Войти или зарегистрироваться

29 Август, 2016, 04:47:58
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Питомник растений "Травник" хочется услышать отзывы о нем  (Прочитано 5420 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NataliaB
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г.Химки Московская область
Сообщений: 1583


Я, Наталья.


« : 19 Апрель, 2011, 19:58:44 »

Собралась ехать в этот питомник за яблонями, грушами, сливами и всякими кустами плодовыми! Кто нибудь был в этом питомнике и брал что-то?! Отпишитесь! Расскамжите какого качества там посадочный материал? Короче нужны ваши отзывы!  Drink Ехать не ближний свет, хотелось бы в пустую не прокатиться.   Huh? Этот питомник находится во Владимирской области! 70 км. по Щелковскому шоссе.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 19 Апрель, 2011, 19:58:44 »

 Записан
NataliaB
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г.Химки Московская область
Сообщений: 1583


Я, Наталья.


« Ответ #1 : 19 Апрель, 2011, 20:48:28 »

Садоводы! Откликнитесь!
Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 134
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2823


Александр, Казахстан


« Ответ #2 : 20 Апрель, 2011, 10:24:07 »

Так качество саженца, можно и на месте посмотреть. Корневая система должна быть хорошей, побольше мелких корешков. Внимательно посмотрите место прививки, чтобы хорошо срошееся было. Да и не берите большие саженцы, средние однолетние  метра в  полтора, в самый раз. Срежьте верхушку, от места прививки см на 80, над почкой.  Единственное, чтобы с сортами не обманули. Спрашивайте, что у них есть, а не то  что Вам надо. А из этого уже и выбирать.
 А если хозяйство питомника большое. То и рабочие, и сотрудники, вероятнее всего дома тоже саженцами занимаются. Можно и по дворам поспрашивать, качество может быть и получше. По- крайней мере у нас так.
И лучше саженцы брать осенью, всё можно найти. Весной быстро разбирают, побегать в поисках нужных сортов приходится. У нас сейчас уже всё цветёт, а люди ищут саженцы. Многого уже нет и у многих остался только недогон. Мелкие и кривые, до осени конечно и они дорастут. Но смысл...
Записан
NataliaB
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г.Химки Московская область
Сообщений: 1583


Я, Наталья.


« Ответ #3 : 21 Апрель, 2011, 10:36:47 »

Саша, спасибо за советы! На майские собираемся туда ехать. У нас еще кое-где снег лежит. А саженцы хочу брать с ЗКС. Думаю им позвонить, чтобы они заказ собарали или лучше уже на месте?
Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 134
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2823


Александр, Казахстан


« Ответ #4 : 21 Апрель, 2011, 14:11:35 »

Конечно можно позвонить и узнать, что есть у них. И главное, когда начинают реализацию.
Когда начинают брать массово. Те сорта, которые были пару дней назад, сегодня может уже не быть. Весной народ, массово едет за посадочным материалом.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 21 Апрель, 2011, 14:11:35 »

 Записан
Лидушка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва-П-Посад
Сообщений: 278


Вам помочь, или не мешать...?


« Ответ #5 : 28 Апрель, 2011, 21:58:33 »

Только вчера были в этом питомнике, предварительно позвонила спросила ассортимент, заранее был подготовлен список, сказали все есть, приезжайте, из целого списка купила только 2 куста и клубнику, остального ничего не было, было обидно такую даль мотаться, но то что есть у них, качество неплохое.
Записан
NataliaB
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г.Химки Московская область
Сообщений: 1583


Я, Наталья.


« Ответ #6 : 30 Апрель, 2011, 17:34:05 »

Я тоже вчера была, приехала ни с чем. Так же предварительно позвонив и узнав. Сказали все есть приезжайте! Приехали....... 120 км туда и 120 обратно. Веселая поездочка! Приехала, спрашиваю, а мне отвечают, что все что я спрашивала будет скорее всего после 10 мая. Звоню начальнику этого питомника (с кем разговаривала и кто мне сказал приезжайте все есть), он меня извините чуть ли не открытым текстом послал на ....! Растения которые там были мне к сожалению как посадочный материал не понравились! Да и на грубость нарвалась негаданно, не жданно! Спросила у местных жителей, мне сказали, что зажрался товарищ директор, они уже давно туда не обращаются и ничего там не покупают, сплошное хамство!!! Вот такая у меня поездочка получилась!
Записан
Лидушка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва-П-Посад
Сообщений: 278


Вам помочь, или не мешать...?


« Ответ #7 : 07 Май, 2011, 15:27:36 »

У меня из 2-х купленных кустов прижился только один, второй даже и не пытался, помер сразу. Хотела поменять съездить, но после Натальиного рассказа даже и пытаться не буду. Только настроение портить.
Записан
gfgf
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #8 : 11 Февраль, 2016, 15:22:05 »

Саша, спасибо за советы! На майские собираемся туда ехать. У нас еще кое-где снег лежит. А саженцы хочу брать с ЗКС. Думаю им позвонить, чтобы они заказ собарали или лучше уже на месте?
моя переписка с администрацией питомника Травник-33 д.Захаровка

Добрый день, Сергей Михайлович!
Сорта выпускаемого материала являются подлинные. Продукция питомника сертифицирована. Имеются сертификаты и фитосанитарное карантинное заключение надзорных органов. Во вложении прикреплены оптовый и розничный прайс-листы. Так же они есть и на сайте. Вот ссылка http://www.travnik33.com/#!blank/ct9c
Спасибо за обращение!
07.02.2016, 01:26, "Сергей" <bogatov56@yandex.ru>:
Просьба ответить на мое письмо. Зовут меня Богатов Сергей Михайлович. Как
Вы решаете вопросы клиентов по качеству и соответствию сортов саженцев?
Т.е. если я приезжаю к Вам за саженцами, вы гарантируете сортность?
Спасибо. На вашем сайте нет прайслиста или я его не нашел?

--
Написано с помощью почтового клиента Opera: http://www.opera.com/mail/

---
Это сообщение проверено на вирусы антивирусом Avast.
http://www.avast.com
--
С Уважением, Киржачский питомник "Травник"
Сайт - www.travnik33.com
Телефон - +7(49237) 7-12-34

Здравствуйте Владимир Дмитриевич. Очень рад, что ответили на мое обращение. Большая радость моя, что асортимент и объемы производства у Вас растут. Вспоминается мой звонок к Вам по поводу приобретенных мною саженцев у Вас двух нераспустившихся слив, которые Вы мне обещали обменять, но я так и не приехал к Вам на обмен в виду большой загруженности. Прошу разъяснить мне один вопрос, который меня беспокоит.
1. 6 лет назад приобрел у Вас яблоню "Бабушкино"-оказался "Богатырь". У меня уже было 2 "Богатырь"
2.В том же году приобрел у Вас яблоню "Пепин Шафранный"-оказался "прибалтийский "Пепинка"
3.Приобрел у Вас яблоню "Антоновка"-оказалось с красным бочком сладкий неизвестный сорт.
3.Купили с соседом по одной вишне " Апухтинская"-горькая в рот не возмешь и никакой урожайности (я уже писал об этом Вам)

У меня простой вопрос к Вам--Что мне с этим безобразием делать? Прошло 6-7лет и ожидания мои с Вашим ассортиментом плодовых не сбылись. Выходит Вы меня обманули, и я потерял зря время и силы и деньги. Ведь Вы бесплатно не работаете сами.  Деревьям 6-7лет пока дождался урожая, а теперь приходится их спиливать. Мне 60лет и дождаться урожая с новых посаженных молодых яблонь мне не суждено, да  боюсь, и ассортимент будет пересортицей.
Что можете ответить на это? И уж, пожалуйста, ответьте. И еще: как можно исправить этот подлог и обман?
Пишу не для того, что бы расстроить Вас, а для получения нужной информации для меня----что мне делать?
Ваш Богатов Сергей Михайлович.  Спасибо.
Ну конечно же в ответ молчок и тишина. И это не только в этом питомнике. Во всех питомниках без исключений нет никакой ответственности за свой бизнес. Они подсчитывают только свои доходы.
Имеющий уши да услышит.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
28 Август, 2016, 22:40:57
Я  согласна и на дождь, можно затяжной. Вообще обожаю осень/моросящий дождь/ зонтик/ и я иду по лужам. Людей практически нет, воздух потрясающий. Эх..
Миша.
28 Август, 2016, 21:55:37
Ох уж эта жара.... Хочется осенней прохлады только без дождей!!!
Арина67
28 Август, 2016, 19:36:18
35 в тени, ЗИМА, ты где?
rella
28 Август, 2016, 19:28:33
Ваш ветер к нам пришел, все сдувает и дубняк сразу сделался.
Tanechka1962
28 Август, 2016, 17:31:31
У нас опять 35...который день Улыбка
наташамир
28 Август, 2016, 16:31:52
водные соревнования в Питере не отменяются?
Anmari
28 Август, 2016, 10:30:45
А у нас в Питере второй день очень сильный порывистый ветер, хотя нас этим не удивить, но уж больно сильные порывы, хорошо хоть  не очень холодные!
Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Август, 2016, 04:47:58

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27800
  • Последний: аннушка80
Статистика
  • Всего сообщений: 1524869
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 131
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 1
  • Гости: 36
  • Всего: 37
  • Зверь

Календарь праздников

праздники сегодня