Войти или зарегистрироваться

27 Август, 2016, 06:40:37
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Кто уже воспитывал или имеет Алабаев, подскажите.  (Прочитано 4529 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9511



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #25 : 16 Ноябрь, 2014, 00:57:36 »

Альбина, я не разрешаю этого делать тогда, когда я этого не хочу.  Если я даю команду  - собака делает. 
Ни одна из моих собак не прыгает на меня потому что ей этого хочется - такие попытки пресекаются сразу и жестко даже в щенячьем возрасте. Обычно до собаки доходит быстро.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 16 Ноябрь, 2014, 00:57:36 »

 Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 13208


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #26 : 16 Ноябрь, 2014, 00:58:11 »

Сучка намного послушней кобеля. Тут скорее вопрос неудобства, связанный с инстинктом продолжения рода.
Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9511



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #27 : 16 Ноябрь, 2014, 01:01:08 »

Все индивидуально. Я не заметила в плане послушности особой разницы между суками и кобелями в целом.
Если подходить в частности - были и кобели изумительно послушные, были и суки, с которыми немало нервов помотала.
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 68
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4928


я всё смогу


« Ответ #28 : 16 Ноябрь, 2014, 01:03:27 »

Наталь, команды все только нужные должны быть. А зачем такая команда может пригодиться? Я уверена, что ты здорово воспитываешь своих питомцев.

Сучка намного послушней кобеля. Тут скорее вопрос неудобства, связанный с инстинктом продолжения рода.

Да, да, но всё решаемой. Не стоит этого бояться как огня.
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 13208


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #29 : 16 Ноябрь, 2014, 01:13:26 »

Аля, тут я скорее исхожу из квартирного содержания, т.к. многие жалуются, что в этот период появляются дома лужи
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 16 Ноябрь, 2014, 01:13:26 »

 Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9511



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #30 : 16 Ноябрь, 2014, 01:23:16 »

Наталь, команды все только нужные должны быть. А зачем такая команда может пригодиться?

Ну, например,  для того, чтобы сделать впечатляющие фото Смех
Никакого вреда с точки зрения воспитания собаки это не принесет. Если этого не практиковать, конечно, ежедневно.
А зачем учат собак давать лапу? Для чего в принципе нужна такая команда кто-нибудь знает?
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6297


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #31 : 16 Ноябрь, 2014, 04:34:21 »

Удобно с этой командой лапы вытирать, когда с улицы заходишь... шлейку надевать, когда ЗКС начинается или собака - лыжник...  Что то еще, от этой дополнительной команды придумано?
Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9511



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #32 : 16 Ноябрь, 2014, 10:33:34 »

Я прочувствовала полезность этой команды когда обрабатывала лапы - остригала лишнюю шерсть, когти стригла.
Собаки не приученные, как мой Черный, сразу выдирают лапу. Те кто приучен к этому - сидят спокойно. 

А недавно я научила своего бигленыша команде "Потягушки", по этой команде она ставит лапки мне на ноги и тянется, так прикольно.
Абсолютно бесполезная команда, но настроение поднимается.
Во фристайле много бесполезных команд, с практической точки зрения, а как красиво!
Я некоторым элементам научила бернку Абигель. Она безумно радуется, когда я ей в принципе уделяю внимание, что угодно готова делать, даже самое бесполезное, лишь бы рядом со мной и для меня.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6297


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #33 : 16 Ноябрь, 2014, 17:17:12 »

Я прочувствовала полезность этой команды когда обрабатывала лапы - остригала лишнюю шерсть, когти стригла.
Собаки не приученные, как мой Черный, сразу выдирают лапу. Те кто приучен к этому - сидят спокойно. 

А недавно я научила своего бигленыша команде "Потягушки", по этой команде она ставит лапки мне на ноги и тянется, так прикольно.
Абсолютно бесполезная команда, но настроение поднимается.
Во фристайле много бесполезных команд, с практической точки зрения, а как красиво!
Я некоторым элементам научила бернку Абигель. Она безумно радуется, когда я ей в принципе уделяю внимание, что угодно готова делать, даже самое бесполезное, лишь бы рядом со мной и для меня.
Дело не к команде, а в приучении собаки спокойно относиться к любым манипуляциям хозяина с ее телом.... Команда "Дай лапу" предполагает только передние,,, на задних лапах тоже обработка нужна, но эта команда здесь не сработает... собака вам ее не подаст..
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2012

Ирина


« Ответ #34 : 16 Ноябрь, 2014, 19:02:01 »

Дело не к команде, а в приучении собаки спокойно относиться к любым манипуляциям хозяина с ее телом.... Команда "Дай лапу" предполагает только передние,,, на задних лапах тоже обработка нужна, но эта команда здесь не сработает... собака вам ее не подаст..
Знаю не мало собаковладельцев, у которых эта команда подразумевала поочередное протягиваете собакой всех 4х лап именно для вытирания/мойки. Практически все команды обучающий интерпритирует так, как ему удобно, а для собаки команда лишь ключевое слово к исполнению того действа, к которому ее приучили.
Нам, например, пришлось недавно обучить собак команде "мыться!" Сия команда означает всего лишь... зайти в ванную комнату, чтоб хозяева провели мимо другую собаку.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 16 Ноябрь, 2014, 19:02:01 »

Загрузка...
 Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6297


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #35 : 17 Ноябрь, 2014, 05:05:11 »

.... обьясните мне, как собака может вам ПОДАТЬ И ПРОТЯНУТЬ заднюю лапу по команде Дай лапу"? Оторвать от земли - может, дать провести вам манипуляции с ней - может, но остальное....  Разговор о конкретной команде, а не о замене понятий...  Вы правы в том, что псу все равно, как это звучит,  рефлекс действия срабатывает, в данном случае, от  натаскивания....  Собачья физиология такова, что она не может пользовать задние лапы, как передние...
 
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2012

Ирина


« Ответ #36 : 17 Ноябрь, 2014, 16:37:49 »

Собака может заднюю лапу протянуть вперед и вверх, чтоб почесать себе лопатку/загривок, как коза)) Для того, чтоб протереть/осмотреть заднюю лапу, достаточно, чтоб она приподняла её и не напрягала. А физиология... у меня одна дамочка пользует передние лапы как человеческие руки, свободно открывает поворотные ручки дверные)) А кобель один, до того рукосуйный, что мы ему хотим предложить вилку в "руке" держать))
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 13208


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #37 : 17 Ноябрь, 2014, 16:46:16 »

мой за ручку двери дергает, когда в комнату хочет, а дверь закрыта, жду когда открывать сам научится)
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6297


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #38 : 17 Ноябрь, 2014, 16:57:01 »

Собака может заднюю лапу протянуть вперед и вверх, чтоб почесать себе лопатку/загривок, как коза)) Для того, чтоб протереть/осмотреть заднюю лапу, достаточно, чтоб она приподняла её и не напрягала. А физиология... у меня одна дамочка пользует передние лапы как человеческие руки, свободно открывает поворотные ручки дверные)) А кобель один, до того рукосуйный, что мы ему хотим предложить вилку в "руке" держать))
ААААААААА.... спасибо, что подсказали... а то я своим псам лопатку и загривак чешу сама.. когда просят... за колбаску... жаль, что вы не услышали меня..
Записан
Челси
Новичок
*

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Иваново, Кохма
Сообщений: 25


« Ответ #39 : 04 Январь, 2015, 17:27:45 »

А я,когда выбирала себе щенка,сначала интересовалась характером родителей,и хоть это не 100%, но передается по наследству.Мои собаки не агрессивны к людям,для меня это важно,т к в семье дети.Но все равно общение собак и детей контролирую.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 04 Январь, 2015, 17:27:45 »

 Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6297


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #40 : 04 Январь, 2015, 17:45:31 »

А я,когда выбирала себе щенка,сначала интересовалась характером родителей,и хоть это не 100%, но передается по наследству.Мои собаки не агрессивны к людям,для меня это важно,т к в семье дети.Но все равно общение собак и детей контролирую.
Замечательно... и фото можно ваших песиков? Как вас зовут?
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 68
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4928


я всё смогу


« Ответ #41 : 04 Январь, 2015, 19:40:31 »

А я,когда выбирала себе щенка,...
Елена, у вас алабай? Мальчик, девочка?
Записан
Вълк
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Рунова Русь Жизнь у Солнца
Сообщений: 12



« Ответ #42 : 21 Январь, 2015, 20:04:24 »

С детсва мечтал об алабае. Когда мои дети попросили собаку, сразу сказал, что будет САО. И так три года, как у нас живёт породистая красавица. С воспитанием пришлось повозиться, но теперь это возвращается с торицей. Хотя время от времени бывают "взбрыки" но мы к этому были готовы. Лечим привязью и не пускаем в дом. Это у нас самое сильное наказание, даже худеем при таком наказании. На экзамене показала себя с лучшей стороны! Судья даже подошёл руку пожал и сказал, что с собакой хорошо поработали!!! Воспитывал в основном по 10-15 минут 5-6 раз в день на прогулках. Так посоветовали профессионалы сего дела!  Собакой очень довольна вся семья. Супруга изначально была против, а теперь спрашивает, как мы раньше без собаки жили. Но, собака не для детей. Вожаком считает меня, дети подруги, супругу слушает через алабайский пендос! А так в доме постояно огромная ласковая кошка! Правда, когда гавкнет неожидано, все подпрыгивают!
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6297


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #43 : 22 Январь, 2015, 11:28:35 »

**************Лечим привязью и не пускаем в дом. Это у нас самое сильное наказание, даже худеем при таком наказании.*************
Можно и не привязывать, а просто игнорировать... , не говорить с псом, не встречаться с ним взглядом - его перед вами - нет - .... очень хорошо действует, но не переусердствуйте.. одиночество - трагедия для стайного существа...
Записан
Вълк
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Рунова Русь Жизнь у Солнца
Сообщений: 12



« Ответ #44 : 23 Январь, 2015, 10:29:02 »

В моём случае не возможно без привязи. Если не привязать ходит за мной как хвостик и тыкается в мою руку мордой. Отгонишь её она отойдёт на пару метров и стоит. Я ухожу, а она за мной. И так постояно. Я оттаиваю и прощаю.
Так что привязал дня на два-три и полный игнор. После месяцев шесть и больше послушание. Потом снова проба показать, что ей пора на ступеньку выше в иерархии.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 23 Январь, 2015, 10:29:02 »

Загрузка...
 Записан
Вълк
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Рунова Русь Жизнь у Солнца
Сообщений: 12



« Ответ #45 : 23 Январь, 2015, 18:40:02 »

Как то маловато фото в теме. Выложу своей собачки. Арья Дахмардак. Мы из потомков Афишек. Если комуто что то это скажет.




Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 34
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2814

Пока еще городская.....


« Ответ #46 : 26 Январь, 2015, 09:44:36 »

Валю знаю владелицу питомника, не лично, по форуму. Всех её собак по кличкам конечно не помню.
Записан
Вълк
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Рунова Русь Жизнь у Солнца
Сообщений: 12



« Ответ #47 : 05 Март, 2015, 19:43:25 »

Да, Валя заводчица питомника. Мы из первого помёта в Калинграде.
Записан
Квашня
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 19

Ирина


« Ответ #48 : 11 Декабрь, 2015, 13:33:08 »

всем добрый день ! Вот вышла на этот интересный форум совсем по другому поводу на счет коз были вопросы и увидела хорошую тему про Аллабаев !Я тоже собачатница ,более 20 лет мы держим ВЕО , еще отец заразил нас этой породой , честно говоря другую даже не призновали , пока не появились Аллабаи .С ВЕО  занимались в клубе ,ездили на выставку правда один раз в С-П в СКК ,был первый и последний раз.Мы купили участок где строимся , на охране был ВЕО ,за 2,5 года  отравили двух овчарок  , у нас еще 2 овчарки ,но они сидят на охране хозяйства. Тут решили заехать в питомник поговорить с руководителем нет ли у них какой нибудь выбраковки или отказнека для охраны т.к покупать мы уже однозначно не будем т.к уже напокупались ВЕО с документами РКФ. Нам предложили щенка Аллабая 1,5 мес. выбраковку в детстве была травма позвонка 2-3 позвоночника , но она как сраслась так он с этим и живет. Страшно конечно сначало было брать уже взрослую собаку да еще и ростом с меня ,но мы рескнули , руководитель питомника сказала мало ли что будут проблемы сразу звоните заберем что бы собака не оказалась на улице. Очень ответственные люди за животных. Парень оказался великолепный как охранник и по характеру ,правда любвиобильный к нам , но молодец не мешает когда что-то делать начинаешь  , только присел или остановился сразу тут как тут. Мы его взяли в марте , в мае звонит руководитель питомника и предлагает нам еще одного Аллабая у них возникли финансовые проблемы не чем стало кормить собак , по мимо собак ее дочь так же занималась лошадьми , вот они по мере возможности пристраивали.Ну рескнули взять еще одного его сестру из одного помета , он кастрирован был. Правда у нее хвост и уши не купированы т.к готовились на какую-то Евровыставку ехать .Вот теперь у нас живут 2 Аллабая и 2 ВЕО , мы ими довольны , оказалась хорошая порода зря раньше не призновали ,главное психика уравновешанная. Теперь спим спокойно дом еще не достроен они на свободном выгуле с осени до весны , потом в вальерах , мы на лето привозим кур и коз туда.Один раз когда козы гуляли Девочка вырвалась из вальера подойдя к участку увидела что она гуляет ,а там козы ,думала инфаркт схватит , но нет коза даже в стойку на нее, она хоть бы что. Так что очень довольны этой породой !
Записан
Квашня
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 19

Ирина


« Ответ #49 : 13 Декабрь, 2015, 14:06:47 »

Извините не 1,5 месяцев опечатка ,а 1год и 5месяцев т.е взрослого.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 13 Декабрь, 2015, 14:06:47 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Август, 2016, 06:40:37

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27797
  • Последний: Ва нино
Статистика
  • Всего сообщений: 1524616
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 113
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня