25 Март, 2015, 09:21:39
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: Ложная беременность  (Прочитано 4386 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olga Metlina
Дачник
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 12
Сообщений: 56



WWW
« : 30 Март, 2012, 21:47:40 »

Привет всем!У меня проблема с козыхой,прождали пять месяцев,но она так и не родила.Такое впервые!В охоту не приходила больше не разу.Два дня назад ,зашла в сарай,а у козы под хвостом сырость,какая-то жидкость вышла и живот пропал.Не смотря на это ,козочка веселая,подвижная,хороший аппетит.Что бы это могло быть?Заранее спасибо!  Улыбка 
Записан

Держим коз. И мне 12 лет) Я о козах почти всё знаю) сейчас каждый день по шесть раз хожу кормить козлят-подпускаю их к козам)
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 30 Март, 2012, 21:47:40 »

 Записан
Катринка
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Московская обл Чеховский р-он
Сообщений: 626


Катя


« Ответ #1 : 31 Март, 2012, 14:36:50 »

Ольга я читала что бывает водная беременность у коз.К Ольге ВП обратитесь на её страничке она поподробнее расскажет
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7644



« Ответ #2 : 01 Апрель, 2012, 01:53:12 »

Цитата: Olga Metlina
У меня проблема с козыхой,прождали пять месяцев,но она так и не родила.Такое впервые!В охоту не приходила больше не разу.Два дня назад ,зашла в сарай,а у козы под хвостом сырость,какая-то жидкость вышла и живот пропал.Не смотря на это ,козочка веселая,подвижная,хороший аппетит.Что бы это могло быть?

Ложная беременность бывает у коз после полового цикла, не сопровождающегося осеменением, или после полового акта, не завершившегося оплодотворением. При этом увеличивается вымя и образуется молоко. Козы могут вести себя так, будто готовятся к родам. в матке при этом может скапливаться большое количество слизи, которая растягивает матку и придает контурам живота очертания, характерные для беременных. При скапливании в матке слизи процесс заканчивается отхождением "вод" или они рассасываются и "беременность" исчезает. У некоторый коз ложная беременность может повторяться.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
мила1
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #3 : 05 Апрель, 2012, 13:05:41 »

уважаемые форумчане!!!!!!!я новичок и на форуме,и в козоводстве.нужна ваша помощь.помогите советом,пожалуйста!!!!!!у молоденькой козочки была ложная беременность,она до этого ещё не котилась.в вымени появилось молоко,грамм 50_100за раз,как её теперь,запустить или раздаивать?и можно ли её сейчас покрыть?и не будет ли также,т.е.ложной беременности?заранее благодарна всем за помощь!!!!!!!!!
Записан
Марта
За тебя никто не сделает!
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Расположение: Московская область
Сообщений: 1498


Ольга


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #4 : 05 Апрель, 2012, 23:42:34 »

Доброй ночи, любители таких прекрасных созданий, как козки!!! Поздравляю всех, у кого появились козочко-дети!!!
Можно вопрос опытным козоводам: если коза запущена, а беременность окажется ложной, то потом от этой козки уже молока оч долго не увидеть, до следующего окоза после  не ложной беременности?
Записан

Будь человечен, ибо если деньги - это всё, чего ты хочешь, то лишь это - ты и получишь...
Путешественник, философ, бухгалтер Торбьен Вис - Скандинав
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7644



« Ответ #5 : 06 Апрель, 2012, 01:00:30 »

!у молоденькой козочки была ложная беременность,она до этого ещё не котилась.в вымени появилось молоко,грамм 50_100за раз,как её теперь,запустить или раздаивать?и можно ли её сейчас покрыть?и не будет ли также,т.е.ложной беременности?заранее благодарна всем за помощь!!!!!!!!!
Мила1, если козочка очень молода, то, думаю, что раздаивать ее не стоит. Дать отдохнуть и покрыть вторично. У некоторых особей ложная беременность может повторяться Sad

если коза запущена, а беременность окажется ложной, то потом от этой козки уже молока оч долго не увидеть, до следующего окоза после  не ложной беременности?
При ложной беременности, если увеличиваются молочные железы, то может быть и молокообразование.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Марта
За тебя никто не сделает!
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Расположение: Московская область
Сообщений: 1498


Ольга


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #6 : 06 Апрель, 2012, 07:59:31 »

Еленочка, спасибо огромное! Как поняла 50на50. Тогда может лучше мне возобновить дойку и доить хотя бы через день, ведь при покрытии, когда водила к 2женихам, даже опытные хозяева козлов сказали, что скорей всего не получилось.
До, якобы, окоза месяц, то живот был большой, сейчас спал, хвост  кверху, справа кажись незаметно шевеление. Молоко резко убавила, да и картошка кончилась, кормлю сеном, комбиком, зерном. Ведь если запущу совсем Люську могу вообще без молока остаться? Еще раз огромное спасибо сайту за реальные советы по многим вопросам.
Записан

Будь человечен, ибо если деньги - это всё, чего ты хочешь, то лишь это - ты и получишь...
Путешественник, философ, бухгалтер Торбьен Вис - Скандинав
мила1
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #7 : 06 Апрель, 2012, 09:30:09 »

спасибо,что откликнулись!!!!!!!!!!!вопросов много,просто я ещё только осваиваю сайт,ну и коз.а через какое время её теперь лучше покрыть?может осени дождаться?а то она так надрывалась,когда охота была.
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7644



« Ответ #8 : 06 Апрель, 2012, 12:09:05 »

Цитата: Автор: Марта
Молоко резко убавила, да и картошка кончилась, кормлю сеном, комбиком, зерном. Ведь если запущу совсем Люську могу вообще без молока остаться?

Марта, решать Вам Huh?
Часто бывает, что у первокоток живот совсем небольшой и козоводы до последнего сомневаются в состоявшейся беременности, особенно, если плод один или больше некрупных. В любом случае, полноценного запуска уже не получается, т.к. остался всего месяц, а коза доится Sad

Цитата: Автор: мила1
через какое время её теперь лучше покрыть?может осени дождаться?а то она так надрывалась,когда охота была.

Мила1, чаще коз покрывают осенью, чтобы рождение козлят приходилось на конец зимы - начало весны. Козы за лето отдохнут после родов, набирутся сил, покушают живые витамины, а рожденные всеной козлята получают солнышко в полной мере и зеленую травку.
Если покроете сейчас , то козлята родятся осенью. Основной рост придется на зиму Sad Плюс только в том, что в Новый год войдете с молоком. Подробнее можно почитать в теме Выдаем козу замуж
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Марта
За тебя никто не сделает!
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Расположение: Московская область
Сообщений: 1498


Ольга


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #9 : 06 Апрель, 2012, 21:41:09 »

Спасибо, милая Елена!!! Сегодня муж наблюдал за козкой - решили больше не доить, потому как живот вроде опускается, хотя и небольшой... Уж больно любим ее, умна козичка.
Записан

Будь человечен, ибо если деньги - это всё, чего ты хочешь, то лишь это - ты и получишь...
Путешественник, философ, бухгалтер Торбьен Вис - Скандинав
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 06 Апрель, 2012, 21:41:09 »

 Записан
мила1
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #10 : 07 Апрель, 2012, 09:43:22 »

спасибо огромное,Елена,за участие и за советы!!!!!!!!у нас ещё 3 дойных козы,так что без молока не останемся.просто хочется,чтобы козюля была здорова,ей не во вред.решили крыть осенью.и потом летом в жару,ей будет тяжело ходить беременной.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +62/-75
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 28927


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #11 : 09 Апрель, 2012, 10:15:47 »

Уважаемые дамы и господа! Я дважды банкрот. Первую козу свозил 8 декабря 2011 года  к козлу и он её якобы покрыл. Она стала толстая, но потом понял, что она просто от хорошего ухода такая. Решил купить беременную козу. Купил из стада, где есть козёл, козы, бычки и бараны. Она по внешности точно была беременная. По поведению тоже. Спокойная. Сейчас живот спал. А вчера после того, как она "просочилась" из сарая через куриный лаз, я понял окончательно, что она тоже симулянтка. Плод никак не смогу прощупать. Как мне сказали прежние хозяева, она должна родить первый раз, а её возраст около года. По зубам видно, что не старая. Я пришёл к выводу, что если коз хорошо содержать, то им не хочеться "заморачиваться" рождением козлят. Боюсь, что останемся без творога, а это очень плохо.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
мила1
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #12 : 09 Апрель, 2012, 18:51:44 »

уважаемый,Владимир,мне кажется по поведению не определишь беременность.просто козы есть спокойные,а есть чумачечие!у меня как раз одна такая есть.она всю беременность и носилась,и скакала,и окотилась стоя.а молоденькая,первый раз покрытая,такая вся степенная сразу стала,и в итоге ложная беременность.но если ваши в охоту больше не приходили,то возможно и сукотные.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +62/-75
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 28927


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #13 : 09 Апрель, 2012, 20:02:35 »

Будем надеяться на лучшее, но на всякий случай искать козлика!
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #14 : 09 Апрель, 2012, 20:11:36 »

У меня меньше года 2-е козы (верней коза и её дочка, на тот момент 2 мес ей было), но я  купила молодого козла с хорошими кровями от 7-ми литровой мамы. Потому что замучилась искать хозяев козлов  которые  согласятся покрыть своими козлами моих коз. Да и кататься не всегда возможность есть. Так что теперь живу и радуюсь, когда мне надо тогда и покрою. Сейчас жду со дня на день когда моя старшая родит, а младшей в конце апреля  будет год. Весной  её и покрою. Козел хороший, не буйный пока. Но ему  только 1 год.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
мила1
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #15 : 10 Апрель, 2012, 12:12:52 »

дорогие мои,любители коз!!!!!!интересно,а козёл может быть виновником ложной беременности?или дело только в козе?
Записан
В.Ольга П.
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-9
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 1711



WWW
« Ответ #16 : 10 Апрель, 2012, 19:15:11 »

В ложной беременности козел не бывает виноват.
Все дело в гормональном фоне козы .
Записан


Тише едешь - дальше будешь.
veodor
Veodor
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 53
Сообщений: 106


Veodor


WWW
« Ответ #17 : 01 Август, 2012, 19:45:31 »

моя коза тоже вчера(в срок ) вылила жидкость похожую на молочко...так ждал от нее деток..а приносила всегда по тройне..возраст - пять лет...я очумел...нет я слышал о таком...но одно дело - слышать...
Записан

пейте дети молоко - будете здоровы
[/
дереза
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: ставропольский край
Сообщений: 9


« Ответ #18 : 08 Апрель, 2013, 12:54:28 »

уважаемые форумчане объясните пожалуйста по подробнее про ложную беременность . у меня такая ситуация: коза гуляла 24.10.2012 потом не перегуливала ( я смотрела 3 дня до, во время и 4 дня после предпологаемого срока перегула). на 160 день её срока из нее вылилась водичка и все. кололи окситоцин схваток почти не было. на 163 день у нее начало наливаться вымя, появилось молоко. на 165 укололи ещё окситоцина схватки были , но так ничего и не родили. все это время она в сарае нормально питается , гуляет, переодически орет. прощупать плод не удается. животик спал. скажите должен ли быть там послед? можно ее доить или все таки ждать что она что-то родит? вчера выпустили  во двор так баран ей прохода не дает, думает что она гуляет. хотя она вообще не течет. может это последствия укола? такое в моей практике  впервые.
 Huh?
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 1596


« Ответ #19 : 08 Апрель, 2013, 20:07:40 »

Вот и у нас вчера был непонятный случай. Днем заметила лужу неясного происхождения. Осмотрела всех прентенденток- все в порядке. А вечером у одной козы заметила какой-то подозрительный жгут. Потянула и вытащила жгут длиной 40см, и в конце утолщение серого цвета. Впечатление, что в гнойном мешочке застывшая беременность. Коза доится. Вот что теперь с ней делать, ломаю голову. Может вет. врачи подскажут?
Записан
ZaykaRnD
Почетный написатель
*****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ростовская область
Сообщений: 8051



WWW
« Ответ #20 : 14 Апрель, 2013, 11:55:49 »

Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста. Такая ситуация : в марте 2011 года у нас родились козочки одну я подарила подруге, а другую оставила себе, весной прошлого года наша молодая коза родила, а у подруги не покрытая осталась, по причине отсутствия козла.
Но в этом году осенью, 4 ноября коза у подруги покрылась, как она решила, т. к. козел свое дело сделал. Но вот прошли уже все положенные сроки, а коза не родила....хотя живот большое, и кажется, что беременная. Подруга моя подозревает, что мы ей подарили бесплодную козочку, но скажите пожалуйста, могло ли такое получиться из-за обилия кормов , что коза просто зажерела и не покрылась Спасибо большое.
Записан

ZaykaRnD
Почетный написатель
*****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ростовская область
Сообщений: 8051



WWW
« Ответ #21 : 14 Апрель, 2013, 12:41:56 »

И еще вопрос один, если сейчас козу посадить на диету, одна трава и сено, можно ли исправить ситуацию, или это неисправимо?
Записан

mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 3074



« Ответ #22 : 14 Апрель, 2013, 12:52:04 »

У меня коза погуляла с "пустым" козликом и её организм решил, что она беременная. В итоге живот рос, ела не в себя, а после положенного срока родов, постепенно вышла вода. Коза до этого рожала и всё было нормально. Так что всё в этой жизни бывает.
Козочка подруги запросто могла зажиреть (сама теперь этого боюсь), также могут быть невидимые проблемы, да что угодно. Отдавая молодое животное мы не можем знать и гарантировать, что там, внутри всё на 100% в порядке. Ничьей вины в этом нет, пусть сажает на диету и побольше моциона. Люди же как то кроют зажиревших, правда не с первой попытки Улыбка
Записан

Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 1596


« Ответ #23 : 14 Апрель, 2013, 12:54:14 »

Перекорм этим и заканчивается. Можно попробовать посадить на диету, но по моему опыту такую козу оставлять нет смысла. Даже если она покроется, в родах быдут проблемы. Нужно стараться все делать вовремя. И покрывать тоже.
Записан
mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 3074



« Ответ #24 : 14 Апрель, 2013, 13:03:42 »

А если не вышло вовремя?
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
24 Март, 2015, 20:26:13
На планшете стоит какая то защита, и я не смогла ничего  сделать. а на коме-ничего нет.
Эллен
24 Март, 2015, 18:16:35
Нина,у меня грязной рекламы нет.А которая с возгласами типа-весь мир ахнул!!! меня уже не достаёт.Первое время покупалась,а потом поняла,что это бред сивой кобылы!
НИНА******
24 Март, 2015, 17:36:14
А я Ирину-Селянку послушала, скачала приложение и вуаля! вся реклама пропала нафиг!
Эллен
24 Март, 2015, 15:24:03
А у меня то есть,то нет.
надюшка
24 Март, 2015, 14:13:42
Толя, где ты такую бяку видишь? у меня ничего нет. И никакого антивирусника не стоит.
мечта
24 Март, 2015, 14:05:22
Толя, не надо мне эту информацию сообщать. Без нее легче дышится. Улыбка Попробуй антивирусник какой-нибудь установить, может и у тебя очистится это поле.
Анатолий 1953
24 Март, 2015, 13:13:17
Девочки , ничего не помогает . А вот у Мечты нету .... Так для нее буду писать . Страдает от недостатка информации
Сибирка
24 Март, 2015, 13:12:01
Мариш, так и у меня теперь пусто, а раньше как и у Анатолий тааакие страсти-мордасти показывали. Я быстрее пролистывала, чтобы не стошнило)))
Анатолий 1953
24 Март, 2015, 13:11:26
Россию ждет судьба пострашнее Украины! В конце года начнется...
мечта
24 Март, 2015, 13:05:51
У меня в новостях  партнеров пусто.
Сибирка
24 Март, 2015, 13:04:25
Анатолий, Иришка же написала как избавиться от неприятных новостей. Мне помогло. Поможет и Вам))
Селянка
24 Март, 2015, 12:56:34
Анатолий,перестань читать гадости,несварение желудка будет )))
Анатолий 1953
24 Март, 2015, 12:48:44
Это не ужастики  а новости партнеров . такие баннеры на подворье .
мечта
24 Март, 2015, 12:35:38
Анатолий,  что это за ужастики Вы пишите? Где такого понабрались?
Тамрико
24 Март, 2015, 12:01:18
Анатолий нужно придерживаться поста и организм будет здоровым и чистым!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

25 Март, 2015, 09:21:39

Войти

Новости партнеров



Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:московская сторожевая порода
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня