Войти или зарегистрироваться

23 Декабрь, 2017, 11:42:48
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Глисты у кур  (Прочитано 1654 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крымка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: город-герой Севастополь
Сообщений: 4


Галина


« : 11 Июль, 2016, 12:21:11 »

Добрый день! Уже длительное время ищу ответ на свой вопрос. У моих кур в кале появляются шарики белого цвета, размеров в 0,5 мм, которые вытягиваются в маленького червячка, длинной 2-3 мм. Заметить их можно только в свежем кале, потом они то ли заползают в него, то ли умирают. Я так понимаю, что это глисты. Идентифицировать их у меня не получилось, не нашла похожих фотографий, расспросы куроводов тоже ни к чему не привели. Пыталась избавиться от этих паразитов с помощью альбендазола. Лечила по норме 3 дня через 2 недели. Через месяц опять все повторяется. По норме положено глистогонить не чаще, чем раз в три месяца., а у меня получается, что нужно каждый месяц. Куры после применения альбендазола начинают ходить с вкраплениями кровяных сгустков в кале. Я уже боюсь им давать препараты и вывести паразитов не получается. Да и яиц практически не едим, т.к. после лечения нельзя. Что мне делать? Может такие глисты не несут вреда курам и нам - людям? Получается, что мне нужно постоянно травить кур, так и убить их можно. Других глистов не наблюдаю. Такие мелкие глисты появились уже и у молодежи - 3-х месячных цыплят. Может мне просто не заморачиваться на этот счет и проводить профилактику 1 раз в полгода? Куры чувствуют и ведут себя нормально, наличие этих паразитов никак на них не отражается.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 11 Июль, 2016, 12:21:11 »

 Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 167
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2881

Ирина


« Ответ #1 : 11 Июль, 2016, 18:11:23 »

Наличие глистов снижает общее самочуствие у кур, а как следствие - снижается яйценоскость, иммунитет, при сильной заглистованности куры могут дохнуть. Если глисты все время возвращаются, это говорит о том, что вы не производите обработку того места, где они их могут нахватать. Птенцы у вас вместе с взрослыми живут? Скорее всего выгул заражен паразитами и его надо срочно обработать, иначе это нескончаемый круг.
Записан
Крымка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: город-герой Севастополь
Сообщений: 4


Галина


« Ответ #2 : 11 Июль, 2016, 18:42:03 »

По весне обработку проводила, чистила и обрабатывала домики, выгул, вольер. Навоз убираю раз в неделю, пол в вольере земляной, обрабатывала поверхность. Обработку проводила биопрепаратом, дали в ветаптеке. Кормлю зеленью с огорода, думаю, что глисты и оттуда берутся. Замкнутый круг получается. Молодняк содержится рядом со взрослыми, через сетку-рабицу. Естественно, что все переносится. Что мне делать? Почему у кур появляется кровяные вкрапления после альбендазола? Других препаратов в наших аптеках, к сожалению, нет. И почему больше никто не встречал такую разновидность глистов?
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 167
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2881

Ирина


« Ответ #3 : 12 Июль, 2016, 18:27:39 »

А почитайте про гетеракидоз, мож это оно у вас?
Записан
Крымка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: город-герой Севастополь
Сообщений: 4


Галина


« Ответ #4 : 13 Июль, 2016, 14:40:11 »

Да нет, не похоже. Это длинные и тонкие, а я видела круглые шарики, как крупные песчинки, которые трансформируются в червячков, длиной не более 2 мм. Я так понимаю, что вычистить выгул до стерильности нереально. Да и периодически будут заноситься паразиты с зерном и зеленью. Как мне тогда сдерживать развитие паразитов? 1 раз в 3 месяца пропаивать альбендазолом или 1 раз в 6 месяцев? Сменить препарат, если получится, что бы куры не ходили с кровью? Тогда на что заменить? Насколько эффективен пиперазин человеческий? Чем ещё обрабатывают сараи и выгулы? Выпустить птицу на волю возможности нет.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 13 Июль, 2016, 14:40:11 »

 Записан
sasha57
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Расположение: Хотынец
Сообщений: 329



« Ответ #5 : 22 Июль, 2016, 11:03:36 »

Альбендазол, в основном, эффективен только против нематод  и трематод (не обращайте внимание, на то что написано) . А у кур могут быть трихостронгилляты, цестоды.
Обрабатывайте фенбенграном, панакуром 50 мг на 1 кг.м.т.
Записан
Викся
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #6 : 05 Август, 2017, 12:28:56 »

Здравствуйте. Подскажите пож. про Левомизол 10% для кур. В инструкции не написано, что можно использовать для птицы. Я нашла еще Левамизол плюс 10%, там есть птица в инструкции. Чем отличаются два этих препарата и в какой пропорции можно дать мое лекарство птичкам? Спасибо
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Калинка
19 Декабрь, 2017, 19:26:10
 Спасибо! Жизнь продолжается!!!
Тамрико
19 Декабрь, 2017, 19:19:08
Поздравляю!  Пусть растет здоровая и красивая!
Здоровья мамочке!!! В такой день подарочек!
Калинка
19 Декабрь, 2017, 16:57:48
Ага! Мы с дедом вдвойне счастливые!!!!
Шима
19 Декабрь, 2017, 16:45:17
Очередная!!!!! В праздник....Умница какая!!!!
Калинка
19 Декабрь, 2017, 14:55:53
 Спасибо большое!!!
ЛарисаМ
19 Декабрь, 2017, 13:53:30
Поздравляем!!! Ла- ла- ла!!!! Растите большие и здоровые!!!!!!!!!!!!!!!
Калинка
19 Декабрь, 2017, 13:39:05
 А у меня очередная внученька родилась! Ла-ла-ла-ла!
Тамрико
17 Декабрь, 2017, 23:43:45
Добрый вечер и тебе Серёжа!
Svetik
17 Декабрь, 2017, 22:27:49
Привет, Сережа!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
17 Декабрь, 2017, 21:13:27
Привет, громадяне, граждАне и прочие семь раз русские и нерусь почтенная! А также все ушибленные леригией и прочие обкуренные и просто люди добрые! С наступающим ва

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

23 Декабрь, 2017, 11:42:48

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29237
  • Последний: dima2006
Статистика
  • Всего сообщений: 1659075
  • Всего тем: 6072
  • Сегодня онлайн: 277
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня