Войти или зарегистрироваться

26 Август, 2016, 16:51:55
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
 
Автор Тема: Кабачки, цуккини, патиссоны...  (Прочитано 24215 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3939


Эсти.


« Ответ #75 : 18 Июль, 2009, 21:04:03 »

Вот чего у меня выросло!  Шок



Такие восьмерочки, наверно, красиво жаренными смотрелись)))) Для украшения блюда использовать в самый раз. Гостей удивить)))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #75 : 18 Июль, 2009, 21:04:03 »

 Записан
Ирина-Мячково
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 73
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская область, Раменский р-н
Сообщений: 4654



« Ответ #76 : 25 Июль, 2010, 14:40:07 »

Мой опыт выращивания кабачков,  патиссонов и тыквы в молодом саду.
Вокруг деревца, если оно не взрослое, а молодое и пропускает солнце (а можно сажать с южной стороны) делаю короб (по Курдюмову) 1,7х1,7 м высотой около 30 см. Весной или осенью сгребаю всю сухую траву с участка, выполотые сорняки, кочерыжки и т.п., если навоз есть ненужный, тоже можно добавить, но и без него хорошо растут. Делаю лунки по периметру, 3 на каждой стороне. В них горсти две земли и сажаю росточки кабачков с семядольными листиками, или с одним настоящим, вобщем маленькие. Поливаю. Они растут пока маленькие в земле, а потом корни проникают во все то добро, что положено в короб.
+: нет куч из сухой травы; питание кабачков и дерева хорошее, даже удобрять не надо; грядку под них не надо копать, полоть; поливаешь и дереву достается вода; плети тыкв можно спустить на землю; на следующий год выгребаю из короба перегной на грядки, и цикл повторяется сначала. У меня часть кабачков сидит в коробах, а часть просто в траве лунки сделала и посадила. Земля супесь и разница огромная. У коробочных - листья большие зеленые, а у травяных - мелкие и бледные, хоть подкармливаю.
-: надо больше воды, т.к. вода уходит ниже в слежавшуюся траву и дальше в землю. Но может это хорошо тем и у кого высокий уровень грунтовых вод. В сырой год и у нас нормально, а по такой жаре как сейчас полив очень необходим.
Пробовала так сажать картошку - никому не советую, мелочь.
Записан
Zorina
как хочется быть слабой и беззащитной,а кругом то кони бегут.то избы горят...
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Эстония
Сообщений: 213


Ирина Эстония


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #77 : 28 Июль, 2010, 02:10:19 »

А у меня на одном растении вот такой желудь растет

другой вроде нормальный


Любаша твой желудь называется декоративной тыквой "ТЮРБАН".У меня такие же растут.Оставь на семена его.Семена у нас такие стоят дорого.Я их еще долго искала,чтоб купить.Их очень хорошо покупают для поделок всяких.
Записан
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 4386



« Ответ #78 : 20 Октябрь, 2010, 20:28:53 »

Подскажите, пожалуйста, новичку, вырастут ли кабачки из собранных семян? Очень хороший сорт в этом году попался, но не помню, какой. Кабачков было много, до осени созревали. Собрала семена, высушила.  А если это гибрид, то не вырастут? Может, посадить в горшок попробовать? Помогите!
Записан
riply7
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Ленинградская обл г.Кириши
Сообщений: 906


ТАТЬЯНА


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #79 : 20 Октябрь, 2010, 20:58:57 »

Да если гибрид то не вырастут. Ближе к весне попробуйте в горшок там видно будет
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #79 : 20 Октябрь, 2010, 20:58:57 »

 Записан
Антония
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 1426


г.Хабаровск


« Ответ #80 : 22 Октябрь, 2010, 04:28:40 »

Да если гибрид то не вырастут. Ближе к весне попробуйте в горшок там видно будет

 Еще как вырастут.Просто с семян собранных с гибридов не полностью передаются свойства
родителя.
Записан
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 4386



« Ответ #81 : 23 Октябрь, 2010, 14:46:10 »

Спасибо. Посадить попробую. Еще услышала, что могут проявиться признаки разных родителей, если гибрид.
А плоды до сих пор едим, урожай был прекрасный.
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 4962


Влад


« Ответ #82 : 25 Май, 2012, 18:32:11 »

Сегодня обнаружил на листьях кабачков много дырочек, кто то проел... кто бы это мог быть? На всякий случай я их настоем чеснока с моющим средством пробрызгал... и листья перцев тоже поедены  Sad

Чем еще можно обработать ?
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 4962


Влад


« Ответ #83 : 26 Май, 2012, 06:24:07 »

!! Я же забыл про мятную зубную пасту Улыбка Завтра ее добавлю тоже!
Записан
Арабеска
Новичок
*

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Воронеж
Сообщений: 26


Елена


« Ответ #84 : 26 Май, 2012, 10:24:22 »

А у нас простые сорта кабачков совсем плохо растут последнее время:то тля нападёт,то неурожай.Пришлось перейти на F1 "Искандер","Кавили","Милет","Суха".
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #84 : 26 Май, 2012, 10:24:22 »

Загрузка...
 Записан
Баба_Маня
Новичок
*

Сказали спасибо: -1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #85 : 25 Сентябрь, 2014, 22:40:49 »

А кто может сказать от чего некоторые кабачки начинают гнить прямо на кусте. С кончика. Один плод нормальный, второй подгнивает, третий и четвертый тоже нормальные. И так со всеми кустами. Разных сортов.
Записан
Ксения
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 118
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4965

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #86 : 26 Сентябрь, 2014, 10:59:00 »

Гнили бывают разные. С фото было бы проще. Но гниль  - это  в любом случае заболевание, возникшее по разным причинам. Либо просто от нарушения агротехники (загущенные посадки, избыточный полив, недостаточное опыление), либо от избытка возбудителя ( эпифития, многократная посадка на одном месте, отсутствие обработки почвы на месте прошлых болевших посадок, ...). Рассказывайте, будем искать причину.
Записан
lana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 330
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 2337

Светлана. Одесса.


« Ответ #87 : 26 Сентябрь, 2014, 11:43:13 »

Я тоже перешла на Искандер . А из тыкв сеяла несколько сортов ,но внимания им не уделяла. Зато выросли два куста Виф Руж д-Этамп.На каждом по одной ,но крупненькой тыкве.Красавицы... Соберу семена ,буду только её сажать. Как она огород украсила в августе-сентябре ...
Записан
Big_Beatle
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Рассудово Мос. обл.
Сообщений: 136


маленький-это Ванюшка Жуков


« Ответ #88 : 13 Июль, 2015, 23:23:17 »

Люди, привет! Ой беда у меня с кабачками, ой беда:-)))) Третий год , на разных дачах, в разных условиях гниет сразу после цветения 90%. Я в шоке. Раньше девать было некуда.... Условия- да чтоб я так жил: земля хорошая, навоз в меру, продуваемость и освещаемость присутствуют, полив умеренный. Не понимаю. Один год на старой даче и два года на новой, в разных местах. Есть какие-то мнения? Спасибо:-)))
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6296


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #89 : 14 Июль, 2015, 04:22:33 »

Гниют плоды или сами растения?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #89 : 14 Июль, 2015, 04:22:33 »

 Записан
Big_Beatle
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Рассудово Мос. обл.
Сообщений: 136


маленький-это Ванюшка Жуков


« Ответ #90 : 14 Июль, 2015, 09:06:58 »

гниет плод в месте примыкания цветка, цветок отпал- видно темное место, которое через некоторое время превращается в гниль.
Записан
Ксения
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 118
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4965

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #91 : 14 Июль, 2015, 09:26:58 »

Сложно так гадать, по описанию. В любом случае - какая-либо бактериальная или грибковая инфекция. Sad Сохраняется эта бяка и на семенах, и на растительных остатках. А если остатки эти в компост выбрасывали - то и в компосте. Некоторые заболевания даже пчелы переносят. Я бы обработала каким-либо фунгицидным препаратом.
Записан
Big_Beatle
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Рассудово Мос. обл.
Сообщений: 136


маленький-это Ванюшка Жуков


« Ответ #92 : 14 Июль, 2015, 14:07:35 »

Сегодня одному младенцу отрезал загнивающую голову и срез припалил зажигалкой... О результате сообщу дополнительно:-)))))
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6296


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #93 : 15 Июль, 2015, 04:27:57 »

Сегодня одному младенцу отрезал загнивающую голову и срез припалил зажигалкой... О результате сообщу дополнительно:-)))))
Звучит ужасающе...  если не читать предыдущее... хахаха...
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 4962


Влад


« Ответ #94 : 15 Июль, 2015, 05:42:51 »

Я посадил кустовые цукини-зукини... растут очень активно.. кусты огромные... уже кабачок один сорвал и запек... скоро их будет много... не замечал что бы они чем то болели...  иногда простуда обыкновенная или насморк... но не более... Улыбка

Я их не поливаю... у меня на земле натянут черный не тканный материал... 3 на 5 метров... разрезаю материал ( крест 15х15 см ) делаю ямки  заполняю их перегноем или землей из магазина для цветов-овощей и потом сажаю саженцы кабачков... засыпаю сверху-вокруг все мульчей на 5-10 см.. и все... никакого полива... а у нас летом по 33 в тени ...




* DSC08765-zukini-1.jpg (180.86 Кб, 600x450 - просмотрено 210 раз.)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #94 : 15 Июль, 2015, 05:42:51 »

Загрузка...
 Записан
lana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 330
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 2337

Светлана. Одесса.


« Ответ #95 : 01 Апрель, 2016, 20:25:40 »

Гниют кабачки ,если - холодно , излишняя влага ,не хватает кальция.  Я каждый год сажаю Искандер.  Хоть у нас и жара неимоверная ,но хватает и есть ,и закатать ,и пораздавать.                                                                            Специально пишу сейчас ,чтобы успели ,если кто раньше не думал сажать кабачки.  Это неимоверно щедрое на отдачу растение. Но не все его любят кушать. В сёлах его вообще за бурьян считают ,кормят скотинку ,и удивляются , что его можно даже продать на рынке.  Пишу вкратце -  свежие кабачки идут в рагу ,просто пожарить ,можно потереть и добавить в оладьи ,можно фаршировать. . На зиму делаю из кабачка заготовку для рагу - режу и тушу с луком и морковью ,чуток уксуса добавляю. Можно есть и просто с гарниром - похоже на икру  кабачковую по вкусу.  Многие и делают икру.  Но летом не всегда есть свободное время ,как быстро переработать кабачек ? Я их солю. В точности как огурцы ,по тому же рецепту. Только хрен не кладу.Может ,и можно ,но я не пробовала. В общем ,все  лишние кабачки  закатываю в 2-3 х литровки.  Вкус  у них получается нечто между соленым огурцом и грибами.   Если кто торгует на рынке ,то сеять нужно цуккини. Там же можно продать лишнюю закатку и огурца и кабачка.   Я в прошлом году угостила соседей парой бутыльков ,так летом они уже сами стали закатывать. Да ,закатывать в любом виде можно и обычный кабачек ,лишь бы молодой. Разрезаю цуккини   пополам ,да хоть  толстыми кругами - как угодно. Может ,кто помнит ,в советское время так закатывали крупные огурцы. Соленые цуккини легко заменяют на столе огурцы ,если был слабый урожай.   Не забывайте посеять этот благодарный овощь как потеплеет.
Записан
lana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 330
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 2337

Светлана. Одесса.


« Ответ #96 : 01 Апрель, 2016, 20:41:43 »

Да ,сейчас хвалят и эти гибриды цуккини-    Лена, Невира, Сцилли, Ардендо. Поливать, если на пленке, через день. Да, и калий он очень любит.  Сульфат калия дают каждые 2 недели. Я обхожусь  перегноем и древесной золой. Но кто растит на продажу ,можно и похлопотать.
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 68
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Московская область
Сообщений: 14607


Ирина,Тверская область


« Ответ #97 : 01 Апрель, 2016, 20:45:30 »

Уже не могу смотреть на снег!!! Хочется кабачков! Семян купила много,место выделила шикарное.Пусть только попробуют не вырасти! Мы последние месяц назад доели,и уже скучаю по ним.
Записан
lana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 330
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 2337

Светлана. Одесса.


« Ответ #98 : 01 Апрель, 2016, 21:01:41 »

Я их обожаю растить за урожайность ,и особенно за красоту куста. И у тыкв красивые листья.
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 310
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 11413



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #99 : 01 Апрель, 2016, 21:02:54 »

по совету Альвины выписала с Али кит.кабачки.Говорят вырастает куст.а на нем много-много маленьких кабачков.Будем посмотреть.если и правда все так расчудесно будет.то на следующий год снова посадим
люблю оладьи из кабачков с острым соусом.или совсем малюсенькие на шампура и между шашлыков класть и жарить.ммм.получаются пропитанные мяском с дымком...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #99 : 01 Апрель, 2016, 21:02:54 »

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Август, 2016, 16:51:55

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27794
  • Последний: sharik
Статистика
  • Всего сообщений: 1524528
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 204
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня