Войти или зарегистрироваться

03 Апрель, 2019, 20:25:53
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
 
Автор Тема: бизнес в деревне  (Прочитано 4729 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 748
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6257


« Ответ #175 : 01 Апрель, 2019, 17:47:49 »


Я не зря в качестве примера привела покупку дойных коров , при наличии ФХ и кормов

Корма с неба сыпятся?. Бесплатные?

Я уже сказал чем у нас фермеры кормят животину. Корма неподъемные. А кормят просрочкой из маркетов. Овощи, фрукты плюс на свиней берут сосиски, мясные продукты. Фрукты у нас импорт. Одна химия. И не забывайте что ее брызгают чтобы не гнила. Никто ничего не моет. Это идет в молоко.

Свиньи растут прямо на таблице Менделеева. Мясо очень вкусное.

Одна таскает со столовой детского садика. Другой из тюрьмы.

Нету у нас в округе коров, Юля. Раньше были когда корма подьемные были.
Записан
Татьяна Герасимовна
Эксперт
****

Сказали спасибо: 31
Offline Offline

Сообщений: 339


« Ответ #176 : 01 Апрель, 2019, 17:50:43 »

,Вспомнилось в тему: В начале  70-х  училась  в институте в Красноярске и нас водили на экскурсию в вычислительный центр. Так электронно-вычислиная машина (читай компьютер) занимала два этажа громадного здания!
Записан
Четырежды Дед Саша
Петрович I
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 897
Offline Offline

Возраст: 21
Расположение: Земля
Сообщений: 14843


never look back


« Ответ #177 : 01 Апрель, 2019, 18:00:27 »

,Вспомнилось в тему: В начале  70-х  училась  в институте в Красноярске и нас водили на экскурсию в вычислительный центр. Так электронно-вычислиная машина (читай компьютер) занимала два этажа громадного здания!
Да, а "дискеты" весили по 25 кг.
Я работал на 2 курсе на таком ВЦ. Любил ночные смены. Можно было делать свои лабораторные работы и никто не мешает.
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 267
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 4939


Козанутая я помидорница


« Ответ #178 : 01 Апрель, 2019, 20:09:15 »

Теперь про гранты-не стоит слепо верить телеку, просто так никому и ничего не дадут. Я в очень давних дружественных отношениях с помошником депутата-председателя комитета думского по распределению этих самых грантов, что нужно, кому и сколько дадут и на каких условиях. Только для показухи. Вот проскакал скандальчик с фермой в МО где устроили освенцим для животных, типа сейчас активисты нашли хозяина который безвылазно 4 года сидит у одра умирающей матери вместе с другими 7ю братьями на Кавказе, а управляющий ворюга всё украл, активисты завезли корма и наняли рабочих. Самые большие слёзы должно было вызвать вступление о бедной белой козочке которая бегала и жалобно блеяла с висящими кишками(бред). Хозяину дали 4ляма грандом и 3ляма кредитами низкопроцентными. Вот он и сидит тихо, ему просто выгодно всю скотину уморить и оформить банкротство, даже на бойню везти не выгодно(перевозка дороже стоимости туши) и ветеринаров не пригласить. А таких ферм много. Это основной принцип распределения, чтобы не мешались власть придержащим агрохолдингам. Вы поймите у нас нет корупции в верхних эшелонах власти. Они не берут взятки. Они просто грабят и разворовывают бюджет, а теперь и людей и выводят бабки за границу. Абызова арестовали а он совершенно искренне не понимает за что. Что он сделал не так и не то что творят остальные. Они творят законы и закончики под себя и грабят грабят грабят. Это прогнившая насквозь верхушка. Да они не берут взяток а лучше бы брали.....А откаты это уже на уровне местных администраций
Записан
просто Сергей
Я хотел бы стареть у моря, В небольшом, но красивом доме
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 177
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Анапа
Сообщений: 3239



« Ответ #179 : 01 Апрель, 2019, 20:11:01 »

Саша, ты меня не правильно понял. Я не против работы детей в ЛПХ.  Я сам с первого класса летом на покос, весной и осенью картофель садить - копать. Но делать ставку на детей как на полноценных работников нельзя. А в школе нас ни на какие работы не посылали. Местный совхоз сам справлялся.
Записан
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 861
Offline Offline

Возраст: 65
Сообщений: 8285



« Ответ #180 : 01 Апрель, 2019, 22:27:13 »


Саша, внимательно посмотри на таблицу. Что это за работники, которым можно
работать всего несколько часов в день? А в выходные кто будет коров доить?

Возраст, лет   Время, часы
Максимальное количество часов за неделю, если не обучается
До 16   24
16-18   35
Максимальное количество часов за неделю, если обучается
До 16   12
16-18   17,5
Максимальная длительность рабочего дня, если не обучается
15-16   5
16-18   7
Максимальная длительность рабочего дня, если обучается
14-16   2,5
16-18   4

У слишком много ограничений по работе детей.

Статья 63 ТК РФ регламентирует, что трудовой договор можно заключать с гражданином, которому есть 16 лет.

В то же время, есть и некоторые исключения из этого правила:

детям до 14 лет можно трудиться в организациях по производству и прокату кинофильмов, в цирках, театрах и других компаниях, если это не препятствует нравственному развитию ребенка и не наносит ущерб его здоровью;
подросткам от 14 до 15 лет можно работать с разрешения родителей во внеучебное время для исполнения легких работ, не связанных с поднятием тяжелых предметов;
подростки от 15 лет могут сами заключить договор, если уже имеют общее образование или обучаются не по очной форме обучения.


у меня покойный отец 1915 года рождения  в 1929 году в разгар коллективизации уже был  бригадиром тракторного отряда ! и это в 14 лет !!! 
Записан
просто Сергей
Я хотел бы стареть у моря, В небольшом, но красивом доме
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 177
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Анапа
Сообщений: 3239



« Ответ #181 : 01 Апрель, 2019, 22:49:13 »

И что ? Еще пример до 1917 года вспомнили бы. Лишь бы брякнуть что нибудь.
Ничего личного. Просто пример не в тему.
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 267
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 4939


Козанутая я помидорница


« Ответ #182 : 01 Апрель, 2019, 22:51:28 »

 Смех Смех Смех Смех ;DСлушайте у меня сын(12 лет) решил в последний день перед каникулами прогулять школу. А я что я не против, я сразу сказала что мне помочь нужно козлятник почистить. После энной телеги вывезенного навоза он сказал что ему это не совсем нравится и лучше учиться...... Смех Смех Смех Смех
Записан
просто Сергей
Я хотел бы стареть у моря, В небольшом, но красивом доме
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 177
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Анапа
Сообщений: 3239



« Ответ #183 : 01 Апрель, 2019, 22:55:08 »

Смех Смех Смех Смех ;DСлушайте у меня сын(12 лет) решил в последний день перед каникулами прогулять школу. А я что я не против, я сразу сказала что мне помочь нужно козлятник почистить. После энной телеги вывезенного навоза он сказал что ему это не совсем нравится и лучше учиться...... Смех Смех Смех Смех

Все правильно. Все познается в сравнении.   Смех Смех Смех
Записан
Четырежды Дед Саша
Петрович I
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 897
Offline Offline

Возраст: 21
Расположение: Земля
Сообщений: 14843


never look back


« Ответ #184 : 01 Апрель, 2019, 22:59:27 »

Смех Смех Смех Смех ;DСлушайте у меня сын(12 лет) решил в последний день перед каникулами прогулять школу. А я что я не против, я сразу сказала что мне помочь нужно козлятник почистить. После энной телеги вывезенного навоза он сказал что ему это не совсем нравится и лучше учиться...... Смех Смех Смех Смех

Учение - свет, а неученье - чуть свет.
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 267
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 4939


Козанутая я помидорница


« Ответ #185 : 01 Апрель, 2019, 23:33:11 »

Ну у меня детей пятеро и все умнички, трое уже выучены(почти) и двое школьники, остались внучки но это пока потребители, 7 лет и 4 года и дочке младшей 8 лет, творожок и сыр и молочко все любят а котлетки так вообще-класс!!! Ура козочкам, мы с ними обнимаемся
Записан
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 861
Offline Offline

Возраст: 65
Сообщений: 8285



« Ответ #186 : 02 Апрель, 2019, 00:06:07 »

И что ? Еще пример до 1917 года вспомнили бы. Лишь бы брякнуть что нибудь.
Ничего личного. Просто пример не в тему.
как раз в тему ! Это сейчас привыкли все по головке гладить .  как в анекдоте . Хреновые те родители которые детей до пенсии не докормят . пример посвежее привести?  в селах и деревнях с малолетства были  у каждого свои обязанности . да что говорить ... не поймешь .
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 411
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 9440


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #187 : 02 Апрель, 2019, 04:06:54 »

смотрим на исключения из правил вышеприведенной таблицы -

 детям до 14 лет можно трудиться в организациях по производству и прокату кинофильмов, в цирках, театрах и других компаниях, если это не препятствует нравственному развитию ребенка и не наносит ущерб его здоровью - значит много где можно, а вот в цирке, вопрос еще - припятствует или нет нравственному развитию.. всё расплывчато, вообщем..
подросткам от 14 до 15 лет можно работать с разрешения родителей во внеучебное время для исполнения легких работ, не связанных с поднятием тяжелых предметов; -  вес не указан, всё относительно, значит..
подростки от 15 лет могут сами заключить договор, если уже имеют общее образование или обучаются не по очной форме обучения. -  перечет вышенаписанному о  - Статья 63 ТК РФ регламентирует, что трудовой договор можно заключать с гражданином, которому есть 16 лет.

итого - закон как дышло..  как обычно.

Записан
просто Сергей
Я хотел бы стареть у моря, В небольшом, но красивом доме
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 177
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Анапа
Сообщений: 3239



« Ответ #188 : 02 Апрель, 2019, 08:35:25 »

И что ? Еще пример до 1917 года вспомнили бы. Лишь бы брякнуть что нибудь.
Ничего личного. Просто пример не в тему.
как раз в тему ! Это сейчас привыкли все по головке гладить .  как в анекдоте . Хреновые те родители которые детей до пенсии не докормят . пример посвежее привести?  в селах и деревнях с малолетства были  у каждого свои обязанности . да что говорить ... не поймешь .

По твоему, обязанности по дому и трудоустройство на работу - это одно и тоже? Я бы так не сказал.
И еще. Лично я с рождения холил и лелеял своих детей, а сейчас и внуков и до сих пор и по головке поглажу и поцелую. И ничего, все нормально. А давай спросим у подворцев, кто не гладит по головке своих детей?
Только не приводи пример времен царя - гороха. Тяжело с тобой вести диалог, Анатолий.
Все  не в тему, да не по теме.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 661
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 9040


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #189 : 02 Апрель, 2019, 10:39:44 »

Тема воспитания детей и привлечения их к труду , она конечно интересная , но слишком объемная , так можно уйти от основного вопроса - бизнеса в деревне .
Полагаю что вопрос трудоустройства несовершеннолетних надо решать после консультации с юристами по трудовому праву , что бы не иметь в дальнейшем проблем .
А в привлечении своих детей в работе на ферме , знать меру т.к. я знаю очень много примеров когда хорошо воспитанные дети так усердно привлекались к труду на ферме или в поле , что потом бежали из деревне от этой доли очень резво в город и теперь приезжают только в гости . Какой родитель не хочет своему ребенку лучшей доли , а труд на земле ни когда не был из разряда высокооплачиваемых и легких , так что будет ли кому передать дело по наследству  это еще вопрос .
Записан
просто Сергей
Я хотел бы стареть у моря, В небольшом, но красивом доме
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 177
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Анапа
Сообщений: 3239



« Ответ #190 : 02 Апрель, 2019, 10:49:21 »

Юлия. Да будет так!
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Бородища
Сегодня в 12:49:47
А Вы знаете, что день дурака нкогда не аканчивается?
ЛарисаМ
Сегодня в 08:58:33
А под рубашкой не видно! !!!!!
ckokoko
01 Апрель, 2019, 20:21:38
А у вас спина белая!  Смех
наташамир
01 Апрель, 2019, 14:12:22
 Всех с дем смеха!
Борис Семенович
01 Апрель, 2019, 07:38:29
Да ничего не пропустили... Думается, что у многих временам  такая проблема, порой на хостинге вирусы хватаю...
Горошина
29 Март, 2019, 21:57:58
Я пропустила про фото к сообщению, помогите понять, почему не прикрепляется?
LAV
28 Март, 2019, 19:51:49
.
...Вдруг на втором этаже открывается окно, высовывается жена этого хвастуна
и орет; "Эй ты, ЧМО, ужинать иди!"
LAV
28 Март, 2019, 19:51:07
Сидят пенсионерчики на лавочке во дворе. Один из них хвастается: "Вот я
такой крутой, меня даже жена " мачо" называет. Все остальные завидуют.
Вдруг на втором этаже
Камуфляж
28 Март, 2019, 18:38:16
Отстаньте от меня. Чего прицепились?
Эллен
28 Март, 2019, 17:40:35
Да было бы чему завидовать......!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

03 Апрель, 2019, 20:25:53

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 30064
  • Последний: Kostya1
Статистика
  • Всего сообщений: 1710736
  • Всего тем: 6407
  • Сегодня онлайн: 224
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня