Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Приближается долгожданный многими Подворцами февраль- начало нового сезона, время посева рассады, составления планов на весенне-летний период. Что ждет нас в феврале?

В Москве и Подмосковье ожидаемая среднемесячная температура составит -4… -5 °С, что на 2–3 градуса выше нормы. В остальной же части России...

 

прогноз погодыВ Северном федеральном округе предполагаемая среднемесячная температура -8… -16 °С, что на 1–3 градуса выше нормы. Ожидаемое количество осадков 25–35 мм, что на 20–30% больше обычного, в Архангельской области в пределах нормы. В начале февраля морозная погода, без существенных осадков, дневная температура -13… -18 °С, ночью местами не исключены 30-градусные холода. К концу первой десятидневки пройдёт снег, прошумят метели, температура днём -2… -7 градусов, в Мурманской области возможна оттепель. В середине месяца вновь заметно похолодает, днём -10… -15 °С, в республике Коми -17… -22 °С, ночью до -35 °С, местами пройдёт небольшой снег. В конце второй декады пройдёт небольшой снег, местами завьюжит, и морозы ослабеют до -7… -12 °С, в Мурманской области -3… -8 °С, в республике Коми пока ещё морозно, температура днём -15… -20 °С. К концу месяца пройдёт снег и мокрый снег, днём -2… +3 °С, на дорогах гололедица.

В Центрально-Чернозёмном районе ожидаемая средняя температура февраля -5… -6 °С, что на градус выше обычной. Предполагаемое количество осадков 40–50 мм, что на 25–30% больше средних многолетних значений. В первые дни месяца небольшой снег, температура днём -7… -12 °С, ночью местами мороз окрепнет до -20… -25 °С. К концу первой декады пройдут небольшие осадки, и заметно потеплеет, максимальная температура днём -2… +3 °С, на дорогах гололедица. В середине месяца сохранится тёплая погода с осадками, днём от -3 до +3 градусов, на юге Черноземья до +7 °С. К концу второй десятидневки преимущественно без осадков, и похолодает ночью до -18… -23 °С, местами до -27 °С, днём -9… -14 °С. Холода долго не задержатся, и в последних числах февраля максимальная температура достигнет 0… +5 °С. Потепление будет сопровождаться небольшими осадками и усилением ветра, на дорогах гололедица.

В Волго-Вятском районе и на Средней Волге предполагаемая средняя температура месяца -8… -10 °С, что на градус выше обычной. Ожидаемое количество осадков 35–50 мм, что на 20–30% больше нормы. В начале февраля небольшой снег, слабая метель, температура днём -9… -14 °С. К середине первой декады пройдёт небольшой снег, днём -2… -7 °С.

В конце первой декады вновь похолодает: ночью -18… -23 °С, днём -7… -12 °С, без существенных осадков. Заметно потеплеет к середине февраля, пройдут осадки, усилится ветер, днём не исключена оттепель. В конце второй десятидневки местами слабый снег, и морозно: температура ночью -21… -26 °С, днём -10… -15 °С.

К концу месяца пройдут небольшие осадки, днём 0… -5 °С, местами не исключены оттепели, на дорогах гололедица.

 

На Нижней Волге ожидаемая средняя температура февраля -4… -7 °С, что на градус выше обычной, в Астраханской области — в пределах нормы. Ожидаемое количество осадков 12–30 мм, что близко к обычному. В начале месяца пройдёт снег, местами завьюжит, дневная температура -2… -7 °С, в Астраханской области около нуля, на дорогах гололедица. К середине первой декады без осадков, и похолодает ночью до -18… -23 °С, днём до -10… -15 °С. В конце первой десятидневки пройдут небольшие осадки, морозы ослабеют до -1… -6 °С, в Астраханской области вероятна оттепель, на дорогах местами гололедица. К середине февраля установится тёплая погода, местами дожди, температура днём +1… +6 °С, в Астраханской области до 10-ти градусов тепла. В конце второй декады подморозит, кратковременный снег, местами метель, днём -6… -11 °С, ночью местами до -23 °С. К концу месяца установится сухая погода, днём воздух прогреется до 0… +5 °С, в Астраханской области +4… +9 °С, на дорогах местами гололедица.

 

На юге ЕТР ожидаемая среднемесячная температура 0… -3 °С, что близко к обычной. Предполагаемое количество осадков 35–45 мм, что близко к норме, местами не исключён дефицит влаги. В первые февральские дни кратковременные осадки, дневная температура -1… +4 °С, на Черноморском побережье +4… +9 °С. К концу первой декады без осадков, ночью слабые морозы, а днём воздух прогреется до +3… +8 °С, на Черноморском побережье до 10 градусов тепла. Наиболее тёплые дни ожидаются в середине месяца, когда воздух прогреется до +9… +14 °С, на Черноморском побережье +15… +20 °С, не исключены небольшие дожди.

К концу второй десятидневки заметно похолодает, температура днём 0… +5 °С, местами до -5 градусов, ночью в континентальных районах до -18 °С, погода ветреная, с кратковременными осадками; на Черноморском побережье днём +2… +7 °С, пройдут осадки с усилением ветра. В последние дни февраля без существенных осадков: днём +7… +12 °С, на Черноморском побережье +11… +16 °С.

 

На Урале предполагаемая средняя температура февраля -10… -12 °С, что на градус выше обычной. Ожидаемое количество осадков 20–35 мм, что в пределах нормы, на Южном Урале не исключён избыток влаги. В начале месяца небольшой снег, температура днём -10… -15 °С. К середине первой десятидневки пройдёт небольшой снег, и морозы ослабеют до -3… -8 °С. В конце первой декады без осадков, и морозы вновь окрепнут до -12… -17 градусов, ночью местами до -28 °С. Заметно потеплеет к середине февраля, пройдёт снег, мокрый снег, дневная температура -2… +3 °С, на Южном Урале до 5 градусов тепла, и не исключены дожди. В начале третьей декады похолодает, существенных осадков не ожидается, температура днём -8… -13 °С. Завершится последний зимний месяц облачной погодой с прояснениями, пройдёт небольшой снег, днём -1… -6 °С, местами не исключены оттепели, на дорогах гололедица.

 

На юге Западной Сибири ожидаемая средняя температура месяца -12… -15 °С, что на 1–2 градуса теплее обычного. Предполагаемое количество осадков 10–20 мм, что близко к обычному, в Омской области не исключён дефицит влаги. В первые дни февраля пройдёт снег, местами завьюжит, температура днём -7… -12 °С. К середине первой декады не исключено кратковременное похолодание до -13… -18 °С, без существенных осадков. В начале второй декады снег и метель, дневная температура -4… -9 °С. К середине месяца местами слабый снег, днём -8… -13 °С, без существенных осадков. Заметно потеплеет в конце второй десятидневки, пройдёт снег, мокрый снег, днём не исключена оттепель, на дорогах гололедица. К началу третьей декады подморозит до -10… -15 градусов, местами небольшой снег. В последние дни месяца небольшой снег, температура днём -2… -7 градусов.

На юге Восточной Сибири предполагаемая среднемесячная температура -11… -14 °С, что на 2 градуса выше средних многолетних значений. Ожидаемое количество осадков 6–10 мм, что несколько меньше нормы. В начале февраля небольшой снег, температура днём -2… -7 °С. К середине первой декады без осадков, днём -8… -13 градусов, ночью местами до -27 °С. В конце первой десятидневки слабый снег, температура днём -1… -6 °С. К середине февраля ожидается сухая погода, дневная температура -7… -12 градусов. В конце второй декады возможны осадки, днём 0… +5 градусов. К концу месяца местами небольшой снег, температура днём -3… -8 градусов, хотя по ночам столбик термометра может опускаться до -20… -25 °С.

 

На юге Дальневосточного региона ожидаемая средняя температура февраля от -8… -9 °С, в Приморском крае до -14… -16 °С в континентальных районах, что несколько теплее обычного. Предполагаемое количество осадков 5–10 мм, что несколько меньше средних многолетних значений. В первой декаде без существенных осадков, температура днём -5… -10 °С, в континентальных районах -11… -16 °С. К середине месяца пройдёт небольшой снег и мокрый снег, дневная температура -3… -8 °С, в Приморье вероятны оттепели. В начале третьей декады малооблачно, днём -9… -14 °С. К концу месяца чередование небольших морозов и оттепели, существенных осадков не предполагается. 

 

В Калининградской области (Калининград)ожидаемая среднемесячная температура 0… +1 °С, что на 1–2 градуса выше обычной. Предполагаемое количество осадков 35–40 мм, что на 20–30 % меньше нормы. В первые дни февраля пройдёт мокрый снег, температура днём -3… +2 °С. К середине первой декады пройдут небольшие осадки, днём 0… +5 °С, на дорогах местами гололедица. В начале второй декады небольшой дождь, температура днём +2… +7 °С. К середине месяца пройдёт снег, температура днём +1… -4 °С, на дорогах гололедица. В начале третьей декады пройдут дожди, днём +3… +8 °С. К середине третьей десятидневки пройдут кратковременные дожди, температура днём от 5 до 10 градусов тепла. В последние дни месяца без существенных осадков, днём +2… +7 °С.

В Республике Крым предполагаемая средняя температура февраля +1… +2 °С, что на 1–2 градуса выше нормы. Ожидаемое количество осадков 30–40 мм, что близко к обычному. В начале месяца кратковременный снег, температура днём -2… +3 °С. К середине первой декады без осадков, днём 0… -5 °С, ночью до -10 градусов, на дорогах местами гололедица. В середине февраля ожидается существенное потепление, вероятны кратковременные дожди, температура днём +13… +18 °С. К концу второй десятидневки пройдут осадки, днём около нуля, ночью местами подморозит до -8 градусов. В первой половине третьей декады местами небольшие осадки, температура днём +3… +8 °С. Завершится месяц сухой и тёплой погодой, днём воздух прогреется до +10… +15 °С.

В Санкт-Петербурге предполагаемая средняя температура месяца -3… -4 °С, что на 2 градуса выше нормы. Ожидаемое количество осадков около 40 мм, что на 20–25% больше обычного.

В первые февральские дни небольшой снег, дневная температура -3… -8 градусов. К середине первой декады пройдёт мокрый снег, днём -2… +3 °С, на дорогах гололедица.

В конце первой декады без существенных осадков, и слегка подморозит: температура днём -1… -6 °С, на дорогах скользко. К началу второй десятидневки вновь не исключена оттепель, пройдут осадки, и усилится ветер. В середине февраля в тыл циклону начнёт поступать холодный воздух, температура днём -7… -12 градусов, ночью местами ожидаются 20-градусные холода, местами пройдёт слабый снег. К началу третьей декады пройдут небольшие осадки, днём не исключена оттепель 0… +3 °С, на дорогах гололедица. В конце февраля пройдут осадки, дневная температура +1… +6 °С, на дорогах местами гололедица.

 

В Москве и Подмосковье ожидаемая среднемесячная температура -4… -5 °С, что на 2–3 градуса выше нормы. Предполагаемое количество осадков 30–40 мм, что в пределах средних многолетних значений.

В начале февраля пройдёт небольшой снег, днём -5… -10 °С, на дорогах местами гололедица. К середине первой декады снег, слабая метель, температура днём 0… -5 °С, на дорогах гололедица. В конце первой десятидневки ожидается неустойчивая погода с осадками и колебаниями температуры от оттепели до небольших морозов, на дорогах скользко. К середине месяца пройдут небольшие осадки, днём оттепель до +3 градусов. 17–18 февраля местами слабый снег, и похолодает, температура днём -9… -14 градусов, ночью местами до -25 °С. В конце второй декады без осадков, ночью -15… -20 °С, днём -4… -9 °С, без существенных осадков, на дорогах гололедица.

К началу третьей декады характер погоды начнёт меняться, пройдёт небольшой снег, температура днём 0… -5 °С, на дорогах гололедица. В последние дни месяца небольшие осадки, дневная температура 0… +5 °С, на дорогах местами гололедица.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Понравилась страница? Поделись с друзьями!

Загородный житель, приветствуем тебя! "Веселое Подворье"- это проект для общения владельцев дачи или загородного дома, своей усадьбы или родового поместья. Наш сайт начал работу в далеком 2006 году и все это время он наполняется подробной информацией про загородный дом, приусадебное, подсобное хозяйство и обустройство собственной усадьбы. Веселое Подворье – это богатое собранным опытом множества людей руководство к действию для тех, кто хочет научиться, или уже умеет и любит работать на земле, для тех, чей дом за городом, в деревне, коттеджном или дачном поселке – лучшее место в мире.

"Веселое Подворье"- это постоянно дополняющаяся народная энциклопедия приусадебного хозяйства, садоводства, архитектуры, ландшафтного дизайна, а также фермерства. Наш интересный дружелюбный деревенский форум о различных увлечениях, которые становятся доступны и возможны благодаря жизни в загородном доме, поможет как новичкам, недавно переехавшим жить в деревню,  так и станет любимым местом общения для опытных фермеров. Простор для деятельности на сайте вам обеспечат клубы по интересам и "Ярмарка"- доска объявлений на различную сельскохозяйственную тематику. В нашем магазине вы сможете приобрести полезные товары для вашего хозяйства, купить инкубатор для яиц или балконный погребок для хранения выращенного урожая. У нас вы сможете принять участие в интересных и разнообразных конкурсах фотографий и рассказов, виртуальных выставках с памятными призами и оценками экспертов и специалистов, принять участие в них может любой желающий. Мы организуем интересные встречи и мастер-классы для наших постоянных посетителей так же и в реальной жизни.

Ежедневно наш сайт принимает тысячи гостей со всех уголков планеты. Садоводов, дачников, фермеров, птицеводов, пчеловодов, ветеринаров, специалистов по животным и птице, а также многих других,  хозяйства которых богаты разнообразной домашней птицей (куры, гуси, перепела, цесарки, утки), а также у которых имеются и кролики, козы, овцы, свиньи, крупный рогатый скот и лошади. Наши гости успевают огород развести, сад заложить, вывести цыплят, сделать домашний сыр, получить экологически чистую разнообразную продукцию от яйца до мяса, от ягод до картофеля, грибов, фруктов на свой стол, наварить варенье, закрутить соленья на всю семью, даже вылечить животных от болезни- и делятся своим опытом на страницах сайта. Если вы- начинающий загородный житель- то найдете у нас все ответы на множество возникающих после переезда из города в деревню вопросов.

Мы постоянно продолжаем работать над увеличением функционала и расширением возможностей на сайте, чтобы каждый человек, от дачника до крупного фермера, пришедший к нам в гости, нашел у нас то, что ему нужно. 

Наш сайт теперь так же доступен по адресу Веселое-Подворье.рф

Добро пожаловать на наше Веселое Подворье!


Натуральные деревенские продукты: чтобы каждый день – праздник!

деревенские продуктыМясо – нежное, румяное; на горячих половинках картофелин тают солнышки сливочного маслица, сладко дымится стопка блинов с кружевной шоколадной каймой, а рядом – глубокая миска с тугой, холодной сметаной. Сметана – первое лакомство к блинам, уж после неё – варенья всех сортов: клубника с жарких июльских полян, варенье яркое и душистое – из лесной земляники и малины, изысканное, с тонким вкусом – из костяники, что вызревает пунцовыми гроздьями в притенённых, травяных березняках и в бору… Искрится пряное золото мёда. Тминно-укропный аромат сала смешивается с запахом свежего «тёмного» хлеба…


Где купить свежее мясо без добавок и обработки химическими веществами? Где найти натуральные продукты, купить и не сомневаться в их свежести и чистоте? Существуют ли такие магазины натуральных продуктов, где продадут настоящее деревенское молоко, деревенскую сметану, масло, сало?

Натуральные продукты – пусть не лесные даже, а садовые, огородные, приусадебные, выращенные и произведённые без грамма удобрений и пищевых добавок, – вот о чём сегодня грезит весь мир и что покупают в Европе и Америке по ресторанной цене. И дело не столько в необыкновенном, почти забытом уже вкусе натурального деревенского молока, мяса, жирного рассыпающегося творога, сметаны, в которой и впрямь стоит ложка. Дело в самом главном желании человека – быть здоровым, а значит – счастливым.

Присоединяйтесь к любителям натуральных продуктов! >>> 


Последние темы форума