Войти или зарегистрироваться

27 Август, 2016, 06:25:54
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
 
Автор Тема: Бруцеллез у коз  (Прочитано 13340 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
anyutamusina
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 106


« Ответ #75 : 10 Январь, 2016, 22:35:43 »

Думала, родит козочка, врач возьмет патматериал, сделаем и ПЦР и бакисследование плодных оболочек.
А сейчас обложили все со всех сторон, денег ноль, взять негде. Еще и корову купили 15,10, заняли под налоговый вычет. Позвонили они мне 16,10, а в документах написали, что известили меня 13,10. Паразиты такие, если б хотя бы вовремя позвонили, я б корову не взяла, 80тыс бы не занимала, хоть деньги бы были...
Кстати, у других моих коз уже дважды брали повторный анализ и ни разу не позвонили, не сказали о результатах. И это все врач та эпизоотолог козни строит, что я против их системы пошла.
Потом все таки вытрясла из них, все повторные результаты отр.
Нас с мужем уже тоже проверили, все чисто.
Вот такие пироги.
А еще прикол.
Спрашиваю, кто конкретно поставил диагноз бруцеллез моему животному. Ответ: лаборатория!!! Ага лаборанты ко мне в хозяйство приезжали, изучали эпизоотологическую ситуацию, клин. признаки.
Звоню в  областную нашу лабораторию, спрашиваю, устанавливаете диагноз. Они, да Вы что , мы всего лишь делаем оценку реакции, а диагноз врач ставит.
А врач у нас с принципиальной тупостью твердит, что это лаборатория. И ведь не докажеь, что я не дурак....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #75 : 10 Январь, 2016, 22:35:43 »

 Записан
anyutamusina
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 106


« Ответ #76 : 10 Январь, 2016, 22:39:39 »

либо спутали, либо кровь проквасили, что немудрено за такое время от момента взятия до момента поступления в лабораторию . пишите еще претензию
Евгения, а на кого претензию-то писать и о чем конкретно. Я если в ветвопросах после десяти лет декрета еще разбираюсь немного, то в юридических ноль полный...
Записан
anyutamusina
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 106


« Ответ #77 : 09 Февраль, 2016, 10:44:33 »

Родила моя Каська-бруцеллезница сегодня одного козла. Послед нормальный, оболочки чистые, не утолщенные, без никаких налетов, воды прозрачные чистые. У козы отек, козлик под мамкой оставлен (чтоб мне ее не доить, на всякий случай), придется докармливать, молока мало.
Евгения, можно предположить, что все таки нет бруцеллеза. На последе бы однозначно были какие-то изменения? Как Вы думаете, может ли быть бруцеллез без каких-либо изменений в плодовых оболочках?
Записан
Марта
За тебя никто не сделает!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 23
Offline Offline

Расположение: Московская область
Сообщений: 1668


Ольга


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #78 : 09 Февраль, 2016, 14:54:32 »

Может не стоит рисковать. У наших родственников был друг семьи, вместе Тимирязевку заканчивали, работал ветврачом, обслуживал мясокомбинаты и подхватил эту бяку, вначале инвалидность, потом его не стало... Хотя их учили, что козы не болеют бруцеллезом...
Записан
anyutamusina
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 106


« Ответ #79 : 09 Февраль, 2016, 17:31:08 »

Может не стоит рисковать.
Очень много но.... в моей ситуации.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #79 : 09 Февраль, 2016, 17:31:08 »

 Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2012

Ирина


« Ответ #80 : 09 Февраль, 2016, 18:41:51 »

Может не стоит рисковать. У наших родственников был друг семьи, вместе Тимирязевку заканчивали, работал ветврачом, обслуживал мясокомбинаты и подхватил эту бяку, вначале инвалидность, потом его не стало... Хотя их учили, что козы не болеют бруцеллезом...
А вы тему читали подробно? Предлагаете уничтожить всё стадо только потому, что не смотря на нарушения технологии взятия пробы лаборатория вынесла положительный ответ? Причем второй раз ответ был отрицательный.
Насколько я понимаю, бруцелезное животное вообще не может нормально родить, беременность должна была закончится абортом
Записан
Марта
За тебя никто не сделает!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 23
Offline Offline

Расположение: Московская область
Сообщений: 1668


Ольга


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #81 : 09 Февраль, 2016, 19:38:56 »

Может, я бы на Вашем месте обратилась в прокуратуру, почему то им больше всех доверяю...
Написала, потому что захотелось поделиться, ни в коем случае не учить, где она правда то прямо, слева, справа? Наш надзор может только все вырезать, сжечь, но не помочь. Во времена, которые сейчас хулят, столько порядка было, и прививки, и анализы, все во время.
Больше всего бесит, почему развернута такая,похожая на заказную, компания рекламная: не покупать молоко и мясо козье!!! Раньше просто предупреждали: обязательно кипятить там, столько то варить, ну как в телепередаче Е. Малышевой... Все сложно,запутано, непонятно, запущено, политизировано...
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2012

Ирина


« Ответ #82 : 09 Февраль, 2016, 19:58:08 »

Может, я бы на Вашем месте обратилась в прокуратуру, почему то им больше всех доверяю...
Написала, потому что захотелось поделиться, ни в коем случае не учить, где она правда то прямо, слева, справа? Наш надзор может только все вырезать, сжечь, но не помочь. Во времена, которые сейчас хулят, столько порядка было, и прививки, и анализы, все во время.
Больше всего бесит, почему развернута такая,похожая на заказную, компания рекламная: не покупать молоко и мясо козье!!! Раньше просто предупреждали: обязательно кипятить там, столько то варить, ну как в телепередаче Е. Малышевой... Все сложно,запутано, непонятно, запущено, политизировано...
На самом деле все достаточно просто: а) казна пуста. В связи с этим сейчас пытаются пресечь на корню все, что не платит налоги, давая зеленую улицу тем, кто платит. б) чиновников сильно урезали в доходах. Приходится добывать пропитание самим. В связи с этим при развитии сетей магазинов эко-питания кому выгодно придушить любым способом частника? И государству (получает налоги), и чиновнику (получает в карман).
Мы сгоряча накатали длинную петицию в прокуратуру на ту мадаму, которая запретила непастерилизованое козье молоко продавать, да вот только...так дома и валяется...Бороться с государством... Смешно и грустно...
Записан
anyutamusina
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 106


« Ответ #83 : 09 Февраль, 2016, 21:38:39 »

Бороться с государством... Смешно и грустно...
А еще законодательство СССР упразднили, а новых то инструкций нет!
Подам в суд, а мне сто пудов ответят, что ветеринары не нарушали законодательство, потму что его просто нет! Расплодили, вет служба, вет надзор, россельхознадзор, все друг друга контролируют и ни  у кого никакой по сути ответственности.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Август, 2016, 06:25:54

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27797
  • Последний: Ва нино
Статистика
  • Всего сообщений: 1524616
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 113
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня