 728


Владимир и Ирина Мы из Нижнего Новгорода


« Ответ #21 : 23 Октябрь, 2014, 21:37:40 »

Да да))) о шестидесятых судить мне трудно, но поголовный приём в комсомол я прошла... И опять таки, все зависит от руководителей, от того, если хотите, кого выберим , а кого? Только уповать на честность и порядачнось и на паприотизм. Но и его надо воспитывать с пеленок....
Записан

Кракен
Почетный написатель
*****

Репутация: +17/-14
Offline Offline

Сообщений: 1597


« Ответ #22 : 23 Октябрь, 2014, 21:52:11 »

Петрович, ничего толкового тут не будет.Продолжаем в личке.Продолжим по питанию.Паюсную икру разобрали, теперь посмотрим на причины последующих событий.Редко удается обсудить факты с хорошим собеседником, не лишайте меня столь дефицитного Вашего общества. С уважением к Вам и ко всем присутствующим.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +94/-15
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17475


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #23 : 23 Октябрь, 2014, 21:59:10 »

Меня в пионеры принимали в День пионерии в райцентре в числе не многих отличников и хорошистов из разных школ. Помню как я учила слова клятвы......как волновалась и как потом гордо носила кусочек красного знамени.......Я помню даже как в октябрята меня принмали....тогда это были события...очень важные для меня, как вехи моей жизни..........
Записан

Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-20
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9385


Уже восьмой десяток


« Ответ #24 : 23 Октябрь, 2014, 22:13:58 »

Петрович, ничего толкового тут не будет.Продолжаем в личке.Продолжим по питанию.Паюсную икру разобрали, теперь посмотрим на причины последующих событий.Редко удается обсудить факты с хорошим собеседником, не лишайте меня столь дефицитного Вашего общества. С уважением к Вам и ко всем присутствующим.
Юра, продолжим начатое в личке. Но и тут должны быть результаты. Не нужно с маху делать выводы. Подождём что ответит Анатолий, он товарищ серьёзный. Если заинтресуется, значит тема поднята верно.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 24   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Эллен
Сегодня в 15:24:03
А у меня то есть,то нет.
надюшка
Сегодня в 14:13:42
Толя, где ты такую бяку видишь? у меня ничего нет. И никакого антивирусника не стоит.
мечта
Сегодня в 14:05:22
Толя, не надо мне эту информацию сообщать. Без нее легче дышится. Улыбка Попробуй антивирусник какой-нибудь установить, может и у тебя очистится это поле.
Анатолий 1953
Сегодня в 13:13:17
Девочки , ничего не помогает . А вот у Мечты нету .... Так для нее буду писать . Страдает от недостатка информации
Сибирка
Сегодня в 13:12:01
Мариш, так и у меня теперь пусто, а раньше как и у Анатолий тааакие страсти-мордасти показывали. Я быстрее пролистывала, чтобы не стошнило)))
Анатолий 1953
Сегодня в 13:11:26
Россию ждет судьба пострашнее Украины! В конце года начнется...
мечта
Сегодня в 13:05:51
У меня в новостях  партнеров пусто.
Сибирка
Сегодня в 13:04:25
Анатолий, Иришка же написала как избавиться от неприятных новостей. Мне помогло. Поможет и Вам))
Селянка
Сегодня в 12:56:34
Анатолий,перестань читать гадости,несварение желудка будет )))
Анатолий 1953
Сегодня в 12:48:44
Это не ужастики  а новости партнеров . такие баннеры на подворье .
мечта
Сегодня в 12:35:38
Анатолий,  что это за ужастики Вы пишите? Где такого понабрались?
Тамрико
Сегодня в 12:01:18
Анатолий нужно придерживаться поста и организм будет здоровым и чистым!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:33:36
ЧТО творится с организмом, когда вы едите чеснок: не рухните!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:33:06
Мясо, которое так любят дети, вызывает ОНКОЛОГИЮ!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:32:26
Очнувшийся после комы рассказал, как живут МЕРТВЫЕ! Врачи ПОБАГРОВЕЛИ!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

24 Март, 2015, 17:07:10

Войти

Новости партнеров



Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня