Войти или зарегистрироваться

15 Декабрь, 2017, 04:48:27
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз

Автор Тема: Ложная беременность  (Прочитано 13084 раз)
Квашня
Новичок
*

Сказали спасибо: 1

Ирина

« Ответ #50 : 18 Ноябрь, 2017, 21:26:53 »

Доброго вечера всем !Давно не спрашивала совета опять пришло время спросить чего-то сомнения меня мучают по поводу моей молоденькой козочки.Перечитала много информации по НЭТу ,но так и не смогла на чем-то остановиться ,лучше спрошу у знающих людей которые может такого касались на своем опыте.Год назад мы купили взрослую козу беременную она родила 2 козлят( козлика и козочку)и начались с ней проблемы в результате мы ее зарезали ,зубов там не оказалось практически совсем как нам сказали продали старую, а не 5 лет как сказали.Оставили козочку от нее она где-то в 2-3 месяца стала закидывать голову это не беда ,внучка ее до чего заластила что она стала как собачка только погладишь машет хвостом. Тут в октябре поймали ее охоту ей 10 месяц козел был рядом подпускали 3 дня, думали покрылась, козла убрали. Но поведение осталось прежнее хвостом машет,прыгает на стены ,но пока не слышно что бы орала, под хвост заглядываю почти каждый день.Как бы по срокам если не огулялась она должна 19-21 ноября идти опять в охоту. Муж сказал может она ожирела ?получается живот такой плотненький сама вроде нормальная еду даю в следующем порядке утром: 250гр. сухих кормов+вода +сено.    вечером : пойло отруби +картошка или овощи + немного сена где-то получается 2-2,5литра..Где-то в НЭТе прочитала такую диету если ожирела 2 дня ни чего не давать кроме воды.Правильно ли это ? и еще вопрос такой если она покрылась поведение ее должно изменится т.е не скакать по стенам вести себя более менее спокойнее или может быть такое поведение ?И от сена может ли коза ожиреть ? Заранее всем спасибо.Подскажите может что-то не правильно рацион даю?
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #50 : 18 Ноябрь, 2017, 21:26:53 »

Natalia.SPb
Почетный написатель

Сказали спасибо: 85

« Ответ #51 : 18 Ноябрь, 2017, 21:32:37 »

Если была с козликом, покрыта. А поведение меняется не всегда, особенно у первоокотках. Они просто не понимают еще что они беременные. Это приходит  с возрастом.
Квашня
Новичок
*

Сказали спасибо: 1

Ирина

« Ответ #52 : 19 Ноябрь, 2017, 16:52:04 »

Огромное Спасибо ! Будем смотреть эти дни за ее поведением ,если будет тишина ,то все значит хорошо!Просто впервые каснулись этого.
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель

Сказали спасибо: 819

ветврач Евгения

« Ответ #53 : 19 Ноябрь, 2017, 21:13:23 »

по козочкам уже на. полусроке заметно, они вымя растить начинают
Liucia
Почетный написатель

Сказали спасибо: 19

Расположение: г. Белгород

Люся

« Ответ #54 : 21 Ноябрь, 2017, 15:25:20 »

"Родила" моя козуля, 19-го слила свою "беременность", сегодня пришла в охоту, аппетита нет, кричит.
Вчера я ей начала колоть мастометрин.
Вот такие дела. Буду писать здесь о результатах. Вдруг у кого такая ситуация случится, может мой опыт пригодится.
Я сама на этом форуме очень много информации почерпнула.
Огромная благодарность всем, кто в свое время поделился опытом и знаниями!
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #54 : 21 Ноябрь, 2017, 15:25:20 »

Natalia.SPb
Почетный написатель

Сказали спасибо: 85

« Ответ #55 : 21 Ноябрь, 2017, 16:59:34 »

Будем рады новой информации.
Ирмик
Почетный написатель

Сказали спасибо: 165

Расположение: Раменское МО

Ирина

« Ответ #56 : 22 Ноябрь, 2017, 10:49:21 »

А при чем тут мастометрин?? У козы ложняки, частые охоты (что смахивает на кисты яичников) - это прямое показание для овариовита. Мастометрин прказан при маститах и эндометритах
Liucia
Почетный написатель

Сказали спасибо: 19

Расположение: г. Белгород

Люся

« Ответ #57 : 23 Ноябрь, 2017, 17:01:32 »

Будем рады новой информации.

Наташа!    Drink

А при чем тут мастометрин?? У козы ложняки, частые охоты (что смахивает на кисты яичников) - это прямое показание для овариовита. Мастометрин прказан при маститах и эндометритах

Ира, мастометрин мне рекомендовал опытный и уважаемый вет. врач. Частых охот у моей козы нет, у неё одна за другой две ложные беременности. А на предыдущей странице Наташа делилась своим опытом по козе, там как раз на эндометрит похоже, если я правильно поняла.

Страниц: 1 2 [3]   Вверх

Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

rella
Сегодня в 00:03:54
Всем Ку-ку. Я с Линукса сюда зашла.
rella
14 Декабрь, 2017, 16:58:16
Чума на оба ваши дома!
(С) Шекспир.
Алёнка-я
13 Декабрь, 2017, 22:06:44
а у нас во дворе
Анатолий 1953
13 Декабрь, 2017, 20:45:10
это он территорию метит ...
ЛарисаМ
11 Декабрь, 2017, 18:26:13
Сегодня похоже бенефис Камуфляжа! Почти на всех страницах отметился!
Тамрико
11 Декабрь, 2017, 12:17:52
Володя ты ХАМ
Надюшка75
10 Декабрь, 2017, 23:22:16
Съездили мы на выставку. Были куры разных пород и кролики. На сельскохозяйственной была первый раз. Обычно на собачьих бываем.
rella
09 Декабрь, 2017, 15:12:10
только те хозяева, которые сопротивлялись. мир, увы, не без дураков.
ЛарисаМ
08 Декабрь, 2017, 23:28:24
Женя!!!!!Бешенство прививали?Huh?? И как ? Успешно?Сколько теперь бешенных?
rella
08 Декабрь, 2017, 15:00:40
мы там бешенство прививали в две бригады. Это не мой  участок

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

15 Декабрь, 2017, 04:48:27

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29230
  • Последний: ta
Статистика
  • Всего сообщений: 1657329
  • Всего тем: 6071
  • Сегодня онлайн: 260
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня

Проект "Веселое Подворье" создан для тех, кого интересует жизнь в загородном доме.
Допускается частичное цитирование материалов сайта с обязательным указанием индексируемой ссылки на источник http://dv0r.ru/. 16+
Пользователи сайта dv0r.ru несут полную ответственность за информацию, которую опубликовали на сайте, при этом гарантируя, что она не наносит вред и ущерб третьим лицам. Пользователи, добавляя информацию на сайт dv0r.ru соглашаются, что данная информация может быть использована редакцией сайта по своему усмотрению, а также сайту предоставляется исключительное право на размещенную информацию. Удаление информации от пользователя возможно только при согласии редакции.

Веселое Подворье рекомендует: 
Тут домены всего по 119 рублей! * Лучший хостинг для вашего сайта

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc