Войти или зарегистрироваться

28 Август, 2016, 15:02:57
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Голосование
Вопрос: Есть ли у вас дом на участке ?
Да
Да, но буду перестраивать
Нет, но планирую построить
Нет

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
 
Автор Тема: Есть ли у вас дом на участке ?  (Прочитано 15833 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zorina
как хочется быть слабой и беззащитной,а кругом то кони бегут.то избы горят...
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Эстония
Сообщений: 213


Ирина Эстония


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #50 : 21 Декабрь, 2009, 03:34:29 »


5 лет назад купили с братом дом,старенький.Работы переделали ужас сколько.Начали с полов,крыши,водопровод,канализация,электричество,окна,двери, стенки ломали-строили.Сделали второй этаж.Из сарая-гаража сделала себе магазин,где продаю свои изделия.Из одной комнаты сделали большую кухню.Из двух кладовок сделали большую ванную комнату с туалетом.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #50 : 21 Декабрь, 2009, 03:34:29 »

 Записан
Zorina
как хочется быть слабой и беззащитной,а кругом то кони бегут.то избы горят...
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Эстония
Сообщений: 213


Ирина Эстония


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #51 : 21 Декабрь, 2009, 03:53:01 »


 пристроили большую веранду-очень удобно, а баня и каминный зал будут ждать еще наверное очень долго своей очереди.У меня там тоже стоит зерно и сено хранится с опилками,весной жили цыплята.


Баню нужно всю перестраивать со стен начиная и крышу,вот и приходиться довольствоваться ванной.А весной нужно еще отопление в доме переделывать,а за этим потянется ремонт всего первого этажа.Вот и выходит что эта стройка на всю жизнь.
Вид сверху на плантацию

Записан
Zorina
как хочется быть слабой и беззащитной,а кругом то кони бегут.то избы горят...
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Эстония
Сообщений: 213


Ирина Эстония


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #52 : 21 Декабрь, 2009, 04:15:26 »


уточка пока только пластмассовая
Собачкин домик
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Сообщений: 8831


« Ответ #53 : 21 Декабрь, 2009, 13:39:48 »

А до озера далеко? Вообще-то в Мустве бережок не очень хороший,вернее больше камышей...
Записан
Zorina
как хочется быть слабой и беззащитной,а кругом то кони бегут.то избы горят...
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Эстония
Сообщений: 213


Ирина Эстония


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #54 : 22 Декабрь, 2009, 01:16:43 »

Озеро  метров 50 от дома.Рядом с домом староверческая церковь.Берег действительно заросший,но ближе к городу расчищено и сделано пляжное место,там есть и стоянка для машин и автобусов.Теперь на берегу построили пограничный кордон так тоже более или менее расчищено.



Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #54 : 22 Декабрь, 2009, 01:16:43 »

 Записан
Zorina
как хочется быть слабой и беззащитной,а кругом то кони бегут.то избы горят...
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Эстония
Сообщений: 213


Ирина Эстония


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #55 : 22 Декабрь, 2009, 03:10:01 »

http://video.rutube.ru/0f29543657527337f9efff72085b3b3c
Записан
~Аня~
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Оренбургская обл. п.Южный Урал
Сообщений: 222



« Ответ #56 : 06 Март, 2010, 17:22:56 »

А вот наша стройка, правда мы в ней уже живем, тк 1 этаж почти готов
Записан
над-ива
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #57 : 09 Февраль, 2011, 07:38:26 »

Голосуем! Wink

у меня и участка-то нет, надеюсь с общей помощью приобрести и то и другое
Записан
Еленушка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 405


Дева...


« Ответ #58 : 13 Февраль, 2011, 01:16:53 »

Zorina Ирина-у вас жилая мансарда-вашими впечатлениями не поделитесь?! Мы перестраиваться решили и теперь в раздумьях-или два полных этажа+чердак или одноэтажный с мансардой..Мужу-то всё равно-мол, как скажешь...А я голову ломаю
Записан
Zorina
как хочется быть слабой и беззащитной,а кругом то кони бегут.то избы горят...
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Эстония
Сообщений: 213


Ирина Эстония


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #59 : 13 Февраль, 2011, 05:55:13 »

Еленушка,да у нас мансарда сделана для брата.Мы там не делали комнат у него там большое помещение с небольшой кухней и под скатами крыши сделаны,что-то вроде шкафов с раздвижными дверями,так же сделан туалет. Для него места более ,чем достаточно.Искала фотки не нашла.Если интересно могу пофоткать.Отопление: у него стоит небольшой булерьян самодельный,комната нагревается за 15 мин.но тепло долго не держит.При сильных морозах топит 2 раза в день. В день уходит меньше корзинки дров. У меня внизу 2 комнаты(одна из них мастерская) ,прихожая,кухня и ванна,но места вроде кажется мешьше ,чем у него.
Единственный недостаток-у него потолки низкие,но этого никто не замечает.
Конечно,если есть возможность стройте с перспективой. Очень много зависит от потребностей в семье.И всегда хорошо подумайте,взвесьте ,чтоб не переделывать потом. Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #59 : 13 Февраль, 2011, 05:55:13 »

Загрузка...
 Записан
танямакс
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 11


« Ответ #60 : 13 Февраль, 2011, 18:17:11 »

А у нас только дача ,а я хочу Дом в деревне... Roll
Записан
Naina
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: В. Новгород
Сообщений: 5770


Светлана


« Ответ #61 : 13 Февраль, 2011, 20:26:02 »

Дом купили в прошлом году. Прошлый год прошел безрезультативно из-за болезни. Этой весной начнем осваивать участок и делать улучшения в доме. Осенью, надеюсь, отчитаюсь о проделанной работе.
Записан
Еленушка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 405


Дева...


« Ответ #62 : 15 Февраль, 2011, 13:08:29 »

Еленушка,да у нас мансарда сделана для брата.Мы там не делали комнат у него там большое помещение с небольшой кухней и под скатами крыши сделаны,что-то вроде шкафов с раздвижными дверями,так же сделан туалет. Для него места более ,чем достаточно.Искала фотки не нашла.Если интересно могу пофоткать.Отопление: у него стоит небольшой булерьян самодельный,комната нагревается за 15 мин.но тепло долго не держит.При сильных морозах топит 2 раза в день. В день уходит меньше корзинки дров. У меня внизу 2 комнаты(одна из них мастерская) ,прихожая,кухня и ванна,но места вроде кажется мешьше ,чем у него.
Единственный недостаток-у него потолки низкие,но этого никто не замечает.
Конечно,если есть возможность стройте с перспективой. Очень много зависит от потребностей в семье.И всегда хорошо подумайте,взвесьте ,чтоб не переделывать потом. Drink
Ирина - спасибо за ответ! Мы думаем о мансарде, но вот сравнение: полный этаж или мансарда-плюсы и минусы,пока нет чёткого перевеса в ту или другую сторону. Пока мы жили в Латвии - там у многих мансарды(наверное "прибалтийский менталитет" Смех). И конечно видели, что из-за наклонных стен пространства меньше, чем в полноразмерном этаже.Тут-в Липецкой обл. видела надстройки- "а ля мансарда"- даже не знаю как называется такой ужас... Да и качественное утепление крыши- планируется, что 2 подростка там будут жить-им пространства побольше надо, а с другой стороны - вроде бы уютнее... Кто-то говорит после постройки мансарды-что теперь мол ни за что!!! А кто-то расхваливает -только так и не иначе! Так что будем "посмотреть"...
Записан
Еленушка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 405


Дева...


« Ответ #63 : 15 Февраль, 2011, 13:32:27 »

Ой, Ирина! Хотела ещё спросить-на фото у вас внутренний дворик-между постройками-крыши двускатные-когда снег зимой выпадает(хотя и свес с крыши у вас выходит на отмостку дома)-падает снега с крыши много? У нас тоже получается по-плану,что то типа внутреннего дворика, и думали крышу делать двускатную и ассиметричную(короткая и более крутая-во внутренний двор-чтоб снега меньше сползало, а другой скат более длинный и пологий-снег и талая вода за пределы участка), а то у меня сирень во дворике растёт и боюсь как бы не поломало съехавшим снегом. Просто, всё ещё строится и перестраивается...Вроде и планировали, и размечали - но теория и практика конфликтуют..
Записан
Zorina
как хочется быть слабой и беззащитной,а кругом то кони бегут.то избы горят...
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Эстония
Сообщений: 213


Ирина Эстония


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #64 : 16 Февраль, 2011, 04:19:19 »

Куда же от этого снега деться? Сколько выпадет-столько и во дворе. :)Там другая беда: у нас во внутреннем дворике все время завихрения ветра,столько иногда снега заметает.А летом принесет ветром от кого- нибудь пакет целлофановый, он так и кружит в танце до бесконечности. Танец
А снег с крыши на крышу вернады скатывается-приходиться оттуда его скидывать.т.к. может проломить крышу особенно когда то снег,то дождь.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #64 : 16 Февраль, 2011, 04:19:19 »

 Записан
Еленушка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 405


Дева...


« Ответ #65 : 16 Февраль, 2011, 19:27:58 »

В этом году вообще нереально много снега выпало у нас-наметает снега в полтора метра. Смеёмся с мужем, что надо думать про снегоуборочный агрегат...Снег во дворике убираем за территорию, а то в прошлом году наша Лора-лабрадора научилась по сугробу вылезать на крышу дровяника, а оттуда на улицу-на прогулку-пробежку...Мы какое-то время никак не могли понять-КАК она умудряется удрать?-пока на крыше не "застукали". И тоже думаем-насколько пологий склон крыши удобнее-чистить от снега надо по-любому...
Записан
Елена Сибирь
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Иркутская обл.с.Пивовариха
Сообщений: 10689


счастье есть , его не может не быть


« Ответ #66 : 22 Март, 2011, 14:46:19 »

 Мы живем в доме  из бруса , есть канализация ( выгребная яма) ,водопровод центнальный. Баня , стайка.  Довольна очень , если  приезжают  впервые в гости всегда один возглас -сколько места!  Huh? ???А всего ничего 10*11.... Улыбка
Записан
Малиновка
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 56



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #67 : 14 Май, 2011, 21:47:21 »

Дом должен встать этим летом.ДОЛЖЕН!Сруб привезли за 2 раза-не вытянули одной ходкой 12-ти м КАМАЗом.Сруб красавец!Поехали к конкретному дядечке в Смоленскую обл.,потому что видели,какие дома и бани он рубит.Научусь выкладывать фотки(если дочь поможет)покажу обязательно.8*10,елка,нижние венцы где-то 40 см,верхние 34-36.Бревна одно к одному,как отцилиндрованный.Проблема одна:всего мужиков-то муж мой и я... Huh?
Записан
volna
расположение - Самара
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г. Самара
Сообщений: 3092


Татьяна


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #68 : 25 Май, 2011, 11:44:26 »

Лет 15 назад мы купили домик в деревне старенький пристаренький.  В нем лет 30 ни кто не жил.  Когда мы его разобрали о чудо сосновые бревна оказалисль крепкие, беленьки, сухие, равные. Так что заменить пришлось только нижний венец.  И вот на новый фундамент собрали старый сруб 5 х 8 м. Поставили перегородку и получилась комната 5 х 5 и спаленка 3 х 5.  Потом уже начали пристраивать просторную кухню, прихожую, санузел с удобствами, тераску. Так уютно получилось. Мне там нравится больше чем в городе. 3 года назад к нам переехала свекровь и т.к. она постоянно живет в деревне мы стали заводить всякую живность
(до этого домик был как дача). И соответственно построили большой сарай для кормов (сено, зерно, отруби), сарай для животных (корова, теленок, поросята, курочки). Сейчас отстраиваем новую баню. Вобщем стройке не видно конца.  Согласна я с Лорой Век.  Когда все это закончится?   Повидимуму ни когда.  Пока человек жив он все что-то планирует, хочет все улучшить. Наверное это хорошо. Ведь плоды своего труда видны и приносят чувство удовлетворенности. Смех
Записан
6555
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Ростовская обл Сальский район
Сообщений: 110


« Ответ #69 : 28 Июль, 2011, 17:22:28 »

ну да там и живём)))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #69 : 28 Июль, 2011, 17:22:28 »

Загрузка...
 Записан
ВалентинНН
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 18
Расположение: г.Дзержинск
Сообщений: 333



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #70 : 08 Сентябрь, 2011, 18:01:25 »

Есть 2х этажный дом
Записан
Малиновка
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 56



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #71 : 19 Сентябрь, 2011, 16:05:48 »

Сруб мы все-таки собрали.Заказывали через леспромхоз фискар(манипулятор).Поставили за один день.Муж сказал,что как минимум год будет выстаиваться.Сруб стоит на старых(еще советских)ж\б блоках.Он собирается накрыть его только по углам и обработать до снега ОГНЕБИО.Блоки высотой где-то 70 см.Идет хороший обдув со всех сторон.
Записан
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Брест
Сообщений: 5941


Живу и радуюсь!!!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #72 : 19 Сентябрь, 2011, 16:20:48 »

А я три года назад купила дом 1926 года постройки из бруса Беловежской Пущи...дерево очень хорошее , только темное Wink Хотелось бы  выровнять цвет его темно-серой пропиткой...
Записан
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Брест
Сообщений: 5941


Живу и радуюсь!!!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #73 : 19 Сентябрь, 2011, 16:36:49 »

Забыла фото...
Записан
Викторович
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Беларусь. Минск
Сообщений: 41


« Ответ #74 : 22 Сентябрь, 2011, 14:44:24 »

После 10 лет стройки теперь появился и у меня домик на 15 сотках!!!  :-))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #74 : 22 Сентябрь, 2011, 14:44:24 »

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 10:30:45
А у нас в Питере второй день очень сильный порывистый ветер, хотя нас этим не удивить, но уж больно сильные порывы, хорошо хоть  не очень холодные!
Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Август, 2016, 15:02:57

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27800
  • Последний: аннушка80
Статистика
  • Всего сообщений: 1524775
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 166
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня