Войти или зарегистрироваться

04 Декабрь, 2017, 00:16:22
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 119 120 [121]   Вниз
 
Автор Тема: Пупремстройхоз и новые пупышевцы. Заходите к нам!  (Прочитано 32895 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marabu
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3583


Марианна, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3000 : 02 Октябрь, 2017, 11:52:02 »

У нас сегодня первый снег! Tongue Правда сейчас солнышко ....и очень хочется в лес! Там пусто, а у меня чёс....мне нада! Huh? Смех
Тань, а что там делать? В лесу-то?  Я сама очень лес люблю, но просто так по нему ходить уже здоровье не позволяет, приходится экономить силы только на то, что необходимо для выживания в нашем мире.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3000 : 02 Октябрь, 2017, 11:52:02 »

 Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 139
Online Online

Возраст: 59
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10853


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #3001 : 02 Октябрь, 2017, 13:13:58 »

Там сейчас такой воздух! Roll Красота кругом неописуемая! Roll И вдруг грибочки попадутся.... Cool
Мари, а я пожить хочу...ну его...выживать! Всё должно приносить удовольствие...Нет...сейчас чайку попью и махну в лес! Смех
Записан
Шима
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 120
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: нсо
Сообщений: 6092


Татьяна. Новосибирская обл .


« Ответ #3002 : 02 Октябрь, 2017, 13:19:44 »

Планов громадье!!! Шок Жить да жить!!! Смех В деревенском домике у нас лес за огородом... Умом то понимаю, что дай Бог по первому снегу туда перебраться....А тоже хочется,,,попить чаю, да и в лес Drink
Записан
marabu
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3583


Марианна, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3003 : 03 Октябрь, 2017, 01:15:38 »

Я сейчас вообще болею, а когда у меня плохое самочувствие - я ничего не хочу. То есть, одного хочу, чтобы меня все оставили в покое. А вот не тут-то было! Внучки-жучки, куда от них денешься. Малая бросила мой мобильник в ведро с водой, собачье, теперь сушу его на чуть тёплой батарее. Потом она скормила собаке недельный запас зубных палочек (влезла на табуретку, нашла в шкафу на верхней полке), разобрала мой ноут, повырывала и забросила наушники, провод питания, растерзала модем, всё что можно разобрала и раскидала. Ведро с водой опрокинула, сама вся мокрая и накакала в штаны... Это всё минуты за три... Пока я драку между старшенькими разнимала. Так и живём.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 473
Online Online

Расположение: СПб
Сообщений: 6580


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3004 : 03 Октябрь, 2017, 01:25:33 »

Мари , это просто жесть , сколько лет ребенку ?

У меня еще нет пока внуков , но не боясь показаться плохой , скажу что не считаю что дети имеют право превращать жизнь родителей в кошмар , вручая им гиперактивных детей не взирая но возраст и занятость родителей.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3004 : 03 Октябрь, 2017, 01:25:33 »

 Записан
marabu
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3583


Марианна, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3005 : 03 Октябрь, 2017, 01:26:55 »

Уфф, огурцы крутить только что закончила... Уже неделю назад думала - всё! И ботва пожухла, и гниль пошла... Ан нет... Муж съездил - ещё привёз полтора ведра. В основном маленькие, корнишончики и пикули, т.к. ботву сняли, и всё что на них было - тоже. В салат уже не лезет, дети много не берут, и нам не надо. Только на зиму...
Записан
marabu
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3583


Марианна, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3006 : 03 Октябрь, 2017, 01:27:56 »

В сентябре 2 года было, не говорит ни слова.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 473
Online Online

Расположение: СПб
Сообщений: 6580


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3007 : 03 Октябрь, 2017, 01:33:52 »

В сентябре 2 года было, не говорит ни слова.
Наверное нет у нее пока такой необходимости , да  занят ребенок , сколько надо всего переделать . А с ней как  то занимаются ? 
Записан
marabu
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3583


Марианна, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3008 : 03 Октябрь, 2017, 01:49:15 »

С ней занимаются, но ей не слишком интересно. Даже глядя на старших сестёр не интересуется, ни сказки не слушает, не рисует, не лепит. Ей неинтересно ничего. Я как бывший воспитатель могу сказать, что там вообще отставание по всем фронтам кроме физического. Ну и пакостить любит, вот это её... Вроде бы у меня дети спокойные, почему внучки такие уродились - не знаю.
Записан
Шима
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 120
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: нсо
Сообщений: 6092


Татьяна. Новосибирская обл .


« Ответ #3009 : 03 Октябрь, 2017, 05:41:14 »

Телефоны хорошо сушить в рисе...в чашке с рисом Roll
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3009 : 03 Октябрь, 2017, 05:41:14 »

Загрузка...
 Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 473
Online Online

Расположение: СПб
Сообщений: 6580


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3010 : 03 Октябрь, 2017, 08:44:03 »

С ней занимаются, но ей не слишком интересно. Даже глядя на старших сестёр не интересуется, ни сказки не слушает, не рисует, не лепит. Ей неинтересно ничего. Я как бывший воспитатель могу сказать, что там вообще отставание по всем фронтам кроме физического. Ну и пакостить любит, вот это её... Вроде бы у меня дети спокойные, почему внучки такие уродились - не знаю.

Мари , то что ребенок в 2 года не разговаривает это вполне в пределах нормы , некоторые начинают внятно говорить только к трем годам , за то потом их не остановить. Она сказки слушать не хочет , может дело в ее активности и она хочет быть активным участником действия , а не просто слушателем , можно попробовать вместе со старшими детьми сказку разыграть , что то вроде домашнего театра и ей тоже дать роль . Ребенок увлеченный действием обязательно захочет узнать сюжет сказки . Гаджеты , конечно лучше убрать подальше .
Записан
marabu
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3583


Марианна, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3011 : 03 Октябрь, 2017, 13:01:52 »

Цитировать
Мари , то что ребенок в 2 года не разговаривает это вполне в пределах нормы , некоторые начинают внятно говорить только к трем годам , за то потом их не остановить. Она сказки слушать не хочет , может дело в ее активности и она хочет быть активным участником действия , а не просто слушателем , можно попробовать вместе со старшими детьми сказку разыграть , что то вроде домашнего театра и ей тоже дать роль . Ребенок увлеченный действием обязательно захочет узнать сюжет сказки . Гаджеты , конечно лучше убрать подальше .
Да мы особо и не заморачиваемся насчёт речи. Мне конечно странно, что мои дети в этом возрасте уже стихи читали и песни пели, а тут - ни слова... Но общаясь с мамами и бабушками сверстников Ксюши вижу, что она далеко не одна такая... А мы когда-то брали детей в ясельную группу с полутора лет, так уже практически все говорили и самостоятельно кушали и одевались с небольшой помощью. Это были 70-е - 80-е годы, и начало 90-х.  Наверное, памперсы и гаджеты отупляют детей и задерживают развитие. С гаджетами Ксюня общается, я и то так не умею. Подарили мне смартфон, я с ним как мартышка с очками... А там папа программист, полный дом компьютерной техники... Деваться некуда...
С сёстрами уже пробовали... Я им кукол би-ба-бо на 4 тыс. купила, разных персонажей сказок, пыталась с ними обыгрывать... Им неинтересно. Всё валяется в коробке. В общем, пока что удаётся только фигурное катание, и главное - им интересно. Вчера с Катей домашку пыталась делать (она в логопедической группе), ну это треш... как она в школе будет учиться - наверное так же... Ну неинтересно ребенку, лень, и... не знаю что ещё... Тут Макаренко нужен, а моего опыта не хватает, я в своё время общалась совсем с другими детьми... Мы даже в Доме ребенка, совсем неуправляемых детей, умели заинтересовать... А Катя однажды плюнула воспитательнице в лицо... Что можно подумать? Что ребенок из семьи маргиналов. Попробуй докажи, что это не так.
 Мои старшие внуки - Женя и Света совсем другие, те наоборот шибко интеллектуальные, и спортом заниматься тоже не забывают.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 119 120 [121]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

YULY
01 Декабрь, 2017, 14:49:45
Тему отделила, реквизиты добавлены. Не оставайтесь в стороне! /forum/index.php?topic=17158.0
Alyaska
01 Декабрь, 2017, 11:37:19
Свете Зельке нужна помощь! Тему прикрепила /forum/index.php?topic=15383.175
Тамрико
23 Ноябрь, 2017, 01:42:24
Вы прямо гурманы!
rella
22 Ноябрь, 2017, 23:53:12
не, мухоморы не катят,  слабо!Вот сушеная бледная поганка   - это сногосшибательно (навсегда).Улыбка
ЛарисаМ
22 Ноябрь, 2017, 20:26:38
Пусть спасибо скажет,что не из мухоморов!!!!
rella
22 Ноябрь, 2017, 17:18:10
мне дали выговор. Сварила суп из белых грибов. Сын был возмущен, почему не из подосиновиков?!
Эллен
21 Ноябрь, 2017, 11:04:37
а я машину-хюндай акцент.
svetik78
20 Ноябрь, 2017, 21:20:30
блин как бы не ругаться!Несколько дней спокойствия и опять я сегодня выиграла миллион!
Николавна
16 Ноябрь, 2017, 16:02:08
немножко отправила.
Шима
16 Ноябрь, 2017, 13:37:00
У Наташи ФаНатки сгорел дом..

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Декабрь, 2017, 00:16:22

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29215
  • Последний: travelwood
Статистика
  • Всего сообщений: 1654989
  • Всего тем: 6074
  • Сегодня онлайн: 235
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня