«Любовь и свиньи. Необычный питомец в деревенском доме»

Купила я года 4 назад парочку вьетнамцев, вислочеревных свинок. Продавец видимо неплохой психолог и впарил мне пару из одного помёта, уверив что от разных семей. Да я не очень то и вникала в его объяснения, потому что влюбилась в этих очаровашек с первого взгляда. Привезла их домой. выпустила во двор, на спорыш. Свинка сразу стала скромненько пастись. а кабанчик, вы бы видели, насторбучил шерсть на загривке, голову вниз нагнул, хлопает изподлобья ресничками  — почти страшный))) А сам чуть поболее кота нашего! Но сразу стало понятно что пацан непростой, с характером.

Свиньи

 

Прошло время, соседи мои тоже заимели себе свинку вислочеревную. Она стала у них любимицей и баловницей, помогала хозяйке коз на поле и с поля водить, собак держала на диете, зато сама стала круглой красавишной.  Должна сразу заметить, что мои Мамашка, Папашка и их очередной выводок всегда имели возможность совершать променад в саду под яблонями и осенью по огороду. Погуляют и домой. в сарай или под навес. Никогда никуда не отлучались. хоть у нас огороды не разгорожены по улице и поле с 2 сторон. А тут кинулись мы к вечеру, нет папашки.  Ну первым делом к соседям, помогите найти, а они хохочут, ваш мачо к нашей красотуле в гости пришёл. Правда красотуля хоть в охоте была. но как девочка целомудренная сама этого ещё не поняла… В общем забрала я своего Папашку и на другой день решила не отпускать на свободу, чтоб не искать потом. И что вы думаете. выхожу утром во двор. а под дверью сарая стоит соседка — вьетнамка, калитку, которая закрывает вольерчик возле сарая набок своротила и стоит, глазами хлопает, примите меня в невестки…А мачо клыкастый уже весь слюной и пеной изошёл, аромат по всему двору…

Ну ладно, сладилось у них дело, успокоилась соседская красавишна, стала я опять выпускать своего мачо во двор, через какое-то время опять ищу пропажу! Нашла его у соседей на другой стороне улицы, только у них свинья ландрас с белой украинской, в общем Магомет пошёл к горе…

Вот такая любовь… Знаете. даже если вы вегетарианец и не любите свининку. стоит завести себе вот такую свинку, хоть одну. И у вас появится весёлый, любопытный и умеющий выслушать приятель, конечно возможно это только в деревенском доме. Так вперёд и с песней, осваивать свою целину и она отблагодарит вас щедро за труд и любовь.

 

На конкурс «Вот моя деревня», автор: Бабуся

 

Статья является собственностью сайта «Веселое Подворье», при копировании сохранение авторства и активная ссылка на первоисточник обязательна.

 


Читайте также

Желание жить в своём доме у меня было всегда. Наверное, на это повлияли первые годы моей жизни, проведенные в маленькой избушке на самом краю земли – Камчатке. В мозгу навсегда зафиксировалась картинка огромной Ключевской сопки, которая заслоняла собой весь остальной пейзаж. Помню сугробы по два метра высотой, торчащую из них крышу нашего домика. И узкие тоннели для прохода, прорытые в этих снежных завалах. На подсознание записалось ощущение бесконечности окружающего тебя мира и  спокойного размеренного течения жизни. В трёхлетнем возрасте меня увезли в Тольятти. В пять лет я попросила маму  завести корову. На возражение, что корове негде жить в двухкомнатной квартире, я предложила поселить её на балконе. В десять лет я мечтала жить на хуторе. Именно на хуторе – чтоб вокруг никого. Ну, почти никого. Хотела свою лошадь. Всегда. Дом на берегу пруда с лебедями тоже хотела.

Солнышко заигралось, зацепило прозрачные парящие облака,  всецело убежало за небосвод. Тихо зашелестел ветерок. Сверчки протяжно и весело поют свою неповторимую, многоголосую симфонию. Убаюкивающая вечерняя прохлада нежным  теплом наполняет наши озорные души, наши неспокойные детские тельца. Закат солнца. Почему он так быстр, стремителен. Последние солнечные зайчики рассылают прощальные, смарагдовые блики. От пруда доносится нежный плеск волн. Хорошо. Лето. Вечер. Воздух  напоен дивными янтарными запахами роз и парного молока. С пастбища возвращаются коровьи стада…

Наша история началась в 2008 году. Мне было 23, а мужу 27 лет. Мы жили и работали в городе, но вдруг нежданно негаданно стукнул кризис.

Ночь. На небе ни звездочки, ни снежинки. Зато в глазах и те и другие! А в голове – туман, туман, туман… В ушах – свистит от тишины и нервного дыхания рядом.
Сижу в козлятнике. Во весь упор гляжу на козу, её живот и считаю. Ага! Вот опять схватка. И… опять всё замерло. Коза медленно жуёт, а я  быстро прожевываю и глотаю свою жизнь. И как так вышло-то? Как получилось? И я ли это вообще?

Разбросаны неведомой рукой
По всей России нашей деревушки
Царит там тишина, царит покой
И ходят там неведомы зверюшки.