Мой хуторок в Ровенской области

 

Сие красивое место находится на Западе Украины, а если быть точнее, то в Ровенской области. Рыба в пруду есть и при том не мало. На второй фотографии удочка видна, так мы пока справляли новоселье (времянку на участок привезли — чем не повод), то наловили рыбы на уху и на пару сковородок пожарить. Так что после возвращения к отцу было продолжение банкета. Вот построю домишко — обязательно приглашу Вас всех не рыбалку!

 

Вечер на моём хуторке.

Планы — как у Гитлера. Нет, не хочу 1000 гектар земли. Пока есть три гектара, с прудиком по середине. Рядом человек гектар леса предлагает купить — тут и думать-то нечего, сразу будем забирать. Ну, думаю, ещё с пяток гектар и будет в самый раз.

 


Многие могут начать удивляться, а что, мол делать на стольких гектарах? Наслаждаться возможностью трудится на этой земле — я иду к этому уже 20 лет, хотя всё было под рукой, так нет же, поеду в начале, мир узнаю, а затем и за землю возьмусь. Вот и езжу 20 лет смотрю мир — а по ночам смотрю на свой хуторок в снах.

Иногда такая обида возьмёт — неужели я уже никогда не смогу воплотить в жизнь свою  мечту? Неужели я не успею стать настоящим хозяином на своей земле? Иной раз аж руки опускаются. Но потом посмотрю на эти фотографии и понимаю, что нету у меня иного выхода кроме как ехать в такую красоту и делать её ещё краше.

Извините, может что нескладно написал — перечитывать, править не буду, волнуюсь я сильно, почему-то, когда вспоминаю о своём хуторке. Ну, да ладно, скоро я буду писать уже оттуда.

Автор: Delar

 

 

Читайте также

 
Жила в квартире, не тужила, смотрела телик и с соседями дружила,
Когда детишек захотели, себе домишко присмотрели
С колодцем, яблоней, цветами, неблагоустроенный местами.
Решили все переоформить, достроить попытались сами.

Разбросаны неведомой рукой
По всей России нашей деревушки
Царит там тишина, царит покой
И ходят там неведомы зверюшки.

Мы поселились в селе 10 лет назад, я выросла как говорится на балконе, муж правда сельский житель, но самый младший из 3 братьев со всеми вытекающими последствиями. В общем произошла какая-то метаморфоза и инициатором   переезда в село из города стала я. Само собой выбор живности и уход за ней стали тоже моей парафией.  Хозяйка я наверное несколько странноватая,  поскольку   люблю разговаривать со всей живностью, да и с цветами-деревьями. Но как оказалось впоследствии странноватость хозяйки отразилась на моих подопечных…

Солнышко заигралось, зацепило прозрачные парящие облака,  всецело убежало за небосвод. Тихо зашелестел ветерок. Сверчки протяжно и весело поют свою неповторимую, многоголосую симфонию. Убаюкивающая вечерняя прохлада нежным  теплом наполняет наши озорные души, наши неспокойные детские тельца. Закат солнца. Почему он так быстр, стремителен. Последние солнечные зайчики рассылают прощальные, смарагдовые блики. От пруда доносится нежный плеск волн. Хорошо. Лето. Вечер. Воздух  напоен дивными янтарными запахами роз и парного молока. С пастбища возвращаются коровьи стада…

Апрель 1998 года,   мы  возвращаемся из 2-х недельного турне по Америке. Проехав на микроавтобусе от Флориды до Нью-Йорка и насмотревшись «газонов, ландшафтов и дизайнов» одноэтажной сытой и довольной Америки, с грустью наблюдаю, как за окошком машины мелькают наши  не очень презентабельные газончики на  обочинах дороги.

Наша история началась в 2008 году. Мне было 23, а мужу 27 лет. Мы жили и работали в городе, но вдруг нежданно негаданно стукнул кризис.