Войти или зарегистрироваться

28 Август, 2016, 02:22:59
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26   Вниз
 
Автор Тема: Вопросы утиного "чайника"  (Прочитано 36702 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
елена шери
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: рязанская область, Шиловский район, село Тимошкино
Сообщений: 330



« Ответ #575 : 04 Октябрь, 2015, 18:36:08 »

скрещивание будет, это точно. А вот по поводу "затопчут утят" я сомневаюсь. Взяла утку с утятами и поселила в вольер с домиком в котором до этого жили цыплята. Цыпы к ним стали приходить погреться и поесть, утка их не гоняла, но когда заявился Фёдор с гаремом полетели перья. И с Фёдора и с его жён. На прогулке он попытался приблизиться  к утятам и снова был бит. Я думаю что если утка будет хорошей мамашей, то никакие куры не тронут утят. А вот если их подсадить без мамки, то точно поубивают.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #575 : 04 Октябрь, 2015, 18:36:08 »

 Записан
Шуйский
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Эли, 60 км. от Иерусалима
Сообщений: 61



« Ответ #576 : 16 Октябрь, 2015, 21:07:13 »

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, можно ли уткам и куркам есть острый стручковый перец чили?
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 51
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9924



« Ответ #577 : 16 Октябрь, 2015, 21:32:59 »

Шуйский...а вы киньте...утки сами выбирают что им нравиться, что нет .Если съедят...то уже когда их готовить будете...перцу не потребуется добавлять...сразу перченая будет Смех
Записан
Милла"
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Сообщений: 803



« Ответ #578 : 16 Октябрь, 2015, 22:55:05 »

маленьких утят летом посадила в теплицу ..в которой перец горький ..сладкий росли ..так горький съели первым ..потом сладкий ..а томаты не трогали вовсе ..в этой теплице еще медведки барствовали ..так утята и их переловили ....
Записан
Шуйский
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Эли, 60 км. от Иерусалима
Сообщений: 61



« Ответ #579 : 17 Октябрь, 2015, 01:37:33 »

Спасибо от меня и уток! Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #579 : 17 Октябрь, 2015, 01:37:33 »

 Записан
Tinusik
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Черноморское побережье
Сообщений: 11


« Ответ #580 : 24 Январь, 2016, 10:55:41 »

Подскажите, пожалуйста, как можно сохранить утиные яйца для инкубации. У меня температура на улице примерно -10, утки живут в деревянном неотапливаемом сарае, там тоже минусовая температура. Я стараюсь собирать яйца по возможности чаще, но все равно они на ощупь ледяные. Из них утята получатся или нет?

И как вообще зимой собирают яйца для вылупа?
Записан
Светулек!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: г. Калуга
Сообщений: 1368



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #581 : 23 Февраль, 2016, 18:44:05 »

Подскажите, пожалуйста, я хочу држать в одном загоне семью гусей и уток штук пять (это в зиму), Планирую сделать им невысокий трехстенок, щедро закладывать туда сена и должно им так быть комфортно. Отсюда вопрос - можно ли держать вместе эти 2 вида птички? Смогут ли они жить в одном таком трехстенке или стоит поставить пару с разных сторон загона?*
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Online Online

Возраст: 51
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3020



« Ответ #582 : 23 Февраль, 2016, 19:04:02 »

Свет, мои дрались как черти. Мускусы гоняли гусят от тазиков, когда те были маленькими, считая их своими. Потом гуси выросли и началось светопредставление. Бедные мускусы, не знали куда деться. Не уследишь - гуси налетали, лупили мускусов, отгоняли от тазиков и убивали утят. Утят обычных уток (пекинок-башкирок) тоже. Потом стали выгуливать гусей от уток отдельно, по очереди. Я, бы, наверное держала отдельно. Хотя если выросли с младенчества вместе и никто ни кого не гонял, то можно попробовать и совместное содержание.
Записан
люсиешка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: казахстан алматы
Сообщений: 732


Людмила


« Ответ #583 : 25 Февраль, 2016, 14:01:45 »

Здравствуйте ! Выручите советом !!Молоденькая индоутка ( 7 месяцев)  панически боится утаков, хотя живет с ними рядом с рождения ..  только утак к ней подходит -она  с диким кряком убегает ,вот и думаю, это потому ,что она еще недостаточно выросла  или такая дурная утка ...  другие утки тоже не в восторге, но все-таки терпят ,а эта ,прям-таки, с насеста не слезает, кормить приходится отдельно  ...
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Online Online

Возраст: 51
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3020



« Ответ #584 : 25 Февраль, 2016, 14:28:31 »

 Должна повзрослеть, поумнеть Улыбка. Ничего, вот весна начнется, проснется инстинкт размножения и дело должно наладиться.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #584 : 25 Февраль, 2016, 14:28:31 »

Загрузка...
 Записан
Аквилегия
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Белгородская область
Сообщений: 18


Лана


« Ответ #585 : 10 Март, 2016, 09:31:27 »

Всем доброго здоровья! Подскажите,пожалуйста,надо ли отсаживать селезня.когда утка села на яйца. У меня две уточки и один селезень. Пока утка несла яйца селезень ночами на них сидел. Сейчас уточка укрыла все пухом(как кролиха) и села сама на яйца, а вторая несется в  отдельное гнездо.Совсем убирать селезня нельзя пока вторая сядет, а что потом с ним делать. Порода мускусные. Все из разного хозяйства.
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Online Online

Возраст: 51
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3020



« Ответ #586 : 10 Март, 2016, 12:37:04 »

 Аквилегия, вы за селезнем понаблюдайте. Если он лояльно будет к уткам-наседкам относиться (не пытаться топтать в гнезде, не вытаскивать за шкирку прогуляться...). то и пусть сидит себе на здоровье...Мои наседок не трогают. Но все таки на время вывода и пока утята маленькие   выдворяются на улицу. Двор огорожен, опасности нет, погода позволяет, так как мои начинают выводить в мае.
Записан
Аквилегия
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Белгородская область
Сообщений: 18


Лана


« Ответ #587 : 10 Март, 2016, 14:29:52 »

Спасибо,Наташа. Занялась впервые. Гусей вывожу в инкубаторе и сама выхаживаю, а вот с утками решила ,чтобы они сами выходили. Только не знаю как селезень будет себя вести. Удивляет то,что он сидел на яйцах по ночам. Буду наблюдать дальше.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6297


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #588 : 10 Март, 2016, 15:27:29 »

.... принесли утку-башкирку... такая грязная, ну, просто кусок засохшей глины, на пополам с пометом, а не утка... ест хорошо, живенькая, но ждать, когда она отлиняет - не хватит у меня терпения... Как ее помыть? (ее возможно, отмачивать придется... ) Есть план, налить в таз воды теплой и утку на улицу днем погулять выгнать... может отмоется? или простыть может? как бы ее в порядок привести.......
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Online Online

Возраст: 51
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3020



« Ответ #589 : 10 Март, 2016, 15:41:28 »

Ира, а мои и отмываются в тазах на улице сами.  А теперь вот снег тает, лужи кругом, так с утра до вечера там плещутся....Чистенькие стали, беленькие...И это мускусы...  А башкирки так те и вообще морозоустойчивые...И вообще моя вся банда утиная зимой в снегу купается....Никто пока не заболел....Так что смело ставь таз с обычной водой....Если утке не надо, она и сама туда не полезет.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #589 : 10 Март, 2016, 15:41:28 »

 Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6297


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #590 : 10 Март, 2016, 15:50:22 »

Спасибо, Наташа... у нас правда, луж еще нет, сугробы кругом, но с крыш чуть капает... Пока посадила ее в клетку собачью, а клетку в птичник к мусикам-индюкам (вместе живут) поставила, чтобы пока привыкли друг к другу через решетку. Она  с мусиками "переговаривается"....  Завтра клетку уберу, вроде агрессии не видно  на нее...  только бы отчистилась за завтра.. красотка.
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 60
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Москва
Сообщений: 3506


Людмила


« Ответ #591 : 10 Март, 2016, 15:55:21 »

Я б не выдержала, намыла, а то с чужой грязью и заразу может принести... Даже брам своих купала с шампунькой и бальзамом, потом феном сушила, а про уток и говорить нечего - в таз с теплой водой и губкой вдоль пера, только без шампуней, а то жир смоется. Пока будете верх мыть, пузо отмокнет:)
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6297


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #592 : 10 Март, 2016, 16:01:52 »

хахха... сейчас накупаю, и ночевать оставлю..  спасибо, за советы!
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6297


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #593 : 10 Март, 2016, 16:32:38 »


С помывкой оказалось все просто.. Налила в таз большой воды и поставила в душевую кабину. Утка моется сама... уже 4 таза воды сменила...хахах.. слушаю, как она там плюхается. Делает это очень активно!!! хахах... прямо, как человек там намывается.. Хорошая вещь, душевая кабина... но уделает ее всю - плюхи во все стороны...
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Online Online

Возраст: 51
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3020



« Ответ #594 : 10 Март, 2016, 17:17:45 »

  Во-во...Я про это в первую очередь и подумала, что все уделает брызгами в усмерть  Смех...
  А  дама и впрямь грязнаааа  Смех...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #594 : 10 Март, 2016, 17:17:45 »

Загрузка...
 Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 238
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30306


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #595 : 10 Март, 2016, 17:18:20 »

Что не сделаешь для своих любимых птиц!
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6297


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #596 : 10 Март, 2016, 18:23:40 »

Всё.. птица накУпана и убрана в сарайчик на сено. Кабина отмыта и продезинфицирована..  осталась только моя дезинфекция.  В клюв вложила ей фурозолидон, думаю еще дня три подаю.. на всякий случай... пока не знаю, что ей кроме витаминов прописать...
Записан
люсиешка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: казахстан алматы
Сообщений: 732


Людмила


« Ответ #597 : 27 Март, 2016, 11:04:27 »

Я вот все жду ,когда же занесется утка ,віведеная в августе прошлого года ..ей сейчас 8 месяцев ..и вот говорят мне ,что ждать еще долго,потому как не выросла она ,поздно выведенная ..а ведь вроде читала на форуме ,что наоборот ,это  правильный вариант выведения ,не приходится кормить лишние месяцы ..так как лучше выводить для себя утят -весной или ближе к осени  ??
Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 134
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2817


Александр, Казахстан


« Ответ #598 : 27 Март, 2016, 12:31:30 »

Я вот все жду ,когда же занесется утка ,віведеная в августе прошлого года ..ей сейчас 8 месяцев ...
Мускусная?
 На племя лучше старых и весенних мускусов оставлять, они дважды за лето сядут парить.
 Осенние, -один раз, в середине лета....
Записан
люсиешка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: казахстан алматы
Сообщений: 732


Людмила


« Ответ #599 : 27 Март, 2016, 13:09:04 »

Я вот все жду ,когда же занесется утка ,віведеная в августе прошлого года ..ей сейчас 8 месяцев ...
Мускусная?
 На племя лучше старых и весенних мускусов оставлять, они дважды за лето сядут парить.
 Осенние, -один раз, в середине лета....
Мускусы..Саша ,то бишь, эта утка занесется только летом ??!!  Шок >:(Да я ее сьем!!  Kill
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #599 : 27 Март, 2016, 13:09:04 »

 Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Август, 2016, 02:22:59

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27797
  • Последний: Ва нино
Статистика
  • Всего сообщений: 1524742
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 109
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня