29 Июнь, 2015, 01:56:00
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25   Вниз
 
Автор Тема: "Рожденный в СССР"  (Прочитано 9811 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4545


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #50 : 24 Октябрь, 2014, 09:12:42 »

.... еще Кашпировского помню... как всей страной воду заряжали у голубого экрана... , хотя, вроде и на высоте была наука, промышленность, исскуство..
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #50 : 24 Октябрь, 2014, 09:12:42 »

 Записан
Кракен
Почетный написатель
*****

Репутация: +17/-14
Offline Offline

Сообщений: 1597


« Ответ #51 : 24 Октябрь, 2014, 09:13:14 »

.. не хотела бы в СССР... многое было хорошо, конечно, ножить от мира в полной изоляции... нет...

А полной изоляции никогда не было. И нормально русские так и не пожили.Каждые сто лет война. В стране есть все виды ресурсов, можно производить вообще все, только не так, как мы привыкли.И жить надо по-другому. Если б немцы так мусорили как мы, за неделю загадили бы всю Германию.
Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 5494


Марина. Екатеринбург


« Ответ #52 : 24 Октябрь, 2014, 09:15:06 »

Почему же в изоляции? И тогда люди заграницу ездили, а у  нас импортные товары продавали. Если бы мне предложили выбор - вернуться в СССР 70-х годов или жить в нынешней России, я бы выбрала 70-е. Пусть беднее, пусть и без свободного выезда зарубеж, но спокойнее, честнее и чище. Для меня то "многое было хорошо" перевешивает "жить в полной изоляции".

Мои дети свое детство провели в конце 80-х - начале 90-х. Осталось ли что-нибудь светлое от детства в их памяти? Тогда жареная мойва была для нас лучшим лакомством, а сшитая из старого свитера курточка - новомодным нарядом. Не было у них ни тимуровского движения, ни казаков-разбойников, ни пионерских лагерей. Дочка в третьем классе как-то почти по блату попала в санаторий, так она специально  в выходные оставляла по пол-сосиски и 2-3 финика от завтрака, чтобы маму угостить. Как вспомню, так слезы наворачиваются.

А Кашпировский появился во времена перестройки. Надо же было чем-то отвлечь народ от безпросветности, в какую ввергли страну. Вот и заряжали воду, надеясь, что она поможет. Глупо, но многие верили.
Записан

тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4545


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #53 : 24 Октябрь, 2014, 09:17:49 »

.. не хотела бы в СССР... многое было хорошо, конечно, ножить от мира в полной изоляции... нет...

А полной изоляции никогда не было. И нормально русские так и не пожили.Каждые сто лет война. В стране есть все виды ресурсов, можно производить вообще все, только не так, как мы привыкли.И жить надо по-другому. Если б немцы так мусорили как мы, за неделю загадили бы всю Германию.
Да... гадить у нас - норма... минталитетная..
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
volo666
Ты сказал-я поверил, ты повторил- я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь (с)
Активный написатель
*****

Репутация: +23/-7
Offline Offline

Сообщений: 876


Владимир и Ирина Мы из Нижнего Новгорода


« Ответ #54 : 24 Октябрь, 2014, 09:21:49 »

Да детство)) мы и свиней выращивали в городе) правда мыли у них по два раза в день, чтобы невоняли, и все это стикало в яму с крышкой, держали по два с весны по декабрь, один на нас мясом ,салом снабжал и окупалзатраты, другой чистая прибыль, кормили со столовой, через день брали, по 50 коп ведро. Отец от завода машину получил, потом, когда замуж вышла у нас м мужем на круг 900-1000 выходил зароботок, у меня сдельщина, я в БТИ республиканском работала290-360 и муж ЧПушник с зарплатой 450- до 700 правда приходилось выкручиватся, с нарядами т. .к были ограничения , но получалось же... И машину тоже с завода брали, и квартира была и дача. На Каспий на субботу воскресенье ездили. И детей троих родили, знали что накормим и выростим безпроблем))) и вот все перемешали, как полковником в барще))) кстати ваучеры мне и сыну так и недели))) мы за ними в Нижний с деревни неуспели приехать) но ведь они же именные ( по этой причине мужу наши неотдали) и куда же они делись?? Вот и пошла котавасия со всем. А когда год зарплатыинеплатили на заводе, вот уж где засада была, как выжили..... Правда мы тогда тоже скотину держали, кроликов, кур, уток. На них продержались. С деревню переехали, ох и много тогда по дорогам ехали, в товарниках с семьями, одни в одну сторону, другие в другую. Как в эвакуацию)))) со всем скарбом, с кошками, с собаками))) мы ещё семью кроликов везли)))) а вот в деревне нас приняли хорошо)))) мы не первые там переселенцы были, так что сразу накормили, прям домой приходили, и кто что нес, кто салат, кто картошку варенную, кто варенье, а наследующий день уже с мешками пришли, картогка, сахар, мука, кто банку мяса соленного))))) вот какие люди были в глубинке))))
Записан

тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4545


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #55 : 24 Октябрь, 2014, 09:23:40 »

... а демонстрации? как обязали, помните?
Что хорошо было - уверенность, что гос-во - отец не кинет советского человека на произвол.. и законы более-менее исполнялись,,, сейчас - все брошены, обобраны им же, и не уверены в завтрешнем дне...
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
volo666
Ты сказал-я поверил, ты повторил- я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь (с)
Активный написатель
*****

Репутация: +23/-7
Offline Offline

Сообщений: 876


Владимир и Ирина Мы из Нижнего Новгорода


« Ответ #56 : 24 Октябрь, 2014, 09:47:19 »

Помним))) я с удовольствием ходила)) у нас ритуал был)) мы дом шариками украшали готовили что повкуснее, пироги пекли, обязательно, один с капустой и мясом, другой с абрикосовым вареньем и рулеты с орехами)) потом приходили с демонстрации и за стол)))) потом, кофе , мороженое, пираги у теливизора)))) Праздник))))) обжираловка))))) у нас водку не пили, а вот друзья с баночкой пива и воблой приходили на праздник))))) весело было да и вино мы сами делали виноградное, свекор научил))))) по 300 литров в гараже у него стояло, и вот никто не спился, а как Роял начали продавать, вот где с катушек слетали, молодёжи в селе , как наглядно было видно, за год чего век спивался до скотсго состояния, очень много молодых парней тогда погибло, кто утонул,утопился, кто с балкона спрыгнул...... Страх......и до сих. Пор этот проклятый страх неотпускает, за детей, теперь за внуков, никто ни за что неотвечает, только руками разводят''так получилось''' ненавижу эту фразу.....
Записан

Кракен
Почетный написатель
*****

Репутация: +17/-14
Offline Offline

Сообщений: 1597


« Ответ #57 : 24 Октябрь, 2014, 09:56:15 »

Что хорошо было - уверенность, что гос-во - отец не кинет советского человека на произвол.. и законы более-менее исполнялись,,..

Иллюзия. Стоило только против линии партии пойти.Вспомните травлю Высоцкого, например.И немало людей вспомните, чьи судьбы искалечили сволочи на постах.

Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4545


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #58 : 24 Октябрь, 2014, 09:57:44 »

... ага... идет толпа, транспорт не работает.... туалетов нету...  Весело то оно, конечно было... помню, кафе у нас в городе было.."Банька" называлось.. пойдем туда, мороженое поесть, отстоим очередь длииинную, зайдем, гордые... аллюминевой ложечкой шкрябаем это мороженое... кайфффф... В очереди стоим час, мороженое едим 10 минут... официантка шипит, или еще бирите, или уходите... других надо запустить... толпа на улице мерзнет, все хотят кайффф...
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4545


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #59 : 24 Октябрь, 2014, 10:03:54 »

Что хорошо было - уверенность, что гос-во - отец не кинет советского человека на произвол.. и законы более-менее исполнялись,,..

Иллюзия. Стоило только против линии партии пойти.Вспомните травлю Высоцкого, например.И немало людей вспомните, чьи судьбы искалечили сволочи на постах.


Да, вы правы.. но я говорю о законопослушных гражданах... Мы, вообще, за какой период времени разговор ведем?..
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #59 : 24 Октябрь, 2014, 10:03:54 »

 Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Репутация: +17/-5
Offline Offline

Расположение: Тверская область
Сообщений: 4727


Алёна


« Ответ #60 : 24 Октябрь, 2014, 10:11:56 »

Что хорошо было - уверенность, что гос-во - отец не кинет советского человека на произвол.. и законы более-менее исполнялись,,..
 

Иллюзия. Стоило только против линии партии пойти.Вспомните травлю Высоцкого, например.И немало людей вспомните, чьи судьбы искалечили сволочи на постах.


   А в чУдные пионерско-комсомольские организации загоняли практически насильно).Иначе изгой для общества. Исключили из комсомола-значит вон пошел из ВУЗа,будь ты хоть семи пядей во лбу и одаренный человек.
Записан

.."Наша доля прекрасна, а воля – крепка!"
  SOS. тчк
                      Роберт Рождественский
LAV
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-14
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2702


Александр, Казахстан


« Ответ #61 : 24 Октябрь, 2014, 11:07:41 »

Исключили из комсомола-значит вон пошел из ВУЗа,будь ты хоть семи пядей во лбу и одаренный человек.
Интересно, а за чё исключали -то из ВУЗа одарённых? А ли за пьянку, а ли за драку? Так таких одарённых и сейчас полно..... Улыбка
Записан
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +58/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5473



« Ответ #62 : 24 Октябрь, 2014, 11:07:51 »

Что хорошо было - уверенность, что гос-во - отец не кинет советского человека на произвол.. и законы более-менее исполнялись,,..
 

Иллюзия. Стоило только против линии партии пойти.Вспомните травлю Высоцкого, например.И немало людей вспомните, чьи судьбы искалечили сволочи на постах.


   А в чУдные пионерско-комсомольские организации загоняли практически насильно).Иначе изгой для общества. Исключили из комсомола-значит вон пошел из ВУЗа,будь ты хоть семи пядей во лбу и одаренный человек.
Небольшая просьба к участникам темы . Читаю посты  и выскажу свое мнение . Вот хотя бы эти.Ребята делайте сравнение пожалуйста . Пример про Высоцкого . Сейчас как обстоит в этом деле ? Да точно так же , да еще хуже ! Только все в тихую делается ! Посмотрите на наш бомонд ! Ба одни и те же лица !
А теперь про пионеров и комсомольцев .  Что лучше принудительное вовлечение в эти организации или расцвет наркомании да и прочей гадости ? Никто не сказал что беспризорников сейчас больше чем после гражданской войны !
 Прошу вас если высказываете свою мысль то освещайте две стороны  вашего примера .
Записан

Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #63 : 24 Октябрь, 2014, 11:14:11 »

Вт почитал эти три странички. Даже по ним видно как шло разложение в верхах. Ну об этом потом. Обратите внимание на главное: все отмечают что народ был дружнее, не было социального расслоения, дети были всегда заняты в различных бесплатных кружках и секциях, на улицах и во дворах было спокойно. Человек был социально защищён.
Но заметьте, всё больше и больше становилось формализма, многие вопросы жизнеобеспечения "выпадали" из внимания управленцев, снижалась ответственность за выполняемое, особенно у "чиновного класса".
Вот и результат произошедших перемен. А сколько времени понадобится для восстановления общества хотя бы до уровня культуры и взаимоотношений 70х годов, ни то не знает, тем более захлёбываясь кричат о "деидеологизированном обществе". А нужно ли оно, без идеологии?
Записан

Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +58/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5473



« Ответ #64 : 24 Октябрь, 2014, 11:18:06 »

.. не хотела бы в СССР... многое было хорошо, конечно, ножить от мира в полной изоляции... нет...
Ирина  поподробнее можно ? Это по разному можно понять . В чем Вы ущемлены? Жалеете что вирус Эбола еще не в России?
Записан

Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9800


Эстония, Нарва


« Ответ #65 : 24 Октябрь, 2014, 11:20:53 »

 Насчет уважения к рабочему классу это скорее сейчас. При советах  фраза на слуху была - не будешь учиться пойдешь улицы подметать (горшки выносить, туалеты чистить) Сейчас при тотальной безработице любая работа хороша и такого презрения уже давно нет.
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
volo666
Ты сказал-я поверил, ты повторил- я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь (с)
Активный написатель
*****

Репутация: +23/-7
Offline Offline

Сообщений: 876


Владимир и Ирина Мы из Нижнего Новгорода


« Ответ #66 : 24 Октябрь, 2014, 11:25:45 »

Все правильно)) и кафешек по дорогам небыло и туалеты три четыре на на город но для того чтобы лишних туалетов построить и кафешек по дорогам да урну поставить через каждые 50 метров, для этого Нада было страну развалить и столько людей угробить? Я вас умоляю, когда страну рушили меньше нвего о нас думали а туалеты да кафешки настроыли те кто наулице без работы остался и за наши товары тоже не надо говорить)))) холодильник Орск у мамеристоял и 40 лет работал, и выкинули рабочий холодильник, и телевизор Чайка до последнего смотрела, а из детских колготок, когда дети вырос Али , ещё коврики вязали придверные,а сейчас колготки одну две стирки выдерживают))))) и детей больных с аллериями столько небыло, у меня внук на всем своём вырос, так все удивляются, сто и конфетку ему можно и апельсинку с мандаринкой )))) и это уже Чудо а была норма. А из института выгоняли за хвасты, пьянку и хулиганство, а с семи пядями во лбу люди учились а не маялись дурью,' им не доэтого было.....
Записан

ЭХО
Почетный написатель
*****

Репутация: +17/-5
Offline Offline

Расположение: Тверская область
Сообщений: 4727


Алёна


« Ответ #67 : 24 Октябрь, 2014, 11:26:09 »

Исключили из комсомола-значит вон пошел из ВУЗа,будь ты хоть семи пядей во лбу и одаренный человек.
Интересно, а за чё исключали -то из ВУЗа одарённых? А ли за пьянку, а ли за драку? Так таких одарённых и сейчас полно..... Улыбка
   Вам интересно?)
А вы знаете что такое пытливый ум у молодых и талантливых людей.Они хотели мир познавать гораздо шире,чем было предложено и разрешено госмашиной.Возможно читали "неподходящую" в те времена литературу,или музыку не ту слушали.Да достаточно порой было не посещать комсомольские собрания,чтобы попасть в немилость.А политзанятия.... до сих пор смех вызывает то что нам тогда вбивалось в голову.
  Вы,кстати,поменьше бы со своего завода тырили,глядишь бы и СССР сохранился))
Записан

.."Наша доля прекрасна, а воля – крепка!"
  SOS. тчк
                      Роберт Рождественский
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +58/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5473



« Ответ #68 : 24 Октябрь, 2014, 11:28:14 »

Петрович , общество без идеологии что человек без характера . Другими словами он ноль без палочки .Во всяком деле есть цель . Цель запада уничтожить нас и они к этому идут . Это как у человека который хочет выпить  причину он всегда найдет. Вот вам и ответ на изоляцию. Не мы хотим изоляции а они . А занавес нужно нам опускать избирательно . Не впускать чуму с запада в виде секс меньшинств и прочей лабуды . Свои нравственные ценности  мы должны отстаивать жестко и последовательно .
Записан

ЭХО
Почетный написатель
*****

Репутация: +17/-5
Offline Offline

Расположение: Тверская область
Сообщений: 4727


Алёна


« Ответ #69 : 24 Октябрь, 2014, 11:29:54 »

А теперь про пионеров и комсомольцев .  Что лучше принудительное вовлечение в эти организации или расцвет наркомании да и прочей гадости ? Никто не сказал что беспризорников сейчас больше чем после гражданской войны !
 Прошу вас если высказываете свою мысль то освещайте две стороны  вашего примера .
   Анатолий,с какой стороны вам осветить?) То есть либо пионер,либо наркоман третьего не дано?Где логика?Я написала о том,что не было свободы выбора..Получается что родительское воспитание детям заменяла пионерия и с её кончиной вся молодёжь вдруг превратилась в отстой?
   
Записан

.."Наша доля прекрасна, а воля – крепка!"
  SOS. тчк
                      Роберт Рождественский
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-30
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 17027


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #70 : 24 Октябрь, 2014, 11:30:16 »

Исключили из комсомола-значит вон пошел из ВУЗа,будь ты хоть семи пядей во лбу и одаренный человек.
Интересно, а за чё исключали -то из ВУЗа одарённых? А ли за пьянку, а ли за драку? Так таких одарённых и сейчас полно..... Улыбка

У нас исключали за чтение Солженицина. За участие в студенческих митингах. За выражение своего мнения на комсомольском собрании, если это мнение не совпадало " с линией партии". За не уплату взносов даже исключали из комсомола.
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Кракен
Почетный написатель
*****

Репутация: +17/-14
Offline Offline

Сообщений: 1597


« Ответ #71 : 24 Октябрь, 2014, 11:31:02 »

Насчет уважения к рабочему классу это скорее сейчас. При советах  фраза на слуху была - не будешь учиться пойдешь улицы подметать (горшки выносить, туалеты чистить) Сейчас при тотальной безработице любая работа хороша и такого презрения уже давно нет.

И другая сторона, Петрович справедливо заметил, тогда печатали в газетах о передовиках.И на посты людей ставили от станка, лучших.
Записан
volo666
Ты сказал-я поверил, ты повторил- я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь (с)
Активный написатель
*****

Репутация: +23/-7
Offline Offline

Сообщений: 876


Владимир и Ирина Мы из Нижнего Новгорода


« Ответ #72 : 24 Октябрь, 2014, 11:36:49 »

Мой отец зограницу по путевке ездил ) в Венгрию и что? Был простым фрезировщиком на заводе, а свекры каждый год всаноторий ездили бесплатно,  они сердечники были, и от завода базы отдыха бали и на Каспии и на Чёрном море вина речке и два лагеря для детей в горах, а ещё у мужа вцеху саунка была и на заводе поликлиника для рабочих и их семей, с такими спкцами, что туда по знакомству проходили. Так что не надо все охаивать, война  закончилась в 45 году все было разрушено, а в 70 тоест всего то через 25 лет люди жили уже нормально а с перестройки уже 23 года пролетел а ВОЗ и ныне там, только гав да глав да кто кого надурит......
Записан

Кракен
Почетный написатель
*****

Репутация: +17/-14
Offline Offline

Сообщений: 1597


« Ответ #73 : 24 Октябрь, 2014, 11:37:21 »

   Анатолий,с какой стороны вам осветить?) То есть либо пионер,либо наркоман третьего не дано?Где логика?  

Да простая логика. Либо пионер, либо неформал.Остальные 99%  - серая масса, равнодушное большинство. А если мыслю высказал - тебе что, больше всех надо? Кстати, именно СССР создал могучую страшную машину тюрем. Потому что кому-то надо было исполнять низкооплачиваемую работу. Система жива до сих пор.
Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 5494


Марина. Екатеринбург


« Ответ #74 : 24 Октябрь, 2014, 11:41:05 »

А вы знаете что такое пытливый ум у молодых и талантливых людей.Они хотели мир познавать гораздо шире,чем было предложено и разрешено госмашиной.Возможно читали "неподходящую" в те времена литературу,или музыку не ту слушали.Да достаточно порой было не посещать комсомольские собрания,чтобы попасть в немилость.А политзанятия.... до сих пор смех вызывает то что нам тогда вбивалось в голову.
А пытливый  и талантливый ум  не мог догадаться, что  раз это запрещено то не надо трубить на каждом углу о своих интересах. Вот из таких пытливых и одаренных и вышли такие как Новодворская и представители ЭХА.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июнь, 2015, 01:56:00

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26020
  • Последний: denbr70
Статистика
  • Всего сообщений: 1509606
  • Всего тем: 6806
  • Сегодня онлайн: 183
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня