Деревенский форум Веселое Подворье

/
18 Май, 2012, 15:07:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Хотите рассказать о деревне, селе, поселке, в котором вы живете? Тогда загляните в нашу "Воронью Слободку".
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 190   Вниз
 
Автор Тема: Козы  (Прочитано 355793 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7640



« Ответ #3525 : 02 Март, 2010, 16:29:54 »

Настя, у козы всегда молоко будет сочиться через кожу вымени?
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #3525 : 02 Март, 2010, 16:29:54 »

 Записан
Настасья
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Казахстан г.Ама-Ата
Сообщений: 299



« Ответ #3526 : 02 Март, 2010, 18:40:48 »

Елена молоко сочится только когда доиш.
Записан

~Марина~
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: М.О. Солнечногорский район
Сообщений: 277


Московская обл., г.Солнечногорск.


« Ответ #3527 : 02 Март, 2010, 20:52:27 »

Всем добрый вечер! Скажите пожалуйста,козы зааненской породы всегда комолые или могут быть рогатые?
Ищем себе козу зааненской породы,дойную.И вот хозяйка одной козы рассказывает,что её козочка ,4 года, "летом до комаров даёт 6 л молока,а сейчас,зимой - 3 л ". В рационе ежедневно обязательно присутствует 2,5 кг козьего комбикорма. Это нормально для зааненской козы 4-х лет ?
Записан
vit.luzhbin
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Удмуртия, Малая Пурга
Сообщений: 218


+7904 245 7201 * +79127629643


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #3528 : 02 Март, 2010, 20:57:48 »

Скажите пожалуйста,козы зааненской породы всегда комолые или могут быть рогатые?

Бывают рогатые и комолые(т.е. безрогие)
Записан

rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 3023


ветврач Евгения


WWW
« Ответ #3529 : 02 Март, 2010, 21:27:14 »

Для Супер Бабули.  Для нас идет фелуцен козе во время беременности. Козлятам(ягнятам) в течение 3 дней после рождения седимин 5 мл + 1мл тетравита. Кому лень делать уколы есть препарат аптечный Селен-Актив кормят его суягной козе и полтора месяца после ягнения. Есть препарат селена: Е-селен,
Но у него очень маленькая доза - 1 мл на 50 кг,ее на мелочи сложно высчитывать
Записан

Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4477


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3530 : 02 Март, 2010, 22:14:16 »

Девочки, у меня козуля-подарочная, как накормить или это нормально? Пьет около 3 литров+сочные корма+сено+зерна 100-200 гр, молочка дает по 2,700-3000 ежедневно. Родила 21 января
уж больно тяжко глядеть на бока мне...
Записан

Когда на сердце станет одиноко, и самый близкий станет как чужой, взгляни на небо и вздохни глубоко, запомни... БОГ ВСЕГДА С ТОБОЙ!!!
Grann
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #3531 : 03 Март, 2010, 03:36:58 »

Fox, какая симпатичная коза! Мою Манюню напоминает по типу. Моя Манюня очень к режиму кормления чувствительна. Чтоб сено было у неё всегда, любит пить часто, много и только тёплую и свежайшую воду из своего личного ведра.
Если всё в порядке, молоком можно заливаться, а если что не по её, сразу ямки впадают, стараюсь быстро все наладить по её запросам и вкусам. Даёт она мне козлят двух типов, козочек с бежевыми ворсинками на белом и темным под глазками(не полоски а просто отметинки) - из них получаются 6 литровки и больше, и козочек с чисто белым окрасом - из них в будущем больше 3-5 литров не вытянешь, зато лактируют все долго и стабильно. В запуск их вводить сложно, они просто не хотят Улыбка В кормлении без претензий, в отличии от их мамы(но она 7 литровка по лету).
Хорошая коза у вас, и очень симпатичная! Улыбка Поздравляю!
Записан
vit.luzhbin
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Удмуртия, Малая Пурга
Сообщений: 218


+7904 245 7201 * +79127629643


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #3532 : 03 Март, 2010, 07:30:22 »

Козлятам (ягнятам) в течение 3 дней после рождения седимин 5 мл + 1мл тетравита.
Козлятам колоть в течении трех дней каждый день или однократно? Седимин по 5мл+1мл тетравита. (седимин и тетравит набирать в один шприц или ставить два укола) ? Благодарю за ответ.
Записан

Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4477


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3533 : 03 Март, 2010, 15:11:31 »

Grann, спасибо за приятные слова, мне ее подарили на ДР маленькому сыну. Хозяйка продала, потому, что одних козлов приносит! при чем по 2 , ну да мне она на молочко, так что я очень довольна, но вот бока впалые - как будто я ее вовсе не кормлю. Или на травке она отъесться? думаю еще скучает, может потому и так выглядит.
Записан

Когда на сердце станет одиноко, и самый близкий станет как чужой, взгляни на небо и вздохни глубоко, запомни... БОГ ВСЕГДА С ТОБОЙ!!!
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 8416


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #3534 : 03 Март, 2010, 15:26:11 »

Для Супер Бабули.  Для нас идет фелуцен козе во время беременности. Козлятам(ягнятам) в течение 3 дней после рождения седимин 5 мл + 1мл тетравита. Кому лень делать уколы есть препарат аптечный Селен-Актив кормят его суягной козе и полтора месяца после ягнения. Есть препарат селена: Е-селен,
Но у него очень маленькая доза - 1 мл на 50 кг,ее на мелочи сложно высчитывать
Спасибочки! Записала! Улыбка
Записан

Назад пути нет
                     
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #3534 : 03 Март, 2010, 15:26:11 »

 Записан
натуленечка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: п. Конышевка
Сообщений: 204


натуленечка


« Ответ #3535 : 03 Март, 2010, 15:31:46 »

Fox,  ну по моим скудным знаниям может я и не права , но от козы пол  козлёнка не зависит, все притензии к козлу . Чего то ваша хозяйка темнит , а может действительно думает что всё дело в козе, если оно так , то  увидите козочку она рано или поздно вам принесёт .
Записан

наталья
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4477


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3536 : 03 Март, 2010, 15:47:23 »

 Улыбка вот сама подумай,козулька 5 раз рожала, а приносила только по два козлика, думаю что козлы разные были, хозяйка держит до 5 лет коз и потом продает, оставляя девочек от самых удойных. На данный момент у нее 5 беременных коз, обычно она сводит своих в декабре, а эта посамовольничала как-то. Козликов тоже видела - один рыжий, второй беленький; хотела  рыжика купить - она не продала. Тетка занимается молоком на продажу, козлят продает мало, в основном съедают. Но все это с ее слов.
Записан

Когда на сердце станет одиноко, и самый близкий станет как чужой, взгляни на небо и вздохни глубоко, запомни... БОГ ВСЕГДА С ТОБОЙ!!!
Lera
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Московская область, г. Раменское
Сообщений: 43


Валерия, г.Раменское Московская область


« Ответ #3537 : 03 Март, 2010, 16:11:25 »

Fox, поздравляю с пополнением!!! Козочка очень миленькая, только она скучать будет долго (наверное). Ведь она у прежней хозяйки не одна была, да и возраст. Моей первой год был, когда мне её подарили. Так она больше месяца  ела плохо и соседям песни пела, пока вторую не подарили. Правильно здесь девочки писали -козам в компании  лучше. А Вы со своей красоткой общайтесь теперь побольше и поласковей - теперь Вы её компания! Удачи и всё у Вас получится!
Записан

Всем здоровья и удачи! С уважением, Валерия.
Кукушка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 233



« Ответ #3538 : 03 Март, 2010, 18:46:47 »

Всем добрый вечер! Скажите пожалуйста,козы зааненской породы всегда комолые или могут быть рогатые?
Ищем себе козу зааненской породы,дойную.И вот хозяйка одной козы рассказывает,что её козочка ,4 года, "летом до комаров даёт 6 л молока,а сейчас,зимой - 3 л ". В рационе ежедневно обязательно присутствует 2,5 кг козьего комбикорма. Это нормально для зааненской козы 4-х лет ?
Зааненские козы бывают и рогатыми, причем мне больше нравятся рогатые, поскольку они меньше болеют, обладают хорошим аппетитом и, по моим наблюдениям, более молочны, чем их  комолые сестры.Вскоре после рождения их можно обезрожить и не иметь проблем.
 Но, к сожалению, немалое количество козоводов имеют предубеждение против рогатых зааненских коз и козлов, считают, что это типа второго сорта.
Например, мы собирались в этом году на несколько хозяев купить зааненского козлика и я даже нашла одного подходящего, но он оказался рогатым от рождения. Несмотря на то, что козлик обезрожен, мои компаньонки не захотели его покупать.
Для 4-летней зааненской козы удой летом 6 литров - это нормально, но количество комбикорма пугает. Летом козы и на одной траве прекрасно дают 5 литров, а уж если комбикорма добавить...Я обычно летом даю не больше кг комбикорма и козы дают 6-7 л молока.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 3023


ветврач Евгения


WWW
« Ответ #3539 : 03 Март, 2010, 20:35:35 »

Для  Виталий, Малая Пурга, Удмуртия и остальных. Седимин и тетравит делается однократно в течение первых трех дней жизни (в любой из дней как получится) Второй раз повторяют инъекции через месяц. Делают из разных шприцов. Можно внутримышечно, можно подкожно, в разные места. Например, за локтевую складку слева и справа.
Записан

rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 3023


ветврач Евгения


WWW
« Ответ #3540 : 03 Март, 2010, 20:42:48 »

FOX, Натуленечка права. У коз также как и у человека пол козленка зависит только от козла . У козы всегда Х-хромосома иона всегда настроена на рождение плода женского пола. В рождении козликов виноват лишь козел, его хромосомы разные Х-хромосома и тогда получается козочка и У-хромосома, тогда получается козлик. Еще стоит учитывать, что сперматозоиды с У-хромосомой в половых путях козы быстрее бегают, а на козочку - дольше живут.
Женщин это тоже касается.
Записан

Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7640



« Ответ #3541 : 03 Март, 2010, 21:32:37 »

Цитата: Fox
Хозяйка продала, потому, что одних козлов приносит!

Охотно верю, у меня коза пять окотов подряд давала одних козликов от нескольких козлов и только в этом году по шестому окоту первая козочка Танец  Генетические механизмы формирования пола, где рождение мальчиков и девочек оценивается как 50:50, можно оценивать на большом количестве данных, а на практике может быть ситуация, которая не подпадает под теорию.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
~Марина~
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: М.О. Солнечногорский район
Сообщений: 277


Московская обл., г.Солнечногорск.


« Ответ #3542 : 03 Март, 2010, 21:33:30 »

Кукушка,спасибо за ответ!
Подскажите кто-нибудь,не могу разобраться,как в ОТВЕТЫ вставляется ЦИТАТА.
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7640



« Ответ #3543 : 03 Март, 2010, 21:42:54 »

Марина, такие вопросы в разделе "Новички" Улыбка
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 34
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 3214


Козовод и немного кроликовод


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3544 : 04 Март, 2010, 00:17:13 »

Сегодня разговаривала с женщиной, содержащей двух коз на предмет покупки молока для выкармливания моих козлят, по рекомендациям мне сказали, что у нее лучшие козы в близлежашем районе.  Так вот одна ее коза дает 3 литра молока (не знаю сколько раз она козлилась, но точно больше одного), вторая коза, по признанию хозяйки, дает и того меньше. Когда я ей сказала, что мама одной из моих козочек дает 5-6 литров в день, хозяйка была  шоке!
Вот тебе и лучшие козы в районе Улыбка))
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4477


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3545 : 04 Март, 2010, 19:33:09 »

 Улыбка Lera, компания у нее уесть, только молодка на сносях, потому в основном сидит в стайке и побаивается Милку, видимо чует что та старше и опытнее, а может еще не подружились.
Rella, я все говорю со слов хозяйки, потому, как подарок перевозить ездили сами. Заодним записала все, как там жила козочка, а у меня она так не хочет жить! требует прогулок ежедневных, вареное ничего не ест, воду с ведра большого не пьет, пойло тоже не пьет, только чистую воду примерно 37-39 градусов (рука терпит) и то из пластиковых ведерок. Комбикорм тоже не ест Улыбка а молодка хрумает, аж слюни текут у всех кто слышит! Так как молока не сбавила и ведет себя очень мило и дружелюбно, делаю вывод, что спокойная, ласковая и уже привыкает к моим порядкам  Wink или меня дрессирует незаметно для меня...
Записан

Когда на сердце станет одиноко, и самый близкий станет как чужой, взгляни на небо и вздохни глубоко, запомни... БОГ ВСЕГДА С ТОБОЙ!!!
Злата777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 1126



« Ответ #3546 : 06 Март, 2010, 00:01:22 »

вот вот и я не пойму со своей козочкой кто кого дрессирует, мы начали молочко прибавлять после сильного спада, а я нашла у нас в городе козла зааненского ,вроде как с документами, завтра буду звонить, может и козочку куплю зааненку.
Записан

Нельз одной рукой хлопать в ладоши,нельзя добиться успеха без усердия.
vit.luzhbin
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Удмуртия, Малая Пурга
Сообщений: 218


+7904 245 7201 * +79127629643


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #3547 : 06 Март, 2010, 08:50:50 »

а я нашла у нас в городе козла зааненского ,вроде как с документами, завтра буду звонить, может и козочку куплю зааненку.
Злата777  Ваше место расположения где находится? В какой городе, области, крае или республике?
Записан

Злата777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 1126



« Ответ #3548 : 06 Март, 2010, 23:33:09 »

Виталий, я живу на Ставрополье.

              Дозвонилась я до козоводки, после праздника поеду смотреть, но что-то мне подсказывает, что там далеко не заанены, написала письмо в Ставрпольский институт козоводства и овцеводства, может у них найду что ищу.
Записан

Нельз одной рукой хлопать в ладоши,нельзя добиться успеха без усердия.
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 3023


ветврач Евгения


WWW
« Ответ #3549 : 10 Март, 2010, 13:16:13 »

Вчера купила себе еще одну не очень дорогую козу: среднеудойную дворнягу с дурным характером. На прорыв. Молока не хватает.  Попробую вправить ей мозги, если они есть.   Будет себя плохо вести - съем  к осени.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 190   Вверх
 
 
Перейти в:  

Переводчик

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Конкурсы на Подворье

* Конкурс "Мой любимый кролик-3"! Участвуйте и выигрывайте!

* Фотоконкурс "Весна на Подворской улице!" Весна идет, весне дорогу!

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Щенки тибетского мастифа
Re:Алабаи
Re:Щенки тибетского мастифа
Re:Собаки- мошенничества и обманы- а как вас обманули?