Войти или зарегистрироваться

30 Август, 2016, 21:16:28
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Перепелиные враги (хищники)  (Прочитано 7376 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
perepelyatnik
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1291



« Ответ #25 : 26 Октябрь, 2011, 05:57:58 »

Если перепелок немного, то клетки с ними против крыс можно подвешивать повыше за потолок, подальше от стен. Так как по моим наблюдениям, грызуны иногда даже бегают по шершавым стенам. Я раньше подвешивал под потолок клетки с перепелками в гараже, благо там было, за что зацепить клетки – за швеллеры, и крысы не доставали перепелок.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 26 Октябрь, 2011, 05:57:58 »

 Записан
La Loba
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Томск
Сообщений: 124


Марина


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #26 : 26 Октябрь, 2011, 08:27:28 »

На ночь поставили кормушку с ядом рядом с клетками. Клетки тяжелые, на 130 птичек. Правда, населения в них осталось около 20 Sad
В выходные будем наводить порядки и искать отпугиватели
Записан
русич
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #27 : 26 Октябрь, 2011, 10:50:27 »

Соседняя овчарка забегала на запах крови и натоптала после дел хорька. И уже в поисках мясца перевернула кое что.

Вид клетки после набега:

Фото следа:



Нормальный себе собачий след. Да и по состоянию клетки вполне на крупного пса похоже. Причём скорее всего не на беспризорника, тот бы сожрал. А это так, баловались. Возможно у кого-то неподалёку зверь отвязался или дыру в заборе нашёл. Ну и заглянул на запашок. А птица, испугавшись, начала метаться. В такой ситуации собака обычно и старается добраться и задушить. У этой получилось...
Записан
perepelyatnik
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1291



« Ответ #28 : 26 Октябрь, 2011, 11:29:00 »


Собака Баскервилей, путешевствующая по населённым пунктам Челябинской области  Шок

Я же привёл пример, как рысь убивает птичек просто - так, ради забавы:
/forum/index.php?topic=8581.msg634621#msg634621
Записан
русич
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #29 : 26 Октябрь, 2011, 15:20:53 »

Прочитал. Нормальная реакция молодой сытой кошки на взлетающую из-под лап или засечённую в ближайшем кусту птицу. Брюхо полное, врагов поблизости не видать, делать нечего, сил немерено... Разве удержишься))
А вот тропить километрами или, как тут, клетки пол-ночи громить, да при том ни куска не съесть... Не дикое дело.  Собака там или нет, но зверь домашний.
Кстати, сейчас много любителей "экзотики" развелось, держат дома, что в ум взбредёт. В квартирах, в вольерах приусадебных. И когда такой "домашний любимец" из вольера-таки выбирается, многие молчат обычно. Во избежание ответственности. Так что в принципе там кто угодно мог отметиться.
Но след однако собачий))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 26 Октябрь, 2011, 15:20:53 »

 Записан
Елена5
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 4


« Ответ #30 : 26 Октябрь, 2011, 15:50:03 »

У меня перепелок кот приноровился прямо в клетках есть. Самое обидное, что кот собственный. С маленького к цыплятям приучала, чтобы не трогал, они у него перед носом гуляли, когда из ящика выбирались, а вот на перепелках "сломался" стал есть, засунет лапу в клетку подтянет и ест через сетку. Пришлось изолировать (перепелок).
А соседских почти каждое лето отлавливаем, когда цыплят на улицу в вальер высаживаем. Регулярно находится желающий нежного цеплячьего мяса. Для этой цели даже капкан приобрели.
Записан
perepelyatnik
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1291



« Ответ #31 : 26 Октябрь, 2011, 16:36:58 »

Но след однако собачий))

Породу собаки не подскажите? Может пол знаете?
Размер лапы самца рыси именно 9х11 см.

Любимое занятие большинства собак - рыться на помойках, поедая там в основном растительную пищу.
Рысь же - настоящий жестокий, сильный, ловкий и игривый хищник.
Записан
perepelyatnik
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1291



« Ответ #32 : 26 Октябрь, 2011, 17:59:44 »


И ещё пару вопросов:

Каким образом собака перемахнула через забор?

И как собаке удалось взломать клетку на верхнем ярусе ?
Записан
русич
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #33 : 26 Октябрь, 2011, 18:43:52 »

Но след однако собачий))

Породу собаки не подскажите? Может пол знаете?
Размер лапы самца рыси именно 9х11 см.

Любимое занятие большинства собак - рыться на помойках, поедая там в основном растительную пищу.
Рысь же - настоящий жестокий, сильный, ловкий и игривый хищник.

Это сарказм в верхних строчках?)) С чего бы?
Пол и породу я Вам не подскажу. Однако спутать рысий след с собачьим или волчьим тоже не могу, уж извините)
И с чего вдруг собаки у Вас на помойке овощи жуют? Мясные отходы до помоек не доходят?)
Вот ни разу не видел, чтобы вырвавшийся на свободу здоровый пес кидался репку жевать. Загнать и разорвать всех кур и кошек на улице - это видел частенько. Прорваться в соседний двор и передушить там всё, что шевелится - тоже сплошь и рядом. Бывало, что от особо безбашенных и люди страдали, хоть и не часто.
Разгромы такие, как на фото, тоже видать доводилось. И крольчатников и курятников и овчарен. Именно собаками учинённые, зачастую даже соседскими. Вы видно плохо представляете, на что способен пёс размером с кавказца, если разойдётся как следует. А уж двухметровый забор, это и вовсе не препятствие.
Видите-ли, из того, что я прочитал, следует, что зверь душит, но не поедает. Вопрос: а где и чем он тогда питается-то? Рысь хоть в одном курятнике, да подъела бы, для неё птица - еда прежде всего, а лишь потом игрушка. Вот собака, кормленная из миски, обычно как раз и не ест, только убивает. Ибо не воспринимает эти тушки как пищу, только как игрушки.
Да, и напоследок. Сомневаюсь я что-то, что в том городе, отнюдь не маленьком, рысь вот так свободно гулять будет. Это иностранцы некоторые всё ещё думают, что в нашей Сибири медведи по улицам гуляют) Давно бы спугнули кошечку, поиски-то велись нешуточные.  Собаке-же скрыться проблем нет. Перешла на другую сторону дороги, вот и все пряталки. Ещё и с ищущими пройдётся))
У Э.Сетон-Томпсона рассказик есть на эту тему. "Вулли" называется. Очень верно схвачены некоторые собачьи повадки. Похожие звери и мне попадались, хоть и не в связи с овцами. Запросто может достаточно умный пёс уходить по ночам за несколько километров "на дискотеку", а поутру спокойно встречать на крыльце проснувшихся хозяев)
Записан
perepelyatnik
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1291



« Ответ #34 : 26 Октябрь, 2011, 18:58:07 »

Это сарказм в верхних строчках?)) С чего бы?
Пол и породу я Вам не подскажу. Однако спутать рысий след с собачьим или волчьим тоже не могу, уж извините) .......

Там где я живу, народ мясо по помойкам не разбрасывает. То, что описанные Вами собаки перемахивают двухметровые заборы без проблем, для меня новость. Буду теперь знать Улыбка. И всё-таки, как, якобы (по-вашему) собака взломала верхнюю клетку Huh?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 26 Октябрь, 2011, 18:58:07 »

Загрузка...
 Записан
Бажен
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 656


Андрей


« Ответ #35 : 26 Октябрь, 2011, 19:18:26 »

Прочитал. Нормальная реакция молодой сытой кошки на взлетающую из-под лап или засечённую в ближайшем кусту птицу. Брюхо полное, врагов поблизости не видать, делать нечего, сил немерено... Разве удержишься))
сейчас много любителей "экзотики" развелось, держат дома, что в ум взбредёт. В квартирах, в вольерах приусадебных. И когда такой "домашний любимец" из вольера-таки выбирается, многие молчат обычно. Во избежание ответственности. Так что в принципе там кто угодно мог отметиться.
Но след однако собачий))

Совершенно согласен.

И такие "домашние животные" (кстати, на фото -гиены) легко могут стать лишними и ненужными.  
Да и собаки бывают разными. У меня 12 лет жила миттельшнауцериха.  Не хочется вспоминать о грустном, но все же: для нее не существовало понятия что душить кошек, крыс, кур нельзя. Ее можно было только силой оттащить, но чтобы она сама остановилась... не дождетесь. Забор из рабицы полтора метра это не препятствие . Там, где не перелезть через верх, за пару минут сделает подкоп и вперед. И это-домашняя собака. А уж что может сотворить одичавшая (не та, что на помойке обитает, а та, что в лесу) мне и представить сложно. В Мурманской области и севере Карелии, к примеру, уже давно бъют тревогу по поводу роста числа диких(одичавших) собак. От их зубов гибнет больше домашних оленей, чем от волчьих. Самое страшное это то, что собаки совершенно не боятся человека. И собак деревенских(а уж тем более городских) они не опасаются, в отличие от любой лесной животины, будь то росомаха или куница. Потому как нету у них еще в крови этого страха. Ведь не охотятся с собаками на собак тысячи лет. А вот на любого другого зверя-давно и успешно.
К вопросу о следах: На фото характерный собачий след. И по расположению пальцев и по невтягивающимся когтям. Следы росомахи похожи на след собаки, но только от задних лап. Значит, на участке должны были бы быть и следы передних лап, пятипалые. Т.е. этот отпечаток лапы-не характерен для росомахи, но возможен. У рыси следы тоже похожи на собачьи, но когти у нее не как у гепарда(тоже кошачий), а спрятаны, потому и отпечатков на земле от когтей не бывает. За редким исключением следов охотящейся рыси. Тогда на следе остаются следы и от когтей-острые глубокие риски, как будто сделанные ножом. Т.е. след на фото совершенно не принадлежит рыси.
К сожалению, это не мои наблюдения и слова. Зять живет в Карелии, работал зоотехником на звероферме, потом, после развала звероводства и до сих пор работает егерем. Дома бывает реже чем в лесу и для меня человек очень компетентный в  вопросах о животных.
Записан
русич
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #36 : 26 Октябрь, 2011, 19:32:22 »

Там где я живу, народ мясо по помойкам не разбрасывает. То, что описанные Вами собаки перемахивают двухметровые заборы без проблем, для меня новость. Буду теперь знать Улыбка. И всё-таки, как, якобы (по-вашему) собака взломала верхнюю клетку Huh?

Имеется в виду клетка перепелов у забора? Так там верхнюю и не взламывали. На фото и видео ясно видно, что основная работа велась на уровне средних ярусов. А уж сломанные там доски прихватывались и отрывались. При этом обламываясь в местах крепления или вовсе срываясь с крепежа. Вот дыры в верху и образовались. А уж сунуть туда морду, встав на задние лапы... Судя по видео, там вся клетка метра полтора-два высотой. Даже собака с немецкую овчарку размером легко достанет
Записан
Соломко
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Челябинск
Сообщений: 130

Елена


« Ответ #37 : 26 Октябрь, 2011, 21:44:39 »

Там где я живу, народ мясо по помойкам не разбрасывает. То, что описанные Вами собаки перемахивают двухметровые заборы без проблем, для меня новость. Буду теперь знать Улыбка. И всё-таки, как, якобы (по-вашему) собака взломала верхнюю клетку Huh?

Имеется в виду клетка перепелов у забора? Так там верхнюю и не взламывали. На фото и видео ясно видно, что основная работа велась на уровне средних ярусов. А уж сломанные там доски прихватывались и отрывались. При этом обламываясь в местах крепления или вовсе срываясь с крепежа. Вот дыры в верху и образовались. А уж сунуть туда морду, встав на задние лапы... Судя по видео, там вся клетка метра полтора-два высотой. Даже собака с немецкую овчарку размером легко достанет
Подскажите, пожалуйста. Как собака могла задушить птицу прямо в клетке. На верхнем ярусе мы нашли двух задушенных перепелов.
А еще мне не понятно, как собака лай не подняла. Ведь эти животные очень шумные. На любой охоте с участием собак такой шум. А ведь две семьи ничего не слышали. Дом у нас на двух хозяев.
Следов мы нашли несколько. Большие и маленькие рядом. Завтра слепок сфоткаю. Есть фотография, но по ней непонятно.
Записан
русич
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #38 : 26 Октябрь, 2011, 22:32:35 »

Это только охотничьи собаки шумят на охоте. Их так учили, их отбирали с учётом голоса. Да ещё за машинами шавки с лаем бегают) Когда надо, собака очень даже тихо работает.
Перепела в верхнем ярусе метались в испуге и зверю достаточно было просто морду в клетку пропихнуть, сами в  панике наткнутся.
А вот шум от раздираемых и ломаемых досок ночью должен быть весьма хорошо слышен. Тут или окна плотные или сон здоровый)
Слепки надо бы. Меня один момент смущает. В "парничке" дверка не такая уж и большая, да и выходная дыра тоже. Плюс низкий он. Маленький след глянуть надо ещё. И схемку с расположением маленьких и больших следов.
Единственно, что можно уверенно утверждать - зверь хорошо знаком с человеком и его изделиями. Сетка, кроме некоторых вмятин, почти целая. То есть зверь понимал, что проще сплошную дощатую стенку разворотить, чем столь слабенькое на вид сетчатое препятствие. Да и в "парничок" пробрался и выбрался очень грамотно.
Записан
русич
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #39 : 26 Октябрь, 2011, 22:47:04 »

Да, и ещё. След на фото собачий. Следы тупых когтей на досках, да и сам характер повреждений тоже скорее всего на собаку указывает. Так что моя версия - собака.
Но! Раз у Вас там и правда рыси по городу бегают, то мог и другой кто забраться. Не кошка, когти тупые. Тут уже выдвигали версию о росомахе. Очень маловероятно, но возможно, сил на такой "пикничок" у неё хватит. Опять же дыра в "парничке" для этой куницы в самый раз. Харза слабовата. Собачий след мог и позже появиться. Так что маленький след увидеть надо бы)
Вот только... Ну с трудом представляю росомаху, гуляющую по городу, да ещё с детёнышем. Разве и правда у кого из клетки ушла.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 26 Октябрь, 2011, 22:47:04 »

 Записан
perepelyatnik
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1291



« Ответ #40 : 27 Октябрь, 2011, 08:45:37 »


Если у Елены лютовала собака, то у собаки должна быть ПОРОДА  Злой
Записан
perepelyatnik
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1291



« Ответ #41 : 27 Октябрь, 2011, 14:09:30 »

Следы тупых когтей на досках, ...  на собаку указывает.

Мне вспомнился случай из детства, когда соседская овчарка случайно уперевшись передней лапой об мою спину, разодрала мне спину и рубашку когтём. Шрам на спине у меня потом был несколько лет. Остриё собачего когтя я испытал на себе.
Записан
Alla79
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Мытищи
Сообщений: 56


Алла


« Ответ #42 : 11 Ноябрь, 2011, 21:28:27 »

А еще мне не понятно, как собака лай не подняла. Ведь эти животные очень шумные.
Это только охотничьи собаки шумят на охоте.

Это смотря какие охотничьи собаки. Как владелица двух легавых, могу сказать - работают они тихо и на охоте лаять не должны. Кстати, одна из них вначале лета удавила одного из перепелов, которых покупали специально для натаски, так что за ней глаз да глаз нужен, как видит птицу- аж трясется.
Записан
perepelyatnik
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1291



« Ответ #43 : 14 Ноябрь, 2011, 13:19:06 »

Ну вот, наконец, и порода собаки появилась (легавая)

А я наткнулся в Интернете на объявление о продаже в Челябинской области мини-леопардов бенгальской породы 

Может это был сбежавший мини леопард ?
Записан
Соломко
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Челябинск
Сообщений: 130

Елена


« Ответ #44 : 19 Ноябрь, 2011, 11:57:08 »

Вчера узнала результаты экспертизы по шерсти.
По анализу шерсти - это лиса.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 19 Ноябрь, 2011, 11:57:08 »

Загрузка...
 Записан
Бажен
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 656


Андрей


« Ответ #45 : 19 Ноябрь, 2011, 12:30:17 »

Вона как! Интересно!
 
Записан
Соломко
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Челябинск
Сообщений: 130

Елена


« Ответ #46 : 19 Ноябрь, 2011, 12:41:02 »

Я вот на лиcу и подумать не могла, недооценивала ее "способности".
Записан
perepelyatnik
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1291



« Ответ #47 : 19 Ноябрь, 2011, 12:45:02 »


Лиса - была моей первой версией Смущение.
Минувшим летом мне удалось издали сфотографировать на заброшенном поле лису.
Она промышляла там, где, судя по голосу орущих самцов, гнездятся не первый год обыкновенные дикие перепёлки.

Записан
Sunny75
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 241


« Ответ #48 : 19 Ноябрь, 2011, 12:56:18 »

Ну вот, наконец, и порода собаки появилась (легавая)

А я наткнулся в Интернете на объявление о продаже в Челябинской области мини-леопардов бенгальской породы 

Может это был сбежавший мини леопард ?

  Смех Смех Смех
Записан
perepelyatnik
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1291



« Ответ #49 : 19 Ноябрь, 2011, 13:41:36 »


А что тут смешного? Смайлики?

Выходную дырку в клетке зверь проделал ведь как раз небольшую, соизмеримую с размером мини-леопарда.

Раз в челябинской области питомник распродаёт этих зверей, то всё может быть.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 19 Ноябрь, 2011, 13:41:36 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Tanechka1962
Сегодня в 16:07:09
У меня - нету, есть у многих мужчин в деревне : охотники Улыбка Все мои животные привитые...
Камуфляж
Сегодня в 15:44:45
Все на борьбу с бешенством!
Anmari
Сегодня в 15:25:48
Очень опасно - бешенство!
Камуфляж
Сегодня в 15:15:10
А у тебя есть ружьё?
Tanechka1962
Сегодня в 15:02:55
У нас в деревне уже пятую бешеную лису пристрелили...неделю назд напротив моего участка она напала на привязанную собаку
rella
Сегодня в 14:31:48
Бешеный  енотовидный собак днем посреди большого села придушил на крыльце огороженного дома персидского кота
Anmari
Сегодня в 12:06:13
О! Там классно раньше было!
Как сейчас, после всех событий,  не знаю. Но народ ездит туда отдохнуть. Так что ждём рассказов.
Альвина
Сегодня в 09:42:39
Мы также, куда глаза глядят. А глаза посмотрели в стороны Абхазии,  страна Апсны.
Anmari
Сегодня в 01:23:32
Выкопаем картоху, поедем ... куда глаза глядят Улыбка
Камуфляж
29 Август, 2016, 20:41:26
Кому не нра - Турция открыта!

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

30 Август, 2016, 21:16:28

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27808
  • Последний: Алекс09
Статистика
  • Всего сообщений: 1525165
  • Всего тем: 5791
  • Сегодня онлайн: 184
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня