Войти или зарегистрироваться

28 Август, 2016, 21:40:50
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Все на аккумуляторах: дрели, шуруповерты, пилы - информация, советы  (Прочитано 4674 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 4962


Влад


« : 07 Август, 2011, 14:34:51 »

Купил вчера стенку в магазине IKEA, а она вся как конструктор, миллион частей и 2 миллиона шурупов. Вспоминая прошлую  долгую сборку решил в этот раз применить шуруповерт на батареи. Поехал в магазин покупать его, а там их столько... не хотелось брать наобум, поэтому приехал домой, залез на  Интернет на строительные форумы и начал разбираться какой из них лучшее Улыбка

В итоге нашел 8 лучших компаний: Hilti, DeWalt, Bosch, Makita, Ridgit, Milwaukee, Hitachi, Panasonic.

Hilti - лучше всех на 100%, но цена очень крутая, просто так ее держать для пару работ в год нету смысла... В магазине подержал каждую из 8 дрелей и шуруповертов ... не все удобные одинаково и по весу разные.. Поэтому купил 3 набора ( ударная дрель и шуруповерт ) DeWalt, Ridgit и Bosch - сегодня их сравню в работе, что понравится оставлю, а остальные верну или продам через Ебей. Сами инструменты не очень дорогие - дорогие батареи с зарядкой...

Это DeWalt  подержал в магазине:











По дизайну, весу и удобству держания пока нравятся Ridgid и Bosch, а DeWalt уже точно верну, дрель очень здоровая, тяжелая ... какая то очень для стройки...

Попозже сравню их в работе и отпишусь Улыбка

http://www.youtube.com/v/Y2wdaKK06Mc&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1


Вот на этом сайте  *** удалено модератором есть инфо о них и там я заказал сегодня батареи помощнее, в магазине их не нашел.

 Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 07 Август, 2011, 14:34:51 »

 Записан
serega s
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: оренбургская обл.
Сообщений: 1429



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #1 : 07 Август, 2011, 15:03:04 »

бош инструмент отличный .  у меня подешевле блек деккер два года пользуюсь проблем еще не возникало если учесть что АКБ у меня один. мой только 12 вольтовый.
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 4962


Влад


« Ответ #2 : 07 Август, 2011, 15:09:05 »

BlackDecker и DeWalt принадлежат одной компании, но BlackDecker ниже уровнем, у него детали трансмиссии пластиковые. DeWalt тоже пластиковые кроме последней дрели DCD950, DCD970.

A Bosch  конечно супер...

и супер потому что у него есть совмещенная дрель-шуруповерт Bosch 26618-01

Там столько силы....  мощность завертывания 1500 ( в последней модели дреле BlackDecker мощность завертывания 375) - это самая мощная штука...  ударный шуруповерт с отключаймым ударом и 2-мя скоростями... больше ни у кого такого нет!

Выше его по рейтингу только шуруповерт Макита BTD144, мощность завертывания у нее 1420, но она легче и батарея мощнее. Но там нет отключения удара... поэтому как дрель она не очень пойдет.




Я сейчас его на Ebey бью, если не выиграю надо будет покупать на Интернете, в магазине он $329.00

Записан
serega s
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: оренбургская обл.
Сообщений: 1429



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #3 : 07 Август, 2011, 17:10:20 »

влад спасибо за инфу никогда не  вдавался в подробности а продавцы консультанты не всегда знают отличия моделей кроме как в цене. ваш 9 000 рублей получается а свой я за 1 500 покупал разница ощютима я своим сайдинг собирал несколько домов , гипсокартон , мебель и так по мелочи то прикрутить то просверлить всегда можно.
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 4962


Влад


« Ответ #4 : 07 Август, 2011, 19:19:53 »

Да, я влез в эту тему до упора Улыбка Дрель штука очень нужная в доме, я даже раньше не задумывался об этом... А зашел в магазин.. там столько прибамбасов для дрели... я себе купил насадку для завертывания крюков в стену-потолок ... вчера уже 1 закрутил Улыбка)

В дрели очень важны батареи - они должны быть минимум 18 вольт и от 2 do 3 Ah и они НЕ  должны быть НИКЕЛЬ-КАДМИЕВЫЕ( Ni-Cd), а только литий-ионные аккумуляторы.

 Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 07 Август, 2011, 19:19:53 »

 Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 4962


Влад


« Ответ #5 : 07 Август, 2011, 21:58:10 »

Уже крючок применил, правда след от насадки остался, какой то умный дизайнер покрасил ее в синий перламутровый цвет... потом сотру Улыбка



Теперь ключи искать не надо... висят себе на потолке Улыбка
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 4962


Влад


« Ответ #6 : 07 Август, 2011, 22:13:42 »

А это DeWalt шуруповерт:

Сила завертывания: 1330
Батарея: 18 вольт
Скорость: 2400 оборотов




А это DeWalt дрель-молоток, последняя модель:

Сила завертывания: 450
Батарея: 18 вольт
Скорость: 3 скорости - 0-8,500 / 0-21,250 / 0-34,000
Вес: тяжелый Улыбка
80% людей и компаний занимающихся ремонтами и строительством имеют эту дрель!




Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 4962


Влад


« Ответ #7 : 07 Август, 2011, 23:10:20 »

Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 4962


Влад


« Ответ #8 : 07 Август, 2011, 23:17:01 »

А вот и всеми любимый Bosch ( Бош) :

Ударная дрель-молоток:

Сила завертывания: 500
Батарея: 18 вольт
Скорость: 1600 оборотов




Шуруповерт:

Сила завертывания: 1500
Батарея: 18 вольт
Скорость: 3200 оборотов

Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 4962


Влад


« Ответ #9 : 07 Август, 2011, 23:57:15 »

Ураааа Улыбка)) Тока что выйграл эту прэлесть на Ебее:



В магазине $329, выйграл за $154  + $15 доставка, думаю она будет без фирменной упаковки и пластикого чемоданчика... но это не сильно важно.

Офегенно рад Улыбка

Теперь можно и  Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 07 Август, 2011, 23:57:15 »

Загрузка...
 Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 4962


Влад


« Ответ #10 : 08 Август, 2011, 00:55:49 »

Bosch 26618

Сила завертывания: 1500
Батарея: 18 вольт
Скорость: 3,200 BPM и 2,800 RPM,  2-e скорости: 0 - 750 / 0 - 2,800
Вес: 2кг

Записан
Викторович
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Беларусь. Минск
Сообщений: 41


« Ответ #11 : 19 Сентябрь, 2011, 14:44:25 »

Ультракомпактная аккумуляторная дрель-шуруповерт Milwaukee C12 DD
АККУМУЛЯТОР: Li-Ion; напряжение — 12 В; емкость — 1,5 А*ч; время зарядки — 0,5 ч
ПАТРОН: одномуфтовый; диаметр зажима — до 10 мм
ЧАСТОТА ВРАЩЕНИЯ: 0–400 и 0–1500 об/мин (холостой ход)
КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ (макс.): 25 Н*м; 14-ступенчатая регулировка плюс ступень сверления
ДЛИНА: 184 мм
ВЕС (с аккумулятором): 1,05 кг
Прикупил себе такую, долго ее обхаживал :-) Бош и Макита - рядом не стоят :-)  http://www.master-forum.ru/battery-news?Id=1355
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 4962


Влад


« Ответ #12 : 21 Сентябрь, 2011, 06:13:44 »

Бош и Макита это первые 2 места, а Milwaukee на 3-ем

Судя по весу ( 1кг вместе с аккумулятором ) мощность у твоей дрели такая же...  и трансмиссия не на 100% металлическая, а напряжение — 12 В и емкость — 1,5 А - это вчерашний день.

Бош дрели дырки сверлят по 10 см диаметром на глубину 20-30 см ... а от мощности может и плечо вывернуть..

Milwaukee это хорошая компания, но не лучшая.

Чтобы говорить что лучше, а что и рядом не лежало.. надо все в руке подержать и поработать им...

Я держал все, и у меня есть тоже Бош ультролайт Bosch PS31 на 12в, так мелочь всякую сверлить.. а шуруп хороший она не закрутит..

У Bosch 26618 сила завертывания около 1500 ... а у твоей меньше чем 200. Так?

Bosch 26618 стоит у нас около $350, а твою Milwaukee C12 на Ебее можно и за $50 взять...

Поэтому сравнивать так нельзя, можно только сравнивать модели разных компаний находящиеся в одном классе.

Твоя Milwaukee C12 в одном классе с Bosch PS31, с другими сравнивать нельзя.

Улыбка
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 4962


Влад


« Ответ #13 : 21 Сентябрь, 2011, 06:51:36 »

Очень странно что удалили мою ссылку на Ебей сайт с дрелью которую я выиграл... в правилах этого форума сказано что нельзя делать ссылки на сайты с похожей тематикой! Какое отношение имеет этот форум к Ебею? Или у них одна тематика?  Улыбка
Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 134
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2823


Александр, Казахстан


« Ответ #14 : 21 Сентябрь, 2011, 07:23:16 »

Влад, для дома, в принципе и более дешёвые модели подойдут.
4 года моему шуруповёрту, 12V, цена 35$. Устраивает. Есть ударная дрель, "Лион" вроде, на ней написано. Купил за 20 $. Работаю регулярно, лет 10 ей, на работе и дома.
Болгарка китайская, с диском на 230 мм, проработала лет 5. Купил её за 35$. Сгорела, купил другую 2 года назад подороже, за 80$. Мог бы и дешевле взять, никакой разницы в них не вижу.
 А болгарка  DeWalt, у нас стоит 100 000 тенге (20 000 рос. руб., или около 700$. Смысла нет, для дома брать профессиональный инструмент. Режет- сверлит, - всё одинаково.
А купить, новый, при необходимости, всегда дешевле обойдётся, чем задорого брать фирменный. С утра до вечера, редко кто работает одним инструментом, месяцами. Это только выгодно пожалуй, для работы на производстве.
....А для мощного сверления, приобрёл китайский перфоратор, "макси" говорят у нас о таких. С толстой пикой. Взял за 80$ и к нему патрон под сверло за 10$. Любые дырки им сверлю, не закусывает и руки не выворачивает.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 21 Сентябрь, 2011, 07:23:16 »

 Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 4962


Влад


« Ответ #15 : 22 Сентябрь, 2011, 07:15:31 »

Согласен с одной стороны ты прав, с другой стороны хорошую вещь иметь приятно. Насчет цен, я покупаю все на батареях. Если имеешь уже батареи и зарядку, то инструмент уже не так и дорог... Дрель DeWalt без батарей стоит $150.  Циркулярная пила около $120 и все другие примерно так..    

A аккумуляторная болгарка DeWALT DC411KA  - стоит $315 с доставкой
Записан
Викторович
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Беларусь. Минск
Сообщений: 41


« Ответ #16 : 22 Сентябрь, 2011, 08:55:27 »

Vlad_US , вы неправы, отдавая первые места БОШ И Маките. Нет того качества БОША, который был 10 лет назад. А Милуока-крохотулька (редуктор - металл, кстати) выдает: 
ЧАСТОТА ВРАЩЕНИЯ: 0–400 и 0–1500 об/мин (холостой ход)
КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ (макс.): 25 Н*м; 14-ступенчатая регулировка плюс ступень сверления.

Ну и что подобное есть у Боша в таких весовых категориях и габаритах? Не говоря что класс инструмента Милуоке - индустриальный, а это об чем то говорит.
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 4962


Влад


« Ответ #17 : 22 Сентябрь, 2011, 09:57:41 »

Не буду сильно спорить, так как дрели от Milwaukee, мне тоже нравятся Улыбка

Bosch PS31 в такой же весовой категории как и Milwaukee C12

Bosch PS31:

дрель работает в двух скоростных режимах 0-350/0-1300 об/мин,

вращающий момент составляет 30 нм.,  

20-ступенчатая регулировка плюс ступень сверления

У нас в магазине все промышленное оборудование самых крутых мощностей - только Бош
Записан
Викторович
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Беларусь. Минск
Сообщений: 41


« Ответ #18 : 22 Сентябрь, 2011, 12:42:30 »

У меня ранее весь инструмент был БОШ - шлифовалки, ручные циркулярки, лобзик, дрели и пр... С их помощью дом построил :-)) Достойная фирма, согласен :-) Перфоратор у меня БОШ синенький так прижился!!!
Но время движется вперед! Я за КАЧЕСТВЕННЫЙ инструмент!!! К томуже - он должен не только выполнять свои задачи, но и доставлять хохяину удовлетворение от его обладания!!! Drink
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 4962


Влад


« Ответ #19 : 22 Сентябрь, 2011, 19:56:41 »

И я за качественный Улыбка Надо добавить, что качество на одну и ту же продукцию у нас разное, сюда совсем другое качество приходит. Намного выше.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 22 Сентябрь, 2011, 19:56:41 »

Загрузка...
 Записан
Викторович
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Беларусь. Минск
Сообщений: 41


« Ответ #20 : 23 Сентябрь, 2011, 08:26:09 »

Vlad_US , насчет качества согласен на все 100%!!!
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 4962


Влад


« Ответ #21 : 12 Декабрь, 2011, 23:29:24 »

Вчера Бошем работал, шуроповертом и пилой, очень доволен. Силаа! На пиле было полотно для / демолишен/ типа дерево с гвоздями должно резать, и резало как по маслу.  У меня 3 батареи, подходят для пилы, дрели, циркулярки.

Ridgit тоже интересная компания, у них пожизненая гарантия. Компания американская, но делают наверно в Китае.. А дизайн красивый.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
Сегодня в 19:36:18
35 в тени, ЗИМА, ты где?
rella
Сегодня в 19:28:33
Ваш ветер к нам пришел, все сдувает и дубняк сразу сделался.
Tanechka1962
Сегодня в 17:31:31
У нас опять 35...который день Улыбка
наташамир
Сегодня в 16:31:52
водные соревнования в Питере не отменяются?
Anmari
Сегодня в 10:30:45
А у нас в Питере второй день очень сильный порывистый ветер, хотя нас этим не удивить, но уж больно сильные порывы, хорошо хоть  не очень холодные!
Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Август, 2016, 21:40:50

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27800
  • Последний: аннушка80
Статистика
  • Всего сообщений: 1524851
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 168
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня