27 Июнь, 2015, 00:25:57
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 336 337 [338] 339 340 ... 344   Вниз
 
Автор Тема: Альпийская порода коз  (Прочитано 251852 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Баба Валя
Новичок
*

Репутация: +2/-3
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #8425 : 24 Март, 2015, 08:55:33 »

А это наши .И на кого они похожи?  Мужу на день рождения подарили
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #8425 : 24 Март, 2015, 08:55:33 »

 Записан
ИришаЯ
Дачник со стажем
***

Репутация: +7/-5
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Самарская обл
Сообщений: 161


Если человек захочет жить, то медицина бессильна.


« Ответ #8426 : 24 Март, 2015, 09:14:33 »

///Дорогие друзья! Хочу поделиться с вами огромной радостью. К нам приехал чистокровный альпийский козлик, новый будущий производитель.///
Танюша, чудесный мальчик! Такой длинный, ладный и уже стоит с таким достоинством! Какая за ним молочность? Но в принцыпе, чего у тебя спрашивать, плохого не возьмешь! Удачи! растите большими, крепкими и здоровыми!
Записан
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-6
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 3236



« Ответ #8427 : 24 Март, 2015, 19:09:43 »


Танюша, чудесный мальчик! Такой длинный, ладный и уже стоит с таким достоинством! Какая за ним молочность?


Здравствуй Ирина, спасибо за пожелания и отзыв. Удойность мамы 4.5 дает долго и стабильно 5 л на пике.

Родителей можно посмотреть здесь.

мама Оскара http://kozovodam.ru/topic1597-60.html#p261075 Заводчик Маркелова.

папа Оскара http://kozovodam.ru/topic1597-135.html#p297328
Записан

В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ТАК-ЧТО ТЫ ЗАБЫВАЕШЬ КЕМ ХОТЕЛ СТАТЬ!Иногда надо сойти в ад или вернуться чтобы понять-что проблемы которые казались огромные,ерунда!!!
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-6
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 3236



« Ответ #8428 : 24 Март, 2015, 21:05:18 »

Павел Григорьевич, скажите пожалуйста на сколько процентов альпиец Рыжик. И откуда у вас данные о его родителях, какого он года рождения?

Рыжик очень добрый и ласковый козлик.






Записан

В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ТАК-ЧТО ТЫ ЗАБЫВАЕШЬ КЕМ ХОТЕЛ СТАТЬ!Иногда надо сойти в ад или вернуться чтобы понять-что проблемы которые казались огромные,ерунда!!!
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-6
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 3236



« Ответ #8429 : 24 Март, 2015, 21:51:07 »

Перебирала фото, в поисках Тины, нашла ласточку меленькую, как приятно вернуться в мыслях назад)))
 


А еще нашла Павлина маленького и что меня жутко обрадовало фото яичек, такая чудная средняя связка) я уже и забыла или раньше не обращала внимание?
Да и ширина и форма радует

и можно сравнить с формой яичек Блек Гранда в том же почти возрасте что и павлин, на Фото Блек Гранду 4 мес.

А это они молодые с Галатеей



Павлин молоденький, не помню точно сколько ему тут, примерно 5 мес. плюс минус месяц



А еще попались фотографии Галатеи с момента окота и потом как я фиксировала вымя на раздое.

Это её первый окот все фото с первого окота по очереди на раздое к сожалению точных дат на фото нет и я помню только приме5рно что весь раздой до момента когда галатея вышла на суточный пик 5 л занял 2 месяца. раздаивала я её с состояния вымени нет молока нет, была железа в виде сплошного камня! молозива с трудом нацеживала первые дни капли, 100 гр-120 это была в первые дни радость) да и молозива помоему почти не было так несколько гр, точно не помню но крутится в голове в районе 300 гр по моему. А вымя перед родами не вырастало за долго, оно было с 2 пригоршни и появилось за пару тройку недель до родов потом за 2 дня стало камнем, и этот камень я раздаивала с большим трудом отек был сильный и долгий.


Записан

В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ТАК-ЧТО ТЫ ЗАБЫВАЕШЬ КЕМ ХОТЕЛ СТАТЬ!Иногда надо сойти в ад или вернуться чтобы понять-что проблемы которые казались огромные,ерунда!!!
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-6
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 3236



« Ответ #8430 : 24 Март, 2015, 22:15:51 »

Фото за пару часов до родов
ПЕРВЫЙ ОКОТ
     

Фото спустя 2 недели(сроки пишу по памяти они примерно приближены к реальным)



И еще некоторое время спустя мы прибавляем



И еще немного

 

Конец раздоя, Галатея вышла на  пик и уже пару тройку недель перестала прибавлять удой.



А это вымя сестры однопометницы Галатеи РОМАШКИ ПЕРВЫЙ ОКОТ. Козы нет она рано погибла хозяйка работает раздаивать не могла, козочки совсем разные и по окрасу и по телосложению и по форме вымени-удоям вышли.

ВЫМЯ РОМАШКИ сестры галатеи


Хочется вот еще на что обратить внимание, Ромашка и Галатея были покрыты примерно в одно и тоже время, так вот Ромашка рано начала отпускать вымя, оно росло поступательно было красивым и перед родом достаточно объемным, где то в почте есть фото вымени Ромашки до родов. А вот я тогда так расстраивалась, думала вооот у них вымя-у нас нет, все ходила и пыталась что то собрать в пригоршню, а собирать кроме маленького комочка в гущине шерсти НЕЧЕГО! А рожать пошли с лохматым камешком между ног, а я в панике капли, просто капли молока, вот ужас вот засада, вот тебе и альпийка чистокровная от удойных кровей и я пугалась и расстраивалась, сейчас так смешно вспоминать........... Вы знаете анализируя все это иногда кажется что мы и именно мы, наши руки, наши старания играют большую роль для первородочки, какой она покажет вам удой.......

Записан

В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ТАК-ЧТО ТЫ ЗАБЫВАЕШЬ КЕМ ХОТЕЛ СТАТЬ!Иногда надо сойти в ад или вернуться чтобы понять-что проблемы которые казались огромные,ерунда!!!
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-6
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 3236



« Ответ #8431 : 24 Март, 2015, 23:12:38 »

Пропорции козы тело-вымя практически мало изменились за 3 года Покрытая в 9 мес Галатея имела тогда не большой рост в холке к моменту лактации и раздоя то чуть больше 70 см см, где то есть записи точные. А пока фото с записью




Козы растут 3 года, и сейчас Галатея просто как корабль) В холке она 85 см.

А вот фото не передает ничего кроме пропорций, можно сказать 3 фотографии 1 вторая и 3 лактация НА ФОТО ИДУТ ПО ПОРЯДКУ СЛЕВА НА ПРАВО а вымя одно и все одинаково значит и удой не изменился, но коза росла и ноги в вымя так же и тело и спина все росло и удой менялся с 5 л сторону увеличения. Даже я бы сказала  первой лактации вымя по отношению к размеру тела молоденькой галатейки, в её чуть больше чем годовалом возрасте, кажется даже бОльшим чем вымя с увеличенным удоем на 2- 3 лактации. И все это только потому что она еще была малышка и даже вымя вмещающее 2.2 л за один раз  было для неё огромным и впечатляло.

Встает еще один здравый ответ, когда мы показываем вымя козы по фото не малую роль играет а какая же по размеру сама коза может она 70 см в холке или 68 как у некоторых бывает а может она как галатея 85 см в холке............


Фото когда делаю (так всегда обычно у меня) для фиксирования размера и вместимости вымени и анализа раздоя ПО ВРЕМЕНИ ОТ ПОСЛЕДНИЙ ДОЙКИ ДО КОНТРОЛЬНОЙ ДОЙКИ КАК ПРАВИЛО ПРОХОДИТ НЕ МЕНЕЕ 12 часов и не более 14ч.

Надо поднять записи, если не изменяет память максимальная вместимость первым окотом 2.2 а удой 5 л ПИКОВЫЙ А СТАБИЛЬНЫЙ 4.5 л при 3 разовой дойке
2 окот максимальная вместимость 2.700 или 2.800 л и удой 6 л. НЕ ПИКОВЫЙ А СТАБИЛЬНЫЙ  при 3 разовой дойке

Третий окот вместимость вымени 3.3 литра.
Записан

В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ТАК-ЧТО ТЫ ЗАБЫВАЕШЬ КЕМ ХОТЕЛ СТАТЬ!Иногда надо сойти в ад или вернуться чтобы понять-что проблемы которые казались огромные,ерунда!!!
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-6
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 3236



« Ответ #8432 : 25 Март, 2015, 00:53:41 »

Напоследок еще хочется показать несколько фоток Оскара.





Записан

В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ТАК-ЧТО ТЫ ЗАБЫВАЕШЬ КЕМ ХОТЕЛ СТАТЬ!Иногда надо сойти в ад или вернуться чтобы понять-что проблемы которые казались огромные,ерунда!!!
PCHELKA-1
Эксперт
****

Репутация: +12/-11
Offline Offline

Возраст: 52
Сообщений: 333


Деревня - Родина моя. МО Чеховский р-н. Я-Елена


« Ответ #8433 : 25 Март, 2015, 01:15:46 »

Таня, поздравляю! Очень красивый мальчик!!!! Спасибо за данные по раздою Галатеи. они мне очень пригодились.
Записан
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-6
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 3236



« Ответ #8434 : 25 Март, 2015, 08:03:36 »

Елена, спасибо, да Оскар удивительный, что то в нем есть такое эдакое......... Мой ребенок когда его увидел первый раз подпрыгнул и закричал ИНДЕЕЦ! ЭТО ИНДЕЕЦ!
 Фото не передает его движений. Это что то с чем то, грация это или просто как повадки дикого животного? Он то крадущаяся кошка- то как испуганная лань,  первые пару часов я уставшая зомби просто не могла от него оторвать удивленных глаз..... Я конечно очень и очень счастлива, что для меня родился вот такой козленыш. Что то в нем есть что заставляет мою душу - гореть.
Записан

В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ТАК-ЧТО ТЫ ЗАБЫВАЕШЬ КЕМ ХОТЕЛ СТАТЬ!Иногда надо сойти в ад или вернуться чтобы понять-что проблемы которые казались огромные,ерунда!!!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #8434 : 25 Март, 2015, 08:03:36 »

 Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4544


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #8435 : 25 Март, 2015, 10:51:14 »

Поздравляю, Татьяна, с приобретением производителя. Будет интересно,если хоть иногда, ты будешь выставлять его фото на форуме...  посмотрим, как мальчишка - козлёныш превратится в матерого козлищу...
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12347


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8436 : 25 Март, 2015, 11:07:05 »

Татьяна, козлик замечательный. Сколько ему?
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
Павел Григорьевич
фотографии от автора выставляются по желанию, использовать в своих сообщениях и примерах разрешено всем.
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-28
Offline Offline

Сообщений: 1145


Можно Павел. Всегда есть больше, чем одна правда.


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #8437 : 25 Март, 2015, 11:35:00 »

Пава.




Записан
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-6
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 3236



« Ответ #8438 : 25 Март, 2015, 12:23:23 »

Татьяна, козлик замечательный. Сколько ему?
Оскару сегодня ровно 45 дней
Измерила в холке-58 см
вес 15.3 кг.
Записан

В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ТАК-ЧТО ТЫ ЗАБЫВАЕШЬ КЕМ ХОТЕЛ СТАТЬ!Иногда надо сойти в ад или вернуться чтобы понять-что проблемы которые казались огромные,ерунда!!!
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-6
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 3236



« Ответ #8439 : 25 Март, 2015, 12:25:31 »

Пава.


Рада вас видеть Павел Григорьевич. С малышкой поздравляю.

Прошу что б вы дали ответ на пост /forum/index.php?topic=6888.msg1485799#msg1485799
Записан

В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ТАК-ЧТО ТЫ ЗАБЫВАЕШЬ КЕМ ХОТЕЛ СТАТЬ!Иногда надо сойти в ад или вернуться чтобы понять-что проблемы которые казались огромные,ерунда!!!
Павел Григорьевич
фотографии от автора выставляются по желанию, использовать в своих сообщениях и примерах разрешено всем.
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-28
Offline Offline

Сообщений: 1145


Можно Павел. Всегда есть больше, чем одна правда.


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #8440 : 25 Март, 2015, 12:56:47 »

Информацию дает заводчик.



Список форумов » Козоводство » База данных по породам » Альпийская порода » Альпа

Записан
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-6
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 3236



« Ответ #8441 : 25 Март, 2015, 15:11:50 »

Рыжий он же Рыжик   и то что это разные козлы можете даже не настаивать, была сама видела в живую и на фото, что вы показываете и тот козел которого я видела и фотографировала и которого Лена то Рыжик то Рыжий называла когда его гладила и подзывала и ставила что б я щелкнула- один и тот же козел. 


Записан

В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ТАК-ЧТО ТЫ ЗАБЫВАЕШЬ КЕМ ХОТЕЛ СТАТЬ!Иногда надо сойти в ад или вернуться чтобы понять-что проблемы которые казались огромные,ерунда!!!
mrnntk
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Новгородская область, Солецкий район
Сообщений: 314

Наталья


« Ответ #8442 : 25 Март, 2015, 15:19:50 »


Здравствуй Ирина, спасибо за пожелания и отзыв. Удойность мамы 4.5 дает долго и стабильно 5 л на пике.

Родителей можно посмотреть здесь.

мама Оскара http://kozovodam.ru/topic1597-60.html#p261075 Заводчик Маркелова.

папа Оскара http://kozovodam.ru/topic1597-135.html#p297328


Таня, поздравляю с желанным приобретением  Танец теперь мы с вами тоже родня  Улыбка у меня Джонас от Соньки.

а вот по удою не поняла, мне Лена озвучивала 4 литра стабильно



Записан

КФХ "Серебряное копытце"
Личная страничка
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-6
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 3236



« Ответ #8443 : 25 Март, 2015, 15:20:44 »

Рыжий он же Рыжик полукровный  50 % нубиец   50%альпиец. Тут и спорить то не о чем, по морде видно что не чистокровный альпиец......................
Записан

В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ТАК-ЧТО ТЫ ЗАБЫВАЕШЬ КЕМ ХОТЕЛ СТАТЬ!Иногда надо сойти в ад или вернуться чтобы понять-что проблемы которые казались огромные,ерунда!!!
Ольга-Аткарск
Эксперт
****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 260


А это мы


« Ответ #8444 : 25 Март, 2015, 15:22:30 »

Павел Григорьевич, Татьяна! Я предлагаю больше не обсуждать здесь существование Рыжика ( то бишь по-настоящему Рыжего ) с этой представленной с козоводства справки. Мы уже все её видели, все сделали соответсвующие выводы ( причём молча, без разборок) . Я думаю , что и обсуждение здесь яйца выеденного не стоит, если просто посмотреть на фото данного козла на этой же справке  Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-6
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 3236



« Ответ #8445 : 25 Март, 2015, 15:28:20 »



Таня, поздравляю с желанным приобретением  Танец теперь мы с вами тоже родня  Улыбка у меня Джонас от Соньки.

а вот по удою не поняла, мне Лена озвучивала 4 литра стабильно

Ну вот, как приятно, буду знать))))

Она говорит 4 это она дает очень долго почти всю лактацию, а когда тепло и травка летом 4.5-5 л. Но она все время оговаривается что плохо и с травкой и с теплом у них......

Молоко у Сони я была в шоке послевкусие кедровых орешков)))))
Записан

В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ТАК-ЧТО ТЫ ЗАБЫВАЕШЬ КЕМ ХОТЕЛ СТАТЬ!Иногда надо сойти в ад или вернуться чтобы понять-что проблемы которые казались огромные,ерунда!!!
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-6
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 3236



« Ответ #8446 : 25 Март, 2015, 15:32:10 »

Павел Григорьевич, Татьяна! Я предлагаю больше не обсуждать здесь существование Рыжика ( то бишь по-настоящему Рыжего ) с этой представленной с козоводства справки. Мы уже все её видели, все сделали соответсвующие выводы ( причём молча, без разборок) . Я думаю , что и обсуждение здесь яйца выеденного не стоит, если просто посмотреть на фото данного козла на этой же справке  Улыбка Улыбка Улыбка

Да Оля ты права,  "УШИ,ЛАПЫ, ХВОСТ"- вот его документы))))

Ну а промолчать не могла.............
Записан

В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ТАК-ЧТО ТЫ ЗАБЫВАЕШЬ КЕМ ХОТЕЛ СТАТЬ!Иногда надо сойти в ад или вернуться чтобы понять-что проблемы которые казались огромные,ерунда!!!
mrnntk
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Новгородская область, Солецкий район
Сообщений: 314

Наталья


« Ответ #8447 : 25 Март, 2015, 15:36:07 »





 Еще какой то Рыжик или Рыжий был у Натальи Николаевны, он продан был в вместе со стадом в "Новую деревню" , но помоему еще в 2011 году
Записан

КФХ "Серебряное копытце"
Личная страничка
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-6
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 3236



« Ответ #8448 : 25 Март, 2015, 15:46:31 »

Поздравляю, Татьяна, с приобретением производителя. Будет интересно,если хоть иногда, ты будешь выставлять его фото на форуме...  посмотрим, как мальчишка - козлёныш превратится в матерого козлищу...

Спасибо, хорошо постараюсь показывать как он растет.
Записан

В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ТАК-ЧТО ТЫ ЗАБЫВАЕШЬ КЕМ ХОТЕЛ СТАТЬ!Иногда надо сойти в ад или вернуться чтобы понять-что проблемы которые казались огромные,ерунда!!!
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-6
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 3236



« Ответ #8449 : 25 Март, 2015, 15:55:22 »





 Еще какой то Рыжик или Рыжий был у Натальи Николаевны, он продан был в вместе со стадом в "Новую деревню" , но помоему еще в 2011 году

Посмотрите на рога я уж не знаю что это за козел, но точно не тот что купил Вандышев П.Г.. А вот тот кого я в живую видела как раз тот самый самый Рыжий Рыжик. У него есть еще характерная белая проседь по боку.
Да и морда уши.
Это фото сделала я когда была у Маркеловой в 2012 г. И еще выше родословная на Рыжика козочка родилась в 2013 году мой Павлин в 2012 г. так что тот проданный что вы показываете- никак ей папой быть не может его уже не было на ферме может тот козел и чистокровный.  А этот на кого выписаны разные справки в 2012- 2013 г- нет!

Записан

В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ТАК-ЧТО ТЫ ЗАБЫВАЕШЬ КЕМ ХОТЕЛ СТАТЬ!Иногда надо сойти в ад или вернуться чтобы понять-что проблемы которые казались огромные,ерунда!!!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 336 337 [338] 339 340 ... 344   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:34:51
Забирать надо самим, я очень далеко, дам телефон. Фот на моей страничке есть.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:33:24
Домодедово

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Июнь, 2015, 00:25:57

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26013
  • Последний: OlgaHolmskaya
Статистика
  • Всего сообщений: 1509063
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 153
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня