Войти или зарегистрироваться

22 Февраль, 2016, 18:58:23
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Козленку больно разомкнуть челюсти  (Прочитано 159 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatishka
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 10 Январь, 2016, 20:03:35 »

Добрый вечер. Помогите пожалуйста. Жалко козюльку Белку. Родилась 19 декабря 2015 г. Взяли мы (первый раз завели коз) их (2 - еще сестренка Стрелка) в этот же день. Отдали нам (иначе бошки им отрубят сказали). Молозива не дали (это я потом прочитала, что им надо молозиво). Ну так вот. По незнанию своему я их кормила козьим молоком (купила) только сутки или двое. Потому купила ЗЦМ - формилак. Через неделю у Белки пропал аппетит, до передней лапы правой не давала дотронуться. Болел сустав (колено). Я побежала начала покупать им то козье то коровье - когда что было. Стрелка сейчас, да и всегда, прыгает, носится, даже на задних копытах танцует (аппетит хороший, весит где то 5 кг). А с Белкой не знаю. Уже 2 недели мучаюсь. Параллельно с коленкой челюсти начали хрустеть. Жует как будто жует капусту. Нижняя челюсть иногда уходит сильно влево или вправо при жевании. Я ей вколола понемногу диклофенак. Она вроде ожила. Начала есть (вернее я беру ее на колени, левой рукой разжимаю челюсти. при этом она начинает как-то дрожать, вставляю соску и она начинает сосать). 3 раза сделала диклофенак (знаю что опасный). Потом опять скисла. Задняя левая нога как то зависает в воздухе (наверное в нерв попала - растираю). Сейчас колю бромглюк. кальция, даю тривит, седимин. Купила сегодня нуклиопептид (для растормошения иммунитета). Ест по 200 мл молока 4 раза в день. жует сено, веник сегодня березовый дала. Коленка передней ноги так же опухшая какая-то. Как будто между стыками что-то образовалось там (воспаление). Что мне еще сделать?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 10 Январь, 2016, 20:03:35 »

 Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 81
Offline Offline

Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 5846


Меня зовут Марина.


« Ответ #1 : 10 Январь, 2016, 20:15:25 »

А со зрением у козлушки всё в порядке?
Записан
Tatishka
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #2 : 10 Январь, 2016, 20:51:27 »

Я думаю зрение в норме. Когда подхожу тихо - она видит меня и поднимает голову и жалобно смотрит или встает с трудом т.к. две лапы болят и подходит. Временами лежит тихо постанывает. Видно или суставы или челюсти болят.
Записан
Tatishka
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #3 : 10 Январь, 2016, 22:25:35 »

вот на фото видно. Как она заднюю ножку приподнятой держит. А на другой передняя левая, если смотреть на нее. Где колено припухлость. Правда на фото еле заметно.


* 20160110220234.jpg (193.98 Кб, 903x768 - просмотрено 12 раз.)

* 20160110220207.jpg (62.36 Кб, 1024x576 - просмотрено 10 раз.)
Записан
Tatishka
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #4 : 11 Январь, 2016, 11:38:41 »

может похоже быть здесь на рахит и глисты??? Или только рахит? Девочки что мне ей дать? Тривит можно каждый день?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 11 Январь, 2016, 11:38:41 »

 Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 81
Offline Offline

Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 5846


Меня зовут Марина.


« Ответ #5 : 11 Январь, 2016, 11:40:31 »

Tatishka, тривит каждый день нельзя. Я бы поколола козлушке травматин. Его назначают животным для лечения травм различной локализации и воспалительных заболеваний.
 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Никуша
21 Февраль, 2016, 16:45:36
Застолбил местечко?
Натолий
20 Февраль, 2016, 22:19:05
http://www.kramola.info/vesti/religija/pochemu-v-evrope-malo-krasivyh-lyudey
Натолий
20 Февраль, 2016, 22:18:43
Но у здорового человека такой сыр способен вызвать серьёзное заболевание. А вы сыр да сыр !!!
Натолий
20 Февраль, 2016, 22:17:47
приём в пищу сыра с плесенью действительно улучшает самочувствие. Даже у современных людей, поэтому он так популярен и сейчас. Но у здорового человека такой сыр спо
rella
20 Февраль, 2016, 21:23:44
У планшета накрылось гнездо зарядки,  настольный комп не грузит форум ни с одного браузера. Меня пока не будет . Насколько  - не знаю.Sad(
НИНА******
20 Февраль, 2016, 21:22:08
Такс...не пОняла! Она уже здесь)))) неполадки отменяются)))
НИНА******
20 Февраль, 2016, 21:21:20
Робяты и девчаты)))) rella не может пока выйти на сайт, временные неполадки с компьютером. Держитесь !!!
Камуфляж
20 Февраль, 2016, 15:50:27
Нет уж! Лучше молочко, а тютюшки ещё родятся.
ckokoko
20 Февраль, 2016, 12:02:37
Дааа, молочко это хорошо! И потютюшкаться хочется!
Svetik
20 Февраль, 2016, 00:24:31
Поздравляю  с молочком!!!

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

22 Февраль, 2016, 18:58:23

Войти

Последние сообщения

Поиск на сайте

Прогноз погоды


Приближается долгожданный февраль- начало нового сезона, время посева рассады, составления планов на весенне-летний период. Что ждет нас в феврале?

Петуния: выращивание рассады, посев семян петунии по снегу

Что сеять в феврале? Рассада томатов, рассада перца, рассада цветов- как не ошибиться со сроками посева

Календарь праздников

праздники сегодня

В мире

Уверен, жители России будут ездить на отдых в Турцию — Турецкий премьер
Премьер Турции проинформировал о проблемах турсектора из-за напряженности в отношениях с Россией
«Народное вече» в Киеве собрало не менее тысячи человек
«Штаб правых сил» перенесен из отеля «Казацкий» в центре украинской столицы, — РПС
Спикер МВД: Силовых акций на Майдане не будет