Войти или зарегистрироваться

28 Август, 2016, 02:40:53
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Навоз и ..... соседи  (Прочитано 16321 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gslina32
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Кубань
Сообщений: 117



« Ответ #25 : 26 Март, 2016, 16:31:14 »

Ussi...прочла вашу историю,один в один!!!!!!я когда меня соседка допекла поехала к юристу,и мне сказали,метр от её  забора,я имею полное право складывать навоз,хоть весь двор им заложить!!!как мне объяснили это моё личное подворье!!!!так что пошлите бабулю куда подальше!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 26 Март, 2016, 16:31:14 »

 Записан
caramba
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #26 : 16 Май, 2016, 22:14:35 »

,и мне сказали,метр от её  забора,я имею полное право складывать навоз,хоть весь двор им заложить!!!как мне объяснили это моё личное подворье!!!!
Хо-хо, это круто. Вот у нас, у соседей, в этом году обострилось обоняние. Так уж вышло, что в зиму пришлось складировать навоз на другом месте, неподалёку от их забора (неподалёку - это метр, до ихней жилой постройки - больше пяти), там - самый край огорода у них. Не спорю - "фан" некоторый присутствует, но... цимес-то в том, что мы его не для хранения, а потихоньку перевозим на другое подворье, а кое-что отдаём, кто обращается. Быстро не вышло - водит отец, он - пенсионер, т.ч. зависимость от самочувствия, у меня "двушка" по зрению, т.ч. только активная помощь в разгрузко-погрузке, перевозка - обычным автомобильным прицепом, нанять кого (грузовик там или тракторную телегу подогнать) не выходит - пачкаться-то не все желают, да и с подъездом ко двору есть проблемы (не без "помощи" соседей). Да и фиг бы с ним, вывозим и вывозим, но нет - надо резче. На поставленный компромисс "чтоб завтра не было, а то в Администрацию" был дан ответ "зачем откладывать что-то на завтра, если можно сегодня". В общем, приехали участковый и Админ, результат - не комильфо (а как бы он был комильфом, если мы в тот момент готовили очередную ходку, соответственно "фан" от развороченной кучи был больше). Участковый обещал прислать пару каких-то знакомых работяг, которые за "штуку" помогут перетаскать чуть ли не за пару часов (результат обещания - сами как возили, так и перевозили). Вывод: все эти "метры от забора" - фигня, что Администрация скажет - то и будет (а будет скорее всего штрафная санкция). По поводу заборов 2-3 метра - согласен, хотя и не факт, что поможет от очень настырных соседей. Знаете, есть поговорка "даже если у тебя паранойя - не факт, что за тобой не следят" - наш случай, соседи реально следят чуть не за каждым шагом, причём с фото и видеофиксацией. Из последнего: дикие визги, чтобы мы своего кота посадили на цепь. Не шутка.
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 67
Offline Offline

Сообщений: 2278


« Ответ #27 : 16 Май, 2016, 23:51:30 »

Я, что бы навоз не издавал запахи, накрываю пленкой. А в грядки сразу закапываю. У нас ну очень много навоза. Так я его в болотину. А потом на этом месте делаю грядки. Грядки высотой до метра. Потом навоз перегорает и на нем ну очень хорошо растет все.
Записан
Lilu9999
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #28 : 10 Август, 2016, 16:32:54 »

Не нужно накалять сразу ситуацию и создавать конфликт в любом случае. Если, конечно, соседи не идут на уступки и не реагируют на ваши просьбы, тогда стоит проконсультироваться с юристом, который поможет вам решить ситуацию в рамках закона. Я всегда прошу совета у специалистов на organavt.com и вам советую)
Записан
caramba
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #29 : 20 Август, 2016, 10:21:01 »

решить ситуацию в рамках закона.
Рамки, они тоже такие рамки. Юрист говорит одно, а Администрация совсем другое.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 20 Август, 2016, 10:21:01 »

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Август, 2016, 02:40:53

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27797
  • Последний: Ва нино
Статистика
  • Всего сообщений: 1524745
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 109
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня