25 Март, 2015, 01:45:06
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 72   Вниз
 
Автор Тема: Выдаем козу замуж.  (Прочитано 106922 раз)
надюшка и 1 Гость смотрят эту тему.
Маша
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: подмосковье
Сообщений: 1028



WWW
« : 02 Август, 2009, 23:51:44 »

 Sad  а у нас коза обманщицей оказалась... приехали из отпуска, надеялись молочка попить, а она и не беременная вовсе.. 5 месяцев прождали зря... хозяин нашего жениха сказал, что если не будет орать после вязки, значит, свадьба состоялась.. ну мы и успокоились, потому как она все это время вела себя тихо, и округлилась вроде..  Sad да и теперь не орет! И когда ее опять замуж отдавать? Как распознать охоту, если не орет.. А до этого орала...
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 02 Август, 2009, 23:51:44 »

 Записан
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7644



« Ответ #1 : 03 Август, 2009, 00:12:59 »

Маша, при "тихой охоте" нужно смотреть на состояние наружных половых органов. Загулять должна уже скоро, с августа может начать. У меня уже в июле начали потихоньку.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
nadegda
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-3
Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: Москва-Загорянка-Киржач-Муром
Сообщений: 2801


Человек предполагает,а Бог располагает!


« Ответ #2 : 04 Август, 2009, 20:12:49 »

 Девушки! У меня тоже вопрос:неделю назад моя старшая коза пришла в охоту. Я понеслась к соседке за козликом,он был январский. А она его съела... Злой Злой Злой Остался только 5-ти месячный. Ну,привезла хоть такого. А он,конечн,.маленький еще,да безрогий. Мои девушки как пошли на него плотным строем,рога в землю. Мальчик перепугался,за меня спрятался,орет благим матом,к маме просится
 Ой,картина маслом,как Лора говорит. Я так смеялась,сил нет. А толку чуть от нашего свидания. У меня такой истории никогда не было. И вот каков вопрос:в следующий раз коза придет в охоту через 3 недели после первой,будет ли готов козлик к свадьбе? Внешне он здоровенный и вообще при всех делах. Я его еле в машину затолкала. Ой,вся деревня веселилась как я сперва его буквально волоком к машине тащила,а потом на заднее сидение ставила...Все советы давали,помощники! И,если и на тот раз ниче не выйдет,сколько раз повторяется у коз охота? В первый раз орала она отлично,и аппетита почти лишилась. И,что примечательно,орала только когда меня видела,т.е.явно просила помощи! Вот ведь история. Впервые мы жениха испугали.....
Записан

У каждой случайности есть своя цель, у каждого случая есть свой смысл.
Кукушка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 233



« Ответ #3 : 04 Август, 2009, 21:34:17 »

Лучше всего в следующий раз поступить так, как это принято: невесту отвезти к жениху, а не наоборот. Дома козел будет себя чувствовать себя уверенно и все состоится. Cool
Записан
nadegda
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-3
Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: Москва-Загорянка-Киржач-Муром
Сообщений: 2801


Человек предполагает,а Бог располагает!


« Ответ #4 : 05 Август, 2009, 09:51:43 »

 Все дело в том,что охота у этой козы(нужная часть)продолжается всего несколько часов и в этот нужный мрмент хзяйка жениха может куда-то усвистать... Злой ! Поэтому козла придется привести ко мне на недельку погостить(тут так делают). У меня основной вопрос:сколько раз повторяется охота у коз в случае непокрытия?!
Записан

У каждой случайности есть своя цель, у каждого случая есть свой смысл.
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4351


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #5 : 05 Август, 2009, 10:16:46 »

Надя, а может, свою красавицу как приблизится время охоты, отвезти на постой к кавалеру? К нам когда-то привозили... Так ведь доить барышню нужно... Sad
Во посоветовала!  Смех
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
nadegda
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-3
Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: Москва-Загорянка-Киржач-Муром
Сообщений: 2801


Человек предполагает,а Бог располагает!


« Ответ #6 : 05 Август, 2009, 11:25:25 »

Э, дело не в том что доить. Дело в том,что в тех условиях и при таком кормлении,моя барышня замуж враз передумает.... Я бы и сама там жить не стала.... Смех Смех Смех  Нет,лучше уж мы его к себе возьмем. В прошлый раз кавалеру так у нас понравилось.что уходить не хотел!
Записан

У каждой случайности есть своя цель, у каждого случая есть свой смысл.
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4351


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #7 : 05 Август, 2009, 11:31:45 »

В прошлый раз кавалеру так у нас понравилось.что уходить не хотел!
Так это тоже вариант! Смех
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7644



« Ответ #8 : 05 Август, 2009, 11:54:57 »

Надя, козлов напрокат тоже берут. Ваш вариант взять козлика на "пожить" вполне имеет место быть Drink Я бы взяла козла прямо сейчас, если условия позволяют, конечно. Так он лучше адаптируется, да и козы гуляют в присутствии козла более охотно. Козлик-то как выращивается, готов он к свадьбе? Как вел себя рядом с гуляющей козой?
Коза приходит в охоту в случной сезон, который у коз в нашем климате бывает дважды в году. Летне-осенний может длиться с июля вплоть до Нового года, иногда бывают и июньские козлята. Многое зависит от условий содержания, сюрпризов погоды и пр.
В твоем случае еще есть время, август, сентябрь, пол октября - вот эти три месяца, думаю, точно ваши. Постарайтесь покрыть козу в эти сроки, дальше - уже, как повезет  Huh?
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Маша
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: подмосковье
Сообщений: 1028



WWW
« Ответ #9 : 05 Август, 2009, 14:27:37 »

ничего себе, а мне хозяин жениха сказал, что они в охоту входят каждые 8 дней...
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 05 Август, 2009, 14:27:37 »

 Записан
nadegda
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-3
Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: Москва-Загорянка-Киржач-Муром
Сообщений: 2801


Человек предполагает,а Бог располагает!


« Ответ #10 : 05 Август, 2009, 14:38:32 »

 Леночка! Так она у меня будет каждые 21 день "гулять" в этот период,пока не покроем или какое-то определенное количество раз? Сейчас козлику 5,5 месяцев,он парень крепкий,вполне развит по мужской части. В присутствии моих коз вел себя позорно:прятался за меня и от них шарахался как от чумы. Потому что эти недотепы напали на мальчика со своими рожищами. У него от ужаса все в глазах меркло,какая тут свадьба! Мы с хозяйкой договорились,что я его заберу через две недельки,пусть еще подрастет чуток. А потом он у меня в сарае поживет,привыкнут друг к другу и,надеюсь,все сладится!
Записан

У каждой случайности есть своя цель, у каждого случая есть свой смысл.
Ульпана
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Н Новгород
Сообщений: 1490


Кира. Н Новгород.


« Ответ #11 : 05 Август, 2009, 15:34:02 »

Так и будет приходить каждые 21 день. До глубокой осени. Моя вот тоже задумчивая ходит. Не ест, не орет, но к козлу пристает - уткнется носом в живот ему, в голодную ямку и нюхает, нюхает... А он тоже молодой еще - не знает, что это коза сменила гнев на милость?
Ну и к лучшему... Сейчас покроешь - козлята в январе посыплются. А мне бы к весне удобнее. Так что, если еще пару охот прохолостит - я только рада буду.
Записан

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием (с)
Маша
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: подмосковье
Сообщений: 1028



WWW
« Ответ #12 : 05 Август, 2009, 15:55:27 »

ага, значит, коза ведет себя неадыкватно когда в охоте... а как быстро надо бежать к козлу? А ну как опоздаем? Sad и опять полгода без молока!
Записан
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5353


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #13 : 05 Август, 2009, 16:01:43 »

Ну даже завидно! Никак не могу покрыть нормальным козлом,вечно от уродцев и приблуд. Моя орет с июня каждый 21 день,Раз покрылась случайно,но к моей радости,ничего не получилось. стараюсь покрыть поздней осенью,чтобы козлята были на траву.Для этого специально пропускаю охоту несколько раз.
   Надежда,может стоить этого козлика купить,потом зарежете. И откормится у вас,придет в приличное состояние,тем более,что после покрытия нужно смотреть еще месяц,чтобы опять не заорала.
Записан

ulok.78
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-2
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5110


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #14 : 05 Август, 2009, 16:17:06 »

В ЧЕМ ПРОЯВЛЯЕТСЯ НЕОДЕКВАТНОСТЬ ? ПОДСКАЖИТЕ , А ТО Я ТОЛЬКО КРИКОВ ЖДУ И ПОД ХВОСТ ЗАГЛЯДЫВАЮ
 Sad
Записан

Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5353


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #15 : 05 Август, 2009, 16:37:40 »

Мои так орут,будто их душат, Взрослая орет 2 дня,не закрывая рот. Один раз услышать этот козий рев,не забудешь никогда.Один раз старая коза сорвала голос. Охота очень бурная,крик,не ест,прислушивается,вертит хвостом. Ну а если рядышком хоть-какой завалящий козлик - не удержать,рвет веревки и сгибает штыри. Если Вы раз это увидите - не забудете.
Записан

ulok.78
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-2
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5110


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #16 : 05 Август, 2009, 16:45:10 »

Соседки говорят, что моя коза хорошо живет и из-за этого гулять не хочет, но я ее не перекармливаю (если почитать на форуме, как кормят коз, то моя есть скромно) Что делать, чтоб она хотела мужчину? Она уже взрослая, ей 1,5 года.
Записан

ulok.78
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-2
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5110


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #17 : 05 Август, 2009, 16:52:24 »

Хочу пояснить свое беспокойство: собаке 3 года, гулять с мальчиками не хочет, даем ей право на выбор любого, но все равно не хочет. Кошка 4 года гулять не хочет, хотя все коты вокруг нашего дома орут (мне их жалко) ну они то ладно, а от козы молока хочется Sad
Записан

Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5353


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #18 : 05 Август, 2009, 16:52:28 »

Попробуйте,чтобы она ежедневно хоть немного общалась с козлом,слышала его запах,загуляет точно. Лучше всего козлика купить,благо,они недороги и особо никому не нужны.
Если ничего не получится,заведите другую и не мучайтесь.
Записан

ulok.78
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-2
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5110


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #19 : 05 Август, 2009, 16:54:19 »

Вот я тоже об этом подумала, но муж реунует свою машку , если только уговорить завести своего мишку. спасибо за совет.

Извените что писала такими большими буквами просто одновременно в нескольких программах и забыла переключиться больше такого не повторится hm
Записан

Ульпана
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Н Новгород
Сообщений: 1490


Кира. Н Новгород.


« Ответ #20 : 05 Август, 2009, 17:55:28 »

ulok.78? Вполне возможно, что перекармливаете и ваши звери зажирели. Такое часто встречается у усердных хозяев.  Возьмите себя в руки и поймите, что жирным должен быть только убойный скот, но никак не племенной!!!
Зая моя, проходив два дня в задумчивости и печали, заорала. Жуть!
Записан

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием (с)
Ladushka-Ольга
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Московская область,Балашихинский район,д.Павлино
Сообщений: 1228

Ольга, МО,город Железнодорожный


« Ответ #21 : 05 Август, 2009, 17:58:20 »

Моя девушка родила в конце июня, когда ей можно сново замуж?
М-да, я тоже даже не придставляю как определить охоту у моих девушек, у меня и вторая подрасла....но орет она всегда как я от них ухожу, молчит только при мне.
Записан
Ladushka-Ольга
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Московская область,Балашихинский район,д.Павлино
Сообщений: 1228

Ольга, МО,город Железнодорожный


« Ответ #22 : 05 Август, 2009, 18:07:44 »

Жениха мы от Назаровой привезли из Тольятти, хороший такой парнишка(Заанеский-Альпийский, мамка его Альпийка 6 литров дает, красавица), живет сейчас на Калужке у ВИТУСИ.....
Записан
nadegda
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-3
Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: Москва-Загорянка-Киржач-Муром
Сообщений: 2801


Человек предполагает,а Бог располагает!


« Ответ #23 : 05 Август, 2009, 18:20:44 »

 Очень,как оказалось,эта тема волнует нас,козоводов! Спасибо!  С козликами и охотами разобрались! Купить этого жениха не получится,потому как им самим кушать хоца! Но мне его всегда передадут еще раз,если потребуется. Да и Светика жених подрастает(запасной игрок). А на следующий год придется или своего оставлять,а потом шашлыком баловаться. Или у той же соседки маленького купить и самой растить. Но это худший вариант,потому что места для приемного не рассчитано....Что касается криков во время охоты:у всех по-разному! Эта кричала.конечно,но вполне терпимо. Хотя.возможно,во второй раз как разойдется   Смех Смех ;
   Хочу сказать ulok.78:ну очень мне картинка твоя нравится! Любимая сцена в любимом фильме!  Drink
Записан

У каждой случайности есть своя цель, у каждого случая есть свой смысл.
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7644



« Ответ #24 : 05 Август, 2009, 18:45:12 »


Половая зрелость и физиологическая - разные понятия. 
Половая зрелость характеризуется образованием яйцеклеток и проявлением половых циклов у самок, выделением спермы у самцов, выработкой половых гармонов, которые обуславливают развитие вторичных признаков.
У коз половая зрелость в среднем наступает в 5-8 месяцев. Сроки ее наступления зависят от породы, пола, климата, кормления, ухода и даже от того растут ли разнополые животные вместе или нет.
Половая зрелость проявляется раньше, чем заканчивается основной рост  и развитие животного.
Козочек желательно покрывать не раньше 10-12 месяцев.
Физиологическая зрелость характеризуется завершением формирования организма, приобретением экстерьера и 65-70% живой массы, присущих взрослым животным данной породы и пола.
Физиологическая зрелость у коз наступает около полутора лет.

Половой цикл характеризуется периодическим проявлением течки, половой охоты и овуляции.
Течка сопровождается выделением слизи из половых органов. Проявляется воспаление слизистой оболочки вульвы.
Охота - проявление самками полового рефлекса. Они проявляют готовность к спариванию, беспокоятся, отказываются от корма, стремятся к самцу.
Овуляция - процесс вскрытия созревшего фоликула и выделение их него яйцевой клетки

Половой цикл у козы (средняя продолжительность):
половой цикл - 16-18 суток
течки            - 1-1,5 суток
охоты            - 30-40 часов
Овуляция начинается через через 28-32 часов  и завершается через 36-40 часов.

Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 72   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
24 Март, 2015, 20:26:13
На планшете стоит какая то защита, и я не смогла ничего  сделать. а на коме-ничего нет.
Эллен
24 Март, 2015, 18:16:35
Нина,у меня грязной рекламы нет.А которая с возгласами типа-весь мир ахнул!!! меня уже не достаёт.Первое время покупалась,а потом поняла,что это бред сивой кобылы!
НИНА******
24 Март, 2015, 17:36:14
А я Ирину-Селянку послушала, скачала приложение и вуаля! вся реклама пропала нафиг!
Эллен
24 Март, 2015, 15:24:03
А у меня то есть,то нет.
надюшка
24 Март, 2015, 14:13:42
Толя, где ты такую бяку видишь? у меня ничего нет. И никакого антивирусника не стоит.
мечта
24 Март, 2015, 14:05:22
Толя, не надо мне эту информацию сообщать. Без нее легче дышится. Улыбка Попробуй антивирусник какой-нибудь установить, может и у тебя очистится это поле.
Анатолий 1953
24 Март, 2015, 13:13:17
Девочки , ничего не помогает . А вот у Мечты нету .... Так для нее буду писать . Страдает от недостатка информации
Сибирка
24 Март, 2015, 13:12:01
Мариш, так и у меня теперь пусто, а раньше как и у Анатолий тааакие страсти-мордасти показывали. Я быстрее пролистывала, чтобы не стошнило)))
Анатолий 1953
24 Март, 2015, 13:11:26
Россию ждет судьба пострашнее Украины! В конце года начнется...
мечта
24 Март, 2015, 13:05:51
У меня в новостях  партнеров пусто.
Сибирка
24 Март, 2015, 13:04:25
Анатолий, Иришка же написала как избавиться от неприятных новостей. Мне помогло. Поможет и Вам))
Селянка
24 Март, 2015, 12:56:34
Анатолий,перестань читать гадости,несварение желудка будет )))
Анатолий 1953
24 Март, 2015, 12:48:44
Это не ужастики  а новости партнеров . такие баннеры на подворье .
мечта
24 Март, 2015, 12:35:38
Анатолий,  что это за ужастики Вы пишите? Где такого понабрались?
Тамрико
24 Март, 2015, 12:01:18
Анатолий нужно придерживаться поста и организм будет здоровым и чистым!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

25 Март, 2015, 01:45:06

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:московская сторожевая порода
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Re:Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня