Войти или зарегистрироваться

26 Август, 2016, 15:53:08
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40   Вниз
 
Автор Тема: Первая инкубация,срочно нужен совет!  (Прочитано 59470 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Живущая В Сети
Татьяна
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 289

живу в Казахстане


« Ответ #950 : 12 Июнь, 2014, 05:36:25 »

Здравствуйте! Хотя инкубация у нас не первая но хочу спросить совета. Вчера заложила в инкубатор утиные яйца 44 штуки. Есть еще место хотела подложить куриных через неделю, чтоб вывод был в одно время. Можно ли так сделать? Не остынут ли утиные пока будут прогреваться куриные?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #950 : 12 Июнь, 2014, 05:36:25 »

 Записан
Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 112
Расположение: Москва
Сообщений: 17740


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #951 : 12 Июнь, 2014, 10:00:00 »

не остынут...но не лучший вариант закладки, т.к. разные инкуб режимы.
я бы заложила в один день. чтобы в последнюю неделю утиные активно охлаждать и брызгать
Записан
КсенияR
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 46
Сообщений: 353


« Ответ #952 : 12 Июнь, 2014, 12:12:22 »

мы брали соляные грелки,но это было зимой.будьте аккуратней не сварите цып.
Записан
MAINA
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, г.Серпухов
Сообщений: 37


Марина


« Ответ #953 : 12 Июнь, 2014, 14:07:58 »

В инкубе осталось 30 не проклюнутых куриных яиц, что с ними делают? просто выбросить?
Записан
Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 112
Расположение: Москва
Сообщений: 17740


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #954 : 12 Июнь, 2014, 14:41:29 »

В инкубе осталось 30 не проклюнутых куриных яиц, что с ними делают? просто выбросить?
просветите.
в конце концов вскрыть и посмотреть что там, чтобы в будущем избежать ошибок (хоть всё сделано по правилам...""))

сварить и отдать животным
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #954 : 12 Июнь, 2014, 14:41:29 »

 Записан
MAINA
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, г.Серпухов
Сообщений: 37


Марина


« Ответ #955 : 13 Июнь, 2014, 14:24:27 »

В инкубе осталось 30 не проклюнутых куриных яиц, что с ними делают? просто выбросить?
просветите.
в конце концов вскрыть и посмотреть что там, чтобы в будущем избежать ошибок (хоть всё сделано по правилам...""))

сварить и отдать животным


Лена, яйца вскрыла в 28 оказались готовые цыпы :'( ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ жаль их, что помешало им вылупиться не знаю... В итоге у меня на выходе из 5 вылупившихся 1 остался, сейчас сидит в брудере, в няньки к нему посадила утенка 10 сут, так они как мама с деткой вместе Смех Последние два всера проклюнулись, один задохнулся, а у другого крылышко к голове прилипло и он вылезь не мог, я ему отклеила помогла, он сам вылез, но поза такая и осталась-скрюченная... В чем может быть причина такого вывода???
Записан
мила73
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #956 : 06 Апрель, 2015, 22:00:55 »

Подскажите что сделать...Купила Золушку. и теперь незнаю что делать.Родной электронный измеритель температуры оказался по видимому браком.Один проводок наполовину короче другого(влажность длинный  а температурный короткий).Поставили промышленный (воткнули в вентиляц.отверстие на крышке)  .температура стала 38 а влажность 75 и никак не опускается. воды оставила в 2 ванночках из 6 и по чуть чуть.Совсем воду убрать или врёт гигрометр?
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15335


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #957 : 06 Апрель, 2015, 22:19:06 »

У меня в Золушке вообще гигрометра нет, заливаем все ванночки.
Проводок от термометра должен находится на уровне яиц.  Мы еще ставили градусник внутрь инкубатора.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6296


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #958 : 07 Апрель, 2015, 02:27:28 »

У меня в Золушке вообще гигрометра нет, заливаем все ванночки.
Проводок от термометра должен находится на уровне яиц.  Мы еще ставили градусник внутрь инкубатора.
Света, какой проводок? Родной, инкубаторский? У меня в БИ - 1 температура выше 34-35 не поднимается.. может от того, что я все проводки ' подобрала' и к инкубаторскому потолку в кучку прилепила на пластырь (чтобы не болтались)?.... хотя там и термометро то нет....  Может, кто знает, в каком положении, относительно корпуса должна быть "крутилка" температурная на БИ 1 и какой у нее диапазон температур, от сколько до сколько?  Может все дырки на корпусе пластырем заклеить... как ее поднять то...
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 34
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2814

Пока еще городская.....


« Ответ #959 : 07 Апрель, 2015, 08:02:29 »

У меня в Золушке такая штучка болтается на проводке на уровне яиц. Вот это и есть датчик температур.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #959 : 07 Апрель, 2015, 08:02:29 »

Загрузка...
 Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6296


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #960 : 07 Апрель, 2015, 11:29:40 »

Спасибо, Надюша... теперь все встала на свои места.... а я все проводки аккуратно прилепила к крышке... балда... по-этому и температуру ниже "снимает"...  хотела, как лучше, по-красивее.... ну, всё.. теперь мусиков туда наложу, буду учиться инкубировать!
Записан
LaNa111
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #961 : 13 Апрель, 2015, 22:05:05 »

Здравствуйте.
Идут 21-е сутки инкубации (закладывали примерно в 18 часов 23 марта). Из 36 яиц вылупились 24 цыпленка. Остальные яйца лежат не наклюнутые даже (среди них достаточно крупные яйца есть). Что делать? Ждать до завтра? На овоскопе не понятно ничего- он самодельный - в лучшем случае пугу разглядеть можно). Если вскрыть и оставить - в инкубаторе вентилятор сильно сушит пленочку.
Записан
Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 855


Переехали в свой дом!! но стройка продолжается!!!


« Ответ #962 : 13 Апрель, 2015, 22:16:54 »

Просто нужно ждать...не ковырять! Можно на стол выложить и посмотреть,должно шевелиться. У нас крупные от брамы выводятся на 22-23 сутки.
Записан
mos77ser
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тамбовская обл. г. Мичуринск-Наукоград
Сообщений: 668


Сергей


« Ответ #963 : 26 Апрель, 2015, 12:59:22 »

Здравствуйте.
Идут 21-е сутки инкубации (закладывали примерно в 18 часов 23 марта). Из 36 яиц вылупились 24 цыпленка. Остальные яйца лежат не наклюнутые даже (среди них достаточно крупные яйца есть). Что делать? Ждать до завтра? На овоскопе не понятно ничего- он самодельный - в лучшем случае пугу разглядеть можно). Если вскрыть и оставить - в инкубаторе вентилятор сильно сушит пленочку.
Не наклюнутые яйца, нужно охлаждать, тем более крупные, чтобы не было перегрева.
Записан
амак кабак
Зовут меня Наташа.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Тамбовская обл.
Сообщений: 441



« Ответ #964 : 28 Апрель, 2015, 09:59:43 »

Собралась закладывать золушку куриными, а еще хочу завести индоуток, предлагают яйцами.Я сказала, что возьму позже, а теперь читаю, народ пишет, что можно и вместе их выводить. Но дело в том, что в начале мая у меня по плану заложутся перепела -заказала яйца.
 Стоит ли рискнуть: куриные вместе с индоуткиными?

   Ох, срочно нужен второй инкубатор. И побольше)))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #964 : 28 Апрель, 2015, 09:59:43 »

 Записан
Ксения
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 118
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4965

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #965 : 28 Апрель, 2015, 22:58:15 »

Я мускусных не выводила, но из того, что пишут на форуме - не рискнула бы. Слишком разные режимы. Улыбка Так что пожелаем вам второго инкубатора!
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2012

Ирина


« Ответ #966 : 29 Апрель, 2015, 17:22:44 »

У меня в этом году первая партия была заложена чужих индюшиных (как оказалось - и куриные там были, нежданчиком), поставила по таблицам для индюшиных, через 7 дней доложила пяток своих куриных, и пошли первые мускусные - тоже положила пяток, а потом подвезли еще партию индюшачьих, потому что первая партия была почти полным неоплодом-докинула туда же. Режим держала по индюшачьим. На 21ый день вывелись цыплята, затесавшиеся под видом индейки, индюшачьи на 28ой (неоплод) выкинула и забрала вылупившихся своих цыпок. Режим держала преждним (а зря) - в положенный срок проклюнулись мусики, но изза низкой влажности тяжело вылезали, пришлось ковырять скорлупу и капать в торчащие клювы гамавит. Все живы здоровы, но на будущее я для себя решила, что при смешанных закладках яйца водоплавующих надо отдельно смачивать (брызгать нельзя-попадем на куриные) во время охлаждения и класть обратно.
Записан
Анна Владимировна
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #967 : 29 Июнь, 2015, 14:04:12 »

Сегодня ночью была страшная гроза, отключили свет..... в инкубаторе 11 день лежат куриные яйца..... В доме очень жарко было, примерно через 4 часа (каюсь, уснула) положила среди яиц бутылку с горячей водой.
Утром ушла на работу, в инкубе стало гораздо теплее......

Скажите пожалуйста, есть ли шансы на вывод??? Как и через какое время проверить? Инкубирую первый раз.  Или может выкинуть все и заложить заново?

Блин, так обидно!!!! Я отпуск к выводу приурочила!!!! Думала понянькаюсь с ними))))
Прошу, дайте дельный совет!!!!
Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1197


Людмила


« Ответ #968 : 29 Июнь, 2015, 14:21:34 »

  Так когда свет опять включили? Или его нет до сих пор?
Записан
Анна Владимировна
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #969 : 29 Июнь, 2015, 14:36:38 »

Точно не знаю, я на работе.... позвонила соседке, она пришла домой в 10.30 свет уже был. Обычно его часов в 7-8 включают...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #969 : 29 Июнь, 2015, 14:36:38 »

Загрузка...
 Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 6455


Меня зовут Марина.


« Ответ #970 : 29 Июнь, 2015, 15:29:32 »

Уж  сколько раз писали:" Что бы не случилось-доводите дело до конца!" Всё получится!!!
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 60
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Москва
Сообщений: 3506


Людмила


« Ответ #971 : 02 Июль, 2015, 10:12:18 »

Я на целый день открытым оставляла, т.е. на 12часов, и то ничего:) А тут под крышкой... Не надо волноваться!
Записан
Воронянский
Михалыч
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Полтава
Сообщений: 1030

Михалыч


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #972 : 03 Июль, 2015, 13:26:47 »

Сегодня ночью была страшная гроза, отключили свет..... в инкубаторе 11 день лежат куриные яйца..... В доме очень жарко было, примерно через 4 часа (каюсь, уснула) положила среди яиц бутылку с горячей водой.
Утром ушла на работу, в инкубе стало гораздо теплее......

Скажите пожалуйста, есть ли шансы на вывод??? Как и через какое время проверить? Инкубирую первый раз.  Или может выкинуть все и заложить заново?

Блин, так обидно!!!! Я отпуск к выводу приурочила!!!! Думала понянькаюсь с ними))))
Прошу, дайте дельный совет!!!!


...ближайшие 2 дня не охлаждайте яйца, а только поворачивайте...к выводу всё выравняется...наклёв/вывод скорее всего начнётся на 21 день и немного растянется из-за разной температуры яиц (те что с краю быстрее остыли), так что не переживайте всё будет хорошо!..
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 34
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2814

Пока еще городская.....


« Ответ #973 : 06 Июль, 2015, 18:12:52 »

Блин! Я после того как выкладываю яйца "подышать" забываю вернуть их на место уже три-четыре дня так. Сегодня 17 день. Опять забыла. Лежат на столе 3-4 часа. "Дышат".
Записан
Наталка Сибирячка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Байкал
Сообщений: 20


« Ответ #974 : 30 Ноябрь, 2015, 11:09:36 »

Добрый день! Впервые решила попробовать вывести цыплят ( раньше только перепелятами занималась )...уж очень понравились мне  курчавые мини курочки....но проблема в том, что у их яичек очень твердая скорлупа...сегодня день вывода.....стучаться.....и я очень переживаю, что не смогут выбраться.....Sad Посоветуйте пожалуйста - как и чем я могу им помочь.... Спасибо!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #974 : 30 Ноябрь, 2015, 11:09:36 »

 Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Август, 2016, 15:53:08

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27794
  • Последний: sharik
Статистика
  • Всего сообщений: 1524514
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 174
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня