Войти или зарегистрироваться

26 Август, 2016, 18:47:22
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
 
Автор Тема: Кто уже воспитывал или имеет Алабаев, подскажите.  (Прочитано 4526 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 34
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2814

Пока еще городская.....


« Ответ #50 : 13 Декабрь, 2015, 22:00:45 »

Ирина всё понятно. Ясно что если отказник значит взрослый. По мне полтора года ещё дитя.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #50 : 13 Декабрь, 2015, 22:00:45 »

 Записан
Квашня
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 19

Ирина


« Ответ #51 : 14 Декабрь, 2015, 20:38:16 »

НАДЮШКА75 !
Для нас они и ВЕО и Аллабаи хоть сколько им лет, дети !Главное любить всех одинаково и внимание уделять не обижая другого .
Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3298


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #52 : 15 Декабрь, 2015, 11:31:49 »

Почитала темку, вспомнила как мама рассказывала.
Держали пасеку, стояли с ней в горах. Ну и пастухи гоняли там баранов. Ну это, говорит был кошмар. Бараны по пасеке разбредутся, баран на лошади своих баранов собрать не может, бредут ульи толкают. Капец, короче.
И однажды, рассказывает, гонят очередную отару. Пастух на лошади и с ним собака (какая, не скажу, но точно не маленькая) И вот, говорит, на подходе к пасеке, эта пёса, спрыгивает с лошади, выстраивает баранов строго по четыре в ряд (на ширину дороги) и они как на параде, шаг в шаг, равнение на крайнего левого, проходят мимо пасеки. Прошли, пёся, с чувством исполненного долга, запрыгнул на лошадку и вся процессия удалилась.
Мама говорит, мы смотрели как на парад на Красной площади. А пёса даже не гавкнул. Вот это школа!
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 453
Offline Offline

Сообщений: 6370


ветврач Евгения


« Ответ #53 : 15 Декабрь, 2015, 11:48:55 »

Если уверены в себе, что справилась , можно брать, особенно если для собаки не предусмотрены большие физические нагрузки. Возраст значения не имеет. Любую собаку при умении можно  переподчинить под себя. Но если общение будет на уровне как одна моя клиеентка общается с овчаркой: Рексик, ну, пожалуйста, сделай  фу! А собака только на голове у неё не сидит, то не стоит. Алабай -  серьёзная порода и требует серьёзного подхода, в критических случаях даже физического контакта -отпора ), чтоб понял кто в доме хозяин и не пытался встать во главе стаи. А псы лет до двух точно, может чуть старше, периодически эту иерархию пытаются выстраивать. Кто из семьи на каком уровне стоит и кем можно командовать. У меня сейчас алабаю полтора года.
Записан
Фарт
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Удмуртия, Россия
Сообщений: 1400


Альберт


« Ответ #54 : 15 Декабрь, 2015, 16:02:24 »

Цитировать
чтоб понял кто в доме хозяин и не пытался встать во главе стаи. А псы лет до двух точно, может чуть старше, периодически эту иерархию пытаются выстраивать.

При правильном воспитании и хороших генах, такого не происходит, щенок с детства должен знать свое место в стае!
Пока щенок живет с родителями, они не позволят ему занять лидирующее положение, то же и должно происходить дальше, когда Вы берете его в семью, с первого дня щенок должен знать свое место!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #54 : 15 Декабрь, 2015, 16:02:24 »

 Записан
Наталичка
Влюблена в жизнь!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Адыгея
Сообщений: 4340



« Ответ #55 : 15 Декабрь, 2015, 16:26:43 »

Альберт, про алабаев говорят, что для них женский пол по определению ниже по иерархии ?! Что вы об этом думаете? Читала о многих подтверждениях со стороны хозяев... Наш , при том что кормит бабушка или я, гуляю и "воспитывала" тоже я, слушается только мужа...
Записан
Фарт
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Удмуртия, Россия
Сообщений: 1400


Альберт


« Ответ #56 : 15 Декабрь, 2015, 19:13:17 »

Наталья, при правильном воспитании, таких проблем нет, у нас Фарт и другие собаки, слушается и меня и жену, просто меня чуть больше. По моим наблюдениям, в семьях где главный мужчина, то и слушаются его все, а где главная женщина, то слушаются её, собаки чувствуют всё и знают кто в доме хозяин  Смех.
Записан
Наталичка
Влюблена в жизнь!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Адыгея
Сообщений: 4340



« Ответ #57 : 15 Декабрь, 2015, 22:06:40 »

Наталья, при правильном воспитании, таких проблем нет, у нас Фарт и другие собаки, слушается и меня и жену, просто меня чуть больше. По моим наблюдениям, в семьях где главный мужчина, то и слушаются его все, а где главная женщина, то слушаются её, собаки чувствуют всё и знают кто в доме хозяин  Смех.

Ну тогда буду довольствоваться любовью котов ко мне:))), они видимо не понимают , кто в доме хозяин и любят только меняяяя Смех
Записан
ГеннадийПе
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #58 : 09 Январь, 2016, 20:06:26 »

алабаи конечно красавцы и умницы! Но воспитание это главное! У нас дома тоже один хозяин это я. Жену тоже слушается, но меньше видно что "заигрывает"
Записан
AlinaVS
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #59 : 09 Январь, 2016, 20:24:49 »

красавец! но я их все равно побаиваюсь уж очень огромный, одним видом всех распугает как прокормить то такого!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #59 : 09 Январь, 2016, 20:24:49 »

Загрузка...
 Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 310
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 11413



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #60 : 09 Январь, 2016, 20:27:18 »

красавец...собаки наверное все выбирают тех.кто хозяин.и кого они будут слушаться и тех.кто просто будет им прислуживать.а они их мило терпеть.наш с первого дня дал понять .что муж-это хозяин и ему все можно.а я обслуга.и мое дело кормить.даже на прогулку без мужа не вывожу.он меня вообще не уважает Sad Смех
Записан
ГеннадийПе
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #61 : 09 Январь, 2016, 20:31:11 »

вот побаиваетесь значит не надо - не ваше! собаки это чувствуют
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 310
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 11413



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #62 : 09 Январь, 2016, 20:46:19 »

вот побаиваетесь значит не надо - не ваше! собаки это чувствуют
да я-то его не боюсь.я его если что и стукнуть могу слегка.но он меня не слушается.и еще.самый главный его недостаток.он не любит всякую живность.одна его прогулка стоила нам лечения коровы.я тут писала.когда он просто вцепился ей в мягкое место и висел на ней с километр.и если мужа он послушает.то меня будет тащить на поводке.ага.за коровой
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1953



« Ответ #63 : 09 Январь, 2016, 22:13:33 »

Это счастье, когда человек находит общий язык с собакой. У меня пока проблем  с этим нет.  Может потому, что воспитываю их со дня их рождения (если свои) или с 1,5 - 2,0 месяцев (если привозные). Иногда даже внучки (7 и 10 лет) командуют им "на место" и собаки послушно расходятся по своим вольерам. Но не более. Если что то в поведении детей собакам не нравится, то они молча уходят к себе.
Записан
Фарт
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Удмуртия, Россия
Сообщений: 1400


Альберт


« Ответ #64 : 09 Январь, 2016, 22:47:59 »

Алабай - это собака охраняющая скот, если собака породы "Алабай", "жрет" скот (КРС,МРС), то эта собака с "неправильной" психикой, которую я, не допустил бы в разведение (то же касается и родителей этой собаки).
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #64 : 09 Январь, 2016, 22:47:59 »

 Записан
Фарт
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Удмуртия, Россия
Сообщений: 1400


Альберт


« Ответ #65 : 09 Январь, 2016, 22:49:24 »

Это счастье, когда человек находит общий язык с собакой.

Золотые слова!
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 310
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 11413



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #66 : 09 Январь, 2016, 22:52:47 »

да неее.у меня  почти немец.я флудю Улыбка
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 453
Offline Offline

Сообщений: 6370


ветврач Евгения


« Ответ #67 : 09 Январь, 2016, 23:22:46 »

У меня просто так не обижает, но недавно одна коза решила залезть к Бархану в миску, когда он ел. Так бросился, без лая только с рычанием, изящным таким движением за шею и с ног. Ругнулась - отпустил.думала, все, загрыз. Ничего подобного, даже шкуру не попортил.
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1953



« Ответ #68 : 10 Январь, 2016, 00:28:51 »

У меня, кстати, КО. Но по моему мнению принципы подхода к воспитанию щенков и собак, чтобы собака была легко управляемая, не зависят от породы. А зависят от умения, желания и знаний хозяина. И от чистоты родословной. Тогда и проблем не будет.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2012

Ирина


« Ответ #69 : 10 Январь, 2016, 00:42:14 »

Аборигенные породы животных (любых) как раз малоуправляемы человеком, наоборот - человек должен уметь под строиться под них, понять, научиться сосуществовать. А вот при культурным выведении пользовательских пород человек ведет отбор в том числе и по управляемости
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #69 : 10 Январь, 2016, 00:42:14 »

Загрузка...
 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 453
Offline Offline

Сообщений: 6370


ветврач Евгения


« Ответ #70 : 16 Апрель, 2016, 20:58:08 »

Сегодня один придурок выпустил своего гончака , и тот с дури помчался рвать  птицу по улице. Сначала у соседей гонял и мы с соседом пытались его отогнать. Какое там! Только пух во все стороны. Потом побежал за моим петухом. Разве я за собакой угонюсь! Нервы мои не выдержали. Спустила своего алабая.  И тот нарушителя прищучил.Молча. Быстро. Жестко. Пришлось срочно гончака отбирать, а то бы загрыз. Там даже на драку не было похоже - убийство. На удивление оттащила без проблем. Довольный, счастливый дал себя увести.
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 34
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2814

Пока еще городская.....


« Ответ #71 : 18 Апрель, 2016, 13:27:31 »

А так и надо таких дураков учить.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Август, 2016, 18:47:22

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27794
  • Последний: sharik
Статистика
  • Всего сообщений: 1524538
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 204
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня