Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Что может быть прекрасней жизни за городом? Свежие овощи, кругом зелень, чистейший воздух, умиротворяющие ландшафты – это лишь неполный перечень преимуществ. Любителей садово-огородной жизни всегда волнует вопрос полива выращиваемых овощей.

Что может быть прекрасней жизни за городом? Свежие овощи, кругом зелень, чистейший воздух, умиротворяющие ландшафты – это лишь неполный перечень преимуществ загородного дома. Любителей садово-огородной жизни всегда волнует вопрос полива выращиваемых на грядках и в парниках овощей.капельный полив

Экспертами установлено, что при обычном ручном поливе из шланга или лейки не происходит должного впитывания влаги в почву. Это может привести к загниванию плодово-овощных культур. Если на участке почва рыхлая, то садовый полив не спасет корни растений от высыхания.

Лучшим решением является капельный полив. Эта методика является наиболее эффективной благодаря тому, что дозировано снабжает корни растений влагой, оставляя им возможность свободно дышать. Интенсивность подачи воды в системе может быть отрегулирована в зависимости от особенностей выращиваемых культур.

Современные передовые технологии способны существенным образом упростить жизнь огородника и избавить от части ежедневных обязанностей. Одним из таких решений является капельный автополив, который давно уже зарекомендовал себя только с лучшей стороны. Эта система получила большое количество положительных откликов благодаря своей высокой эффективности, практичности, экономичности. Подобная технология подходит для полива овощей как на открытом грунте, так и в теплицах, парниках.

Для того чтобы максимально упростить свою жизнь, можно организовать систему автоматического полива, которая по заданному времени и программе будет осуществлять за вас работу. Благодаря контроллеру система будет останавливаться во время дождя.

Благодаря капельному автополиву заниматься любимым делом (выращиванием овощей) стало гораздо проще. Система капельного полива позволяет подавать воду растениям максимально равномерно. Такое оборудование избавит вас от надоедливой ежедневной работы и позволит контролировать расход воды. К тому же использование подобной системы весьма эффективно, поскольку она позволяет экономить удобрения и воду до 60 процентов. Система капельного полива эффективно орошает корневую систему растений и способствует их интенсивному росту, повышению урожайности и качества овощей. Во время полива вода на листья не попадает, что минимизирует риск размножения патогенных микроорганизмов и образования эрозии почвы. С такой «умной» системой садоводы-огородники могут вздохнуть свободно.

Последние сообщения форума

Re: Ситуация в России-3
Журналист Красовский назвал Поклонскую Украиной внутри России... Это он внутри России. Наверное, израиль. А может, США. И во всяком случае - гей.А тебе не всё равно кто он гей или не ге ??? ??? ??? :). Он мне не невеста. 8) ;DПоклонская расшатывает ситуацию в России, при чём очень опасно.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
Тамарикс правду говорит!А вдруг Саакашвили - новый Стрелков?!Не, грузин одЫн такой, как он никто галстуки жевать не сможет.Не на то переводят внимание людей. Он может жевать не только галстуки, но и коррупционеров. А ещё несколько раз показывали его любовницу- любовника. Всё делается для ег
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Dongxiang Lvkedanji (东乡绿壳蛋鸡)
Рощин, не многовато 50% вывода от твоих чудо-кур?.....расстояние здесь ни при чём, нужно работать с птицей, правильно паковать яйцо инкубационное в дорогу......и здесь ты умудряешься обвинить проводников и птицеводов, вот аферист......птицеводы из Восточной Сибири и Приморья могут тебе подтвердить, что если хорошее яйцо от хороших производителей и отлично упаковано то и 10.000 км не проблема + 5-6 дней сбора яиц+7-8 дней в дороге поездом с перекладными...- Кохинхин карлик
-------------------------------------------------------------------------------------
Продам дойных коз и козлят.
Всем привет! Предлагаю к продаже двух дойных коз:1)Белая коза Белка,50% Заан./50%Альп. Имеется справка о происхождении,один окот ,принесла тройню,молока давала до 4,3л. Легкодойная. Также продам двух ее дочек 6 мес.,и одного козлика от 100% Альпийского козла Американских кровей. Кого заинтересует подробности по телефону,можно Ватсап. 2)Черная коза,Даша.три окота,очень спокойная,молока дает 3,5л.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Кормление коз
у меня очень даже отражалось))) молоко горчило сильнее, чем после полыни! Марин, это она у тебя прям на поле амброзиевом паслась?Мои трескают амброзию, но в целом её небольшой процент от съедаемого за день зелёного корма. И молоко не горчит.
-------------------------------------------------------------------------------------