Войти или зарегистрироваться

26 Август, 2016, 17:19:59
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 78   Вниз
 
Автор Тема: Клуб: Из города в деревню!  (Прочитано 101007 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IGrekI
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Орловщина, Ливенский район
Сообщений: 116


Это моя Роза, а я Ирина.


« : 14 Март, 2011, 13:37:32 »

Последнее время, я всё чаще читаю, что переезжают из города в деревню. Вот и мы с мужем переезжаем в апреле на ПМЖ из Москвы на Орловщину. В 2009 я прожила там полгода и поняла, что вот оно - СЧАСТЬЕ. Счастье - собрать свои помидоры. Счастье - вырастить своих кур, уток, гусей. Счастье - чистый воздух и простая пища.  Roll
Шаг это не простой. Всю жизнь городской житель и вот сельский.  Wink
Думаю, если форумчане поделятся таким опытом, то у деревни есть шанс выжить и привлечь ещё многих к переезду. Drink
С уважением,
              Ирина
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 14 Март, 2011, 13:37:32 »

 Записан
Еленушка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 405


Дева...


« Ответ #1 : 14 Март, 2011, 15:30:13 »

Ирина! Получается, что я первая присоединяюсь к клубу. Но мы УЖЕ живём в деревне. Возможно за годы советского воспитания выработалось клише-если деревня, то это не цивилизовано, дремуче, короче-отстой.
Но сейчас-то психология меняется, и вы создаёте для себя-те условия в которых хотите жить. Соседи правда попадаются "дремучие"-но ведь мы живём для себя, а не для соседей. Есть такие, что посмотрят и поучатся, а есть "что хоть кол на голове теши"- как я говорю:-Советов не даю, воспитывать не берусь-могу поделиться опытом, мнением.
А каждый делает СВОЙ выбор, живёт СВОЕЙ жизнью и принимает СВОЁ решение.
Когда мы собирались переезжать и покупать домик в деревне-пока ещё всё было на стадии обдумывания-начали собирать с мужем информацию. Начиналось всё с книг Курдюмова, потом дальше-больше. Моё мнение-УМНЫЙ ОГОРОД, УМНАЯ ТЕПЛИЦА и УМНЫЙ САД -это что-то вроде настольной книги для начинающего огородника. И повторюсь-можно отрицать или соглашаться-решаете вы...КАК вы для себя будете делать.
Потом, уже на стадии освоения участка вы будете планировать расположение грядок, составлять список ЧТО хотите выращивать у себя в огороде, в саду. Кого выращивать на своём подворье. Для этого-на форуме море информации, хорошие знающие, опытные ВЫРАЩИВАТЕЛИ и живности, и растительности. Тут не скрывают свой опыт и свои знания, и с удовольствием делятся...только спрашивайте-не стесняйтесь.
Так что - главное-вы уже захотели!  Наступает следующий этап-что вы будете делать(чтоб переехать, чтобы огородничать, садовничать. куро-кроле......страусо разводить) и САМОЕ ГЛАВНОЕ- что вы будете получать в результате. Когда делаешь то, что тебе нравится-работа спорится. Если вы держать будете ту живность, что вам нравится-то и уход за ними не будет обременительным.Хочется ведь, чтоб птички-зверики росли и радовали.
 Вам подскажут и научат. Читайте странички форума-заражайтесь, а потом делитесь уже своим опытом...
Записан
hevenly
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 1716


Ольга


« Ответ #2 : 14 Март, 2011, 15:50:55 »

Ирина!Здравствуйте!Мы тоже переезжаем из практическиМосквы(Подмосковье) в деревню,в Пензенскую обл.!Присоединяйтесь к Подворцам!Здесь замечательный народ,всегда помогут и подскажут!Это я вам с полной ответственностью заявляю!У меня тоже куча вопросов была,а сейчас уже легче!Многие,как мне казалось, неразрешимые вопросы уже не так пугают,а на многие уже есть ответы.Так что, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
Записан
Alyaska
Настя
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 100
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 4540


Кузнечиха, Татарстан стал


« Ответ #3 : 14 Март, 2011, 17:48:04 »

Дамы, а Вам не кажется, что подобная тема уже есть Wink

"ПМЖ в деревне" называется

/forum/index.php?topic=39.0
Записан
IGrekI
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Орловщина, Ливенский район
Сообщений: 116


Это моя Роза, а я Ирина.


« Ответ #4 : 14 Март, 2011, 19:53:24 »

Дамы, а Вам не кажется, что подобная тема уже есть Wink

"ПМЖ в деревне" называется

/forum/index.php?topic=39.0

Мне, кажется, что там просто инфо о переехавших.
Идея в КЛУБЕ для тех кто недавно переехал или планирует переехать. Будет легче следить за успехами, если общение в живую, а не интервью.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 14 Март, 2011, 19:53:24 »

 Записан
IGrekI
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Орловщина, Ливенский район
Сообщений: 116


Это моя Роза, а я Ирина.


« Ответ #5 : 14 Март, 2011, 19:57:18 »

Елена, мы с мужем тоже Курдюмова и Бублика изучаем. Готовимся. У Вас получается так обрабатывать, как советуют они в своих книгах?
И как давно Вы сельский житель?
Записан
IGrekI
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Орловщина, Ливенский район
Сообщений: 116


Это моя Роза, а я Ирина.


« Ответ #6 : 14 Март, 2011, 20:03:01 »

Ольга, а что Вас подвигло на переезд?
У меня видимо зов крови. Муж с этих мест и мой дед по отцу с этих мест. Это случайность, конечно. У нас с мужем и день рождение в один день (2 января) только в годах разница. Приехали к его родственникам и всё. Я поняла, что это моё, что всю жизнь я занималась не тем чем хотела. Вот и купили домик в деревне Касьяново Ливенского района Орловской области. И от деревни предков до деревни мужа 40 км. всего.
Записан
Еленушка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 405


Дева...


« Ответ #7 : 14 Март, 2011, 21:25:59 »

Елена, мы с мужем тоже Курдюмова и Бублика изучаем. Готовимся. У Вас получается так обрабатывать, как советуют они в своих книгах?
И как давно Вы сельский житель?
Ирина-если изучаем-значит думаем и делаем выбор. Мы выбрали огороженые грядки-применительно к нашему участку. Курдюмов описывает разные(и высокие, и огороженые, и просто траншеи). Вам надо выбирать-по вашим условиям...
Перезимовали уже вторую зиму. Первый сезон-косили бурьян, вывозили мусор, делали косметический ремонт. Второй сезон-уже появился огород - сажали-поливали, муж сделал "водонапорную башню"-душ и поставили 200литровую бочку для воды. И не перестаём корчевать(половина участка очень заросшая лозой-которая росла лет 10)-там такие джунгли... Злой   Шок
Из хозяйства-кот(сиамский ориентал, т.е."дворянин" с сиамской кровью:)-кличка Григорий Иванович Котовский Улыбка) и собака лабрадор Loretta-по простому- Лорка. Улыбка
Записан
IGrekI
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Орловщина, Ливенский район
Сообщений: 116


Это моя Роза, а я Ирина.


« Ответ #8 : 14 Март, 2011, 22:32:11 »

Я думаю, что Липецкая и Орловская области похожи. В смысле земли и зарослей Kill В позапрошлом году всё почти выкорчевали. В прошлом отсутствовали. И вот осенью добрались. Тихий ужас! Заросли выше меня. Так что в этом году начнём заново.
А каких животных разводить будете?
И ещё вопрос: как Вы там с интернетом "дружите"? Я ещё не узнавала, но линий там точно нет.
Записан
_Елена
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #9 : 15 Март, 2011, 15:15:28 »

И я прошу принять меня в клуб. Давно мечтаем с мужем уехать в деревню. Живем в подмосковье. Никак не решимся в какую область ехать. Денег пока у нас 500тыщ. И Рязанской области есть подходящие дома по нашей возможности и во владимирской. Но нам по душе калужская, муж оттуда родом. Но там почему-то цены не реальные для нас. уже устали по сайтам недвижимости ходить. Надеемся на Божью помощь, что к весне, что-то подберем. собираемся пчел завести и перепелок, а также коз и баранов. На этом форуме и хотим искать помощи по всем проблемам. Мне уж 47, работать хватит, пора и для души пожить. Любим лес. А я очень люблю рыбачить с детства. Наверно надо было мальчиком родиться. И раздел здесь есть рыбаков. а вот насчет интернета, правда надо искать место, чтоб был доступ. я не представляю как без него!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 15 Март, 2011, 15:15:28 »

Загрузка...
 Записан
IGrekI
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Орловщина, Ливенский район
Сообщений: 116


Это моя Роза, а я Ирина.


« Ответ #10 : 15 Март, 2011, 15:50:12 »

ТАК МОЖЕТ ВЭЛКОМ НА ОРЛОВЩИНУ?
Приличный дом там найти сложно, конечно, но зато цены.... Смущение
Мы свой дом за 60 000 рублей купили. Но он очень приличный по местным меркам. Хотя ни газа, ни воды. А земли к нему - футбольное поле полутораметрового чернозёма! Растёт всё! Газ есть в деревне. И как правило, по границе участка идёт. Вода тоже. Подключение газа, 2 года назад, стоило 10 000 руб.
Там цены другие. 1 000 руб. в неделю на телефон, еду, сигареты. Да и ремонт дома обходится не дорого. Да и дом (требующий ремонта, конечно) можно тыщ за 30 - 50 купить. Оформление 12 000 - 15 000 руб. кажется.
Рыбу уж точно есть где ловить. Мы с мужем тоже больные на эту тему. Планируем свою платину сделать. Есть такая возможность. У нас речка Ливенка рядом протекает. У нас её исток. Много родников. Пока там бобры хозяйничают.
Город Ливны почти рядом - 25 км. Тоже удобно. Маленький, но город. Там очень популярный рынок. С трёх областей едут: Липецкой, Воронежской, Тульской. У местных в деревне и инет есть. Я только ещё не поняла какой. Может тарелка или флэшка. Cool
котяра
>>>

Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Сообщений: 8831


« Ответ #11 : 15 Март, 2011, 15:59:40 »

Клуб - это конешно хорошо... Тут года полтора назад я заводил разговор об общей деревне... Мысль вполне здравая,из многих примеров состоящая - ведь здОрово,когда соседи - такие же как и ты,знакомые,друзья - единомышленники! Ведь сообща можно горы своротить для общества,да и толоки смогут поднять хозяйства тем,у кого своих единовременных ресурсов не хватает. Да и потом - кооперация - путь к достатку... Ведь сколько проблем,слышишь и на пустом месте у приезжих в кондовое село!!!  Местные папуасы почему-то считают чаще всего себя "арийцами! Улыбка по отношению к новым.... Хотя у арийца мурло не просыхает и штаны едва держатся...
Записан
IGrekI
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Орловщина, Ливенский район
Сообщений: 116


Это моя Роза, а я Ирина.


« Ответ #12 : 15 Март, 2011, 16:16:36 »

В том-то и дело! И про деревенских - правда!
Мне муж говорит, что если мы реализуем запланированное, то нам забор метров 5 нужен будет, а то они нам 03 вызовут! Шок
У нас ещё 5 - 6 домов заброшенных есть. А земли вообще не меряно. Через сельсовет можно купить за копейки. Они счастливы будут! А колхоз - не так плохо, особенно в эти времена.
Пока кто-то строится, кто-то птицу разводит.  Потом и поделиться можно. Плюсов много. Мы пока первые. Трое думают, но двое уже дома купили.
котяра
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Сообщений: 8831


« Ответ #13 : 15 Март, 2011, 17:06:18 »

В том-то и дело! И про деревенских - правда!
Мне муж говорит, что если мы реализуем запланированное, то нам забор метров 5 нужен будет, а то они нам 03 вызовут! Шок
У нас ещё 5 - 6 домов заброшенных есть. А земли вообще не меряно. Через сельсовет можно купить за копейки. Они счастливы будут! А колхоз - не так плохо, особенно в эти времена.
Пока кто-то строится, кто-то птицу разводит.  Потом и поделиться можно. Плюсов много. Мы пока первые. Трое думают, но двое уже дома купили.
котяра
Я может не прочёл,а из коммуникаций что там есть и в каком состоянии? Что в округе? Лес? Степь? Дороги? Далеко ли предприятия,города,посёлки?
Записан
Нижегородец
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: -2
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 731


Андрей


« Ответ #14 : 15 Март, 2011, 17:26:23 »

Уважаемые, Осторожно! Снимите розовые очки!
Будьте готовы, не всё так просто в сельской жизни! Вот я тоже живу в частном доме (переехал четыре года назад из города), ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН, но продолжаю работать в городе. Ведь чтобы жить нормально в деревне нужен всё равно достаток. Можете говорить, что можно - разводить птицу, выращивать овощи и т.д. .... Но - птице нужно купить корм, для нормального урожая - нужно удобрение, а для постройки и ремонта нужны материалы. Нанять трактор - вспахать нужны тоже средства и т.д. А то, что Вы выростите нужно ещё и продать, а таких желающих продать полное село! Поэтому, прежде чем кидатся с головой подумайте десять раз!!! А есть ли силушка поднять земельку, купить землю - легко, но её ещё надо и обработать!
Не всё так просто!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 15 Март, 2011, 17:26:23 »

 Записан
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4525


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #15 : 15 Март, 2011, 17:31:15 »

 Смех Сережа, кто к кому переезжает или мы найдем для всех среднее расстояние?
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Сообщений: 8831


« Ответ #16 : 15 Март, 2011, 17:36:52 »

Смех Сережа, кто к кому переезжает или мы найдем для всех среднее расстояние?
Это мне? Я-то точно не спешу спортивные портянки гладить... Улыбка)) У меня никаких розовостей,кроме как... ну,это интимно! Улыбка нет Ровно всё наоборот,за что не однажды подвергался здесь расстрелу и повешению одновременно от муси-пусинских деревенских мечтателей... Вот потому и спрашиваю - хде что лежит в этом кособоком Эдеме? Улыбка))))
Записан
Олег44
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1893


И жена Марина.


« Ответ #17 : 15 Март, 2011, 17:59:15 »

Я уже в этот клуб вступил или вляпался,пока не понял,шучу-(((.Думаю года 3-4 надо на адаптацию,приобретения опыта и прочего,потому надо предполагать что будешь кушать или кого и на что.У меня розовые очки уже разбились но все не так страшно,все нормально.Конечно,прожив в городе большую часть жизни не так просто перестроиться на сельский уклад жизни,ритм и прочее но можно.Я уже полгода на селе живу и пока не жалуюсь,только привычки городские мешают иногда.Если есть своя живность надо забыть такие понятия как "выходные и отпуск",забыть напрочь,выжечь каленым железом чтоб не отравляли жизнь.Свой да не новый дом требует вложений,если муж не умеет работать руками а умеет только ими водить то дело крах,местных путем не наймете а с города не навозитесь.Да много чего можно написать но это не повод отказаться от своей мечты.
Записан
Нижегородец
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: -2
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 731


Андрей


« Ответ #18 : 15 Март, 2011, 18:09:39 »

Олег, полностью согласен! Но если можешь предупредить - это надо сделать. Люди должны понимать, за них никто ничего не сделает и делать не будет. И если надо откачать выгребную яму -ищешь машину! Прохудилась крыша - лезешь и ремонтируешь и никаких слесарей из Жека не вызываешь. Снег выпал - взял лопату и вперёд, отсюда и пока не закончишь, и т.д.
А вообще жизнь в деревне - СКАЗКА!
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Сообщений: 8831


« Ответ #19 : 15 Март, 2011, 18:12:30 »

Хичкок скорее  и чаще... Cool Смех Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 15 Март, 2011, 18:12:30 »

Загрузка...
 Записан
Нижегородец
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: -2
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 731


Андрей


« Ответ #20 : 15 Март, 2011, 18:41:30 »

Самое главное:
если хотите видеть БЕЛЫЙ СНЕГ зимой - живите в деревне,
если хотите от пения соловьёв закрывать окна - живите в деревне,
если хотите летом по утру в труссалях походить по росе - живите в деревне,
если хотите видеть время - живите в деревне!!!
Записан
Елена-Нск
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 529


Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!


« Ответ #21 : 15 Март, 2011, 19:12:59 »

Олег, полностью согласен! Но если можешь предупредить - это надо сделать. Люди должны понимать, за них никто ничего не сделает и делать не будет. И если надо откачать выгребную яму -ищешь машину! Прохудилась крыша - лезешь и ремонтируешь и никаких слесарей из Жека не вызываешь. Снег выпал - взял лопату и вперёд, отсюда и пока не закончишь, и т.д.
А вообще жизнь в деревне - СКАЗКА!
Ага! А еще у нас печное отопление, уголь и дрова на растопку принести, золу вынести, а весной эту золу увезти еще куда-нибудь надо (там же шлак от угля и дрова- это со стройки разбор различных конструкций, гвоздей полно), а забор весной поправить, а как птичкам всяким чего срочно сколотить надо, и прочее и прочее. Но вот правда, как выгляну в окно или на улицу выйду- душа отдыхает. Кругом лес, снег, тишина... Живем мы не в деревне, а в дачном обществе круглогодично и таких здесь много.
если хотите летом по утру в труссалях походить по росе - живите в деревне,
А у меня муж не только летом, а каждый день в любой мороз по утру прежде чем печку растопить, золу выносит  во двор - из одежды трусселя и тапки.
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Сообщений: 8831


« Ответ #22 : 15 Март, 2011, 19:23:41 »

А зачем угольный шлак выбрасывать да ещё КУДА-ТО? Знамо куда... в природу,но соседскую. Это вполне приличный наполнитель для разного рода строительныз работ...
Записан
Елена-Нск
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 529


Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!


« Ответ #23 : 15 Март, 2011, 19:47:09 »

Да, в прошлом году небольшой сарайчик строили, так туда и засыпали зимние запасы (в пол), а в этом надо вывозить, это же мусор. Не было бы там гвоздей на дорогу бы высыпали, а так придется вывозить.
Записан
IGrekI
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Орловщина, Ливенский район
Сообщений: 116


Это моя Роза, а я Ирина.


« Ответ #24 : 15 Март, 2011, 20:00:47 »

В том-то и дело! И про деревенских - правда!
Мне муж говорит, что если мы реализуем запланированное, то нам забор метров 5 нужен будет, а то они нам 03 вызовут! Шок
У нас ещё 5 - 6 домов заброшенных есть. А земли вообще не меряно. Через сельсовет можно купить за копейки. Они счастливы будут! А колхоз - не так плохо, особенно в эти времена.
Пока кто-то строится, кто-то птицу разводит.  Потом и поделиться можно. Плюсов много. Мы пока первые. Трое думают, но двое уже дома купили.
котяра
Я может не прочёл,а из коммуникаций что там есть и в каком состоянии? Что в округе? Лес? Степь? Дороги? Далеко ли предприятия,города,посёлки?
Коммуникации есть все: газ, свет, вода.
Магазины, почта, школа, типа поликлиники что-то, садик, администрация (можно и в начальники выбраться), магазины.
Город Ливны в 25 км. Ходит автобус раз в 1 час. Все предприятия там.
Пролески, но грибов много. Степь в основном. Есть пруды, реки чуть подальше, но на машине не проблема. Наша речка Ливенка, которая рядом с домом, очень маленькая. Исток. Зато родников много. Вода вкусная. 
ДОРОГИ ДЕРЕВЕСКИЕ. Если пройдёт дождь, то можно и увязнуть в чернозёме.
Охота на зайцев, куропаток, лис, лосей, косуль...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 15 Март, 2011, 20:00:47 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 78   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Август, 2016, 17:19:59

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27794
  • Последний: sharik
Статистика
  • Всего сообщений: 1524530
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 204
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня