Войти или зарегистрироваться

24 Февраль, 2018, 11:38:33
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
 
Автор Тема: Ложная беременность  (Прочитано 14781 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Квашня
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 22

Ирина


« Ответ #50 : 18 Ноябрь, 2017, 21:26:53 »

Доброго вечера всем !Давно не спрашивала совета опять пришло время спросить чего-то сомнения меня мучают по поводу моей молоденькой козочки.Перечитала много информации по НЭТу ,но так и не смогла на чем-то остановиться ,лучше спрошу у знающих людей которые может такого касались на своем опыте.Год назад мы купили взрослую козу беременную она родила 2 козлят( козлика и козочку)и начались с ней проблемы в результате мы ее зарезали ,зубов там не оказалось практически совсем как нам сказали продали старую, а не 5 лет как сказали.Оставили козочку от нее она где-то в 2-3 месяца стала закидывать голову это не беда ,внучка ее до чего заластила что она стала как собачка только погладишь машет хвостом. Тут в октябре поймали ее охоту ей 10 месяц козел был рядом подпускали 3 дня, думали покрылась, козла убрали. Но поведение осталось прежнее хвостом машет,прыгает на стены ,но пока не слышно что бы орала, под хвост заглядываю почти каждый день.Как бы по срокам если не огулялась она должна 19-21 ноября идти опять в охоту. Муж сказал может она ожирела ?получается живот такой плотненький сама вроде нормальная еду даю в следующем порядке утром: 250гр. сухих кормов+вода +сено.    вечером : пойло отруби +картошка или овощи + немного сена где-то получается 2-2,5литра..Где-то в НЭТе прочитала такую диету если ожирела 2 дня ни чего не давать кроме воды.Правильно ли это ? и еще вопрос такой если она покрылась поведение ее должно изменится т.е не скакать по стенам вести себя более менее спокойнее или может быть такое поведение ?И от сена может ли коза ожиреть ? Заранее всем спасибо.Подскажите может что-то не правильно рацион даю?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #50 : 18 Ноябрь, 2017, 21:26:53 »

 Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Сообщений: 2635


« Ответ #51 : 18 Ноябрь, 2017, 21:32:37 »

Если была с козликом, покрыта. А поведение меняется не всегда, особенно у первоокотках. Они просто не понимают еще что они беременные. Это приходит  с возрастом.
Записан
Квашня
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 22

Ирина


« Ответ #52 : 19 Ноябрь, 2017, 16:52:04 »

Огромное Спасибо ! Будем смотреть эти дни за ее поведением ,если будет тишина ,то все значит хорошо!Просто впервые каснулись этого.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 864
Offline Offline

Возраст: 55
Сообщений: 7687


ветврач Евгения


« Ответ #53 : 19 Ноябрь, 2017, 21:13:23 »

по козочкам уже на. полусроке заметно, они вымя растить начинают
Записан
Liucia
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 1338


Люся


« Ответ #54 : 21 Ноябрь, 2017, 15:25:20 »

"Родила" моя козуля, 19-го слила свою "беременность", сегодня пришла в охоту, аппетита нет, кричит.
Вчера я ей начала колоть мастометрин.
Вот такие дела. Буду писать здесь о результатах. Вдруг у кого такая ситуация случится, может мой опыт пригодится.
Я сама на этом форуме очень много информации почерпнула.
Огромная благодарность всем, кто в свое время поделился опытом и знаниями!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #54 : 21 Ноябрь, 2017, 15:25:20 »

 Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Сообщений: 2635


« Ответ #55 : 21 Ноябрь, 2017, 16:59:34 »

Будем рады новой информации.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 175
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2987

Ирина


« Ответ #56 : 22 Ноябрь, 2017, 10:49:21 »

А при чем тут мастометрин?? У козы ложняки, частые охоты (что смахивает на кисты яичников) - это прямое показание для овариовита. Мастометрин прказан при маститах и эндометритах
Записан
Liucia
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 1338


Люся


« Ответ #57 : 23 Ноябрь, 2017, 17:01:32 »

Будем рады новой информации.

Наташа!    Drink

А при чем тут мастометрин?? У козы ложняки, частые охоты (что смахивает на кисты яичников) - это прямое показание для овариовита. Мастометрин прказан при маститах и эндометритах

Ира, мастометрин мне рекомендовал опытный и уважаемый вет. врач. Частых охот у моей козы нет, у неё одна за другой две ложные беременности. А на предыдущей странице Наташа делилась своим опытом по козе, там как раз на эндометрит похоже, если я правильно поняла.
Записан
Верушик
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #58 : 21 Февраль, 2018, 12:13:28 »

Подскажите что делать у козы прошел день окота а коза так и не окотилась ей 1г6ес должна была родить первый раз я думала она беременна у нее выросло вымя там есть молозиво но козлята не талкаются уже не знаю то и думать.
Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 201
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 5577


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #59 : 21 Февраль, 2018, 12:25:02 »

Подскажите что делать у козы прошел день окота а коза так и не окотилась ей 1г6ес должна была родить первый раз я думала она беременна у нее выросло вымя там есть молозиво но козлята не талкаются уже не знаю то и думать.
а кода прошел-то? коза перехаживать может. и козлята перед родами затихают.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #59 : 21 Февраль, 2018, 12:25:02 »

Загрузка...
 Записан
Ирина Ру
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 109
Online Online

Сообщений: 2136



« Ответ #60 : 21 Февраль, 2018, 12:30:53 »

Козы могут до 2 недель перехаживать.
Записан
Верушик
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #61 : 21 Февраль, 2018, 15:32:49 »

17 февраля было 150 дней вот с этого дня и пытаюсь почувствовать толкаются козлята или нет но увы всегда тишина хотя в январе шевеления были.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 175
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2987

Ирина


« Ответ #62 : 21 Февраль, 2018, 19:39:06 »

А сама коза как выглядит? как самочуствие? петля увеличена?
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 97
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1784


Козанутая я помидорница


« Ответ #63 : 21 Февраль, 2018, 19:43:00 »

А с чего вы взяли что это ложная беременность?
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 97
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1784


Козанутая я помидорница


« Ответ #64 : 21 Февраль, 2018, 20:03:59 »

Если коза чувствует себя нормально-ест ходит нет выделений то отстаньте от неё с прослушиванием. Рискуете сильно получить копытом в глаз. Козлята затихают перед родами
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #64 : 21 Февраль, 2018, 20:03:59 »

 Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 97
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1784


Козанутая я помидорница


« Ответ #65 : 21 Февраль, 2018, 20:06:25 »

Живот опускается связки под хвостом расслабляются(хвост повисает), петля набухает-то же у всех по разному у когото очень ощутимо а у кого то почти незаметно. Пробка выходить начинает у кого то за 5 дней а у когото за 15мин(белые плотные выделения)
Записан
Верушик
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #66 : 21 Февраль, 2018, 23:44:17 »

А с чего вы взяли что это ложная беременность?
  Просто эта тема на глаза попала потому и подумала может ложная просто за 8 лет разведения коз у меня это первый случай коза кушает хорошо жвачка есть только много лежит последнее время. Я здесь только сегодня зарегестрировалась пока не освоилась что где писать а читаю давно только благодаря этому сайту научилась принимать роды.
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 97
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1784


Козанутая я помидорница


« Ответ #67 : 22 Февраль, 2018, 00:28:28 »

Вера вы её заставляйте двигаться. Залёживаться не самое лучшее. Хотя советовать легко. Если ест и горох нормальный сыплет то нормально всё
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 175
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2987

Ирина


« Ответ #68 : 22 Февраль, 2018, 09:36:44 »

Ощупайте основание хвоста - если позвоночник жесткий и плавно переходит в жесткий же хвост, то родов в ближайшее время точно не будет. Если же при окончании позвоночника пальцы свободно обхватят основание хвоста и почти сойдутся вместе, а сами позвонки по ощущениям как поролоновый валик, то до родов чуть-чуть..
Смотрим петлю - хорошо бы сравнить с небеременной козой. На поздних сроках петля значительно увеличивается, становится рыхлой, а перед самыми родами часто сморщивается, оставаясь увеличеной.
На последнем месяце беременности живот достаточно большой, часто с ассиметрией. Блиде к родам он опускается и зрительно становится менее заметен. При осмотре сверху появляется талия.  в результате опускания живота появляются голодные ямки.
Коза была покрыта один раз? к козлу водили или он был в доступе?
Записан
Ирина Ру
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 109
Online Online

Сообщений: 2136



« Ответ #69 : 22 Февраль, 2018, 11:06:54 »

Раз вымя наливается ,то родит - у меня первокотка на 162 день окотилась
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #69 : 22 Февраль, 2018, 11:06:54 »

Загрузка...
 Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Тамрико
Сегодня в 01:45:50
Анатолий и где ж это ты видел что бы девочки мужчин не обхитрили? Мы такие!!!
Анатолий 1953
23 Февраль, 2018, 21:14:37
хитрые вы девочки !  значит 23  делим на 2  ? и вам и нам праздник ! А вот 8 марта только вам ! получается  вы празднуете в три раза больше ! Ай я яй ! ( шучу )
Фаня
23 Февраль, 2018, 19:46:48
С  праздником,   мальчишки   и  девчонки !
Света Уржумова
23 Февраль, 2018, 15:25:50
Трям, тыщь-бдыщь!!!!! Парни, с праздником! девчонки, и вас тоже :Р
Зверь
21 Февраль, 2018, 19:00:06
С такими инициативными товарищами свою собаку или кошку не успеешь найти, если потерялась - мигом в расход пустят.
Ирмик
20 Февраль, 2018, 23:19:57
А товарищ Камуфляж продаст дачу и на вырученные деньги будет  полгода содержать пару-тройку приютов
Камуфляж
20 Февраль, 2018, 21:14:31
Всех бездомных  собак и кошек надо отлавливать и помещать в приюты, либо отстреливать или травить.  Ни одного бездомного животного не должно быть.
Марта
20 Февраль, 2018, 20:26:40
компенсацию... Еще ладно, что проникли в один сарай, там было голов 12 и маненькие...
Марта
20 Февраль, 2018, 20:24:30
Звонила приятельница, сын егерь: в Павлово - Посадском районе документально доказано (анализ слюны покусов) -волки, оказывается если это доказать, можно получить ко
Анатолий 1953
20 Февраль, 2018, 18:09:31
маемо что маемо . вот вам и результат защиты животных . Раньше перед собачьими свадьбами отстреливали .  И никто не возмущался .  а сейчас детей страшно выпускать на у

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

24 Февраль, 2018, 11:38:33

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29394
  • Последний: ruslan_1977
Статистика
  • Всего сообщений: 1677240
  • Всего тем: 6124
  • Сегодня онлайн: 303
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня