Войти или зарегистрироваться

26 Август, 2016, 17:21:45
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
 
Автор Тема: Дом из бруса  (Прочитано 8190 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sera4242
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #50 : 01 Февраль, 2016, 23:55:12 »

прошу совета. в пятницу начнут строить дом из бруса обещают сделать за неделю. пропитку антисептиком делать, или ждать до весны, как лучше.
Я свой дом из бруса в Москве уже построил, остался полностью доволен.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #50 : 01 Февраль, 2016, 23:55:12 »

 Записан
dick_robertson
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #51 : 02 Февраль, 2016, 13:32:10 »

Действительно типовых проектов и фирм, их предлагающих, сейчас масса.
Себе я ставил типовой домик-конструктор из профилированного бруса одноэтажный, затем сам покрывал фасад реммерсом, клал кровлю, электрика приглашал, какие-то свои нюансы внес. В общем, вышло довольно самобытно, хоть проект и типовой.

А во сколько обошлось строительство, если не секрет? Тоже сейчас присматриваюсь. Реммерс-то недешевый, я смотрю, стоит того? Фундамент свайный использовали или блочный?

Ну, конкретно мой проект обошелся примерно в четыреста тысяч. Но в интернете можно найти самые разные проекты, как дешевле, так и дороже, разумеется. Фундамент свайный ставили, так как влажность почвы немалая, у водоема практически участок. Реммерс на уровне краска, что говорить. Поищите в поисковике разные организации, которые дома ставят из проф. бруса - таких много. Цены и проекты у них разные, выберите на свой вкус и кошелек Wink

Хорошо, спасибо. У меня тоже озера неподолеку, почва не очень устойчивая, я склоняюсь к винтовому все же. Посмотрю по смете - хватит ли на Реммерс) Но думаю, что все должно быть ок.
Записан
Valerio
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #52 : 05 Февраль, 2016, 15:11:28 »

Действительно типовых проектов и фирм, их предлагающих, сейчас масса.
Себе я ставил типовой домик-конструктор из профилированного бруса одноэтажный, затем сам покрывал фасад реммерсом, клал кровлю, электрика приглашал, какие-то свои нюансы внес. В общем, вышло довольно самобытно, хоть проект и типовой.

А во сколько обошлось строительство, если не секрет? Тоже сейчас присматриваюсь. Реммерс-то недешевый, я смотрю, стоит того? Фундамент свайный использовали или блочный?

Ну, конкретно мой проект обошелся примерно в четыреста тысяч. Но в интернете можно найти самые разные проекты, как дешевле, так и дороже, разумеется. Фундамент свайный ставили, так как влажность почвы немалая, у водоема практически участок. Реммерс на уровне краска, что говорить. Поищите в поисковике разные организации, которые дома ставят из проф. бруса - таких много. Цены и проекты у них разные, выберите на свой вкус и кошелек Wink

Хорошо, спасибо. У меня тоже озера неподолеку, почва не очень устойчивая, я склоняюсь к винтовому все же. Посмотрю по смете - хватит ли на Реммерс) Но думаю, что все должно быть ок.

Винтовой в таком случае - точно ваш вариант. Когда поставите дом, то ответственно подойдите к подготовке дома к окраске. Отшлифуйте поверхность крунозернистой наждачкой, потом мелкозернистой. Потом уже можно будет красить. Грунтовка может не понадобиться. У Реммерс тех же есть хорошие составы, где уже есть антисептик и грунтовка в составе. Успехов.
Записан
Eardill
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #53 : 10 Февраль, 2016, 19:52:45 »

доброго времени суток! строим дом из бруса. Хотелось бы знать, как сильно дает усадку брус из пихты?


Из пихты просадка где то 6 см может быть, поэтому нецелесообразно его использовать если есть другие материалы типа клееного бруса, профилированого и т.д. С братом строили общую дачу и долго определялись какой материал использовать, в итоге, выбрали клееный брус. Если кому интерестно, брали на сайте. Материал конечно дорогой и мы переживали каков он будет со временем, ведь сами понимаете, таким обещаниям типа: "Прочнее бревна или цельного бруса на 50–70%" или "Защищен от вредителей и устойчив к возгоранию" верить нельзя, но ничего - 2 года уже стоит) Просадка где то 2 см.

Записан
Andy196700000
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #54 : 22 Февраль, 2016, 21:00:31 »

Насчет пихты, мой брат пару лет назад загорелся идеей из пихтового бруса попытаться построить дом, но на начальном этапе строительства поговорил он с каким-то знакомым из этой сферы и его отговорили, сказали, что действительно усадка может быть сильная, да и неопытный человек может запросто технологию нарушить и вся работа насмарку, замучаешься исправлять. Он вроде тогда успокоился, а вот недавно опять решился, только не сам, а у этой компании заказал строительство.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #54 : 22 Февраль, 2016, 21:00:31 »

 Записан
AlinaVS
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #55 : 02 Март, 2016, 00:49:20 »

Возвращаясь к началу темы, скажу, что у качественного клееного бруса усадка минимальна до 1%, у отца дачник брусовой, отличный домик
Записан
Jumbo
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #56 : 02 Март, 2016, 15:53:24 »

У нас тоже впечатления от дома из КБ довольно неплохие! После года проживания, усадку не дал, трещин по истечению 2 лет практически  нет, не дует, не гниет. Не малую роль сыграло наверно то что дерево качественное, повезло, что у нашего застройщика Зодчего собственное производство. Да и проект симпатичный - Балчуг ***Ссылка удалена.Модератор***
Записан
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Брест
Сообщений: 5941


Живу и радуюсь!!!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #57 : 02 Март, 2016, 16:19:26 »

Дом из соснового бруса 200х200 стоит у меня уже три года, причем 2 года уже с окнами пластиковыми и отоплением (постоянно проживаю тут). Брус был изначально высушен в специальной сушке, потом складывали в зиму, крепление бруса оцинкованными нагелями. Рассверливали отверстия, утапливали наполовину. За это время дом сел на 2 см, все окна и двери исправны. Снаружи дом обшит вагонкой (вентилируемый фасад), изнутри обшит ОСП. Вышло очень дешево.


А это сейчас внутри :
Записан
AlinaVS
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #58 : 02 Март, 2016, 18:12:42 »

У нас тоже впечатления от дома из КБ довольно неплохие! После года проживания, усадку не дал, трещин по истечению 2 лет практически  нет, не дует, не гниет. Не малую роль сыграло наверно то что дерево качественное, повезло, что у нашего застройщика Зодчего собственное производство. Да и проект симпатичный - Балчуг Я тоже слышала про их качество материала, в основном от отца. Но они с дядей сами дом возводили
Записан
Альвина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 66
Offline Offline

Расположение: Г.Хабаровск
Сообщений: 2098



« Ответ #59 : 03 Март, 2016, 10:50:55 »

Таня, а что у тебя на полу? Ламинат?
Ну, я бы не стала говорить, что дом из бруса очень дешево. Стройка- дело всегда дорогое.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #59 : 03 Март, 2016, 10:50:55 »

Загрузка...
 Записан
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Брест
Сообщений: 5941


Живу и радуюсь!!!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #60 : 03 Март, 2016, 11:35:56 »

У меня на полу паркетная доска дубовая. Мне стоило 500 евро строительство 5х5 м комнаты под покрытие крышей, т.е. стены на фундамент (ленточный, был залит за год до стройки) + поперечные балки + стропила. Строили местные мужики. До этого строили мне баню тоже из бруса, но из десятки. Потом я стены банные обшивала изнутри полубревнами.
Записан
Ання
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Новокузнецкий район,с Ильинка,Кемеровская область
Сообщений: 12409



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #61 : 28 Март, 2016, 16:16:29 »

клееный брус в разы дороже. По теме, любой брус даст усадку(речь не о клееном), в итоге нижние венцы из сосны, верхние из пихты-обживаемся, все нормально, на усадку делали просто поправку при закупке.
Записан
xoakin
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #62 : 04 Апрель, 2016, 16:18:25 »

У меня дом из ОЦБ, HK-Lasur обработанный.  Сперва хотелось из клееного поставить, но посмотрев на цены, решили на классике остановиться - на оцилиндрованном брусе.
Записан
VasyaLuchkin
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #63 : 05 Май, 2016, 12:57:28 »

Свой дом я заказал в одной из питерских компаний. Привлекло количество и разнообразие проектов. Была возможность построить дом по индивидуальному проекту.
Записан
Fightr
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #64 : 25 Май, 2016, 14:21:20 »

У меня дом из ОЦБ, HK-Lasur обработанный.  Сперва хотелось из клееного поставить, но посмотрев на цены, решили на классике остановиться - на оцилиндрованном брусе.

HK-Lasur это что-то лессирующее? Прозрачное?

Тоже ОЦБ хочу себе поставить в мае...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #64 : 25 Май, 2016, 14:21:20 »

 Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Август, 2016, 17:21:45

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27794
  • Последний: sharik
Статистика
  • Всего сообщений: 1524530
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 204
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня