Войти или зарегистрироваться

26 Август, 2016, 16:27:47
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
 
Автор Тема: Выращивание племенных и ремонтных тёлок.  (Прочитано 12309 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gslina32
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Кубань
Сообщений: 117



« Ответ #100 : 13 Январь, 2016, 23:41:03 »

Поищу обязательно,может и найду
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #100 : 13 Январь, 2016, 23:41:03 »

 Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Online Online

Возраст: 40
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3174


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #101 : 17 Январь, 2016, 22:01:23 »

Загуляла вчера моя Веснуха,ей уже год и месяц.Загулы у неё очень бурные,с каждым разом всё сильнее.Вчера разломала свою кормушку,сорвала цепь,всех коров в сарае на уши поставила,вёдра все по сараю раскидала.Я в обед зашла в сарай и увидела всю эту картину Репина.А эта мелочь как увидела меня,так давай на меня рогами,я вилами от неё отмахаться не могла,перепугалась ужасно.Я её такой первый раз вижу.Неужели в следующий загул ещё хуже будет.Если так то придётся,в феврале осеменять,иначе весь сарай разнесёт.
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 191
Online Online

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6440



« Ответ #102 : 17 Январь, 2016, 23:36:00 »

Лена, не обязательно. Моя тоже один раз бесилась,но с привязи не сорвалась. Она стоит где бык был, там привязь с контролькой и цепь и кольца-всё усиленное. Последующие охоты были спокойнее. Но у меня гулять очень рано начала в шесть мес.или семь уже призабыла.
Ты её обмерь, крыть можно,, когда тёлка достигла 350кг.
Записан
Gslina32
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Кубань
Сообщений: 117



« Ответ #103 : 19 Январь, 2016, 18:13:15 »

Девочки подскажите на сколько верна измерительная лента для крс?
Записан
Луна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 69
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Адыгея Северный-Кавказ
Сообщений: 3688


Наталья


« Ответ #104 : 16 Февраль, 2016, 16:51:56 »

Девочки, подскажите можно ли вырастить хорошую телочку на зцм? Кто пробовал и какие результаты?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #104 : 16 Февраль, 2016, 16:51:56 »

 Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 230
Online Online

Возраст: 51
Расположение: север краснодарского края,ленинградский р-н
Сообщений: 8106


Лариса


« Ответ #105 : 16 Февраль, 2016, 16:59:38 »

Наташа,я думаю,что можно-ведь молочность заложена в генах.....
Записан
Луна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 69
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Адыгея Северный-Кавказ
Сообщений: 3688


Наталья


« Ответ #106 : 16 Февраль, 2016, 20:13:44 »

Наташа,я думаю,что можно-ведь молочность заложена в генах.....
Да! Точно! У меня же были телята :(муж не разрешил оставить...я их зцм выпоила. Пойду на откопаю свою страничку go там фотки ест.
Записан
Наталичка
Влюблена в жизнь!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Адыгея
Сообщений: 4340



« Ответ #107 : 16 Февраль, 2016, 20:24:55 »

Девочки, подскажите можно ли вырастить хорошую телочку на зцм? Кто пробовал и какие результаты?

Huh?Huh?Huh?Huh?Huh? Я определенно чего то не знаю .... Как то...
Записан
Луна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 69
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Адыгея Северный-Кавказ
Сообщений: 3688


Наталья


« Ответ #108 : 17 Февраль, 2016, 14:26:53 »

Такие были. Кормить зцм начала с трёх дней.[/URL
[URL=http://radikal.ru/big/b166bf1e087740cdb076501dea8180b5]


Такими были в полгода. Что скажите? Отразилось кормление зцм?

Девочки, подскажите можно ли вырастить хорошую телочку на зцм? Кто пробовал и какие результаты?


Huh?Huh?Huh?Huh?Huh? Я определенно чего то не знаю .... Как то...

Наталь, я частенько просматриваются объявления и понимаю что хорошую корову купить очень сложно. А стелочки выплатить долго и ещё не известно что получится.
Записан
Луна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 69
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Адыгея Северный-Кавказ
Сообщений: 3688


Наталья


« Ответ #109 : 18 Февраль, 2016, 14:12:21 »

Не ужели не у кого никаких соображений нет Huh? По фото конечно сложно судить...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #109 : 18 Февраль, 2016, 14:12:21 »

Загрузка...
 Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 230
Online Online

Возраст: 51
Расположение: север краснодарского края,ленинградский р-н
Сообщений: 8106


Лариса


« Ответ #110 : 18 Февраль, 2016, 14:22:08 »

Наташа,что ты переживаешь-все нормально,телята тоже были хорошие,в любом случае ЗЦМ они получали,а это как детки искусственники,и на смесях растут хорошо....
Записан
Луна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 69
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Адыгея Северный-Кавказ
Сообщений: 3688


Наталья


« Ответ #111 : 18 Февраль, 2016, 23:33:25 »

Наташа,что ты переживаешь-все нормально,телята тоже были хорошие,в любом случае ЗЦМ они получали,а это как детки искусственники,и на смесях растут хорошо....
Неее, Лариса, я не переживают. Просто интересно мнение короводов. Отстают ребята выкормленные на зцм или нет. Я же мало что в этом понимаю. По мне так они ладненькие вроде бы...  Про молочность поняла.
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 230
Online Online

Возраст: 51
Расположение: север краснодарского края,ленинградский р-н
Сообщений: 8106


Лариса


« Ответ #112 : 19 Февраль, 2016, 07:52:02 »

Наташа,для того чтоб сравнивать надо одних телят молоком поить,а других ЗЦМ и смотреть как развиваются...да и то,точно не узнаешь,потому как телята по-разному растут даже на молоке.
Записан
Наталичка
Влюблена в жизнь!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Адыгея
Сообщений: 4340



« Ответ #113 : 19 Февраль, 2016, 08:57:09 »

Наташ , много читала про кормление телят , там молоком то поят не долго, к месяцу уже комбикорм ..., не переживай , все хорошо будет!
Записан
Луна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 69
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Адыгея Северный-Кавказ
Сообщений: 3688


Наталья


« Ответ #114 : 19 Февраль, 2016, 10:22:47 »

Наташ , много читала про кормление телят , там молоком то поят не долго, к месяцу уже комбикорм ..., не переживай , все хорошо будет!
Да с чего вы взяли что я переживаю Huh? У меня и телят то нет Sad но очень хочется...

Лариса, вопрос к тебе! Подакажи в нашем регионе можно хорошую корову купить или все же с теленка ростить?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #114 : 19 Февраль, 2016, 10:22:47 »

 Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 230
Online Online

Возраст: 51
Расположение: север краснодарского края,ленинградский р-н
Сообщений: 8106


Лариса


« Ответ #115 : 19 Февраль, 2016, 10:35:00 »

Честно скажу-нереально,особенно с частного подворья,коров осталось очень мало,а какие продают-цену не сложишь...Конечно,если покупать с серьезного хозяйства-можно купить и хорошую,но не знаю какие продают..А так,конечно лучше купить телочек и выращивать,хотя это тоже кот в мешке,особенно привозные...
Записан
Луна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 69
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Адыгея Северный-Кавказ
Сообщений: 3688


Наталья


« Ответ #116 : 19 Февраль, 2016, 10:39:26 »

Честно скажу-нереально,особенно с частного подворья,коров осталось очень мало,а какие продают-цену не сложишь...Конечно,если покупать с серьезного хозяйства-можно купить и хорошую,но не знаю какие продают..А так,конечно лучше купить телочек и выращивать,хотя это тоже кот в мешке,особенно привозные...
Лариса, у меня точно такие же мысли. Телятки не козлята, всех себе не оставишь Улыбка наверное от хорошей коровки можно найти, если поискать.
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 230
Online Online

Возраст: 51
Расположение: север краснодарского края,ленинградский р-н
Сообщений: 8106


Лариса


« Ответ #117 : 19 Февраль, 2016, 10:50:31 »

искать можно долго,да и для некоторых коровки с удоем до 25 кг считаются хорошими,а некоторым и 30л мало-суперудойных хотят...
Записан
Луна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 69
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Адыгея Северный-Кавказ
Сообщений: 3688


Наталья


« Ответ #118 : 19 Февраль, 2016, 11:17:04 »

искать можно долго,да и для некоторых коровки с удоем до 25 кг считаются хорошими,а некоторым и 30л мало-суперудойных хотят...
Мне суперудойные не нужны. Голштинки там всякие... Мне надо что бы молоко сыропригодное было. Советуют швицов, айрширов. Конечно совсем мало молока не хочется.
Лариса, а тебя какой породы коровы? Ещё надо у лорисы - Лорхэн спросить. У неё разные породы. Какой выход сыра интересно.
Записан
Наталичка
Влюблена в жизнь!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Адыгея
Сообщений: 4340



« Ответ #119 : 19 Февраль, 2016, 11:17:57 »

Не ужели не у кого никаких соображений нет Huh? По фото конечно сложно судить...
Это Вроде вы писали) и кучу вопросов ставили ...Вот  , с чего я взяла ... Я обиделась...go
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #119 : 19 Февраль, 2016, 11:17:57 »

Загрузка...
 Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 191
Online Online

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6440



« Ответ #120 : 19 Февраль, 2016, 11:31:10 »

Наташа у меня костромички и айширы. однозначно склоняюсь к айширкам, но для сыров неплохо иметь в дополнение джерсейку. Но для меня они пока не по карману... поэтому купила тёлочку швичку.
Согласна с Ларисой, хорошую коровку купить практически невозможно. Если только с хозяевами что-то не происходит и продают экстренно.
По поводу ЗЦМ, я прошлым летом купила двух тёлок, им было по три недели. У меня молока было мало и я выпаивала их ЗЦМ, выросли неплохо, а уж повлияет это или нет будущие покажет, осенью буду их осеменять, выставлю тогда фотки.
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 230
Online Online

Возраст: 51
Расположение: север краснодарского края,ленинградский р-н
Сообщений: 8106


Лариса


« Ответ #121 : 19 Февраль, 2016, 11:55:34 »

У меня сейчас осталась одна(так получилось)....швиц-покупали большой телкой на выданье-что?откуда?молочно-мясная или мясо-молочная?-не знали,их просто маленькими привезли и выращивали-кого на мясо,а кого на молоко....Порода для меня была новая,да и вообще для края,но на тот период купить что-то другое было нереально....не жалею....сама не занимаюсь молочкой,но молоко  продавала людям,которые занимаются.поэтому знаю-что выход творога больше,чем у голштинов,хотя молоко по жирности одинаковое,а вот по белку-разное....
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 191
Online Online

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6440



« Ответ #122 : 19 Февраль, 2016, 12:35:30 »

Не е мне голштинку вообще не хочется, я как раз больше молоко перерабатываю, чем продаю. Мне ихнее молоко вообще не понравилось.
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 230
Online Online

Возраст: 51
Расположение: север краснодарского края,ленинградский р-н
Сообщений: 8106


Лариса


« Ответ #123 : 19 Февраль, 2016, 12:43:04 »

У меня была голштинка,еще так сказать,от первых завозов...молоко очень вкусное,жирное,особенно спустя месяца три после отела....и сметана,и творог-вкусные(еще сама делала)...а нынешние голштинки совсем другие...очень жалею,что от нее телочки не было-одни быки...
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 50
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3132



« Ответ #124 : 19 Февраль, 2016, 15:26:08 »

искать можно долго,да и для некоторых коровки с удоем до 25 кг считаются хорошими,а некоторым и 30л мало-суперудойных хотят...
Мне суперудойные не нужны. Голштинки там всякие... Мне надо что бы молоко сыропригодное было. Советуют швицов, айрширов. Конечно совсем мало молока не хочется.
Лариса, а тебя какой породы коровы? Ещё надо у лорисы - Лорхэн спросить. У неё разные породы. Какой выход сыра интересно.

Наташа,если молоко больше для сыра нужно,то есть специализированные породы.Молоко симменталов более пригодно для производства сыров,а в Советском Союзе на их основе была выведена специально  для производства высококачественных сыров Сычёвская порода коров.У них в молоке много белка,при среднем показателе жира(4%),и этот белок очень прочно соединён с жиром,т.е.при нагревании,прессовании не разделяется,в сыворотку жир не уходит.И белок такой структуры,что сырное зерно получается мелкое,однородное,сыр выходит более качественный.А вот на творог и сметану такое молоко не очень хорошо,сметана плохо отстаивается,если только через сепаратор,а творог мелкозернистый,крупинками,не очень.
Кстати молоко джерсеек лучше на сметану и творог,чем на сыр.Для сыра слишком жирно,надо сепарировать,в жирном хуже микроорганизмы полезные размножаются,а белок крупными хлопьями,для сыра тоже хуже,структура не такая равномерная.
Кстати тёлочки симменталки и сычёвки вообще не привередливые,им хоть молоко,хоть ЗЦМ-без разницы,они своё возьмут,наверстают сеном,комбикормом.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #124 : 19 Февраль, 2016, 15:26:08 »

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Август, 2016, 16:27:47

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27794
  • Последний: sharik
Статистика
  • Всего сообщений: 1524521
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 174
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня